Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 196.

Глава 196: Загадочная Группа Похищения [4].

 

— Вы кто такие?!

Удивительно, кто бы мог подумать, но девочки не подверглись внезапному нападению.

Перед девочками появился мужчина, закутанный в чёрный плащ и с мечом в руке. Как ни посмотрим, мужчина выглядел крайне подозрительно.

Остальные продолжали скрываться.

Или ещё рано делать выводы, и они решили отвлечь внимание девочек, всё же задумав устроить внезапную атаку?

Или же они подумали, что девочки оказались здесь по чистому совпадению, поэтому не спешили нападать?

Или они стремятся решить дело мирно, просто поговорив и убедив девочек, что ничего существенного здесь не происходит?

Скорее всего, похитители даже и близко представить не могли, что девочки выследили их по запаху.

Более того, похитители тщательно заметали следы и проявили осторожность относительно очевидцев и свидетелей, поэтому, скорее всего, они приняли группу девочек за 'прохожих', появившихся здесь случайно и не имеющих никакого отношения к их делам.

С другой стороны, время стояло уже позднее и случайные 'прохожие' в подобном месте явление подозрительное. Группа девочек, ночью, в лесу.

Пускай лес находится не очень далеко от Столицы, но лес всё ещё остаётся лесом, опасным местом, особенно в ночное время.

Никто просто так не станет соваться ночью в лес, только по какому-то очень важному делу.

Особенно юные девочки и девушки.

— Вы Охотницы? Чего ваша группа забыла ночью в лесу?

— Хороший вопрос, ответ на который мы хотим узнать у вас!

— ( ( ( ( (~ ~ ~!) ) ) ) ) — пятёрка из девочек и девушек группы "Слуги Богини" схватились руками за лица.

Пускай девочки и знали, что противник далеко не один, а целая группа, но перед ними появился то он один, а значит, именно они должны были проявить чудеса смекалки и остроумия, чтобы получить как можно больше информации.

Вот только слова Рены с легкостью раскрыли тот простой факт, что девочки, как минимум догадывались, а как максимум знали, что появившийся мужчина далеко не один.

Провал. Огромный провал.

Майл недовольно поджала губы.

Обычно она просто посмеялась бы и сделала вид, что ничего не произошло, но сейчас она нуждалась в информации, пускай хоть самой крохе, но хоть какой-нибудь информации, поэтому она подрасстроилась.

Впоследствии, пускай победив удастся захватить кого-нибудь пленным в более-менее целом и вменяемом состоянии, он может наотрез отказаться говорить, или же солгать.

Сейчас же, пока противник расслаблен и пребывает в полной уверенности в численном и позиционном превосходстве, то есть, в безоговорочной победе, возможно и получилось бы выведать правду.

Они упустили отличный шанс разжиться важной информацией, но тут уже ничего не поделаешь.

— Зачем вы все пришли сюда, какое дело привело вас ночью в лес?

— Задавая другим подобные вопросы, сперва потрудитесь объясниться сами! Что вы здесь делаете?

В попытке перехватить инициативу, неизвестный мужчина и Рена вступили в словесную полемику, но, само собой разумеется, полемика скатилась да банального повторения одинаковых вопросов.

Кажется, противник не отличался умом и сообразительностью.

Что ж, возможно, навыки ведения переговоров, убеждения и общения неизвестного мужчины и оставляли желать лучшего, и тем не менее... ... решения он принимал быстро.

— Вперёд! — громко выкрикнул неизвестный мужчина, по-видимому, отказавшись от попытки уладить дело разговором.

После выкрика мужчины появились и остальные, некоторые вышли из кустов и встали позади, другие вышли из мрака вблизи деревьев.

Всего их было около пятнадцати человек. Кажется, они просто прятались, а не планировали устраивать круговую засаду.

К тому же, они не перекрыли путь назад, очевидно они преследовали цель перекрыть проход вперёд, не дать пройти дальше, их устраивал любой расклад, при котором никто не сможет прорваться.

С точки зрения внешнего вида появившиеся мужчины выглядели схожим образом, они все скрывались под плащами и держали в руке по мечу.

В общем, все появившиеся мужчины походили на первого.

Само собой, никто не станет снаряжаться на заход в лес в полный пластинчатый доспех, но и обычным кожаным доспехом тоже пренебрегать не стоит, иначе потом будет не до смеха.

Тем не менее, появившиеся мужчины, кажется, не носили вообще никаких доспехов, более того в группе не наблюдались маги.

Обычно, при подобном количестве участников, в группу старались взять двух или трёх магов... ... кто знает, возможно, они просто не смогли найти достаточно талантливых кадров... ...

— Скорее всего вышли не все, кто-нибудь ещё прячется, осторожнее с магией! — тихим голосом предупредила Телюсия.

Впрочем, в отличие от девочек и девушек из "Слуг Богини", девочки из "Багряной Клятвы" не нуждались в предупреждении.

— ... ... ... ...

Основная роль и позиция Майл - магесса, но в составе группы по большей части она выступала мечницей, и нельзя с полной уверенностью сказать иное и про этих мужчин, возможно, они просто притворяются обычными бандитами с мечами в руках, когда некоторые способны использовать магию.

Однако, Рена и Паулина не страшились никакого магического противостояния.

Майл и Маэвис также обладали способностями с лёгкостью позаботиться о магах.

— (Боевые способности пока нам неизвестны, рано делать выводы, но вот переговоры вести они не умеют точно... ...) — разделяли одинаковые мысли девочки и девушки из "Слуг Богини".

Если эти мужчины изначально стремились скрыть свои силы и боевые возможности, они, самой собой, должны были сделать ставку на внезапную атаку из засады.

Они не стали никак проявлять себя и тем более показываться, раскрывая существование засады и численное превосходство.

Они попросту бы одновременно напали по заранее оговоренному сигналу.

Раскрывающиеся подобным образом крикуны лишь жалкие любители.

Однако, неумение вести переговоры и договариваться ни в коем случае ничего не говорит о боевых возможностях другой стороны.

Солдаты и убийцы, сражающиеся на поле боя, владеют воинским искусством, а не ораторским, если они не умеют красиво говорить, то это не значит, что они слабы.

Меж тем, мужчина, появившийся первым, слегка отошёл в сторону и занял место в строю группы из трёх других мужчин, к которой, по всей видимости, и принадлежал.

По-видимому, он не лидер всего отряда, а участник одной из групп.

Девочки и девушки из "Багряной Клятвы" и "Слуг Богини" на текущий момент заняли привычный боевой строй исключительно в составе членов своих групп, группы держались на расстоянии приблизительно двух метров друг от друга, "Багряная Клятва" слева и "Слуги Богини" справа.

Они все стремились держать безопасное расстояние, чтобы не попасть под дружеский огонь. Как ни как, группы не знали какими боевыми возможностями обладают товарищи по временно объединённому отряду, какими кто обладает способностями и каким образом ведёт бой.

Подобная дистанция позволяла сохранять относительную свободу ведения боя в привычной манере и не беспокоиться о возможном нападении врага с этого направления.

Тем временем, противник напал на "Багряную Клятву" и "Слуг Богини" разделив отряд на две части, по две группы по четыре человека в каждой части.

Разделились противники для нападения с учётом количества членов в группах, физических данных, соотношения бойцов в авангарде и так далее.

С точки зрения противника "Слуги Богини" явно представляли большую угрозу.

Однако, похитители не хотели нарушать привычное построение групп.

Или, возможно, они нашли смену построения с корректировкой под противника излишней, поскольку сражаться им довелось с юными девушками и маленькими девочками... ...?

Что ж, действительно, на одну группу из четырёх девочек приходилось восемь мужчин, и на другую группу из пяти девочек и девушек приходились ещё восемь других мужчин.

Особого смысла разделяться по-другому, например, семеро на четверых и девятеро на пятерых, толком не было.

Кроме того, одна часть может довольно быстро разобраться с группой из четверых девочек и после захвата подключиться к помощи в захвате оставшейся группы из пятерых.

Таким образом, противники напали на девочек и девушек.

Каждая часть, разделившаяся по две группы из четырёх мужчин в каждой, выстроилась в два ряда друг за другом на расстоянии приблизительно в два метра, и ринулась в атаку на "Багряную Клятву" и "Слуг Богини" соответственно.

План сражения, похоже, состоял в том, что двое мужчин в авангарде первой группы сойдутся с авангардом девушек спереди, а оставшиеся двое мужчин из заднего ряда переместятся направо и налево атакуя с флангов.

Тем временем вторая группа, находящаяся сзади, зайдёт сбоку по широкой траектории и нападёт на арьергард. Идеальное построение для моментального выигрыша за один ход.

Тактика заключалась не просто в устранении бойцов арьергарда через навязывание боя, чтобы отвлечь внимание от арьергарда и не позволить защитить членов своей группы, а одновременном нападении со всех сторон разом.

Логичная и оправданная тактика ведения боя для группы, состоящей исключительно из бойцов ближнего боя без лучников или магов.

— Гравий, сокруши глаза врагов!

Очевидная разница между группами заключалась в том, что девочки и девушки готовились к нападению, когда мужчины просто слепо ринулись в атаку.

Раселина произнесла заклинание громким голосом, да, девочка громко прокричала слова-активаторы заклинания.

Раселина весьма слабая магесса, поэтому она не в состоянии позволить себе роскошь тихого произношения слов заклинания или вообще атаковать на упреждение.

Более того, магическая сила Раселины также оставляет желать лучшего, она не может создавать магию из 'ничего' на голой силе, поэтому ей приходится использовать сподручные средства, вроде того же щебня на земле, чтобы атаковать противника.

Таким образом, хотя главным смыслом заклинания значился "гравий", на самом деле использовались обычные камешки.

И, само собой, когда Раселина громко прокричала вслух основную суть заклинания, противники, естественно, услышали её и инстинктивно попытались защитить глаза руками.

В тот самый момент авангард "Слуг Богини" перешёл в нападение, атакуя мечом и копьём.

— ГУА!

— ГЬЯ!

— У-А-А-А-А!

Неумолимые атаки меча и копья настигли противника, пронзая плечи мужчин.

Трое мужчин оказались выведены из строя в мгновение ока.

— Чего... ...?

Таким образом, задняя группа мужчин лишилась возможности реализовать изначальную тактику по нападению на арьергард.

На текущий момент силы уровнялись. Если они продолжат задуманное и нападут на арьергард, то оставят открытой тыл и подвергнутся атаке авангарда.

Последний уцелевший мужчина из первой четвёрки отступил и присоединился к задней группе.

Стремительная атака провалились и теперь численность групп уровнялась, патовая ситуация пять на пять.

Тем не менее, бой продолжался, затем Фирии и Виллин слегка сместились влево, а Телюсия вправо.

— ... ... Ветер, обернись вспять!

Услышав слова заклинания, мужчины приготовились защищаться от пыли или чего-то подобного.

Но вместе с прозвучавшим выкриком слов заклинания Раселины в сторону противника полетела одна единственная стрела.

Да, Фирии, Виллин и Телюсия расступились, чтобы открыть пространство для атаки арьергарда.

— Какой-то простой стрелой нас не возьмёшь! — прокричал один из мужчин, продолжая стоять на пути полёта стрелы.

Кажется, он решил отразить стрелу, сбив её мечом.

Насколько можно судить со стороны, несмотря на относительный опыт участия в настоящих сражениях, мужчины всё же обладали кое-какими навыками.

Кто знает, может они только вылезли из какой-то школы, облучающей владению мечом, и поэтому ещё не успели толком поучаствовать в настоящих сражениях... ...

— Чего? — ошарашенно выдал мужчина, когда стрела глубоко вонзилась ему в правое плечо. — Почему? Как? — продолжал удивляться мужчина, ещё не осознавая чувства боли, которая пришла только тогда, когда он воочию убедился в наличии стрелы в плече.

Да, предыдущее заклинание Раселина использовала не для прямого нападения на мужчин, она не собиралась сбивать равновесие или нечто подобное.

Раселина весьма слабая магесса и не способна выдать настолько сильное по эффекту воздействия заклинания Магии Ветра.

Однако, слабую Магию Ветра она использовать всё же способна.

Лёгкое дуновение, которое может слегка подкорректировать курс полёта стрелы, ей очень даже по силам... ...

— ( (... ... сильны!) ) — подумали про себя Рена и Паулина, прежде они задействовали первое магическое воздействие, чтобы снизить обзор противника, и теперь наблюдали за ходом боя "Слуг Богини" в остальным положившись на Майл и Маэвис.

Откровенно говоря, навыки владения мечом, техники владения копьём, и магия членов группы "Слуг Богини" нельзя назвать хорошими.

Нет, определённая толика таланта присутствовала, но сильно сказывались молодость и незрелость.

Но они сильны.

Неожиданно Рена высказалась:

— Эта группа, "Слуги Богини", кучка неумёх-любительниц, начавших свой путь становления Охотницами с самого низа F-ранга, они только недавно достигли C-ранга и ведь не умерли до сих пор как-то... ...

"Багряная Клятва" сильна.

Да, "Багряная Клятва" сильна, но сильна за счёт "личных способностей каждого отдельного члена группы".

Успех в сражениях и боях девочкам приносят способности и умения конкретного человека.

Однако, у "Слуг Богини" дело обстоит иначе.

Личные способности и умения оставляют желать лучшего, но они сильны именно как группа, добиваясь успеха именно за счёт взаимодействия.

Рена испытала толику разочарования.

Если "Багряной Клятве" и "Слугам Богини" доведётся сразиться, то "Багряная Клятва" одержит победу.

Однако, Рена всё равно не могла сдержать печальных чувств сожаления.

Чем занимались Майл и Маэвис?

Они отчаянно сражались, стараясь не допустить приближения оставшихся противников к арьергарду группы, Рене и Паулине, и одолеть противников не убивая или нанеся серьёзные раны, поэтому они не могли позволить себе наблюдать за сражением других.

 

http://tl.rulate.ru/book/985/1520782

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главы.
Развернуть
#
Майл и Маэвис к этому моменту. Уже связывали своих противников. Если уж слабые справились этим то что затягивать. Автор не разочаровывай. Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь