Готовый перевод Youjo Senki: The Dacian Prince / Военный журнал маленькой девочки: Дакийский Принц: Глава 12: Выборы в парламент начинаются

Глава 12: Выборы в парламент начинаются

POV Фердинанд

Настало время, когда после бурных месяцев борьбы между либералами, легионерами и теми, кто остался от красных, в Дакии состоятся выборы в парламент.

Конечно, это будут не только выборы в парламент, но и выборы мэров и депутатов городов, поселков и деревень по всей Дакии, что сделает борьбу за голоса еще более острой.

Благодаря тому, что Легионеры расправились с социалистами и коммунистами, у них, скорее всего, будет мало мест в парламенте или их не будет и вовсе, так как либералы и легионеры вели политическую пропаганду, направленную против красных, даже будучи политическими оппонентами, потому что они не хотели пускать красных в парламент.

Это заставляло меня испытывать определенное уважение к либералам.

В любом случае, теперь со всем должны были разобраться легионеры, королевская семья уже инвестировала в них небольшие средства, тайком давая им оружие и другие необходимые вещи, чтобы помочь им действовать с наибольшей эффективностью в дни выборов.

Если мои безумные расчеты верны, то с теми местами, которые получит Национально-легионерская партия, за счет большего числа правых партий, создавших коалицию с легионерами, они смогут управлять парламентом, и тогда, очевидно, премьер-министром станет Артур Иорданеску.

'В конечном счете, все зависит от того, захотят ли избиратели перемен или будут продолжать оставаться тупыми баранами', - думаю я, потягивая чай с мамой, который всегда получается изумительным на вкус.

''Итак, Фердинанд, я слышала, что ты все лучше осваиваешь магию'', - сказала моя мама, помахав мне рукой, пока я потягивал чай.

"Да, мама, в настоящее время развитие идет полным ходом", - ответил я с улыбкой на лице. Благодаря тренировкам в стиле Юного Мастера, моя магическая сила быстро растет.

Я всерьез подумываю о том, чтобы включить Технику Юного Мастера в программу обучения дакийских магов, плюс адские тренировки в стиле Тани, и тогда дакийские маги станут не игрушками для битья , а чертовыми монстрами.

от 3-го лица

В кабинете дакийского монарха Йохан фон Ротенбург разговаривал с пожилым человеком с белой кожей, длинной бородой, лысиной и черными глазами, этот человек был одет в новую форму офицера королевской гвардии, с несколькими медалями на груди, это был капитан королевской гвардии Фридрих фон Ридерер, один из нескольких офицеров, которые последовали за семьей Ротенбургов, когда они отправились в Дакию.

Рядом с Фридрихом стоял сорокалетний мужчина в новой адмиральской форме дакийского королевского флота, с белой загорелой кожей, черными волосами и карими глазами - это был адмирал Петру Калинеску, который представлял здесь интересы флота.

''Как продвигаются планы, капитан?'' - спросил Йохан, серьезно глядя в глаза пожилому офицеру, который выглядел так же серьезно, как и Йохан.

''Королевская гвардия полностью готова, Ваше Величество, Вам нужно только отдать приказ, и мы займем Ос в кратчайшие сроки''. Фридрих ответил, несколько раз кашлянув, хотя он и был полон сил, чтобы служить королевской семье, но возраст, к сожалению, давал о себе знать.

Йохан кивнул, он был рад, что у него есть такой человек, который долгие годы верно служил его семье. Йохан пообещал себе, что после того, как все закончится, он даст пожилому человеку заслуженный отпуск.

''Королевский флот Дакии тоже будет наготове, Ваше Величество, предатели не смогут бежать по морю, мы также готовы помочь в захвате власти''. сказал Петру, увидев, что монарх и капитан гвардии Рилл смотрят на него.

"Господа, прежде чем совершить переворот, сначала посмотрим, победят ли Легионеры на выборах, если победят, то нам не стоит беспокоиться, но если победят Либералы, то мы совершим переворот", - сказал Йохан, глядя на двух мужчин, которые кивнули в знак понимания.

И королевская семья, и флот устали от либералов в правительстве, но, как ни странно, флот был самым экстремистским из них, когда речь шла о ликвидации либералов. Большинство офицеров хотели устроить " военно-полевой суд ", который был просто способом казнить предателей вместе с их семьями "законным" способом в глазах общественности.

Оба терпеливо ждали, пока пройдет голосование, и если победят легионеры, то пушки будут опущены, если нет, то в здание правительства ворвется королевская гвардия, и многие будут убиты при попытке "сопротивления".

В штаб-квартире Национально-Легионерской партии в Ос.

В настоящее время проходит совещание между видными лидерами Дакийской Национально-Легионерской Партии, большинство из которых смеются и улыбаются, глядя на статистику, вывешенную на стене секретарем Валериу.

''По результатам опросов, несколько легионеров могут стать мэрами и депутатами различных городов, поселков и деревень, что позволит нам добиться большого влияния на местах. Что касается парламентских выборов, то пока еще идет подсчет голосов, и мы узнаем об этом несколько позже, но уже ясно, что люди хотят перемен в правительстве''. сказал Валерий, указывая на график.

'Это хорошо, к тому же, благодаря нашим "союзникам" по коалиции, у нас есть все шансы занять большую часть парламента, что повышает мои шансы стать премьер-министром', - подумал Артур, глядя на графики, и на его лице появилась улыбка.

''А как же красные?'' - спросил один из легионеров высокого ранга, приподняв бровь.

''Красные получат мало голосов, и то только от ярых сторонников, так как большинство либо слишком напуганы, чтобы голосовать за них, либо ненавидят красных'', - ответил Валериу, и на его лице появилась злая улыбка, вспомнив некоторые сообщения о том, как группы легионеров избивали нескольких человек, чтобы запугать остальных и заставить людей дважды подумать, прежде чем голосовать за красных.

''Это хорошо, значит, нашей настоящей проблемой будут либералы, потому что, если честно, даже если мы получим достаточно мест в парламенте, чтобы стать большинством в коалиции, мы все знаем, что либералы пользуются поддержкой Республики'', - серьезно сказал Артур, взяв кабианскую сигару и закурив.

Все присутствующие кивнули в знак согласия, Республика хотела бы, чтобы Дакия присоединилась к ней в предстоящей войне против Империи, все на материке уже чуяли запах пороха, струящийся из бочки, не хватало только спички, чтобы его поджечь.

''Легат, что будет сделано, если большинство в парламенте окажется под нашим контролем, помимо восстановления королевской власти?" спросил один из легионеров, глядя на Артура.

"Как ты и сказал, мы восстановим королевскую власть, более того, мы даже расширим границы в Конституции, а что будет дальше, решит Великий Герцог", - с серьезным видом ответил Артур, ведь именно Монарх будет решать дальнейшие шаги правительства, если Легионеры победят на выборах. Артур был лишь верным слугой Монархии, ожидающим, когда ""Избранник Божий"" возьмет то, что принадлежит ему по праву.

http://tl.rulate.ru/book/98647/3348974

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь