Готовый перевод Главный персонаж. / Главный персонаж.: Глава 7. Приветствие.

Глава 7.

Именные монстры подождут. Пока я просто покупаю территорию, вокруг моего подземелья. Теперь активируем глаза и уши. На сей раз используем микроорганизмы.

...

Все, что я вижу - банда разбойников, возвращающаяся с добычей. Я не понял юмора.

А, может один из пленников!

Тогда ладно. Я не хочу иметь много дел с человеческим мусором, поэтому, пожалуйста, пусть это будет кто-то из пленников... Ну, все они нужны мне живыми. Кого надо, убьем после!

Теперь надо как-то их заманить сюда. Может, промыв мозгов им устроить?

Плохая идея. От такого кто угодно магии разучится! Тогда нужно послать приманку...

Да что я жизнь себе усложняю?! Эй, нежить первого этажа! Фас! Брать живьем! Свяжите их вот этим, это блокирует магию и уменьшает статы.

Теперь покупаем попкорн и наблюдаем...

...

Бандитов сорок шесть, пленников всего семь. Кажется, это очередной штамп про бандитов, напавших на карету знатной семьи. Среди пленников три женщины, два ребенка, один полуживой мужчина и один, никак не желающий успокаиваться. Видимо, он и есть основная цель похищения.

Он начинает меня раздражать... У него мозг есть?! Он что, совсем свою ситуацию не догоняет?

Понятно, если не он маг ветра, то он умрет первым.

Полуживой... Похож на кучера или дворецкого. По одежде не разобрать, она уже изрядно попортилась. Но материалы явно дорогие!

Не такие дорогие, как у первого, но нормально. С моей одеждой не сравнить.

Надо будет купить себе чего-нибудь и переодеться. Жаль, что сейчас не получится. Не хочу отвлекаться.

Три женщины... Кажется, возраст колеблется от пятнадцати до сорока. Примерно равномерно. Точнее сказать сложно, так как выглядят они так, словно только из болота.

И, наконец, подозреваемые номер один - дети. Два близнеца. Нет, не близнецы, но двойняшки, брат с сестрой.

Почему? Одного возраста, невероятно похожи. Двойняшки не обязательно должны быть похожи, но это возможно.

Ведут себя тихо, на вид лет десять. Одежда испачкана, но не сильно. У парня под глазом синяк.

Автор, это же они, да?

"Молодец, угадал," - равнодушно отозвался автор.

Я бы не пережил, если бы это был тот заносчивый тип.

"Это же награда. Я не из тех, кто дарит испорченные вещи," - он что, обиделся?!

Так просто?!

Не, не верю.

В общем, цель - эти двое!.. А кто из них?

"Оба," - двойной куш!

Ладно, мои планы это не меняет. Смотрим дальше.

- Да вы вообще знаете, кто я?! - надо же было включаться на этой минуте... Впрочем, он свою шарманку уже несколько часов крутит.

- Может просто убьем его, и все? - этот человеческий мусор вызвал у меня положительные эмоции.

Решено! Умрешь последним и без боли!

- Ты что, с ума сошел?! Ради чего мы его, по-твоему, два часа на горбах тащили?!

Тоже верно... Вот любят они создавать себе проблемы на пустом месте.

Если бы вам попался монстр, вы бы даже спрашивать не стали. Жалею, что не отправился сам, но так у меня могли возникнуть трудности с доставкой пленников к подземелью... Можно было бы, конечно, развернуть под ними телепорт, но так у них могло возникнуть желание сопротивляться, а в таком случае сохранить им жизни будет проблематично...

Не хочу разбрасываться подарками.

- Долго мы еще будем топать?! - взревел первая жертва.

Что, устал? Лучше бы заткнулся.

Остальные пленники с отвращением посмотрели на него. Естественно, когда вокруг нет слуг и каждый сам за себя, все становятся равны. Если так продолжиться и дальше, я рискую опоздать с его убийством. В смысле, он уже всем надоел.

- Хе-хе, ничего, скоро прибудем, - мерзкий смех того, кто скорее всего главарь.

Отчасти я его понимаю, но в плане раздражения... Он рискует оказаться второй жертвой!

Так и сделаем.

А идти вам, и правда, не долго.

- НЕЖИТЬ!!!

Теперь мой ход.

Скелеты выглядят слабее зомби или упырей, поэтому они идут от входа в мое подземелье. Упыри же, самые страшные, атаковали с другой стороны. Спереди и сзади зомби. Ну а сверху неожиданная атака от призраков.

- Сейчас же день, почему они нападают на нас?!!

И правда, день. По этому поводу я установил туман во всех купленных мной территориях!

И так, время нападать! Заставьте врагов бежать в сторону слабых скелетов, а затем в подземелье, откуда они уже не смогут уйти! Неожиданная атака сверху заставит их действовать быстро и необдуманно, упыри устрашают, задавая направление, зомби образуют живую стену, не давая им разбегаться!..

Или так должно было быть...

...

Почему они просто навалились всей толпой и смяли этих неудачников?! Вся моя стратегия василиску под хвост!

Они очень быстро их связали. Теперь все они считаются моими пленниками. Это значит, что я могу использовать на них глаза и уши!

Поэтому я посмотрю на свое творение глазами того ветреного мага. Извини, тебе придется потоптать еще сто двадцать этажей своими ногами!..

Ну, это я загнул! Конечно, до первого телепорта! Так что я могу посмотреть только на его реакцию о первом этаже.

Можно было так же покопаться в его воспоминаниях и впечатлениях, но он этого не переживет. Жаль. А пока можно вложить все силы в заклинание глаза и уши, чтобы попытаться уловить мысли.

"Кстати, в таком случае переводчик объединит свою работу с искаженным сознанием и ты сможешь адаптировать его мысли," - как всегда неожиданно влез автор.

На сей раз, с хорошими новостями. Что ж, пожелаем мне удачи...

«Неожиданное спасение?! Не смешите! Надеюсь, нас съедят сразу. Хотя мне интересно, как они это сделают. Вообще, зачем скелету нападать на людей, если они не смогут их съесть? Добыть опыт? Принести главному? Что-то еще? Судя по тому, что нас не убили сразу, скорее всего второе. Тогда появляется смутный шанс на выживание. Очень смутный, но шанс. И мне хочется вцепиться в него. Я вижу, что Белма пришла к тем же выводам. Это хорошо. Надеюсь, все вскоре разрешится. Придется торговаться. Или за жизнь, или за безболезненную смерть. Даже не знаю, что лучше в данной ситуации...

Одно радует: этот жирный урод заткнулся. Или его заткнули. А может, он просто без сознания. Как же он жалок. Мы с Белли родились странными, но до тех пор, пока был бывший глава дома в местном дворянском гнезде, все было хорошо. А как только пришел этот гад, мы сразу превратились в чудовищ и теперь должны быть или убиты, или сначала исследованы, а потом казнены. Я то обрадовался, когда на наш караван напали разбойники, но теперь все возвращается на круги своя. Радует одно - мы умрем не во имя Умалькана и науки!..»

Я невольно присвистнул. Вот тебе и десятилетний ребенок!

... Далеко пойдет!

Надеюсь, под моим началом. Однако он быстро понял, что их ведут ко мне. Интересно, как он планирует торговаться?

«Это подземелье? Я думал, что к нам сейчас какой-нибудь титан выйдет... Это все страннее и страннее. И, главное, эти странности говорят мне о том, что мы едва ли уйдем отсюда. С другой стороны, сразу нас не убьют. Знать бы, чего от нас хотят... Может, наш дар? Не, скорее всего цель - тот жирный. Но зачем он нежити? Может, и правда, наш дар?.. Слишком рано для выводов.

И так, мы вошли. Это вообще на подземелье не похоже! Это... Некрополис?! Легендарный город мертвых?! Аж дух захватывает!»

Он полон энтузиазма. Хорошая оценка, благодарю. Но чего еще ожидать от десяти-километрового кладбища с многоэтажными склепами?

... Знаю, я перестарался...

Но первый этаж остается первым этажом, несмотря ни на что. Здесь нет сильных монстров. Единственное, чего стоит опасаться - это их количество, но если вас пугают жалкие сорок миллионов монстров-нежити, постепенно увеличивающие свое число, то в маем подземелье вам делать нечего!

Хе-хе-хе...

... Думаю, таким подземелье последнего босса и должно быть. Наверно.

А пока скучная экскурсия по моему первому этажу. Чтобы они совсем от скуки не умирали, я приказал нежити пялиться на них со всех углов, потом организовать живой (мертвый) коридор, затем начать приветствовать их, бросать в воздух шляпы, поставить ларьки, изображать бурную деятельность, устроить танцы в воздухе от призраков и вообще фестиваль... И все это под похоронный марш.

«... Теперь я видел все...» - какая-то немногословная реакция!

Их лица... Непередаваемое чувство... Я давно так не смеялся.

Сейчас еще гляну...

Ахахаха...

... Ладно, наверно с бесшумным белым фейерверком, образующим черепа, я перегнул палку. И с надписью "добро пожаловать в свой последний приют", тоже...

Кстати, перевод заставляет местных понимать, что я хотел написать. Для них это выглядит как надпись на странном языке, который они в состоянии прочитать. Оставляет жутковатое впечатление.

«Нужно что-то срочно придумывать! Если так пойдет и дальше... Зачем мы нужны им живыми?! Эти веревки кажутся совсем тонкими, но я вообще двинуться не могу, как и использовать свой дар. Это очень мощный инструмент, далеко превосходящий те, что я видел! Значит, им нужно, чтобы мы не оказывали сопротивления, но при этом оставались в живых. Этот плакат... Я уверен, что никогда прежде не видел этих символов. И тем не менее, я смог его прочитать. Этот Некрополис... Город Мертвых Магов сильно отличается от того, что я представлял. Они используют волшебные инструменты высшего качества как бытовые безделушки. Это слишком! Может, они хотят убить нас в особом месте, чтобы мы восстали как одни из них? На самом деле эта перспектива гораздо радужнее чем то, что нас ждало раньше. Какая-никакая, но жизнь. То-есть, существование. Но к этому надо подготовиться.

Впрочем, существуют и другие варианты. Нас могут отвести главному, что, на мой взгляд, самое вероятное развитие событий, как и самое радужное. Конечно, возможно, что он нас просто съест, но не думаю, что если бы он нуждался в постоянной пище, он смог бы выжить в этом городе. Значит, что-то другое.

Еще варианты? Ну, это же Город Мертвых Магов! Вполне возможно, что нас пустят на магические эксперименты. Прискорбно, но в этом случае наша с Белмой ценность явно возрастает. Возможно, что в живых оставят только одного из нас. Пусть это буду я...

Но это маловероятно. Не думаю, что они стали бы так радоваться подопытным.

Но в любом случае, отпускать живыми нас не собираются. Если не убьют, мы здесь застрянем, как минимум, на долго. Скорее даже навсегда...

Так, остается два варианта: нас убьют в специальном месте и превратят в нежить, или отведут к главному, для неизвестных мне целей.

И то, и другое, вполне объясняет этот фестиваль. Они могут приветствовать будущих собратьев, или им просто приказано это сделать.

Готовиться надо ко всему.

Интересно, я стал бы зомби, или этим странным уродом справа? Может, призраком? Скелету явно надо быть постарше... А вообще я тут заметил... Здесь нет ни одного ребенка. Тем более живого. Куда они дели всех детей?

Может, все дети становятся призраками? Это возможно, учитывая то, как сильно они не похожи на тех, кем были при жизни...

Кстати, призраки явно самые опасные из них всех. Это хорошо? Не знаю, но мне кажется, что могло быть хуже.

Что до теории главного... Надо срочно решить, что мы можем ему предложить. Свой дар? Информацию? Кроме этого у нас ничего нет. Вопрос в том, как это преподнести...

Как можно заставить его поверить, что наш дар и информация от нас достаточно дороги, чтобы сохранить наши жизни? Проще всего просто присягнуть на верность, но это ничего не даст. Не знаю, меня бы разозлило, если бы мне клялся в верности всякий скот. Тем более, неизвестно в какой момент способный тебя предать.

У них есть магические артефакты, причем высшего качества. Может, есть и договоры, убивающие того, кто их не исполняет? Было бы не плохо, но кто вообще будет тратить что-то подобное на кого-то вроде нас...

Нет! Я мыслю не верно. Невозможно, чтобы этим городом управлял человек, поэтому человеческая логика здесь бесполезна.

Я даже не знаю, к чему готовиться!

Успокойся. Все будет...

Не знаю, как будет, но, по крайней мере, моя учесть не будет хуже, чем учесть этого жирного! Если бы он не хотел убить нас, этого бы вообще не было!»

Хорошо мыслит. Может, назначить его стратегом?

А что до детей зомби и детских скелетов... Это мне за дело критика. Молодец, надо добавить.

Вообще-то меня и самого сильно раздражает, когда в играх про заражение нет детей и стариков. Невольно возникает вопрос: "Уже съели?!". Никогда не думал, что сам совершу такую ошибку.

Обидно...

«Нас привели в какой-то странный склеп. Это какое-то религиозное сооружение?

На полу просто гигантское магическое построение. Я их вообще не видел, так что понятия не имею, для чего оно.

Интересно, как бы выглядел я-призрак? Думаю, скоро узнаем.»

- Прощай, - тихо шепнул парень сестре.

Ему точно десять?!

«Ну вот, я сделал все, что хотел в этой жизни. Давайте не будем тянуть!»

Трогательная сцена, даже тошно... Но он реально мужик!

Как противоречиво... Впрочем, раз уж я знаю, что их ждет, я особо не переживаю.

А теперь телепортация!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/988/19616

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Отличная глава. (развитие событий радует)
Развернуть
#
Парнишу реально волевым описал.
Развернуть
#
Такие в 41 подделывали дату рождения и на фронт уходили....
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Единственное, чего стоит опасаться - это их количество, но если вас пугают жалкие сорок миллионов монстров-нежити, постепенно увеличивающие свое число, то в маем подземелье вам делать нечего!
Всего лишь. 0 хардкора просто каких то 40 миллионов живых мертвецов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь