Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 165.

Глава 165: Обратно в Столицу, Звериные Ушки Ждут!

 

— Ну, если демоны сами умудрятся найти, то место, тогда мы уже ничего не сможем поделать. Однако, мы не обязаны им рассказывать, что нам удалось найти. Мы не знаем, как они поступят, вдруг захотят там всё уничтожить, назвав рассадником монстров. Нет, конечно, они могут выдать чего-нибудь из серии: "Подумаешь, ну поселились здесь монстры, чего такого-то, здесь никто не живёт и пусто в целом", после чего отправятся на исследования в другое место. Лично нам, и людской расе в целом, волноваться не о чем, — сказала Майл остальным девочкам на обратном пути в Столицу.

Майл практически на сто процентов верила, что демонам ни в жизнь не найти тот проход и лестницу.

Но даже если демоны и найдут проход с лестницей и решатся спуститься вниз, Майл решила особо не беспокоиться.

Поскольку она озвучила девочкам именно то, что думала.

Майл словно нутром чувствовала необходимость оставить всё, как есть, и не предпринимать никаких шагов.

Машины трудились на протяжении многих лет, продолжая выполнять волю своего хозяина, заложенную в виде набора команд в программе... ... Майл не покидало странное впечатление, словно где-то она уже слышала историю с похожим сюжетом.

— (... ... Нано-тян?) — кротко мысленно обратилась Майл, но к своему удивлению не получила ответа, как это бывало обычно. — (Интересно, куда же они подевались... ...)

И тогда Майл задумалась.

Задумалась на тему возможности сохранения других руин, которые до сих пор активны и продолжают работать.

Более того, нельзя исключать возможность сохранения иных руин в куда лучшем состоянии.

Наверное, именно такие руины разыскивают Древние драконы?

Подумав, Майл решила оставить пустые догадки и просто понадеялась на лучшее, на мирные цели поисков.

 

* * *

 

"Багряная Клятва" вернулась обратно в Столицу и первым делом направилась в отделение Гильдии на отчёт.

— Кхм, на счёт взятого нами задания, по возможности мы хотели бы отчитаться лично Гильдмастеру... ...

Работница за приёмной стойкой, Фелиция, услышав слова Маэвис, не сразу поняла кто перед ней, но потом признала девочек:

— Ох, это вы... ... — странным тоном выдала она, словно увидела приведение или кого-то вроде того. — Вы вернулись и с вами всё в порядке, я рада. То есть, хотите сказать вы выполнили задание, тогда, получается, вы можете рассказать кто и что там делает?

— Д-, Да, но... ... — попятившись назад ответила Маэвис, поскольку Фелиция вышла из-за приёмной стойки и подошла вплотную.

— То есть, вы хотите отчитаться о ходе выполнения задания и его результате непосредственно Гильдмастеру, потому что не хотите, чтобы ваш рассказ слышали другие работники и члены Гильдии, я правильно понимаю?

— Эмм... ... ну, да, — не поддалась отчаянию и не потеряла надежду Маэвис, продолжая наставать на своём, хотя она ясно увидела во взгляде Фелиции толику опасения.

— Хорошо, пройдите за мной. Несел, подмени меня пока, пожалуйста! — попросила Фелиция приглядеть другого работника за её рабочим местом, и показала девочкам из "Багряной Клятвы" жестом руки следовать за ней в кабинет Гильдмастера.

Кабинет Гильдмастера располагался почти так же, как и в остальных более-менее крупных отделениях Гильдии, в дальней части второго этажа здания.

 

* * *

 

— Итак, теперь вы готовы отчитаться о ходе выполнения задания? — спросил Гильдмастер у девочек из "Багряной Клятвы", когда они зашли в кабинет.

Разумеется, сперва Фелиция попросила девочек подождать в приёмной, сама зашла в кабинет и пояснила Гильдмастеру текущую ситуацию, затем девочек пригласили пройти внутрь кабинета.

Здесь, в Столичном отделении Гильдии Охотников в Королевстве Ванорак, место Гильдмастера занимал мужчина, выглядевший словно умудрённый и опытный Охотник, который только-только вышел в отставку.

На вид ему можно было дать лет за сорок пять, скорее даже под пятьдесят, на мага мужчина явно не тянул, а значит сражался на острие атаки, прямо в авангарде, что в его возрасте уже практически невозможно.

Однако, судя по занимаемой им должности Гильдмастера Столичного отделения, по-видимому до ухода в отставку мужчина обладал не дюжими навыками и умениями.

Грубое и неприветливое выражение лица и недавно опущенные борода с усами, которые, наверное, должны придавать ему большую значимость в попытке сохранить чувство собственного достоинства.

И сейчас группа Охотниц-новичков самостоятельно изъявила желание встретиться с главой отделения. Члены Гильдии, занимающие практически самое низкое положение с точки зрения иерархии, изъявили желание встретиться с человеком, занимающим практически самое высокое положение в иерархии Гильдии, поэтому девочек из "Багряной Клятвы" вызвали в кабинет и оставили стоять напротив Гильдмастера, который даже не подумал встать из-за своего стола или предложить девочкам сесть.

Работница из приёмной, Фелиция, тоже осталась в кабинете, она стояла рядом с Гильдмастером и всем своим видом показывала, что не собирается никуда уходить.

— Меня зовут Майл, Охотница C-ранга из группы "Багряная Клятва". Я расскажу, что нам удалось выяснить во время выполнения, взятого нами здесь задания, общие результаты, а также последние сведения, которые, скорее всего, ещё не успели попасть к вам, но напрямую взаимосвязаны с нашим текущим заданием, — взяла слово Майл, начав отчёт.

Майл подробно обо всём рассказала, разумеется, опустив часть на счёт небольшой фабрики, находящейся глубоко под землёй и ведущей к ней лестнице.

— ... ... касательно вашего отчёта, полученных сведений и совета, я разделяю ваше мнение и согласен обратиться за подробностями в Королевский Дворец, и действовать дальше согласно предписанию властей. Что ж, согласно вашему отчёту, к тому моменту, когда в Королевский Дворец поступят сведения из других стран и власти примут решение на счёт встречи с демонами, они к тому моменту уже могут уйти. В любом случае, вы отлично поработали и заслуженно получаете за задание оценку A. Ох, и ещё, я хочу добавить в вознаграждение за выполнение задания дополнительно одну золотую монету и повышенные баллы достижения за свежайшие сведения из других стран, — сказал Гильдмастер, адресуя последние слова Фелиции, работнице приёмной.

Таким образом, первое взятое задание в Столичном отделении Гильдии Охотников в Королевстве Ванорак закончилось для "Багряной Клятвы" полным и безоговорочным успехом.

— (Они не пострадали и благополучно вернулись обратно, даже на душе стало легче. Но кто бы мог подумать, что они столкнутся с демонами. Но что ещё более удивительно, что эти девочки справились с заданием без особых проблем или травм... ... Более того, если верить их рассказу, - а верить можно и нужно, так как иначе бы они не стали ссылаться на официальные каналы: правда всплывёт очень быстро, - им приходилось иметь дело с Древними драконами и зверолюдьми. Девочки-то не столь просты, как кажутся на первый взгляд... ...) — подумала про себя Филиция, возвращаясь обратно к своему рабочему месту за приёмной стойкой, весомо пересмотрев оценку "Багряной Клятвы". — (Оу, я немного некрасиво обошлась с "Серебряным Когтем"... ... Ну, ничего страшного, им это пойдёт только на пользу), — слегка смутившись, вспомнила Фелиция про группу мужчин, которым устроила знатный разнос.

"Серебряный Коготь" вернулся обратно в Гильдию с неутешительным докладом.

И Фелиция тогда разошлась не на шутку, она даже назвала их "слабаками и подлецами", "бесполезными тряпками, не способными угнаться за маленькими девочками, которые им в дочери годятся" и разносила они их на виду у всех, и Охотников, и работников. Фелиция отчитала мужчин при всём честном народе.

Фелиция тогда попросту не смогла поверить, мол группа здоровенных лбов "Серебряный Коготь", группа аж B-ранга, не смогла угнаться за какими-то маленькими девочками. Девушка подумала, что они попросту не захотели подстраховать девочек и вернулись обратно, придумав нелепое оправдание. Скорее всего они решили не тратить своё время на всякую чепуху и пренебрегли личной просьбой работницы Гильдии, бросив на произвол судьбы группу новичков, отправившуюся в гиблые земли. Поэтому Фелиция позволила себе разойтись и использовать настолько нелицеприятные эпитеты.

Получившие не хилый нагоняй парни из "Серебряного Когтя", не стали спорить или возражать, они, молча, всё проглотили и направились обратно в гостиницу.

Мужчины из группы "Серебряный Коготь" молча приняли все слова Фелиции, они стыдились и ничего не могли сказать против, поскольку девушка говорила хоть и обидные, но правдивые слов. И как раз это сильнее всего и шокировало мужчин.

Да, мужчины несли на себе много снаряжения и вещей, но они всё равно не смогли угнаться за маленькими девочками, которые действительно годились им в дочери. Вот тебе и хвалёная группа B-ранга.

Впоследствии "Серебряный Коготь" никто не видел несколько дней к ряду, поговаривают они не выходили из своей комнаты в гостинице, а когда узнали о благополучном возвращении "Багряной Клятвы" с выполненным заданием, и того дольше. Сильный шок обуял мужчин из "Серебряного Когтя".

Да, они заслужили B-ранг потом и кровью, они заслуженно считались хорошей группой, но, как выяснилось, недостаточно сильной, а посему мужчины решились во что бы там ни было стать сильнее и отправились в длительный тренировочный поход.

Впоследствии, стало известно, что группа "Серебряный Коготь" восстановила своё достоинство и добилась успеха, заслужив A-ранг.

* * *

— День добрый, нам нужна комната на четверых, имеются свободные варианты?

"Багряная Клятва" решила не мудрствовать и направила стопы в гостиницу, где девочкам доводилось останавливаться раньше и где им всё понравилось, то есть, в гостиницу Фэрил-тян, однако, называлась она не "Гостиница Фэрил", а "Рассветное Путешествие".

В большинстве своём практически все гостиницы и постоялые дворы назывались "〇〇 Гостиница", но что же именно олицетворяло нестандартное название "Рассветное Путешествие"?

Отсутствие надобности путешественникам останавливаться в гостинице, если выйти в дорогу с утра пораньше на самом рассвете?

Или то, что гости обязаны покинуть гостиницу на рассвете?

Но тогда какой вообще смысл останавливаться в гостинице, если выезжать из неё нужно настолько рано? А как же наслаждение комфортом и размеренный темп? Тогда уж проще переночевать в лагере под открытым небом.

Порой Майл слишком сильно углублялась в размышления и даже не могла уснуть по ночам, пытаясь прийти к ответу на эти вопросы.

По-видимому, Майл всё ещё недостаточно набралась настоящего жизненного опыта, чтобы понять простую истину, что "рассвет" на самом деле означает не совсем восход солнца. (1)

— Ах! — воскликнула Фэрил, выбежала из-за приёмной стойки и прижалась к ноге Майл, пока последняя углубилась в размышления о названии гостиницы.

— (Угумс, прелестно, прелестно, прям навивает ностальгию!) — подумала Майл, расплываясь глупой улыбкой и похихикивая *ни-хи-хи*.

— Я думала вы уже никогда больше не вернётесь... ...

— (Угкх, эти слезящиеся глазки! И эти подёгривающиеся звериные ушки! Ах, я больше не могу сдерживаться!)

*Ба~сши!*

— Прекращаю, ладно! — воскликнула Майл, получив по голове ребром ладони от Рены, когда невольно присела на корточки и потянулась стиснуть Фэрил-тян в крепких обнимашках.

 

* * *

 

— ... ... и с поддержкой Древних драконов, мы наладили хорошие отношения со зверолюдьми.

Здорово~о!

Разумеется, нельзя в полной мере раскрывать события дней минувших и нынешних обычной маленькой девочек.

И естественно Майл не стала рассказывать всё как есть, она сгладила углы суровой реальности, добавила щепотку радости и наивности.

В общем, Майл малость подкорректировала историю в художественном стиле и выдала Фэрил эдакую сказочку для детишек.

Пускай местные власти не обладали всей полнотой информации, да и любой информацией по прецеденту, вопрос стоял только во времени, так как другие страны ничего не стали утаивать и щедро делились информацией, а значит, от излишней болтливости на данную тему проблем возникнуть не должно. Информацией обладал не узкий круг лиц, да и молчать никто не требовал. Таким образом думала Майл.

После ужина, разумеется проходившего в столовой гостиницы, в зале оставалось всего ничего гостей и постояльцев, а поскольку Фэрил была почти полностью свободна, Майл пригласила девочку за стол и начала рассказывать эту историю, все остальные присутствующие гости, вроде Охотников, сперва слушали историю, ожидая услышать нечто интересное, но быстро поняли, что маленькую девочку балуют абсурдной сказочкой для развлечения, что вызвало лишь понимающие улыбки.

Но по прошествии пары дней, в Столичном отделении Гильдии Охотников на всеобщей доске вывесили объявление, повергшее всех в шок.

На кухне, разобравшись с последним заказом, хлопотал хозяин гостиницы, постепенно начав прибираться и готовиться к завтрашнему дню.

Мужчина, видя насколько сильно дочка наслаждается общением с девочками из "Багряной Клятвы", не смог сдержаться и расплылся горькой завистью, что озарилось на его лице.

Подле него стояла его жена, смотревшая на мужа с натянутой улыбкой и толикой понимания во взгляде.

— (... ... А? Где же тогда мальчики?)

Данный вопрос был озвучен Фэрил, которая охотно поделилась посменной схемой разделения труда со старшими братьями.

Старшие работали с самого утра, они убирались в зале и на кухне, мыли, чистили и резали овощи.

По-видимому, старшие сильно заботились о младшей, поскольку "не хотели, чтобы младшая сестричка даже догадывалась, что такое усердный труд в поте лица", и взяли на себя большую часть обязанностей по гостинице.

Таким образом, Фэрил занималась только встречей гостей за приёмной стойкой и учётом постояльцев, изредка убирая за столики после гостей, заходящих поесть не по расписанию.

Со стороны подобное отношение может показаться гиперопекой, но нельзя забывать, что Фэрил всего шесть лет.

Несмотря на то, что Девочка выглядела немного старше своего реального возраста из-за европеоидных черт, а также примеси крови зверолюдей со своим особенностями, ей в любом случае рано заниматься физическим трудом. Особенно трудно приходится во время завтраков и заселием толп постояльцев по торжественным случаям, например, посещения Столицы по случаю крупного празднества.

Таким образом, старшие братья девочки на данный момент или уже отдыхают у себя в комнате, или легли спать пораньше, чтобы отдохнуть перед завтрашней утренней работой.

В этом мире даже детям младше десяти лет уже приходится работать. Да и помогать с ведением семейного дела, которое потом достанется тебе по наследству, вполне естественная вещь.

 

* * *

 

— Майл, у меня к тебе просьба! — переведя дух и собравшись, выдала с серьёзным лицом Маэвис, когда девочки зашли к себе в комнату. — Ну, эм, я хотела поговорить о твоих техниках, которые ты показала в бою против главы группы демонов. "Мелкая Рыбёшка метод падающего метеора" и "Противодемонический меч, Вакуумный удар в колени". Можешь научить и меня этим техникам? Пожалуйста! Прошу! — умоляющим голосом попросила Маэвис, а затем села коленями на пол и склонила голову.

Что ж, Маэвис продемонстрировала "японскую догэдза", как ранее используемую самой Майл, когда она искренне просила прощения у остальных девочек из группы.

 

 

* * * Примечания ПоПо-водчика:

1. Пишется "рассвет" вот так: "夜明け" состоит он из " = ночь" и "明け рассвет/утренний/окончание; после/начало (нового года)/

В главе 2178 слов.

http://tl.rulate.ru/book/985/691647

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю! Нужна прода
Развернуть
#
Недавно опущенные борода и усы - наверное все-таки оТпущенные
Развернуть
#
нет их опустили на самое дно самыми низкими словами и поступками
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь