Готовый перевод Главный персонаж. / Главный персонаж.: Глава 20. Истерика. Короткая. Очень.

Глава 20.

Мора вздрогнула и даже отступила на несколько шагов. Я, напротив, подошел к трону и уселся на него. Не знаю, как вам, а мне сложно -разговаривать на подобные темы стоя.

- Приношу свои извинения, хранитель! - воскликнула она.

- За что? - на самом деле, ей реально не за что извиняться, но мне интересно, что она скажет.

- За то, что я... Я не... Я не рассказывала Вам о своем происхождении... О том, что я полукровка...

- Да какая разница?! - признаться, мне это уже надоело. - Серьезно, почему все говорят мне одно и то же слово, ожидая, что я от одного его звучания озверею?! Это даже не смешно!

- Тогда?.. - она, кажется, лихорадочно пытается понять меня, но у нее не получается.

- До того, как стать монстром, я и сам был полукровкой! Да и разве мое существование не ужасает гораздо сильнее твоего? Ты, в сравнении со мной, просто ангел! И что, я, по-твоему, должен разозлиться оттого, что узнал, что ты не чистокровна?

- Но тогда от чего же?.. - слегка запинаясь начала спрашивать Мора но не стала договаривать.

- Я не злюсь, но мне и правда грустно. Скажи... Ты настолько не довернешь мне? Ты злишься на меня за то, что я использовал предвидение? Или на то, что я ничего не рассказывал о себе?

- Что? - в ее голосе слышалось даже больше паники, чем раньше.

- Едва начался этот разговор, ты стала называть меня на "Вы" и хранителем. С того разговора мы так ни разу нормально и не поговорили. Также я ни разу от тебя не слышал о тебе самой. Как твоя жизнь, все ли хорошо, как ты жила раньше?.. Очень много вопросов. Я прекрасно вижу все то, что ты делаешь для меня. То, что ты организовала, то, как ты защищала меня, вступалась за меня... Я очень ценю все это. Однако... Именно поэтому для меня очень болезненно видеть от тебя столько недоверия.

Ну, местами я сам виноват. Но я спокойно спать не смогу, если узнаю, что ее что-то во мне не устраивает. Разве не она только что сожгла заживо того, кто выгнал ее из дома?

- Недоверия?

- Да, недоверия. Ты правда думаешь, что я... Да я уже не представляю, что ты обо мне думаешь! Как будто я могу начать по-другому к тебе относиться, узнав, что ты полукровка!

- Все... Правда все в порядке?! - взволнованное спросила Мора.

- Конечно все в порядке! Мне просто немного неприятно узнавать, что ты от меня что-то скрываешь. Не могу сказать, что это важная информация, но как главе этого подземелья, мне следует задуматься над тем, почему мой ближайший подчиненный скрывает от меня то, что по его мнению, может меня расстроить. Я настолько плох в управлении?

Если это так, то я просто не знаю, что мне делать!

- Подчиненный... Почему ты продолжаешь называть меня так?! - внезапно закричала Мора. Я даже испугался... - Я действительно для тебя ничего не значу? Простое предзнаменование?! Если бы не эта способность, мы, может, и не встретились бы! И ты это знаешь! Поэтому ты продолжаешь думать обо мне, как о простом подчиненном?! Я... Я просто боялась потерять тебя! Потерять, несмотря на все то, что произошло! Спасение нас, магия, Эволюция, твоя и моя, совместная вылазка к людям... Для тебя это все в порядке вещей! Я просто не могу себе позволить потерять тебя!!!

И она разревелась. Что я должен делать?

"Обними ее, идиот!!!" - не выдержал автор.

Ну, спасибо, блин! Без тебя никак!

Но что я еще могу сделать? Конечно я спустился с трона и обнял ее. Мои крылья словно идеальны для того, чтобы в них плакаться... А вообще, неожиданно приятно. Хотя, почему неожиданно?

Пока она пыталась успокоиться, я обдумывал ее слова.

Все настолько серьезно? В смысле, ее чувства? Это странно. Я, вроде бы, ничего для нее и не сделал... Неужели влюбилась с первого взгляда?! Да не, такого не бывает... Сказал человек, занявший тело монстра из другого мира. Ну, предположим, существует...

Но что мне с этим делать? Я просто не понимаю, что дальше! Мы - двое бессмертных, стремящихся к власти над миром (а точнее, мы оба стремимся к тому, чтобы я стал властелином мира!), два полукровки, два преданных изгоя... Мы словно созданы друг для друга! Нет... Мы правда созданы друг для друга! С этим не поспоришь.

А сколько длится любовь у бессмертных? Если вспомнить мифы Древней Греции, то совсем не долго...

"Обижаешь! Даже не думай, что я тебе изменять позволю! А на счет нее не волнуйся - у вампиров преданность как у волков, на века, пока свет и чеснок не разлучат вас... Ну а с ее сопротивлениями ты себе уже давно приговор подписал!" - как всегда не вовремя вмешался автор.

Ладно. Вечная любовь... Звучит не плохо... Ну, не так, как могло бы. И вообще, нам вообще даже старость не грозит! Не слишком ли это привлекательно?

... Я тут подумал... А, неважно. Как-нибудь в другой раз.

- Мора...

- "всхлип" ... Да?..

- Раз уж ты энергетический вампир, значит, ты можешь пить мою кровь? - я не уверен, что поступаю правильно, но что-то подсказывает мне, что лучший способ успокоить вампира - накормить его. С концентрацией миазмов в моей крови, с любым другим вампиром ничего бы не вышло, но...

- ... Наверно... - от удивления она перестала плакать и уставилась на меня.

Какие красивые глаза...

Вместо ответа, я крепче ее обнял и пододвинул магией артерии ближе к коже.

Она быстро все поняла и впилась в меня... В прямом смысле. С моим завышенным болевым порогом я почти ничего не почувствовал. Лишь легкое опьянение...

В который раз я поблагодарил ядро за поддержание моей жизни!

Признаться, как-то это немного нелепо получилось.

Автор, почему первое подземелье, с которым я столкнулся - бывшее подземелье Моры?

"Ты в любом случае уничтожишь остальные подземелья, поэтому мне захотелось, чтобы именно первое оставило за собой такой след," - отозвался автор.

... Я чего-то не понял! Нет, я знаю, что моя цель - весь мир, но зачем мне прямо сейчас ставить целью соседние подземелья?

"Скоро узнаешь..."

Рядом брякнули огромные ноги железного голема. У меня такое чувство, словно меня с девушкой не за выпиванием моей крови застали!

Впрочем, Мора лишь недовольно заурчала и еще активнее принялась за мое осушение. Да сколько в нее вмещается?!

Ладно, чего у тебя?

Голем протянул мне тускло-оранжевый шар - ядро захваченного подземелья.

И что мне с ним делать?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/988/21332

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
1) «Мора вздрогнула и даже отступили на несколько шагов» отступила
2) «Я вместо этого подошел к трону и уселся на него» Вместо чего?
3) «Не знаю, как вам, а мне сложно -разговаривать на подобные темы стоя» дефис убрать, откуда он там взялся то?
4, 5) «Разве ни она только что сожгла за живо того, кто выгнал ее из дома?» «Не» вместо «ни», и «заживо» слитно.
Больше не нашел. Что странно, все найденные ляпы в начале главы. В целом, хороший текст. Вызывает желание поправить ляпы, а не убить автора. Редкость.
Развернуть
#
Спасибо за нежелание убивать! Очень удивляет! ... Постараюсь исправить...
Развернуть
#
Все познается в сравнении... зачастую, читая переводы возникают странные желания, начиная от "сломать переводчику/редактору руку" и заканчивая "на кол их всех". Когда доходит до того, что читать анлейт проще, это меня просто убивает. С твоими текстами таких желаний не возникает, видно, что пишешь не "на от*****". Да, это были комплименты, если что. А то мало-ли.
ЗЫ Уже писал, но само произведение мне нравится. Пиши исчо =)
Развернуть
#
6) "И что, я, по твоему, должен разозлиться от того, что узнал, что ты не чистокровна?" По-твоему, (дефис), и "оттого" слитно в данном случае.
7) "Как будто я могу начать по другому к тебе относиться, узнав, что ты полукровка!" По-другому (дефис, ага)
8) "Впрочем, Мора лишь недовольной заурчала и еще активнее принялась за мое осушение" Недовольно
Кто ищет, то всегда найдет!
Развернуть
#
что за ванильная фигня пошла. гг ведет себя как тряпка . все время боится кого нибудь обидеть .
Развернуть
#
Да как-то... он только её боялся обидеть и по вполне поняиным причинам. Автор не оставит это просто так
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь