Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 47.

Глава 47: Возвращение.

 

В конечном итоге Майл не смогла скрыть своей заинтересованности в структуре Каменного Голема. Если сделать всё правильно, она смогла бы выявить слабое место или уязвимость для лёгких побед в возможных в будущем сражениях с Големами.

— Вот ты глупая, если тебе стало интересно, то просто расскажи нам, мы можем поискать вместе.

После того, как Рена закончила говорить, девочки принялись за исследование тела Голема, каким-то образом им удалось раскрыть расколовшееся на части туловище Голема и заглянуть внутрь, но внутри Голем тоже оказался состоящим из сплошного камня. Девочкам не удалось обнаружить ничего, хоть как-то напоминающего уязвимость. Однако, внутри Голема они обнаружили какой-то золотой сферический объект, Майл убрала сферу в Вещевую Коробку.

 

Наступило утро следующего дня. Хотя вчера девочки заработались допоздна, вчерашней ночью спать они пошли довольно рано, поэтому три девочки проснулись наполненные энергией. Да, только три девочки, все кроме Майл. Прошлой ночью, помимо любопытства и интереса, проявленного Майл к Голему, в её голове засел ещё один курьёз, никак не дававший ей уснуть. Хотя по большей части уснуть она не могла из-за анализа тела Голема. А мучило её... ....

— (Я... ... такая крепкая?) — подумала Майл.

До сих пор, даже в учебных боях, Майл никак не прельщала идея получения боли, она старалась избежать получения урона практическими любыми доступными средствами. Когда Майл хотела проиграть, она принимала слабые атаки противника из неудобного для атаки положения в места, сильно защищённые снаряжением... ... Но подставлялась она только из-за надобности специально проиграть. Даже так, благодаря приложенным усилиям и схемам, Майл практически не приходилось выносить боли... ... нет, ей никогда не приходилось испытать чувства боли.

— (Мне совсем не довелось испытать чувства боли... ...? Чувствовала ли я боль во время тренировок с мечом или копьём, или во время тренировок по боевым искусствам?)

Во время того утреннего сражения с Каменным Ящером Майл попала под мощный удар хвоста, её отнесло ударом, и она на полной скорости врезалась в один из валунов скалистой местности. Хотя Майл кое-как оправдалась перед девочками, но на самом деле она не блокировала удар хвоста мечом и не отскакивала назад, чтобы погасить импульс от удара, а во время столкновения с валуном она естественно не применяла магии ветра для смягчения столкновения. Целиком. Она целиком приняла на себя весь удар и на полной скорости врезалась в каменный валун. Однако, Майл не пострадала. Она даже почти не почувствовала боли. У неё возникло такое чувство, словно часть её тела пребывала под действием наркоза, ощущения в её теле можно описать как: "если прикоснуться, то она почувствует прикосновение, но совершенно не почувствует боли".

— (В таком случае, значит, все мои схемы и усилия, приложенные во избежание чувства боли, были совершенно напрасны!)

Нет, проблема заключается совершенно в другом.

— (Насколько именно прочно и крепко моё тело... .... Погодите, ахх, по крайней мере приблизительно с половину от показателей Драконов... ... Значит существуют ещё более прочные и крепкие формы жизни... ...)

Майл задумалась над своим прошлым с момента пробуждения воспоминаний, насколько она могла вспомнить, с тех самых пор она не получила даже ни одной царапины. Если об этом узнают другие люди, к ней больше не будут относиться как к "человеку", возможно она станет материалом для научных исследований. Или ещё хуже, ей заменят оружие, Майл можно махать как мечом, так как её прочности хватит чтобы сокрушить даже Каменного Голема, страшные мысли одна за другой продолжали всплывать и кружиться в голове Майл, поэтому она не могла уснуть.

Четыре девочки закончили ставший уже обыденным завтрак из прожаренного мяса Каменного Ящера на кости, супа и прочего, да свернули лагерь. На самом деле "свернули лагерь" звучит слишком громко, все вещи отправились в Вещевую Коробку Майл, девочкам осталось лишь только разобраться с остатками костра. В основном, меню девочек состояло из прожаренного мяса Каменного Ящера, баланс полезных веществ, поступающих в организм девочек, оставлял желать лучшего, но не стоит искать роскоши в лагере под открытым небом в месте далёком от цивилизации. Кроме того, мясо Каменного Ящера походит на куриное, не очень жирное и очень вкусное.

— Итак, давайте возвращаться в Столицу!

— Да! — ответили три девочки на призыв Рены.

Они наконец отправляются в обратный путь. Хотя произошло много всего, первая удалённая работа группы прошла без сучка и задоринки. Помимо цели задания девочки много охотились и набрали много материалов, не касающихся задания. Отныне девочки больше не будут приниматься задания, рассчитанные на новичков C-ранга, теперь они будут принимать задания, требующее более глубоко и детального рассмотрения, группа девочек преисполнилась ожиданиями, а настроение у девочек было лучше некуда. Маэвис восторгалась, думая о предстоящих более сложных боях. Паулина улыбалась, размышляя над качественно проделанной работой и будущей прибылью. Рена, ранее пребывающая в хорошем настроении, теперь же шла с выражением лица, выражающим погружение в глубокие раздумья. И наконец, Майл, она была обеспокоена своим будущим из-за очевидной прочности её тела или магии, превосходящий здравый смысл этот мира, она переживала, как именно ей скрываться, вводя остальных в заблуждение.

До Столицы приблизительно два дня пути. Сегодня девочки решили разбить лагерь в том же месте, где останавливались впервые на дороге в ту сторону. Солнце ещё не зашло, у девочек в запасе есть время для выбора наиболее удачного места для лагеря, в худшем случае место расположения лагеря может увеличить шансы на выживание. Хотя это может показаться бредом, по факту, это может стать решающим фактором в вопросе между жизнью и смертью. Поэтому, девочки не видели никаких весомых причин снижать свои шансы на выживание.

— На счёт вечера... ... я надеялась потренироваться вместе со всеми для сражений. Но я хотела не просто потренироваться, а серьёзно потренироваться с намерением убить...

— Ээ... ... — выдали три девочки.

Пропуская удивление троицы, Рена продолжила.

— Теперь мы можем браться за задания по сопровождению и охране. Даже если мы не делаем ничего противозаконного, воры, охотники-отступники, да и просто охотники не гнушаются совершать преступления. Скорее всего мы когда-нибудь станем мишенью для подобного нападения и, если нечто подобное случится, если мы дрогнем и задумаемся хотя бы на секунду, это может стоить нам всем жизней. Если одна из нас умрёт или попадёт в плен, боевой дух остальных упадёт, и мы потерям в атакующей силе, вы готовы взять на себя такую ответственность?

Девочки тихо и молчаливо слушали Рену.

— Н-, Но разве ты не говоришь, что нам придётся убивать людей, мы же можем просто вырубить их, верно?

— В настоящем сражении это неуместно, вырубить противника можно только тогда, когда он настолько туп, что позволит себе расслабиться. Твой вариант может себе позволить, например, охотник B-ранга, когда его противники охотники D-ранга или ниже. Но тут двоякая ситуация, если охотник B-ранга расслабится, то даже малейшая оплошность может стоить ему жизни, что думаешь, Маэвис? — ответила Рена на вопрос Паулины, поворачиваясь к Маэвис и передавая ей слово.

— Ага, конечно. Если дело касается обычного сражения, шансы выйти победителем у более умелого бойца несомненно выше. Но если противник будет настроен серьёзно, на убийство, а другой же его противник будет настроен захватить врага не убивая, даже с более превосходящими навыками, ему придётся очень нелегко. К тому же, если противник окажется загнан в угол, у него будет дальше больше причин сражаться более отчаянно. Если ты знаешь, что твой противник не собирается тебя убивать, ты можешь бросаться в необдуманные и лихие атаки, не особо беспокоясь о защите. Если твой противник решится на подобные шаги, у тебя останется не так много вариантов. Если вы спросите лично меня, я уважаю жизнь, в любом её проявлении, будь то преступники, я, или мои товарищи. Но я не собираюсь своими действиями подставлять под угрозу ничью жизнь.

— ... ... — после сказанного Маэвис, Паулина замолкла.

Майл же сидела немного в стороне как наблюдатель, но весь её вид говорил: "верно".

— ... .... Довольно неожиданно, — сказала Рена, поворачиваясь к Майл.

— Ээ, что именно? — наклонила вбок голову Майл спрашивая.

— Я думала ты сейчас будешь заливаться бредом на подобии: "Неправильно причинять людям боль!", или чего-нить подобное.

— Ты не права, мой девиз: "У злодеев нет никаких человеческих прав!", — сказала Майл улыбаясь.

Майл на самом деле мыслила довольно бессердечно. В своей предыдущей жизни она отвечала добротой людям, пытающимся добиться её благосклонности, тем более обычным людям, сближающимся с ней без каких-либо злых умыслов, естественно в пределах допустимой терпимости. Но если в её окружение попадали люди со злым умыслом или явной неприязнью, сама она ничего не делала им и не обращала на них ровным счётом никакого внимания. И если кто-нибудь решался нанести ей вред, она отвечала встречным вредом того же уровня, чтобы навредивший ей даже не решался больше приближаться к ней. Конечно, возмездие не превышало рамок допустимых законом.

В прошлой жизни она была красавицей отличницей, ей часто встречались люди, пытавшиеся воспользоваться случаем и сблизиться с ней. Она никоим образом не могла забыть, как обращаться с подобными людьми. Хотя в её предыдущем мире есть люди, способные затолкать свою гордость поглубже и начать жить на полную катушку, она же, даже попав в этот мир, не могла изменить свой стиль мышления: "Ты не можешь разобраться со всеми злодеями, поэтому лучше всего попросту игнорировать их".

Но в этом мире "злыми людьми" считались те, кто использует грязные деньги или просто так, ради забавы, убивает других разумных. Как утверждает закон многих стран: "таких людей можно просто убить" пока "их действия наказуемы в рамках закона". В первую очередь, если позволить таким злодеям уйти безнаказанными, то их свобода может стоить дорогого, то есть нескольких десятков или даже сотней невинных жизней. Кроме того, если отпустить пойманного злодея, однажды можно стать мишенью для вымещения обиды. Если мишенью станешь ты сам, то один разговор, но нацелиться могут на твоих друзей или важных для тебя близких... ... Простой, но верный "удар", гораздо более надёжен, нежели скорбь и вечные поиски искупления за совершённую некогда глупую ошибку.

— Итак, я хочу, чтобы мы как можно быстрее смогли взяться за задание по сопровождению. В конечном итоге может получиться так, что нам придётся сражаться с бандитами без какой-либо возможности провести переговоры, чтобы защитить нашего нанимателя. Если что мы убедим нанимателя, что никто ничего не видел и ничего никогда не происходило. Если мы никогда не испытаем этого сами, и когда дойдёт до нападения на нас, даже секундный момент колебания станет для нас последним.

— ... ... Ты права. Я справлюсь, можешь рассчитывать на меня.

— Я тоже согласна и поддерживаю решение Рены.

— ... ... То-, Тогда я тоже "за"... ... — вслед за Маэвис и Майл, Паулина с небольшой задержкой тоже поддержала и приняла решение.

Майл думала, Паулина радостно согласится с решением, и остальные девочки отреагируют схожим образом, но она судила по себе. Всё же, посмотрев на выражение лиц Рены и Маэвис, она почувствовала облегчение.

— (Ах, как я и думала, не я одна думала подобным образом... ...)

 

Вечером следующего дня, группа девочек "Багряная Клятва" безопасно вернулась обратно в Столицу и направилась прямиком в Гильдию Охотников. Девочки решили сразу сходить в Гильдию чтобы не заставлять волноваться работницу Гильдии. Войдя в Гильдию, Майл сразу же нашла искомую работницу за одной из приёмных стоек.

— Мы вернулись и с нами всё хорошо! — прозвучал голос Майл, отдаваясь эхом по первому этажу, а сама она помахала рукой.

В один миг глаза всех присутствующих собрались на девочках.

— Хии! — сдавленно выдали четверо девочек.

Внезапное привлечение всеобщего внимания заставило всю группу девочек неосознанно вскрикнуть.

— Ахх! С вами всеми всё в порядке~! — ответила девушка, работница Гильдии, выдававшая задание. — Всё-таки вы взяли задание в опасном месте. После того как вы ушли, поступили известия о нападении на купцов орками, поэтому я волновалась за вас. Я рада, что с вами всё хорошо и вы в порядке... ...

— Торговцы? Орки?

Рена слегка полюбопытствовала о сказанном, работница улыбнулась и рассказала более подробно.

— Именно, на лагерь одного чрезмерно осторожного торговца, известного своим паразитическим поведением, напала стая орков. Торговец потерял все повозки, товар и лошадей. Хотя один сопровождающий получил лёгкую рану им всем удалось успешно сбежать. Также они заявили: "Поблизости находились охотники, но они не помогли нам и сбежали!", но по правилам Гильдии охотники, не принимавшие задание, не обязаны никому помогать. Кроме того, торговец известен своим постоянным паразитизмом, также мы получили сведения от уполномоченных охотников, что находившиеся по близости охотники покинули лагерь задолго до нападения на торговца. В ситуации начал разбираться Гильдмастер, как он сказал: "Если охотники пострадают и из-за ложного обвинения окажутся в тюрьме, а позже на поверхность всплывёт правда, я не только лишу вас статуса охотников Гильдии, но и подвергну всех подобающему наказанию... ... итак, что произошло на самом деле?". После этого они честно рассказали правду.

По смешкам и ухмылкам девочек, работница поняла, те самые охотники сейчас перед ней. Девушка обрадовалась, что на этот раз всё закончилось и никто не пострадал, да и само дело не доставило никаких весомых проблем. Майл же немного расстроилась по поводу судьбы лошадей.

— Хорошо, тогда мы пойдём доставить материалы и получить подпись за выполнение задания, — сказала Рена и группа девочек покинула здание Гильдии.

Девочки изначально заходили только с одной целью, поставить в известность Гильдию о своей безопасности. Задание выполняется посредством непосредственной доставки Каменных Ящеров заказчику, разместившему задание. После того как заказчик проведёт оценку полученных материалов, он заполнит подтверждающие документы, указав в них общую сумму и заверив подписью. И наконец, группа вернётся обратно в Гильдию, сдаст заполненный документ и только потом получит установленную сумму награды с внесённого ранее задатка. Деньги за выполнения задания хранятся в Гильдии и, если группа не получит подпись о выполненном задании от заказчика, значит он ничего не получил и платить не за что. Таким образом удаётся избежать ненужных конфликтов.

Остальную добычу, не относящуюся к заданию, можно продать в Гильдию во время заключительной части, то есть получения денег за выполненное задание. Девочки смогли добыть по крайней мере пять туш Каменных Ящеров в хорошем состоянии, в общей сложности должно получится не меньше семидесяти пяти маленьких золотых монет. Всего за пять дней девочкам удалось заработать три четверти от суммы, намеченной за целый месяц. Более того, в "Вещевой Коробке" Майл на хранении находились излишки, добытые во время основной охоты. Такими темпами девочки очень скоро смогут переехать в гостиницу с ванной. Потерявшись в размышлениях о будущих соблазнах, четыре девочки шли в место назначения.

— Ах, когда мы будем говорить с заказчиком, пожалуйста не нужно сразу говорить "у нас есть очень много Каменных Ящеров!". Начнём разговор с одного Ящера. После того как мы получим оценку добытой туши, предложим остальные четыре. Ещё учтите, обо всём остальном мы упомянем только после окончательной оценки пяти туш Каменных Ящеров и получения подтверждения о дополнительной покупке.

Услышав резкое высказывание Паулины, Майл наклонила голову вбок. Тон её голоса походил на тон голоса Рены, когда та отдавала боевые приказы во время сражения, но учитывая знания Паулины в области ведения дел и денег, Майл решила довериться ей.

 

http://tl.rulate.ru/book/985/107810

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ура, новая глава!) Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Пти... ой, Лошадку жалко (с)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Даже так, благодаря приложенным усилиям и схемам, Майл практически не приходилось выносить боли... ... нет, ей никогда не приходилось испытать чувства боли.
— (Мне совсем не довелось испытать чувства боли... ...? Чувствовала ли я боль во время тренировок с мечом или копьём, или во время тренировок по боевым искусствам?)
Эмммм а в 4 главе говорилось что она прыгнула и больно ударилась головой об стенку ^_^ ну да ладно...
Развернуть
#
У Никитина (автор-фантаст) есть цикл романов "Трое из леса". Фэнтези. Так вот, там один из троих главных героев был жутким трусом - боли боялся. Но очень предусмотрительным. Поэтому всегда бил первым и так, чтобы наверняка. А если кто попытается убежать, то настигнет и того. Вдруг тот мстить вернётся. Лучше сразу истребить.
Развернуть
#
Если её тело такое сверх прочное, как же её девственности лишать то будут. Т.е. пока не подыщется какой-нибудь полубог с мега дрыном с большой пробивающей способностью, гг так-то и детей завести не сможет, что же она тогда будет делать с её хотением "совершенной обычного" семейного счастья.
Развернуть
#
Хэнкок смотрел?)))
Развернуть
#
Не такая проблема просто взять и зачаровать мужское достоинство своему парню "Силой", "Пробиванием", "Прочностью" и прочими штуками, которая она пожелает. Как бы здесь проблемы нет. Главное - не убить беднягу своей выносливостью "в половину древнего дракона".
Развернуть
#
Так ведь она может случайно сломать ему все кости
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь