Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 13.

Глава 13: Накалённый Парень 【2】.

- Пожалуй, и в этот раз я тоже не буду наказывать Кельвина. Даже мне тяжело было сдержаться.

Все ученики кивнули, соглашаясь с решением Берджесса.

- А теперь, осталось только...

Берджесс обратился к трио Марселы.

- Чудесное трио, сможете позаботиться об остальном?

- Чу-, Чудесное Трио? Это вы про нас? Что за прозвище такое...?

Троих девушек ошарашило их странное прозвище.

- Ахх, простите. Так вас называют среди учителей. Несмотря на различие в социальном статусе, простолюдинка, торговка и дворянка держатся вместе. И это не учитывая, что у вас всех неожиданно проявился талант к магии. По слухам, вы любимы духами магии или ваша дружба, стёршая грани между сословиями, была благословлена Богиней, поэтому вы и получили прозвища, такие как Чудесное Трио, Чудо Трио и Магическое Трио.

- Э...

Одновременно воскликнули девушки, их лица покраснели от смущения.

- И вот что я хочу, чтобы вы сделали как "Прекрасное Трио (+1) класса А": найдите и подбодрите чувствительного и убитого горем мальчика.

- И снова, что за прозвище...

Девочкам идея не особо понравилась, но вот вспомнив в каком состоянии был Кельвин они не смогли отказаться от просьбы Берджесса.

- По всей видимости у нас нет выбора. Но Вы отплатите нам за услугу.

Хотя Марсела решила взяться за просьбу Берджесса, она попросила и об ответной услуге. Как и ожидалось от третьей дочери обедневшей дворянской семьи.

- Хорошо... Если что-нибудь произойдёт, то я посмотрю, чем смогу вам помочь.

- Вы обещали. Кстати...

- Хмм? Да, что такое?

- Что вообще значит это "(+1)"?

- Ну, знаете. Думаю, не стоит брать с собой затейницу веселья.

Сказал Берджесс и указал на Адель.

*

*

*

При помощи Чудесной Чудотворной Магии трём девочкам как-то удалось уговорить Кельвина посетить уроки во второй половине дня.

*

*

*

Когда последний урок закончился, и учитель вышел из классной комнаты, Кельвин подошёл к месту, где сидела Адель.

Адель нахмурилась, готовясь к собирающемуся развернуться раздражающему событию.

- (Я хочу, чтобы он наконец-то понял, что от меня нужно отстать!)

По мере приближения Кельвина, внутри Адель начал закипать гнев.

- Я не проиграю! Как пятый сын Семьи Барона Бариум, я клянусь именем моей семьи, я...

- Ха?

Низкий и недовольный голос Адель, несмотря на свою тихую громкость, разнёсся по всему классу. И в тот момент её одноклассники поняли. Утренний урок в первой половине дня прошёл даром.

- ... ты, кто ты?

- ( ( ( (Ээээ~~~!) ) ) )

Не только Кельвина, но и остальных одноклассников Адель удивили её неожиданные слова.

- Ч-, Что, ты такое...

Игнорируя Кельвина, старавшегося изо всех сил подавить своё волнение, Адель продолжила.

- Человек, проигрывающий мне раз за разом, для того чтобы вскоре снова бросить вызов, продолжающий тренироваться, мой одноклассник - Кельвин. Мальчик, время от времени незаслуженно смотрящий на меня враждебным взглядом. И что теперь? Я сражалась не с моим одноклассникам Кельвином, стремящимся стать рыцарем, а с каким-то не понятным животным с которым я никак не взаимосвязана зовущимся "пятый сын Барона"?

- Э...

- Для начала, что ещё за "пятый сын Барона"? Ты такой важный? Что это значит? В конце концов, большинство дворян — это обычные люди, чьи предки свершили нечто значимое, что смогло вознести их Семью над обычными людьми. Те предки определённо были велики людьми, но как это величие связано с тобой, просто потому что ты родился в этой семье? Или ты хочешь сказать, кровь, текущая в твоих венах, отличается от крови простолюдинов?

- ( ( ( (Увааа~~~!) ) ) )

Одноклассники Адель оказались в шоке от её жесткой критики дворян.

- Знаешь, аристократы не становятся "дворянами" просто по рождению, они должны приложить усилия, для того чтобы стать настоящими "дворянами". Наблюдая за действиями своих родителей, получив достойное образование, они, наконец, должны жить, осознав ответственность власти - "положение дворянства обязывает".

- ( ( ( (Ах, она ещё не закончила...) ) ) )

Среди одноклассников Адель прошла волна облегчения.

- И именно кто ты сейчас? До сих пор ты учился вместе с простолюдинами, даже не думая о дворянстве, не думая, как дворянин, ты ничего не сделал ради своей страны или своего народа, ты жил на собираемые налоги, и что именно теперь ты пытаешься заявить, как ребёнок дворянской семьи? Ты собираешься сделать нечто достойное звания дворянина? Ты настолько уверен, чтобы выносить вперёд драгоценное имя своей семьи? Ты действительно уверен? Ты готов очернить имя своей семьи?

- Ургх...

- ( ( ( (Ох, всё плохо!) ) ) )

Увидев состояние Кельвина, ученики занервничали. Если она продолжит в том же духе, то утренние события повторятся вновь.

- ... твое сердце похолодело?

- Э...

Не понимая сути слов Адель, Кельвин оглушено застыл.

- То, что ты делал до сих пор, твоя страсть к самосовершенствованию, была тем, чего ты хотел сам? Или ты неохотно заставлял себя тренироваться, чтобы защитить гордое звание "пятого сына Барона"? Тебе нравилось тренироваться? Ты был рад становиться сильнее? Или же тебе было тяжело и больно, потому что у тебя не было другого выбора? Поэтому твое сердце охладело и покрылось тьмой? Или же твоё страстное желание стать сильнее вне зависимости от своего социального статуса вело тебя вперёд к надежде на светлое будущее?

Лицо Кельвина покраснело, но он молчал.

- Для меня ты не "потомок дворян" или "пятый сын Барона". Для меня ты мальчик, верующий в свой путь подняться вверх, не полагаясь на свой социальный статус, а пробивающийся путём упорных тренировок и преодолением трудностей. Я думала таков ты, поэтому каждый раз соглашалась на бой с тобой. Ты знаешь? В некой стране "Кельвин" - это единица, используемая для измерения температуры. И там не всё так просто как ноль мера точка замерзания воды и сто мера точки кипения воды. Двести семьдесят три ниже нуля. При такой температуре застывает всё, в том числе и время. Это страшная единица измерения, берущая своё начало в отправной точке "абсолютного ноля". И высокая температура по этой шкале достаточно горяча для того, чтобы испарить даже камни и сталь!

Адель поучала Кельвина тыкая в него указательным пальцем.

- Так ты человек, который не хочет добиться ничего более чем статуса "пятого сына Барона"? Или ты человек пылающим сердцем и сияющей душой, который может достичь самых высоких вершин? Поэтому я спрашиваю тебя, ты "Накалённый Парень, Кельвин"?

- Я-, Я-, Я...

По лицу Кельвина начали скатываться слёзы, тогда Адель пришла в себя и оглянулась по сторонам, её одноклассники были ошеломлены, их лица так и говорили "мы увидели нечто невероятное".

- (Разве я сказала что-то плохое? Я перестаралась?)

Запаниковав, Адель посмотрела на Марселу, Марсела лишь пожала плечами и молча указа на дверь.

Последовав её очень точному совету, Адель поспешно покинула классную комнату.

*

*

*

Когда на следующие утро Адель испуганно вошла в классную комнату, в классе царила атмосфера спокойствия, в отличие от её ожиданий, её встретили как обычно.

Адель облегчённо вздохнула. Тем не менее, всё ещё было только впереди. Ну, на самом деле всё не так уж и плохо. Просто каким-то странным образом все стали очень мотивированны. На теоретических уроках, а также на занятиях по боевым искусствам и практических занятиях по магии. Все как один внимательно слушали и напористо задавали вопросы. Особенно разгорячённо вели себя юные девушки дворянки.

Хорошая тенденция. Тем не менее, столкнувшись с подобными переменами, Адель была озадачена. И Кельвин, каким-то образом он успокоился и просто посещал уроки. В его поведении не осталось и следа волнения и расстройства, которые распирали его вчера.

Учитель Берджесс впечатлился способностями трио и распространил меж учителей слух "о полезности трио". Поэтому трио Марселы попало в большие неприятности, когда и остальные учителя начали обращаться к ним с множеством просьб...

*

*

*

- ... Мне только кажется или в последнее время некоторые мальчики переключили цель своей атаки с Марселы-сан обратно на меня?

На вопрос Адель Марсела ответила, пожав плечами.

- Мне интересно, знаешь ли ты Адель-сан такую поговорку "что посеешь, то и пожнёшь"...

http://tl.rulate.ru/book/985/30408

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Опять эти эмоциональные и бессмысленные японские диалоги, полные странных нравоучений.
Развернуть
#
Ну, в теории, они должны мотивировать задротов...вроде как -___-
Развернуть
#
Хээ.. Я даже не читаю это. Вижу фигню - листаю вниз. Я итак знаю суть.
Развернуть
#
Там что-то про бур, пронзающий небеса
Развернуть
#
Гг кажись тупая цундере
Развернуть
#
Офигеть её понесло.XD
Развернуть
#
ГГ-дура
Развернуть
#
Ну здесь гг мила и мимимишна, обладает большим кол-вом сил и т.д. Ты знаешь как трудно найти такие произведения чисто расслабиться и умиляться с женским гг без юри, желательно с романтикой и не сёдзё, где сюжет растягивается на несколько сотен глав, и не закручивается не понятными загагулинами, ах да это должна быть повседневность (необязательно) с магией, приключениями(фэнтези в общем), БЕЗ гарема(!!!!), желательно вольную жизнь( без квестов по спасению мира и тд) ну и некоторые другие нюансы, да знаю у Дино не много завышенные требования... Фух, прошу прощения Дино прорвало, не смогла содержаться))))
Развернуть
#
Хорошо сказано.На эту главу негативно могли отозваться в основном незрелые люди (не по возрасту-необязательно "школота").Но это моё сугубо личное мнение,затевать споры не собираюсь...
Развернуть
#
Эх... в помледнее время если нет гаремаи и эччи, уже радость и неважно какого пола гг. Почему то авторы думают что свою бездарность можно компенсировать гаремом...
Развернуть
#
Что ты имеешь против Юри?
А с остальным согласен.
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Friendship is magic!
Развернуть
#
А всё из-за того, что ГГ хочет быть "середнячком" в жизни и заиметь по-больше друзей, но, как говориться, не судьба. Даже типа "бог" проникся её словами и решил на свой лад помочь -_-
Развернуть
#
я один вспомнил "Гуррен Лаган"?
Развернуть
#
нет, я тоже подумал про бур и небеса О_О
Развернуть
#
ГГ прошлую жизнь прожила оправдываю звание гения, а эту в одиночестве в отрыве от социума этого мира, вот и применяет стандарты Японии, а в лекции Кельвину фразу Кенеди "не думай, что страна может сделать для тебя, а что можешь сделать для страны"...
Развернуть
#
И тут у меня заиграл гимн СССР, не я серьезно
Развернуть
#
Хоть бы нос ей нарисовали((
Развернуть
#
Приглядись, он есть, смотри под левый глаз.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь