Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 38.

Глава 38: Обычный Охотник C-Ранга.

 

Рена, стоявшая с жутким выражением лица перед доской с заданиями, в Гильдии Охотников сказала:

— А теперь, наконец, давайте возьмём наше незабываемое первое задание как Охотники C-ранга! С чего начнём?

— Конечно, мы будем охотиться на Гоблинов!

— Эм... — неустанно дружно удивились остальные три девочки.

Ответ Майл на страстно заданный вопрос Рены не вполне совпадал с мнением остальных трёх.

— Почему тебе сейчас взбрело в голову идти охотиться на Гоблинов! Задание на подавление не принесёт много денег, с них нечего продавать и их мясо не съедобно. На Гоблинов охотятся D-ранги, да и то, так они зарабатывают на карман или используют их вместо тренировочных чучел.

— Нет, работа Охотников начинается со сбора трав и кончается охотой на Гоблинов! — Майл не позволила опровергнуть её заявление.

— Охота на Гоблинов это первое препятствие для Охотников F-ранга, уставших от сбора трав и охоты на Рогатых Кроликов, и если они справляются, то получают E-ранг. Или если сказать иначе, охота на Гоблинов доказательство роста! И как мы потом поступим, когда нам нужно будет в будущем обучать наших младших об уязвимых точках Гоблинов!

— Эм, разве самое уязвимое место у Гоблинов не шея? Отрезать ему голову, и он умрёт...

— Если рубить головы налево и направо, то даже дракона можно завалить! Подобный метод не подходит под понятие "уязвимой точки"! — в ответ на утверждение Маэвис, Майл повысила голос до необычайной громкости.

— В-, Впрочем, возможно мы и получили C-ранг, но мы охотились на Гоблинов всего один раз во время полевого выхода в Тренировочной Школе, там нам гарантировали безопасное место для охоты, всё что нам оставалось так рубить мечом или запускать магию. Только с этим мы не можем сказать "у нас есть опыт охоты на Гоблинов". Рена-сан как Охотник E-ранга, наверное, уже имеет подобный опыт, но я, Маэвис-сан и Паулина-сан охотились на Гоблинов всего один раз. Даже если мы можем победить несколько Лесных Волков или Огров, если мы пренебрежём основами, мы не сможем называть себя полноценными Охотниками, и когда-нибудь нам это обязательно аукнется... Честно говоря, я бы предпочла сказать, что мы должны начать со сбора трав, но мы и так занимались этим даже более чем достаточно в выходные для заработка денег...

Хотя на лице Рены виднелось недовольство, когда ей ясно объяснили, что охота на Гоблинов необходима не ради неё, но ради пользы трёх остальных девочек, в сочетании с убедительным объяснением Майл, Рена отказалась от возражений. И конечно, выполнение полноценного задания от деревни на подавление Гоблинов отличается от простого заработка небольшого количества карманных денег, в данном случае сам бой не так важен. Подобному заданию требуется внимательный подход, разведка и разработка стратегии, необходимо убедиться, что ни одному из Гоблинов не удастся спастись, необходимо мгновенно полностью уничтожить их логово и также прикончить всех самок и молодняк. Если останется хотя бы парочка особей, то они вновь быстро размножаться и снова будут причинять вред деревне. И, как правило, целями Гоблинов становятся особи с мягкой плотью, дети и женщины.

— ... хорошо. Тогда давайте займёмся этим. Вас тоже всё устраивает, Маэвис, Паулина?

— Да, поняла!

— Я не против.

Обоих девушек также убедили слова Майл и они согласились.

И остальные Охотники, подслушавшие их разговор, впечатлились.

— Хех, хотя у них ещё молоко на губах не обсохло, похоже они знают, что делают. Когда я услышал, что они собрали группу только из недавних выпускников Школы C-ранга, вместо того чтобы присоединиться к более опытным группам, я подумал, они скоро кончатся где-нибудь в ближайшей канаве, но похоже они смогут выжить и стать лучше...

— Как и ожидалось от них. Народ бы не судачил о них просто так. Тренировочная Школа действительно хорошо делает свою работу...

— Хоу, ясно... Я слышал "Мифриловый Рёв" позволил кому-то выиграть на выпускном экзамене, наверное, они разглядели их потенциал и захотели вселить в них уверенность в себе... Или они продули им просто так, потому что они все милые девочки, ахахаха!

— Эх... — раздалось множество голосов.

Заявление некоего Охотника заставило окружающих его коллег выказать удивление, но они ничего ему не возразили, оставив все как есть, придя к выводу, что лично он не видел выпускного экзамена и слышал только извращённые слухи.

 

* * *

 

— Ничего... — стоя перед доской с заданиями, Майл понурила плечи.

На доске вообще не было заданий на подавление Гоблинов ни от одной деревни, не было даже нескончаемого задания на уничтожение Гоблинов. По всей видимости, прямо сейчас в окрестностях Столицы Гоблинов очень мало. Другие задания, место выполнения которых не так отдалены и могут быть закончены в один день, тоже немногочисленны. Девочки были не особо мотивированны в первый же день брать задание, требующее отправиться в далёкий путь, да и не готовились они ночевать под открытым небом.

— Что ж, как на счёт того, чтобы сейчас поохотиться на Орков по нескончаемому заданию? И так как с Орками связанно множество других заданий на еду, можем запросто собрать необходимое по пути... Мы уже охотились на Орков на практических тренировках, так что проблем у нас возникнуть не должно?

Майл неохотно кивнула, поддерживая предложение Маэвис, а Рена и Паулина кажется, облегчённо вздохнули. Хотя они согласились с логикой Майл, ни одна из них была не готова охотиться на Гоблинов.

— (Гоблины ужасно воняют, когда горят... Орки в этом плане гораздо лучше.)

Воистину, по сравнению с Гоблинами, запах жареной свинины стимулирует аппетит.

 

* * *

 

— Мы не смогли поймать ни одного... — Рена опустилась на колени.

Майл почувствовала сильное дежавю, но она даже не заикнулась об этом. Да, Майл удалось научиться самую малость "читать настроение". Лес куда они отправились не подходит для Охотников E-F рангов, этот лес не сравним с теми, куда они ходили во время занятий в Школе. Этот лес "охотничьи угодья" для заработка Охотников D-C рангов. ... да, этот лес "один из массы посещаемых охотниками D-C рангов". Короче говоря, конкуренция тут очень жестка и на мелких опушках леса практически не было добычи. Хотя тут довольно много Птиц и Рогатых Кроликов, охота на ту же добычу, на кою девочки охотились снова и снова как Охотники E-F рангов, чувствовалась не правильной, как первая работа C-ранга.

— Давайте зайдём поглубже!

Так как остальные трое чувствовали тоже самое, девочки просто кивнули, и они направились дальше в лес.

*Башу!*

Выстрелив камешком, Майл ненадолго зашла в кусты и вышла обратно с Рогатым Кроликом. Неважно как сильно они не желали бы поймать кого-нибудь большого, нет никаких гарантий, что им удастся. И даже если им удастся поймать кого-нибудь большого, попутная охота на мелкую добычу, не отвлекающая от главной цели, не помешает. Сдав мелкую добычу на мясо, они могут заработать несколько серебряных монет, а ещё можно сэкономить на ужине. Так как для "Багряной Клятвы" не существовало предела носимому с собой веса, они могли позволить себе быть не разборчивыми в добыче.

— ... Но, эта магия действительно удобна... — сказала Рена, с завистью наблюдая, как Майл запускает камешки. Сколько же она уже сегодня настреляла?

— Если ты сможешь натренировать пальцы, то я смогу научить тебя?

— Гунуну... — и как всегда, Рена болезненно застонала от сказанного Майл.

Когда Рена загнала Майл в угол, чтобы та научила её этому заклинанию, Майл пришлось показать, как она пальцами сгибает медную монетку и сказать, что это заклинание доступно только тем, кто обучался с раннего детства, а иначе можно лишиться пальцев во время активации заклинания, Рене пришлось сдаться. Если бы Рена зашла ещё дальше, то Майл пришлось бы рассказать ей, что никакое это не заклинание, а чистая сила мышц.

*Пишун!*

*Пачун!*

Девочки заработали вполне неплохое количество денег по пути, но так как добычу отстреливала только Майл камешками, остальные три девочки скучали. В поисках добычи они зашли ещё глубже в лес. Некоторое время девочки шли дальше, затем Маэвис, шедшая впереди, остановилась и молча подала сигнал рукой. Знак нахождения добычи.

В позиционировании их группы Маэвис занимала место на передней линии, в авангарде. Так как она самая высокая среди всей группы, она шла впереди, чтобы первой обнаруживать врагов и, если бы кто-нибудь шёл впереди неё, ей всё равно бы пришлось убирать торчащие ветки на высоте своего пути, а значит, необходимо было бы проделывать двойную, никому не нужную работу. Ну, самая важная причина заключалась в том, что Маэвис, единственная из всей группы, "Чистый Авангард". Кстати, Рена и Паулина занимали арьергард, а Майл же сражалась в авангарде/середине/арьергарде.

Когда все остановились по сигналу Маэвис, девочки начали осматривать окружение. И тогда девочки увидели добычу. Сегодня они работали чисто на добычу для сдачи в Гильдию, поэтому им не нужна была "конкретная добыча", но лично для себя они решили охотиться на Орков. Девочки нашли трех взрослых особей Орков.

— Майл, ты уже много охотилась сегодня, поэтому оставь их нам! — Майл кивнула в ответ на шёпот Рены, но сама осталась в полном боевом режиме на тот случай если что-нибудь пойдёт не так. — Я сразу разберусь с одним из них. Паулина, ты нанесёшь урон другим двум. И как только твоё заклинание попадёт, Маэвис нанесёт последние удары.

Паулина и Маэвис кивнули соглашаясь. Рена и Паулина начали тихим шёпотом читать заклинания, атаковали обе одновременно по сигналу Рены.

— Копьё-сосулька!

— Водяной Резак!

Несмотря на обилие магической силы, Рена не особо искусно владела магией воды и льда, пока Рена запускала одну Атакующую Магию, основанную на льде, Паулина, воспользовавшись своей сноровкой, выстрелила заклинаниями из двух водных клинков одновременно с Реной. И сосулька, и также два водяных лезвия великолепно поразили цели. Ледяная сосулька пронзила врага в живот и тот упал, но два других Орка, несмотря на приличные порезы на животе и плече, не получили смертельных ран, быстро встали в боевые стойки и посмотрели на своих врагов. Но в тот миг, Маэвис, бросившаяся вперёд вместе с заклинаниями, уже приблизилась к Оркам и занесла меч для атаки.

Когда орки заметили её, она уже обрушила удар мечом сверху-вниз, рубя одного из Орков. Получив удар, Орк взревел от боли и упал, выплёскивая кровь. Уклоняясь от падающего Орка, Маэвис продолжила атаковать оставшегося Орка. Так как последний Орк смотрел вниз на раненный живот, кончиком меча Маэвис вспорола его горло, второй Орк тоже опустился на землю.

— Мы, мы смогли... — наполнившись удовлетворением и завершенностью от убийства её первых Орков, Маэвис на мгновенье выпала из реальности.

— Сзади!

Поспешно обернувшись на крик Рены, Маэвис увидела, как Орк, получившей удар магией льда быстро встаёт и бросается на неё.

— Тск! — так как у неё не было времени занести меч, Маэвис нанесла удар снизу-вверх.

Майл стояла на кончиках пальцев ног готовая в любой момент сорваться с места прыжком, но Майл хотела сдерживаться так долго, сколько получиться, так остальные смогут стать сильнее своими собственными усилиями. И благодаря превосходящему человеческие рамки зрению, Майл определила, атака Маэвис будет достаточно быстра.

И, конечно, атака была достаточно быстра. Меч Маэвис снизу-вверх рассёк тело Орка надвое, тем самым предотвращая его нападение. ... но.

*Бокин!*

— Ах... — выдохнули девочки в унисон.

Оно сломалось. Не сердце Маэвис, но клинок её меча. Меч Маэвис сломался не просто так на ровном месте. Благодаря тренировкам Майл, Маэвис стала сильной для женщины. Но большую значимость несла скорость нанесённых ударов. Очевидно, всё вместе увеличило силу воздействия, увеличив воздействие на клинок меча. И меч, который уже нужно было давно заменить, сейчас использовался для смещённого удара из неудобного положения, в результате нагрузка на клинок возросла в несколько раз. И то, что должно было сломаться - сломалось. Произошедшее было неизбежно.

— Неумёха...

Но Маэвис поняла больше чем кто-либо другой, настоящая причина поломки меча крылась именно в отсутствие мастерства в последнем ударе, ощутимое чувство уныния завладело Маэвис. Увидев выражение лица подруги и её сломанный меч, остальная троица могла сказать только одно.

— Давайте возвращаться... — вместе предложили три девочки.

 

* * *

 

Тем вечером, четыре участницы "Багряной Клятвы" отправились в столичный оружейный магазин. Девочки обменяли всю добычу, более чем достаточную для дебюта как Охотников, на деньги в Гильдии и присутствующие Охотники поздравили девочек. Один из Охотников спросил девочек, почему они выглядят такими несчастными, несмотря на возвращение с обильной добычей, Маэвис будто в укор себе вытащила свой меч.

— Ауч~... — выдали Охотники.

Мечи отнюдь не дешевая вещь. Даже учитывая их сегодняшний скромный заработок, девочки всё равно остались в минусе. И вот они пришли в магазин, рекомендованный всеми за сравнительно дешевые, но хорошие мечи.

— Вопрос заключается в том, должны ли мы потратить все наши деньги на достаточно хороший меч или же мы купим недорогой меч и пока обойдёмся им для заработка на более хороший. Как поступим... Ах, Маэвис, не сдерживайся в выборе. На благо группы выбери хороший меч. Для начала, твой меч уже изживал себя, и мы планировали заменить его. ... и прежде всего, твой меч сломался из-за моей надменности, я сама сказала, что убью Орка одним ударом, но в итоге я не смогла убить его. Если бы твой меч сломался раньше, я могла бы убить тебя своими действиями. Я действительно сожалею...

Честно говоря, поломка, меча посреди боя подразумевает смерть. Дешевизна меча отображает его ненадёжность.

— Поняла. Я не буду сдерживаться и выберу хороший, по моему мнению, меч. Давайте посмотрим на...

— Самые дешевые!

— Эм?

Майл удивила Маэвис, внезапно перебив возгласом сбоку. И Майл продолжила.

— Пожалуйста, выбери меч с подходящей для тебя длинной и рукояткой. Выбирай из дешевых, подержанных.

— М-, Майл~~! — воскликнуло трио.

http://tl.rulate.ru/book/985/46538

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо))
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Самый обычный, средний, купленный по дешовке имба мечь V2.0 -"Для старшей Сестрёнки, с любовью от соедней дувушки Майл(.ru :DDD))))))"
Развернуть
#
Мне пожалуйста меч средней имбовости
Развернуть
#
А кто я?
Развернуть
#
Экскалибур 2.0 средней имбовости, дешевый
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь