Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 101.

Глава 101: Допрос.

 

— Итак, что теперь дальше делать-то будем... ... всех с собой не утащим... ...

— Может, тогда убьём их? — легко предложила Паулина, на затруднение Рены.

Зверолюди задрожали. Девочки, конечно, говорили не всерьёз, они просто хотели устрашить и запугать зверолюдей. Тем не менее, кажется, Паулина наслаждалась спектаклем и ситуацией.

— Подождите, пожалуйста! — возразил, вместо зверолюдей, лидер группы сопровождения Охотников. — Хотя я сам не очень понимаю, что происходит, у нас потом могут возникнуть проблемы, если мы где-то допустим ошибку. Радикальные решения могут привести к конфликту со зверолюдьми, пожалуйста, решите дело более мирно... ... — серьёзно попросил он.

— Посмотрим, ответят ли они на вопросы! — возразили Рена и Паулина.

Но даже несмотря на угрозы девочек, зверолюди молчали и ничего не отвечали на вопросы. Допрос длился на протяжении нескольких часов, но зверолюди говорили только о том, что они ловили 'человеков' в лесу, исследовательскую группу и других Охотников. Но они ни слова не сказали о причине нахождения в лесу их лагеря. Что ж, всем и так было понятно, что зверолюди отлавливали 'человеков', чтобы не дать выйти информации о раскопках в лесу... ... Майл не хотела прибегать к пыткам, но пленники слишком сильно упрямились. На данный момент Майл решила достучаться словами.

— Ребятки, вы ведь здесь не просто так, а пытаетесь там что-то найти, я не ошибаюсь? Или, может, вас попросил кто-то ещё. Тогда, получается вас просто используют. Вы понимаете?

— Откуда вы знаете? Мы ничего не сказали... ...

— Стой, дурак! Молчи! — заорал на молодого зверолюда лидер группы зверолюдей, когда тот удивлённо начал бормотать свои мысли вслух.          

— (Смотрю на них и диву даюсь. Только что они подтвердили информацию, рассказанную нам Доктором Кулерея, теперь мы получили подтверждение, информация достоверна.)

— Похоже мы не сможем получить от них не слова больше, если не будем пытать... ...

— Может тогда убьём их? — с лёгкостью дополнила Рена, предложение Майл.

 

 

— Эй-эй-эй-эй! — возразили почти все остальные.

— Да шучу я!

Но по интонации голоса Рены, все подумали иначе:

— (Звучит совсем не как шутка,) — промелькнула мысль у всех в головах. Зверолюди тоже прониклись, задрожав и побледнев.

— На самом деле, я хотел прихватить двух или трёх зверолюдей с нами. Однако, если мы заберём их с собой, они потом скажут: "наших друзей похитили человеки", и воспользуются случаем, чтобы напасть или вообще развязать войну, — сказал лидер группы сопровождения Охотников, а потом повернулся к зверлюдям. — Вы и сами понимаете, да? В последнее время отношения между нашими расами очень плохи. Если станет известно о последних событиях, может пролиться очень много крови. Потери с обоих сторон будут огромные. Даже среди женщин и детей, их тоже втянут в конфликт. Сотни, нет, десятки тысяч умрут... ... и всё из-за вас! Да, вы своими действиями отправите на смерть людей, зверолюдей, женщин и детей! Вы понимаете? Эй! Дело идёт к войне! Идиоты!

По сравнению с людьми, зверолюдей трудно читать по выражению лица, но сейчас их лица выдавали их полностью. Недоумение, тревога, непринятие... ...

— Нет, мы просто хотим... ...

— Заткнись! — перебил лидер группы зверолюдей молодого зверолюда, собиравшегося оправдаться и всё рассказать. — Ни слова больше! Приказываю вам всем, как лидер группы! — Не разговаривайте с человеками без разрешения Вождя!

Когда лидер группы добавил часть про "только разрешение Вождя может отменить его приказ", он думал, вернуться обратно живыми им уже не суждено. Другими словами, его подчинённые не смогут разговаривать с человеками до конца их жизней. Вот она, власть над подчинёнными "полевого лидера". Но, если так сложится, и Вождь лагеря погибнет, им понадобится получить разрешение уже Вождя их клана. Даже если их клан будет уничтожен, потом они смогут войти в другой клан и просить разрешения отменить приказ уже следующего Вождя.

 

* * *

 

— Ох~, — лидер Охотников понурил плечи, — беда с ними, эти парни больше не хотят ничего говорить... ... как мы только не спрашивали, без толку.

— Э~э! Да как так!

— От так от, зверолюди упёртая раса!

Даже хотя Рена протестовала, других вариантов не было вообще.

— Ладно, давайте выступать.

— Ээээээээээ~! — удивлённо выкрикнул квартет "Багряной Клятвы", на замечание лидера Охотников группы сопровождения.

Хорошего мало, точнее ничего. Девочкам пришлось пройти через некоторые трудности, дабы захватить источник информации живьём. То есть, вполне естественным вариантом будет прихватить два-три зверолюда. Пленные вполне могут повлиять на размер вознаграждения.

— Как? Почему? Мы должны взять с собой двух-трёх зверолюдей, да одного хотя бы! — возразила Паулина.

— Я уже говорил, — лидер Охотников был непреклонен. — Будет трудно тащить с собой в город пленников, когда мы сами пытаемся сбежать. Неприятностей и так хватает, и ещё... ...

— ... ... другие преследователи, обстоятельства и возможные конфликты?

— Да, лучше и не скажешь, — кивнул лидер Охотников, Майл. — К тому же, не важно, что я скажу, существует серьёзная политическая проблема. Девочки, вы готовы взять на себя ответственность?

 

 

 

 

— ... ... — тишина звучала в ответ.

После доводов лидера Охотников, квартет больше не нашёл слов для ответа. Но, как и следовали ожидать от Майл и девочек. Они не удовлетворились данным исходом.

 

* * *

 

— Погодите, пожалуйста! — дружно сказал квартет "Багряной Клятвы". Попросив подождать, девочки отошли немного поодаль от остальных и начали шушукаться.

— Простите за ожидание! — по прошествии пары минут, "Багряная Клятва" закончила своё мини-собрание и вернулась к остальным.

— Хорошо, мы решили, давайте оставим всех зверолюдей здесь... ... — высказалась Майл от лица "Багряной Клятвы".

После слова Майл, все Охотники, работница Гильдии, Теффи, и зверолюди, вздохнули с облегчением. Похоже для девяти Охотников, Доктора Кулерея и её помощника, вопрос был очень важен.

Но Майл не закончила:

— Между прочим, лидер, — обратилась Майл к лидеру группы зверолюдей. Остальные зверолюди больше говорить не могли из-за приказа, так что говорить более было не с кем. — Мы хотим избежать не нужных конфликтов, и вы хотите того же, правда? — спросила Майл, лидер зверолюдей кивнул, Майл продолжила, — тогда, как поступят зверолюди, если люди выдвинут войска? Правитель удела может быть не доволен и обвинить вас в "незаконном вторжении", хотя, повод ему будет и не нужен. Тогда вы отступите?

— ... ... моя не понимать.

— Ээ... ... — удивлённо выдала Майл, выглядя озадаченной на странный ответ лидера группы зверолюдей.

— Ничего не поделаешь. Вы же не просто так там роетесь, а пытаетесь найти там что-то? Как думаешь, сколько ещё вам нужно времени? А если в конечном итоге вы так ничего и не найдёте. Придётся сдаться и возвращаться обратно с пустыми руками. Или оставаться дальше... ...

— Аах~... ... — до лидера группы зверолюдей наконец дошло, Майл старалась избежать сражений. Но он не стал ничего отвечать ей, так как не хотел допустить утечки информации, что крайне нежелательно.

— ... ... и правда, трудно с вами, но ничего не поделаешь. Рена, Паулина. Это не самая приятная, но необходимая и трудная работа, пожалуйста, приступайте.

Рена и Паулина кивнули Майл и подошли к связанным зверолюдям. А потом... ...

*Баки!*

— Гийяяяяяяяяяяяяя~а~а!

*Боки!*

— Гувааааааа~а~а~!

Как и просила Майл, девочки начали выполнять необходимую трудную работу. ... ... да, необходимую "костедробильную работу". Главная цель - ноги, а именно ступни.

 

http://tl.rulate.ru/book/985/257466

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Эх, вскоре слово Багровый в их группе явно будет означать нечто другое...
Развернуть
#
а что кроме крови может обозначать это слово???
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь