Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 94.

Глава 94: Преследование.

 

— Да... ... Схватить их! Будьте осторожны, не убейте!

Видимо, зверолюди всё ещё не собирались убивать девочек. Или, по крайней мере, таковы их намерения. Однако, когда дело доходит до битвы, не всем планам суждено сбыться. Хотя не похоже, что зверолюди хотели убить девочек, кто знает к чему приведёт битва с оружием в руках. Даже если одна из сторон сражающихся не собирается наносить ударов в жизненно важные органы, противник может попытаться уклониться от удара и сам подставить под удар жизненно важный орган. Такое часто бывает.

И как только четыре зверолюда спереди бросились в атаку, двое других, которые до сих пор скрывались, вылезли с противоположной стороны. Скрывающаяся пара специально появились с запозданием, чтобы внести больше путаницы в ряды противника. Именно так действуют слаженные группы, отлично сражающиеся в ближнем бою.

И "Багряная Клятва" должна была спохватиться и легко запутаться... ... НО НЕТ. Перед девочками четыре противника, Майл и Маэвис сразу перекрыли проход и взяли по противнику. Тем не менее, остальные двое, проигнорировав авангард, нацелились на магов задней линии, Рену и Паулину. Противники решили сразу напасть на магов, не дав им времени на произнесение слов заклинания. Но Рена и Паулина одолели по одному противнику заранее заготовленными заклинаниям, Рена атаковала Огнём и Паулина атаковала Льдом. Плотный сгусток пламени Рены и ледяной столп Паулины полетели в область животов зверолюдей.

К счастью противника, Паулина специально закруглила наконечник столпа, и противник не получил тяжёлой раны не совместимой с жизнью, а только отлетел назад. Тем не менее, противник Рены получил тяжёлую рану в виде сильного ожога живота. По-видимому, зверолюди не носили металлических или кожаных доспехов, полагаясь только на защиту своей кожи, прямо как звери.

Меж тем, Майл встретила атаку противника мечом, пользуясь техникой скользящего отражения, чтобы разбить равновесие противника и заставить его выпустить оружие. Маэвис же решила противопоставить своему противнику высоко скоростной и могучий косой удар, чтобы тоже заставить противника выпустить оружие из рук. Оружие противников не в какое сравнение не шло с могуществом таинственного меча Майл и навыками Маэвис. Даже лишившись в бою оружия, глупые зверолюди всё равно думали, что смогут одолеть людишек. Особенно легко разделавшись с юными и слабыми людскими девочками.

Зверолюди продолжили пытаться атаковать. Они совершенно не воспринимали оружие в руках у девочек за серьёзную угрозу... ... поэтому, они решили, что смогут справиться даже голыми руками. И Майл с Маэвис легко вырубили противников ударами рукояти меча.

Последние два противника, выскочившие из укрытия в последнюю очередь, попытались тоже атаковать Рену и Паулину, но девочки быстро среагировали и спрятались за Майл и Маэвис, под защитой снова начиная готовить заклинания. Майл и Маэвис заняли позицию, занося мечи по направлению к противникам. Рена и Паулина готовили заклинания сзади. Восемь противников уже повержены, остались всего двое.

Оставшиеся двое не ожидали такой прыти и впали в прострацию, не зная, как быть, атаковать не вариант, но они не могли сбежать, бросив товарищей. На лицах, оставшихся двух зверолюдей выползло отчаяние на ряду с решимостью принять последний против "Багряной Клятвы", и тогда... ...

— Бежим!

— Оу! — ответили остальные трое на команду Рены.

Таким образом, квартет "Багряный Клятвы" дал дёру и сбежал с поля боя. Оставшиеся противники ненадолго застыли, не зная, как реагировать. И только потом они с облегчением проводили взглядом девочек и занялись вырубленными товарищами. Про себя зверолюди молились Богам за выпавшую удачу... ... Взяв под руки пострадавших товарищей, они постепенно покинули поле боя.

 

— ... ... именно как мы и планировали, а теперь пойдём, — тихо прошептала Рена.

— Да! — таким же тихим шёпотом отозвалось остальное трио, начав преследование.

Преследовали девочки, конечно, зверолюдей.

— (Даже если мы схватим и допросим их, не думаю, что они так возьмут и честно всё нам расскажут, а ещё, захватив много пленных мы не сможем действовать нормально и свободно, как прежде. Мы не сможем ни оставить их в лесу, ни убить,) — рассудила Рена, принимая решение и придумывая план.

Лучшим выбором действий для плана стало решение по шаблону "затеряться и преследовать". ... ... ничего заумного, всё легко и просто. Как правило, трудно следить и преследовать зверолюдей из-за животного обоняния и слуха, превосходящих людские. Трудность тайной слежки за зверолюдьми заключается в оптимальном расстоянии слежки, если подобраться и 'сесть на хвост' даже на самом максимуме людского восприятия, зверолюди точно заметят преследователя, ведь их максимум гораздо шире, а если стараться держаться в преследовании за пределами максимума возможности ощущений зверолюдей, преследователи-люди просто потеряют след.

Но теперь, из-за минувшего столкновения зверолюди лишились возможности пользоваться своим острым чутьём в следствии запахов от ран, крови и ожогов, а ещё боли от ран... ... а ещё, зверолюди не могли передвигаться как обычно, издавая слишком много лишнего шума. С Майл, как обычно, дело обстоит иначе, если она воспользуется Магией Слежения, она сможет отслеживать зверолюдей с любого расстояния. Но остальные девочки из группы этого не могут.

Рассуждая таким образом, Майл выбрала способ слежки доступный для всех. Благодаря стечению обстоятельств и самой ситуации, девочкам каким-то образом удалось незаметно проследовать за зверолюдьми.

 

* * *

 

— ... ... что... ... это... ... — поражённо пробормотала Рена.

Перед глазами девочек из "Багряной Клятвы" предстал лагерь зверолюдей. Продолжая следить за травмированными зверолюдьми, напавшими на них в лесу, девочки проследовали за зверолюдьми до самого их лагеря и увидели, как они зашли в одну из палаток.

Отличный результат, девочкам удалось успешно проследить за противником вплоть до лагеря. Вот только проблема заключалась в представшем виде. Зверолюди обосновались в заброшенных древних руинах, выстроенных из обтёсанных камней, от времени осыпавшихся посредине. В лагере было очень много зверолюдей с сельскохозяйственным инструментом, напоминающим мотыги и плуги... ... Майл на ум сразу пришли слова из её предыдущей жизни, точно описывающие данную картину: "Археологическая раскопа".

— ... ... что будем делать дальше?

— Даже хотя ты спрашиваешь... ... — сказала Паулина, не зная, как ответить на вопрос Маэвис. Рена молчала, тоже не зная, как реагировать и что говорить.

— Нужно для начала осмотреться! — одна лишь Майл сохранила спокойствие и смогла спокойно проанализировать ситуацию. — Несмотря на очевидную важность как можно скорее донести увиденное в Гильдию, в первую очередь нам нужно найти зацепки о пропавшей команде. Вдобавок, если люди из пропавшей команды захвачены в плен, мы должны проверить и выяснить, возможно ли организовать побег, или, хотя бы, что их жизням ничего не угрожает... ... прежде чем Гильдия успеет собрать достаточно сил и выдвинуться на место... ...

— Хорошо! Проведём разведку ночью! — сказала Рена, когда речь зашла о возможных пленниках, Рена смогла отстраниться от увиденного, и как Майл проанализировать ситуацию.

Немного понаблюдав издалека, девочки видели, как множество других зверолюдей входили и выходили из палатки, куда ушли раненные зверолюди. Хотя они немного пошумели, вскоре палатку перестали посещать другие зверолюди. По-видимому, зверолюди не собираются пускаться в погоню за "Багряной Клятвой". Наверное, зверолюди до сих пор не знали, что девочки уже здесь.

Скорее всего, они посчитали "Багряную Клятву" безвредной группой зелёных девочек-новичков, потерявшихся и слишком глубоко забравшихся в лес. Группой абсолютных глупышек, испугавшихся зверолюдей и сбежавших как можно дальше.

 

* * *

 

— ... ... итак, нам нужен план действий... ...

Дабы избежать раскрытия зверолюдьми, "Багряная Клятва" отошла подальше от места раскопок и во время перекуса взялась за составление плана. У девочек в распоряжении есть много времени, но о приготовлении еды на огне не может идти и речи. Вот почему девочки довольствовались простым твёрдым хлебом, сушёным мясом и водой. Ещё слишком рано для ужина, но, если девочки поедят перед выходом в разведку, хорошего будет мало, поэтому они решили поесть немного пораньше.

— Там всего пять хижин, если бы мы были на их месте, где бы мы держали пойманных пленников? И, как вы сами видели, та палатка, куда зверолюди постоянно ходили туда-сюда, очень подозрительна. Но очень высока возможность обнаружения, если мы сунемся обыскивать ту палатку, — сказала Рена, остальные кивнули. В лагере очень много зверолюдей, если подойти слишком близко, вероятность быть обнаруженными очень высока.

— Пробираться во все палатки тоже опасно, нас точно найдут.

— ... ... — остальные лишь молчали.

— Поэтому, Майл, мы полагаемся на тебя.

— Да... ...? — внезапное заявление Рены потрясло и встревожило Майл.

— Я знаю, что ты думаешь о нас... ... но сейчас на кону жизни людей. мы должны быть серьёзны. Ты сможешь, воспользуйся своей "Магией Обнаружения" в полную силу!

— ... ... хорошо.

Похоже, все уже поняли и сделали правильные выводы, разделяя одни мысли. Да, девочки давно поняли, что способности Майл слишком удобны и, если через чур злоупотребить, "Багряная Клятва" перестанет расти. Девочки также знали, что Майл сдерживается и ограничивает свои способности на уровне "немного полезной магии, которая не сильно обременит их, даже если "их" Майл исчезнет". И даже хотя девочки знали, они ничего не говорили и молчали о данной теме... ..

Майл приняла решение. На сей раз она поднимет предельную планку в ограничении своих способностей. Однако, только сейчас, на сей раз. Во время следующего задания, Майл снова вернётся к прежнему уровню, только обеспечивая удобство для возможности продолжения беспроблемной работы трёх девочек, даже если она вдруг исчезнет. Они должны суметь продолжать работать втроём как отличные Охотницы... ...

... ... однако, обдумывая свои планы, Майл совершенно забыла подумать о такой штуке, как Магия Хранения (Вещевая Коробка).

 

http://tl.rulate.ru/book/985/240766

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд!!!! Жду продолжения
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь