Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 156.

Глава 156: Групповой Бой - Вторые Участники.

 

Бой первых участников закончился победой команды "Багряной Клятвы", Паулина вынудила команду противника объявить о поражении.

Бой продолжался дальше, во втором этапе приняли участие Рена со стороны "Багряной Клятвы", и молодой парень, на вид двенадцати-тринадцати лет, со стороны группы демонов.

Впрочем, не стоит обольщаться или радоваться раньше времени, несмотря на юный внешний вид, девочки не могли сделать правильные выводы на счёт его фактического возраста. Между прочим, Рене шестнадцать лет, но выглядит она младше своего возраста.

Отделившись от своих групп, выглядящие ровесниками оппоненты замерли напротив друг друга, не спеша бросаться вперёд или идти на сближение. Вполне логично, как ни как, они оба бойцы, специализирующиеся на магии, а не бойцы ближнего боя.

— Огненное Копьё! — выкрикнул молодой парень демон, нанося превентивный удар.

Похоже, группа демонов начала малость опасаться противников после разгромного поражения в пером бою, что выразилось в поспешном желании завладеть инициативой.

— Барьер!

Кстати, Майл поработала с Реной над умением ставить барьеры, что в итоге привело к значительному усилению выдаваемой Реной защиты по сравнению со средним уровнем других магов. Таким образом, воздвигнутая на данный момент Реной защита справилась с атакующим заклинанием от паренька демона, более того, со стороны казалось, словно Рена не особо напряглась, и магическая преграда даже не моргнула, принимая на себя атаку.

— Что... ...? — поражённо произнёс парень, не веря своим глазам, его атаку с лёгкостью отразила маленькая людская девочка.

— Огненный Взрыв!

— Магический Барьер! — теперь защищаться пришлось пареньку демону, но он не стал полностью уходить в оборону, тут же контратакуя, — Огненный Шторм!

— Барьер! — защитилась Рена, но также, стараясь не упускать инициативу, тут же контратаковала, — Адское Пламя!

— Магический Барьер!

Противники маги упорно атаковали друг друга, чередуя атакующие и защитные заклинания, но никто не добился результата, защита справлялась и не пропускала атаки. Значит, пока защита держится атаки не проходят, а пока атаки не проходят - победителя не определить.

Однако, Рена пребывала в невыгодном положении, поскольку уступала парню демону в общем запасе магической силы, и если так продолжится дальше, Рена не выстоит в бою на истощение.

В один момент, когда Рена должна была контратаковать после защиты, она не стала наносить очередной магический удар, а бросилась бегом прямиком на парня демона.

— Ха... ...?! — на краткий миг удивился парень демон, увидев неожиданный поворот событий, но быстро взял себя в руки.

— Так, посмотрим, она просто бежит молча, и не готовит никакой магической атаки, должно быть она решила переключиться на ближней бой с посохом... ... Но я демон! Пускай я избрал для себя путь искусства магии, я не сосредоточился исключительно на магии и обучился базовым навыкам ведения  ближнего боя на посохах, во всяком случае, моих навыков должно хватить не проиграть людской девочке, тоже избравшей путь магии... ... — пробормотал себе под нос парень демон, пока Рена бежала к нему.

Однако, дальнейшее ещё сильнее удивило парня демона. На бегу Рена взяла и отшвырнула от себя свой посох, тем самым становясь полностью безоружной.

— Ха... ...?!

— (Она кинулась в ближний бой, но почему она отказалась от своего оружия? Не знаю, ничего не понимаю... ... Насколько я вижу, она обычная людская девочка, посвятившая себя изучению магии и отказавшаяся от физических тренировок тела и овладения искусством ближнего боя. И сейчас она собирается напасть на меня без оружия, одними голыми руками... ... Я даже не представляю каким ударом или захватом она сможет меня достать, у нашей расы очень крепкие тела,) — заторможено подумал про себя парень демон.

В итоге, пока парень демон пребывал в небольшом ступоре и замешательстве, Рена подбежала к нему вплотную, тем не менее, парень демон не решился предпринять радикальные меры, он не смог заставить себя жёстко атаковать слабую людскую девочку, что позволило Рене сделать последний рывок и напрыгнуть на парня.

*Гью~!*

— Ха... ...?! — непроизвольно выдал парень демон вслух, когда девочка, напрыгнув на него, крепко-крепко обняла.

Он ощутил некое чувство мягкости в области груди.

— (Мягко, как мягко, это же... ...) — подзависнув, подумал парень демон. Ничего удивительного, парень не обладал опытом близкого общения с ровесницами женского пола, он никогда в жизни не обнимал ни одну девушку, за исключением своей сестры, поэтому сейчас, оказавшись в объятиях ровесницы противоположного пола не родственницы, он моментально покраснел.

Сладкий девичий запах защекотал ноздри парня, заставив того принюхаться сильнее... ...

Мысли парня запутались, а сознание не спешило продолжать работать, но момент блаженства прервал голосок девушки, прозвучавший прямо на ухо:

— Самоубийственная магическая бомба, Мегатен!

?!

— Аааааааааааааааа!

Клубящиеся и рокочущие порывы пламени обуяли два тела.

— Ба... ... Барьер! Магический... ... Барьер... ...! — отчаянно пытался поставить магический барьер парень демон.

Однако, несмотря на удобство и очевидную защитную функцию, магический барьер имел свои особенности, а именно, устанавливался он между магом и противником либо в форме сплошной стены, либо в форме полусферы.

Другими словами, магический барьер не обладал возможностью защитить мага от атаки в упор, в самом прямом контакте. В общем, парень демон сумел поставить защитный магический барьер, но никого действенного результата он не добился, поскольку барьер включил помимо него самого и Рену вместе с её пламенем. Данный вид защиты получился полностью бесполезен.

Впрочем, дела у Рены обстояли не в пример лучше, она неоднократно тренировалась под чутким надзором и руководством Майл в овладении умением воздвижения защитного магического барьера тесно окутывающим её тело. Иначе говоря, решившись на якобы самоубийственную атаку, Рена закрылась магическим барьером, практически ставшим второй кожей, и её собственное атакующее заклинание из магии огня не обжигало её. Как ни как, при желании Майл умела хорошо объяснять и доносить материал.

Но и ученица, то есть, Рена, не подкачала и отлично усвоила даваемый материал, выполнив все требования Майл, она смогла заполучить во владение и пользование эту особую технику "Самоубийственная магическая бомба, Мегатен!".

Воистину чудесная магическая атака, связывающая твоё тело с телом противника, который единственный получает внушительный урон.

Разумеется, придумала эту 'чудесную' магическую атаку никто иная как Майл.

— Ааааааааа-а-а-а!! — продолжал кричать парень демон, когда его магический защитный барьер не дал никого результата и пламя продолжало обжигать.

— Сто... ... Стой! ОСТАНОВИСЬ! — прокричал с отчаяньем голосе глава группы демонов, он побежал к горящей парочке и, не обращая внимания на огонь, разнял их.

К разбору последствий подключились остальные два демона, поспешно начав заливать два горящих тела сплошными потоками магии воды.

Парень демон перестал кричать, но начал стонать и скулить, поскольку хоть пламя и перестало жечь его на прямую, остались нанесённые ожоги, которые тоже доставляли болевые ощущения.

Источник пламени, Рену, то есть, отделили от парня, после чего быстро потушили одежду и начали накладывать магию исцеления.

— Вы вмешались в наш бой и откинули меня от него, а значит я победила, — подвела итог Рена, и демоны не стали возражать.

 

* * *

 

— Итак, пришла чреда третьего боя, участникам приготовиться! — громко объявила Майл, а глава группы демонов заметно скривился с горьким выражением лица.

Естественно, поводы для радости отсутствовали.

Как ни крути, но демонам уже не одержать не то что безоговорочную победу, а даже просто победу.

Допустим, если дальше всё пройдёт гладко, и они выиграют оставшиеся два боя, то получат два проигрыша и два выигрыша, придя в итоге к ничьей.

Более того, не исключена возможность очередного сюрприза от людских девочек, вдруг они смогут вырвать победу и в третьем бою.

Данная группа демонов исполняла весьма важное задание, которое доверили именно им - избранным, но на данный момент они могут разгромно проиграть каким-то маленьким девочкам.

Стыд и позор. Они не отмоются до конца жизни. Клеймо, не искупаемое и не смываемое даже смертью.

Прошло немного времени и два проигравших демона более-менее пришли в себя и восстановились, чему поспособствовали врождённые особенности расы демонов и магия исцеления от товарищей.

Первого проигравшего демона выручила Майл, наложив на него заклинание разложения острых ингредиентов, используемых Паулиной в атаке.

Состояние второго проигравшего, паренька-демона, внушало некоторые опасения, хотя ожоги и повреждения слизистых оболочек восстановили магией исцеления, серьёзные раны на его сердце продолжали пылать и болеть... ...

— (Мы должны внимательно сосредоточиться на следующем бое. В смысле, мы недопустимо сильно недооценили противников и расслабились. Кто знает, чего ещё можно ожидать от этих девочек, вдруг следующие бои мы тоже проиграем так ничего и не поняв, это недопустимо, мы должны вынести хоть что-то полезное. Ладно, что-то я слишком разволновался и напридумывал себе всякого. Просто в магии главную роль играет талант, неважно сколько лет магу. Но с боевыми искусствами дело обстоит совершенно иначе. Наши последние две противницы явно мечницы, а уж с людскими девочками с мечами мы точно справимся,) — подумал про себя лидер группы демонов. Нет, схожим образом подумали все члены группы демонов.

— Лидер "Багряной Клятвы", мечница Маэвис фон Остин, я наступаю!

— Мечник, Релтбад, я наступаю!

Да, не все представители расы демонов овладевали искусством магии и становились магами.

У демонов ситуация аналогична зверолюдям, как некоторые зверолюди хороши в магии, так и некоторые демоны не очень хороши в магии.

Обычно демоны, которым не даётся искусство магии, становятся мечниками или копейщиками на передней линии атаки, или лучниками на задней.

И конкретно данный представитель расы демонов, Релтбад, пошёл по пути мечника, сделав ставку на развитии своего и без того мощного и прочного тела, что в купе с весьма приличным талантом к фехтованию сделала из него весьма и весьма грозного противника без выдающегося таланта к магии.

— Истинная Богоподобная Скорость! — выкрикнула Маэвис, развивая скорость чуточку сверх стандарта Охотников B-ранга, едва достигая уровня слабого A-ранга.

Маэвис понимала, что для сражения на равных с демоном, сделавшим упор на развитии физических способностей и навыков фехтования, подобного уровня скорости может не хватить, однако, для начала она решила не начинать бой с козырей и приберечь ЭКС Истинную Божественную Скорость Меча на потом. Как ни как, главный козырь выводит Маэвис на иной уровень скорости, превосходящий уровень A-ранга, которого ей с головой хватило для сражения на равных со Старшим братом.

Таким образом думала Маэвис, сблизившись с демоном мечником и входя в прямой контакт.

*Ки-ин!*

*Гакин, ки-ин, ки-и-ин!*

Совершив пару атак, Маэвис сразу всё поняла:

— (... ... бесполезно, ничего не получается! Он играется со мной!) — подумала Маэвис, она не очень верила в себя и свои силы, особенно тускло смотрясь на фоне остальных членов группы.

Маэвис осознала, необходимо воспользоваться козырем, иначе никак.

Одной рукой она залезла к себе в карман и нащупав достала одну капсулу.

Откинув крышку капсулы Маэвис произнесла некое подобие молитвы для усиления эффекта:

— Пожалуйста, нано-чан! — Маэвис залпом выпила содержимое капсулы, и громко крикнула мечнику демону, Релтбаду, — и я снова наступаю, ЭКС · Истинная · Божественная Скорость Меча!

 

 

* * * Примечания ПоПо-водчика:

В главе 1649 слов.

http://tl.rulate.ru/book/985/593124

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
как всегда спасибо)
Развернуть
#
как всегда рад стараться)
Развернуть
#
В октябре выходит аниме экранизация :)
Развернуть
#
не в курсе по ранобке или манге? просто полистал мангу.. как по мне не особо интересна...
Развернуть
#
Да обычно по ранобэ делают.
Развернуть
#
Ага, о ней объявили почти с год назад, я всё ждал конкретной даты... ждал-ждал... и забил х) Как обычно будет рекламный сезон из 12-13 серий, может 5-6 томов покрою и усё.
Развернуть
#
на 12-13 серий обычно тома 3 уходит максимум
Развернуть
#
В "Madan no Ō to Vanadīsu" 4 или 5 томов очень сжато, бегло и выкинув часть запихали в 13 серий. Но это так, частности. Да, обычно 3-4 серии на том.
Развернуть
#
Бедный паренёк из второй битвы получил моральную травму - первая девушка (не сестра) которая его обняла сделала это лишь для самоубийственной атаки...
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Забавно что потом его сестра приперется к ним разбираться из-за этого. И, вроде, хотела забрать Рену к ним в царство демонов для женитьбы.
Развернуть
#
Самоубийственная магическая бомба, МЕГУМИН!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь