Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 119.

Глава 119: Объяснение.

 

На следующий день девочки из "Багряной Клятвы" встали позже обычного. Сильно запоздав, они позавтракали и направили стопы в Гильдию.

Паулина пребывала в плохом настроении, а её глаза всё ещё выглядели красноватыми.

 

* * *

 

Прошлой ночью Рена, Маэвис и Майл прилагали неимоверные усилия разговаривая и успокаивая Паулину.

— Почему вы меня бросили? В прошлый раз и сейчас опять! Я вам не нужна?! Уаааа!!

— Шшшшшшш... ... — пытались успокоить Паулину остальные трое, или хотя бы попросить её говорить потише, на дворе ночь, а стены в гостинице не отличались толщиной и звукоизоляцией.

Нет, это вовсе не значит, что остальные постояльцы будут жаловаться. На самом деле никто даже не подумает возражать. Более того, если девочки и разбудили кого-то из постояльцев, они даже наоборот, будут стараться услышать каждое слово, плотно прижимая уши к стене. К худу или добру "Багряная Клятва" весьма знаменитая группа. И Майл не хотела, чтобы некоторую часть её истории слышали посторонние, поэтому на всякий случай поспешно закрыла комнату магическим звуконепроницаемым барьером.

Паулина постоянно улыбалась и планировала множество дел для группы, остальные девочки порой впадали в ступор из-за её через чур взрослого и зрелого поведения. Вот почему девочки просто подумали: "Это же Паулина, кто-кто, а она точно будет в полном порядке". Но на самом деле они слишком сильно переоценивали Паулину, всего лишь пятнадцатилетнюю девчонку.

— Нет, нет, я не пыталась бросить тебя одну, Паулина! Я просто поняла, что Майл собирается в одиночку покинуть нас, поэтому я хотела пойти с ней. Ну, я волновалась... ... А потом, как оказалась Маэвис тоже заметила странное поведение Майл, и поджидала её на выходе из гостиницы... ...

— И потом вы, раз так получилось, вы собирались уйти втроём. Если вы обе сразу всё заметили, почему не сказали мне! Я так ничего не заметила! Вы ведь хотели бросить меня и оставить одну, да?

— ... ... Рена и Маэвис беззвучно открывали и закрывали рты, а Майл притворялась, что её это вообще не касается.

Майл изначально хотела уйти одна, поэтому на этом 'разборе полётов' она относилась к остальным трём девочкам одинаково и не видела поводов для беспокойства. Обычно люди называют подобное "Беспечность" или "Выдача желаемого за действительное".

Паулина перевела взгляд с Рены на Майл:

— Что ты задумала? А ну сейчас же выкладывай всё как есть!

— Дааааааааааааааа!

... ... Майл придётся рассказать. Целиком и полностью.

 

— На самом деле я родом из дворянской семьи другой страны, моя семья хотела избавиться от меня из-за вопросов, связанных с наследованием, поэтому они преследуют меня... ...

— Мы уже слышали это! — дружно выдало остальное трио.

— Ещё я заинтересовала Королевскую семью, они тоже преследуют меня... ...

— Мы уже слышали это! — трио продолжало держать единство.

— Моя магическая сила и знания о магии абсурдны... ...

— Мы знаем! — трио снова не изменило себе в синхронности ответа.

— Ха...?!

Бог никогда не запрещал Майл никому рассказывать об этом мире, наномашинах или основах магии, Бог сказал Майл жить свободно, как ей угодно. Майл сама решила помалкивать.

— ... ... Меня беспокоит истинная цель Древних Драконов... ... Однако, я не знаю, сможем ли мы раскрыть их планы за сотню лет. Моё путешествие должно было стать случайным посещением разных городов, без цели, без видимого конца. Я могла потратить очень много времени и ничего не достичь. Я не могла позвать вас с собой. Поэтому я решила уйти из группы и отправиться в одиночку... ...

Объяснение Майл вполне удовлетворило и убедило Маэвис, но Рена не выглядела особо довольной.

— Да что с тобой? И всё? Ты хотела уйти только поэтому? У тебя должна быть не одна цель!

— Ну, да! Я думала, если в путешествии повстречаю хорошего мужчину, я хотела бы начать жить с ним счастливо!

Рену огорошил ответ Майл. Почему-то три девочки просто молча уставились на Майл и продолжали изучать её взглядами.

 

* * *

 

— Завтра мы покинем Столицу.

— Ох, да, какое задание возьмёте?

— Нет, мы не собираемся брать задание, мы отправляемся в путешествие по другим странам.

— Эээээээээээээээээээ~!! — удивлённый вскрик выдала не только Лериа, но и Охотники с другими работниками Гильдии, слышавшие заявление Маэвис.

— Ч... т... о... Нет, всё потом, а сейчас пойдём со мной! Нам нужно поговорить с Гильдмастером!

Лериа повела девочек из "Багряной Клятвы" к кабинету Гильдмастера, попросив их подождать у двери она вошла внутрь. Немного позже в кабинет вошли и девочки.

— Что это значит? Девочки, вы выпускницы Тренировочной Школы Охотников! И чтобы возместить стоимость обучения в Школе вы должны отработать на Гильдии как минимум пять лет. В одном из правил сказано, что на этот срок вы обязаны состоять в Гильдии и подчиняться как Гильдии, так и Королевству... ... — на повышенном тоне гневно выпалил Гильдмастер.

— Ах... ... да, мы знаем.

— Ладно, раз знаете, с чего вы тогда решили покинуть Королевство и отправиться в путешествие?! Почему вы хотите отправиться в другие страны, хотя знаете, что подчиняетесь этой стране?

— Да, действительно, — легко ответила Майл на тираду Гильдмастера, последний распалялся всё сильнее, а Майл продолжала говорить. — Согласно правилу, мы должны "отработать на Королевство Тирус пять лет", и мы чётко придерживаемся этого правила, как и всех остальных.

— ... ... ха?

— Да, мы "Багряная Клятва", Охотницы "работающие на Гильдию Охотников Королевства Тирус". Просто мы собираемся отправиться в длительное путешествие.

— Что... ...

— Для Охотников и Охотниц вполне себе обычное дело во время работы посещать другие страны, на заданиях по сопровождению, заданиях на сбор редких вещей или ингредиентов, ну, Вы и сам знаете. Мы ничем не отличаемся от других, мы тоже будем брать задания в местных отделениях Гильдии, а перемещаться между городами лучше всего выполняя задания на сопровождение. Разве не все работают в таком ключе? Всё же мы, "Багряная Клятва", состоим в Столичном отделении Гильдии Королевства Тирус, работаем и подчиняемся правилам. Мы уже брали длительные задания и надолго покидали Столицу, попутно выполняя задания местных отделений. Именно так. Мы будем и дальше выполнять задания Гильдии Охотников, проходя все процедуры и заполняя все бумаги, иногда, возможно, будем заглядывать сюда. К тому же, родители Маэвис и Паулины живут в этой стране, мы в любом случае будем периодически возвращаться.

— Кх~... ...

Впоследствии девочки продолжили "уговаривать" Гильдмастера и в конечном итоге он сдался. Во время дискуссии Майл невзначай сказала: "Ладно, тогда давайте завтра просто поохотимся на Рогатых кроликов, совсем чуть-чуть, пока кролики в округе не исчезнут". Рена тоже беззаботно бросила: "Слушайте, нам нужно снова навестить Каменных ящеров, нужно на них тоже чуть-чуть поохотиться, штук так эдак триста хватит для начала. Двадцать туш сразу продадим Гильдии по обычной цене, а остальные туши продадим на общем рынке за полцены... ..."

 

* * *

 

— Осталось только объясниться в гостинице... ...

— Ах... ... — выдохнули остальные трое после слов Майл.

Маэвис нервно сглотнула, а Рена и Паулина сильно помрачнели. Владельцы гостиницы, муж и жена, поймут девочек, они взрослые люди и не первый год держат гостиницу. Основная проблема это Рени-тян. Она точно расплачется. Мысли девочек совпадали, и они немного погрустнели.

 

http://tl.rulate.ru/book/985/305543

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
две главы за сегодня) успокоение душе) кстати надеюсь она не скоро кончится)
Развернуть
#
Все-таки автор решил не перезапускать ее приключения, жаль.
Развернуть
#
это да... мне фраза понравилась что она думает о замужестве) я болею за этого бежного паренька, которому она помогла
Развернуть
#
Ну можно было и перезапустить, но оставив того же паренька (хотя вся компашка с академии бесячая).
Развернуть
#
Опять хорошее начало и слив
Развернуть
#
Да, Рени-тян расплачется, ведь источник халявной горячей воды покинет их =)
Развернуть
#
Долой парней! Даёшь юри!
Развернуть
#
Я ставлю на Рену, судя по всему в Маэвис влюбилась принцесса, и не одна.
Развернуть
#
Майл невзначай сказала: "Ладно, тогда давайте завтра просто поохотимся на Рогатых кроликов, совсем чуть-чуть, пока кролики в округе не исчезнут". Рена тоже беззаботно бросила: "Слушайте, нам нужно снова навестить Каменных ящеров, нужно на них тоже чуть-чуть поохотиться, штук так эдак триста хватит для начала. Двадцать туш сразу продадим Гильдии по обычной цене, а остальные туши продадим на общем рынке за полцены... ..."

Мне кажется или они угрожали гильдмастеру)
Развернуть
#
Чистая угроза
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь