Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 167.

Глава 167: Особая Техника [2].

 

Майл и Маэвис пришли в лес, находящийся совсем неподалёку от Столицы.

Разумеется, Рена и Паулина не пошли следом за девочками, серьёзно попросившими на этот раз отказаться от вынюхивания тайн.

Пускай девочки состоят в одной группе и должны доверять друг другу, как никому другому, всё же нельзя забывать об уважении личной жизни своих товарищей.

— Итак, начнём.

— Позаботься обо мне.

И Майл, и Маэвис выглядели крайне серьёзно и настроены были соответствующим образом.

— В первую очередь нужно начать с описания действия техники. Насколько ты знаешь, Маэвис-сан, я куда слабее тебя, когда дело касается навыков и умений владения мечом. Всё, чем я могу похвастаться, всего лишь скорость и сила.

Нет, это твоё "всего лишь" на самом деле "непреодолимая стена", подумала про себя Маэвис, но вслух решила ничего не говорить.

— Однако, интересующая тебя техника, основана не только на скорости и силе, нет, откровенно говоря, чтобы рубить на лету магические заклинания разной направленности и степени воздействия, высокая скорость всё же необходима... ... — протянула Майл, на что Маэвис в подтверждение кивнула. — Но важнее всего остального внутренняя сила "Ки".

— Ох! — преувеличенно радостно воскликнула Маэвис.

Разумеется, если бы важнейшей составляющей техники оказалась магия, которая не подвластна Маэвис, она бы моментально растеряла всяческую мотивацию, но в случае с внутренней силой "Ки" она как-нибудь да совладает, во всяком случае, она верила в себя.

И чем больше Маэвис думала об этом, тем сильнее блестели её глаза.

Меж тем, Майл продолжила рассказывать, построив своё объяснение на информации, полученной прошлой ночью от наномашин.

— Маэвис-сан, ты не способна использовать обычную внешнюю магию, но магия до некоторой степени подвластна тебе в пределах собственного тела, ты и так это уже прекрасно знаешь, верно? Даже твоя последняя дальнобойная атака "Избыток, Воплощение Огня" изначально порождается также в пределах твоего тела. Однако, для выполнения моей техники всё же частично необходимо прибегать к внешней магии, которой необходимо покрыть клинок своего меча, иначе рассеять чужую магическую силу, воплощённую в виде заклинания, попросту невозможно.

— Чт-, Что... ... то-, тогда, получается, я не смогу использовать твою технику... ... — расстроенно выдала Маэвис, но Майл не закончила объяснять.

— Таким образом, мы примем кое-какие другие меры для физического воплощения твоей магии за пределами тела. Сейчас, Маэвис-сан, мне понадобится твои кровь и волосы.

— Ээ... ...?! Что?! Ну, не то, чтобы я сильно возражала против, однако, для овладения твоей техникой мне что, придётся продать душу дьяволу, или что-то вроде того?

Слова Майл про кровь и волосы естественным образом натолкнули Маэвис на мысли о дьяволе, да и "злая" часть в названии техник Майл также сыграла свою роль (1). Ну, сейчас не время думать об этом.

Майл попросила у Маэвис её меч, последняя, не задумываясь, протянула своё оружие в ножнах, Майл приняла меч, обнажила и положила на землю.

— Теперь кровь.

Услышав слова Майл, Маэвис вытянула из ножен кинжал, используемый ей в качестве запасного оружия, и без тени сомнения порезала им себе левую ладонь.

Майл взяла Маэвис за левую руку и окропила несколькими каплями крови лежащий на земле меч, несколько капель также пролилось и на землю, но, не обращая на это никакого внимания, Майл взяла у Маэвис и кинжал, который положила на землю рядом с мечом и также окропила кровью.

— Этого хватит, — сказала Майл, после чего исцелила порез на левой руке Маэвис, от которого не осталось абсолютно никакого следа.

Далее Майл отрезала парочку волосков с головы Маэвис и посыпала ими клинки меча и кинжала.

Майл не стала вносить видимых изменений в и без того короткую прическу Маэвис, она не стала срезать целую прядь волос, только буквально парочку волосинок, поэтому внешне Маэвис никак не изменилась. Срезанных волос вполне хватало под необходимую задачу, они прилипли к крови, которая уже находилась на клинках меча и кинжала, лежавших на земле.

— (Нано-тян, пожалуйста!)

— "Принято", — откинулись наномашины для одной только Майл, после чего кровь и волосы впитались к клинки оружия и исчезли.

Клинки меча и кинжала окутал свет, созданный Майл исключительно для придания необходимой атмосферы.

Произведённые манипуляции возымели внешнее проявление, по сравнению с прежним видом, теперь клинки оружия, и меча, и кинжала, поблёскивая, отдавали лёгкими оттенками красного и золотистого света.

Впитав в себя кровь и волосы они стали внешним продолжением тела Маэвис. Которое помимо прочего в основном служило антенной.

Почему представители расы демонов практически поголовно обладают огромной предрасположенностью и талантом к магии?

"Благодаря внешним антеннам".

Таким образом наномашины объяснили данное явление Майл.

Да, среди представителей прочих человеческих рас данной особенностью обладали именно представители расы демонов.

Да, у представителей расы демонов для данной цели имелись "рога".

'Внешние антенны' представителей расы демонов произрастали прямиком из черепа и внешне выступали в виде рогов. Чисто по голому функционалу же, в отличие от прочих рогов, они выступали внешними усилителями для изучения мысленных волн, крайне эффективными усилителями.

В случае с Маэвис, не способной излучать мысленные волны за пределы своего тела, 'внешние антенны' являлись идеальным решением.

Разумеется, о встраивании антенн в череп Маэвис не могли быть и речи. Другими словами, Маэвис требовалась внешняя антенна иного толка.

И выход нашёлся в виде создания 'внешних антенн' из меча и кинжала Маэвис, которые благодаря пропитке её кровью и волосами практически уподобились телу Маэвис. Поскольку меч с кинжалом практически уподобились телу Маэвис, они также стали пропускать через себя мысленные волны.

— Маэвис-сан, повторюсь ещё раз. Теперь именно это оружие сможет направлять твою внутреннюю силу "Ки" наружу, за пределы твоего тела, оно стало проводником. И теперь мы перейдём непосредственно к изучению моей техники. Пожалуйста, трудись усердно, как никогда, пока не овладеешь ей на должном уровне. Ах да, когда тебе понадобится большая сила, пожалуйста, намочи руку, которой держишь меч.

— Намочить руку?

— Да, пускай меч и кинжал теперь стали проводниками твоей внутренней силы "Ки", всё равно осталось "контактное сопротивлении", возникающее естественным образом между ладонью и рукоятью меча. Тем не менее, влага обладает свойством уменьшения сопротивления, точнее увлечения проводимости, внутренней силы "Ки" непосредственно от твоей ладони в меч или кинжал. По сути не играет особой роли, чем ты воспользуешься, водой или потом, но лучше всего подойдёт... ...

— Кровь, верно?

— ... ... да, — после небольшой паузы подтвердила Майл догадку Маэвис, на что последняя радостно рассмеялась правильному ответу.

Да, насколько сильный ток не подавай, пока значение сопротивления проводника высоко, ток дальше не пойдёт.

Вот почему летом происходит наибольшее количество несчастных случаев с поражением электрическим током.

В случае с электрическим током, при намокании ладоней от пота контактное сопротивление уменьшается и сильный ток протекает куда проще и быстрее.

Схожим образом и устроено прохождение мысленной волны из тела прямиком в меч или кинжал, когда ладонь Маэвис будет покрыта влагой, потом или водой, и ещё лучше напрямую соединена через кровь и открытую рану, мысленные волны куда быстрее и проще протекут в меч или кинжал.

И через лезвие клинка, специально подготовленных меча или кинжала, мысленные волны распространятся во вне, за пределы тела Маэвис, при помощи 'внешней антенны', воздействуя на наномашины в ближайшем окружении.

Да, Маэвис получила возможность использовать не только крохотное количество наномашин, находящихся в её теле, но и куда большее количество наномашин, находящихся в ближайшей окружающей среде.

— Но я прошу тебя, пожалуйста, не переусердствуй с влагой, особенно во время тренировки, когда можно обойтись и без усиления... ... Если ты сразу начнёшь тренироваться с помощью влаги-усилителя, то тренировкой это даже назвать уже будет нельзя. Кроме того, когда ты намочишь ладони, рукоять меча или кинжала может выскользнуть у тебя из рук... ...

— Майл, что, по-твоему, представляют собой мечники? Ты думаешь, нормальный мечник позволит рукояти своего оружия выскользнуть из рук только из-за такого пустяка, как мокрые от воды, пота или крови ладони? Более того, зачем тогда ты думаешь рукояти мечей и прочего оружия покрывают сложными узорами из различных материалов?

— Ох, так вот зачем это нужно?

— Майл... ... пускай основной упор ты делаешь на магию, но ты, как ни как, хоть и магический, но всё же "мечник", и ты не знаешь настолько простой для любого мечника истины... ...? — удивлённо и устало спросила Маэвис, не особенно рассчитывая получить ответ.

 

* * *

 

Таким образом, сегодняшняя специальная тренировка по сути представляла собой обучение Маэвис управлению "Магической силой" под видом подменного понятия выпуска внутренней силы "Ки".

Постепенно на улице начало темнеть и девочки решили закончить с первым тренировочным днём, выдвинувшись обратно в гостиницу.

Чисто физически Маэвис очень сильно вымоталась, но её глаза практически пылали энтузиазмом.

— Девочки, сегодня, пожалуйста, уступите Маэвис-сан возможность "поиграть с Фэрил-тян" в качестве награды за её усердную работу... ... — озвучила просьбу Майл к Рене и Паулине, на что те согласились кивками.

Смотря на Маэвис, все подумали, что "Пушистое исцеление" сегодня ей нужнее всех.

Наступил второй тренировочный день. Майл с Маэвис с самого утра ушли тренироваться и снова вернулись, когда только на улице стемнело. По возвращении в гостиницу и без того стройная Маэвис выглядела худее прежнего.

И даже хотя Маэвис едва держалась на ногах, её глаза всё ещё практически пылали энтузиазмом.

— Майл, скажи, пожалуйста, у вас всё в порядке? Может, лучше вам завтра сделать перерыв и отдохнуть? Маэвис выглядит не очень хорошо... ...

— Эм, я тоже думаю, что перерыв пойдёт ей на пользу... ...

Высказались Рена и Паулина, увидев не самое утешительное состояние Маэвис.

— Я только за, но сами понимаете, мне говорить об этом бесполезно... ...

— ... ... завтра я тоже пойду тренироваться. Даже если Майл не пойдёт со мной я пойду хоть одна. Нужно ещё немного, ещё чуть-чуть... ... — кряхтящим голосом ответила Маэвис, плюхнулась на кровать и моментально вырубилась.

— Вот, о чём я и говорила. Пытаться остановить её бесполезно, она всё равно пойдёт тренироваться. Поэтому я не хочу пытаться отговорить или бросать её, лучше пойду вместе с ней и пригляжу, — ответила Майл недоумевающим Рене с Паулиной, впрочем, она сама прекрасна понимала, что останавливаться уже поздно.

Рена с Паулиной, отойдя от первого шока, решили довериться Майл и всецело положиться на неё.

Сама же Майл тоже мучилась и страдала.

Неумолимо приближался момент, когда Маэвис всё же справится с техникой Майл.

И тогда... ...

— (Понадобится название, нужно его придумать, но ничего не лезет в голову... ... что же делать?)

 

* * * Примечания ПоПо-водчика:

1. Как я уже упоминал ранее в других примечаниях, в японском "магия" пишется иероглифами "魔法" которые по отдельности значат "= のり = правило, закон; рел. завет" и " = = дьявол, бес, чёрт, злой дух".

В главе 1597 слов.

http://tl.rulate.ru/book/985/721917

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарствуем.
Развернуть
#
А сколько глав уже написано?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь