Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 183.

Глава 183: Мститель [1].

 

— За нами всё ещё висит хвост?

— Да, похоже на то... ... — ответила Рена на вопрос Майл.

Сегодня девочки отправились в лес, подумывая поохотиться на орков или огров, поскольку в Гильдии не нашлось никакой другой интересной работы.

За успешную охоту на огра дают вполне отличную награду и очки для повышения ранга, а за орка можно выручить прилично денег с продажи материалов.

В случае со среднестатистической группой Охотников, когда речь заходит об охоте на огра, обычно все возвращаются обратно после победы над одной особью.

Даже если в состав группы входит пять-шесть человек, материалов они смогут унести загрузившись по максимуму только с одной особи и не более того.

Наибольшая часть выгоды за охоту на орка приходится за продажу материалов, за добычу и доставку материалов из леса в город, а не за сам факт успешного убийства.

Разумный и рациональный подход.

... ... однако, вышесказанное относится к обычным среднестатистическим группам, но никак не применимо к "Багряной Клятве" благодаря Майл.

Таким образом, квартет девочек обладает возможностью обеспечить доход куда выше среднего.

Разумеется, выходя на охоту в лес квартет девочек и не думал ограничиваться исключительно охотой на орков и огров, практически со всех монстров и животных можно продать добытые материалы, постоянные охотничьи задания никто не отменял.

Таким образом, квартет девочек позволил себе малость расслабленно и бесцельно бродить по лесу решив охотиться следуя тактике боя по факту "непосредственного столкновения".

Не особо интересно постоянно пользоваться Магией Поиска ради поиска целей для охоты.

Более того, поскольку в поиске добычи для охоты за окрестностями внимательно следили все девочки сразу, возможность подвергнуться внезапному нападению стремится к нулю.

Рена, в отличии от Майл, не обладала Магией Поиска, но привыкла прислушиваться к своей весьма чувствительной интуиции... ... некто следовал за ними, слишком много подозрительных признаков, указывающих на сей факт.

Рена рассудила, что преследующий их человек, кажется, не особо хорош в слежке, явно непрофессионал.

К тому же, Майл не всегда использовала Магию Поиска, поскольку считала, что излишнее удобство пагубно скажется на навыках остальных девочек. Нельзя постоянно полагаться на Магию Поиска.

Да и сейчас, по-видимому, преследователь не обладает особыми навыками слежки, так, на уровне любителя.

Примерно подобным образом рассудила Рена, догадавшись почему именно Майл не стала предупреждать остальных девочек и не выдала сведения сразу.

В общем, чего не говори, а девочки не должны полагаться на Майл и Магию Поиска для обнаружения врагов.

— Мы попусту тратим время. Мы не можем нормально охотиться пока кто-то следует за нами по пятам, сначала нужно разобраться с неопределённой угрозой.

— Сперва должно устранить помехи, не так ли? — ответила Паулина на замечание Рены.

Даже если преследователь не обладает особыми навыками слежки и сокрытия, это вовсе не говорит и об отсутствии других навыков, вроде стрельбы из лука или метания копья. Кто знает в чём может оказаться хорош преследователь и какую угрозу нести в принципе.

Девочки не могут позволить себе вступить в бой с монстрами, оставив открытой спину под потенциальную возможность нападения.

Сверх того, кто знает какие намерения у преследователя, возможно он даже специально прикидывается любителем для ослабления внимание девочек.

Преследователь всего один, поэтому подобная вероятность довольно мала, но не равна нулю, поэтому девочки не могли игнорировать данный факт.

— Можем устроить засаду, спрятавшись за тем деревом, — предложила Рена, указывая на большое дерево.

В ответ остальные три девочки положительно кивнули.

— (... ... Ээ?) — растерялся на мгновение преследователь.

Стоило только квартету девочек ненадолго пропасть из вида, пока они проходили мимо большого дерева, в следующий миг, когда они снова должны были показаться, девочки полностью пропали.

Миновав дерево, они должны были снова появиться на виду с другой стороны, но они этого не произошло, даже спустя несколько десятков секунд.

Преследователь не выдержал и, продолжая вести себя скрытно, осторожно приблизился к дереву, где тщательно осмотрел всё вокруг, но так никого и не нашёл.

— Где, где же они? — позволил себе в голос высказаться преследователь из-за неожиданного исхода, осмотревшись и нигде не обнаружив цели.

Преследовательницей оказалась девочка, которая крутила головой вокруг, пристально разыскивая глазами квартет девочек.

— Куда они вообще подевались... ...

— Сюда!

— Ува?! — вскрикнула от неожиданности преследовательница, когда Рена вдруг спрыгнула перед ней с дерева.

Девочка чисто внешне выглядела лет на десять.

Вслед за Реной с дерева спрыгнули и остальные три девочки, Майл, Маэвис и Паулина приземлились сзади девочки и быстро замкнули кольцо.

... ... впрочем, спрыгнуть смогли не все, Паулина, мало того, что залезть на дерево смогла только с помощью подсадившей её Майл, вниз она спустилась медленным ползком.

Всё же, как ни крути, а Паулина не ожидала 'упражнений' лазательного характера, да и не проходила она особых тренировок, как та же Маэвис. Выражение лица Паулины явно показывало степень её недовольства.

— Ты кто такая?

— Что тебе нужно от нас?

— Лучше тебе ответить честно, миленькая маленькая барышня.

— Сустав... ... болит, бедренный... ...

Последние слова Паулины нарушили строгую атмосферу, девочка удивлённо вскинула брови, а потом слегка залилась румянцем переведя взгляд на Маэвис.

И Майл прекрасно всё это подметила.

— Не знаю, почему-то я даже не удивлена... ...

— Итак, зачем ты преследовала нас?

— Ну, я не понимаю о чём вы говорите! Я просто случайно прогуливалась тут и всё!

Попыталась девочка отрицать очевидное, но квартет "Багряной Клятвы" не повёлся.

— Ого, маленькая девочка гуляет одна одинёшенька, да ещё и в лесу... ... Тогда мне вот интересно другое, почему ты так переполошилась, потеряв нас из виду, мм?

— Ууу... ...

Кажется, маленькая девочка осознала безвыходность своего положения, тщетность всяческих попыток уйти от ответа. Сердито посмотрев на Рену, она выпалила:

— Ты, ты - враг Старшего брата!

 

 

— Ээээээээ... ... — синхронно протянул квартет девочек "Багряной Клятвы".

После встречи с Майл и остальными девочками в Тренировочной Школе Охотников, а также создания группы, Рене более не приходилось убивать разумных.

Нет, порой, когда Рена выходила прогуляться в одиночку во время выходных, она влипала в разные передряги, возможно даже со смертельным исходом, но это совсем другая история... ...

Да и вообще, Рена не была хладнокровной убийцей, убивала она только однажды, и то в состоянии аффекта, не помня себя от горя потери "Раската Красной Молнии" она поквиталась с бандитами.

Но с тех пор прошло уже очень много времени.

На текущий момент, находясь в составе группы "Багряная Клятва", Рена вместе с остальными девочками захватывали всех бандитов, с которыми им довелось столкнуться, исключительно живьём с последующей передачей в Гильдию.

Можно предположить, что эта непонятная маленькая девочка - младшая сестра одного из бандитов и явилась ради мести, но на самом деле предположение бредовое, никто никогда не слышал ни о чём подобном.

Кроме того, она должна быть благодарна, что её старшего брата захватили живьём, не доводя до убийства, как поступает большинство в подобного рода случаях.

Впрочем, тут явно не всё так просто, маленькая девочка говорила и указывала конкретно на Рену, а не всю "Багряную Клятву" в целом.

И, само собой разумеется, Рену тоже мучило множество вопросов.

— Чего это сразу только я?! Если тебя кто-то и обидел, то скорее всего это была вон та интриганка... ...

— Чт-, Чт-, Что?! Как ты можешь говорить такое, Рена?! — гневно вскрикнула Паулина, указывая пальцем на Рену.

И, как обычно, ситуация превратилась в сущий бардак.

Пока Рена и Паулина выясняли отношения, Майл присмотрелась получше к маленькой девочке. Маэвис же изначально не ослабляла бдительности и неотрывно следила за каждым движением преследовательницы.

Маленькая девочка внешне тянула лет на десять, одета она была более-менее обычно, во всяком случае никаких кожаных доспехов, вроде охотничьих, она не носила.

Обычная одежда простой городской девочки, разве что за исключением кинжала на поясе.

Кинжал необходим для сбора растений, а также для защиты от монстров вроде гоблинов или кобольдов.

В общем, если собрался идти в лес, то нужно прихватить с собой кинжал, и не важно, идёт ли речь об Охотнике или нет.

С другой стороны, в лесу ведь водятся не только мелкие монстры, но ещё и кто покрупнее, как те же орки?

Тут ответ весьма прост, если маленькая девочка решила в одиночку пойти в лес, то она должна знать на что идёт и быть готовой к последствиям принятых решений и действий.

Маленькая девочка не носила никаких головных уборов.

Волосы разделены пополам и аккуратно сложены в причёску, два крупных пучка.

Майл нашла причёску девочки необычной, прямо как у китайских девочек в традиционной одежде, какими их обычно показывали в аниме.

Коричневые волосы и золотые глаза... ... почему-то эти приметы показались Майл знакомыми, как будто она уже встречала её раньше, или кого-то похожего.

— Это всё ты виновата! — наконец-то прокричала маленькая девочка, возможно, излишне обеспокоенная перешёптыванием девочек из "Багряной Клятвы". — Старший брат Кайл всегда крепко обнимал меня, но потом, однажды, он начал держаться подальше от меня и совсем перестал обнимать! И даже когда я обняла его сама, он резко смутился и оттолкнул меня! — выпалила девочка, постепенно срываясь на крик и плача.

— О-, О чём ты говоришь?! Я не знаю никого по имени Кайл! — прокричала в ответ Рена, не понимая сути претензий маленькой девочки.

— ( ( (Оу... ... ...) ) ) — пришли к пониманию три остальные девочки, Паулина, Маэвис и Майл, стоило только этой маленькой девочке дать чуть больше подробностей и упомянуть имя "Кайл".

Одна только Рена до сих пор ничего не поняла.

— О чём я вообще говорю?! Ты не только глубоко ранила сердце Старшего брата Кайла, так ещё и как ни в чём не бывало забыла об этом! Что ты за чудовище такое?! Зло во плоти!

— Кайл? ... ... Кто такой этот твой Кайл?

Такими темпами разговор никогда не выйдет из тупика.

Майл, решив вывести разговор из тупика, подала знак Рене и, обратив её внимание, указательным пальцем показала на своё лицо.

Рена внимательно посмотрела на лицо Майл, и тогда последняя, вытянув указательные пальцы обеих рук, приложила их себе к вискам.

— ... ... что... ... ты там показываешь? Пальцы, не пальцы, а рога... ...? — пробормотала Рена, и снова перевела взгляда на маленькую девочку.

Взгляда Рены зацепился и остановился на причёске маленькой девочки, а точнее на двух крупных пучках по бокам, так называемых гульках.

— Ох, так вот оно как... ... Могла бы прямо обо всём сказать с самого начала!

Таким образом, Рена тоже поняла, что речь идёт о парне из расы демонов, с которым она сражалась и одержала победу. По-видимому, эта маленькая девочка младшая сестра того самого парня из расы демонов.

Судя по всему, эта маленькая девочка притворилась обычной людской девочкой, спрятав свои рожки причёской.

В отличии от Рены, остальные три девочки, Майл, Маэвис и Паулина, догадались обо всём практически сразу.

— ( ( (Ну, ничего удивительного, что после 'таких объятий' от Рены у парня появилась умственная травма на объятья с девочками в принципе... ...) ) )

Разумеется, полученная умственная травма в будущем непременно станет большой проблемой для девушки, или женщины, которая станет его парой. В настоящем же травма уже сказалась на младшей сестре с очевидным комплексом старшего брата.

http://tl.rulate.ru/book/985/1181118

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Сломала парня в обьятиях. Как давно это было.
Развернуть
#
в 156й главе Кайл испытал горячие объятия... ...очень горячие, прям огненные!
Развернуть
#
Я бы даже сказал что эти объятия вызвали настоящий взрыв чувств
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь