Готовый перевод Demon Slayer/ / Араб Рассекающий Демонов: Глава 2

Медленно прогуливаясь в трюме корабля, я заглядывал в каждую каюту, подбирая наиболее понравившийся мне вариант. В конце концов я остановил свой выбор на каюте, находящейся практически в самом конце корабля.

Размеры каюты хоть и не впечатляли своей масштабностью, но она была довольно чистой и аккуратной, если сравнивать с остальными. Кровать, небольшая тумба, стол и стул, что-то похожее на шкаф, и одна единственная лампа, всего этого мне было достаточно чтобы чувствовать себя более-менее комфортно в поездке.

Захлопнув за собой дверь и заперев её на засов, я снял с себя маску и сел на узкую кровать в углу. До прибытия в Японию заняться мне особо нечем, поэтому я решил просто устроить себе отдых, изредка прерывая безделие короткой практикой техники дыхания.

Это можно было считать своеобразной зарядкой или профилактикой, так как техника дыхания не только позволяла стать сильнее телесно, выйдя за пределы ограничений обычного человека, но она также укрепляла мое духовное состояние и даровала ментальное спокойствие.

«Если бы остальные члены клана узнали реальную причину, почему эти старики живут так долго, поддерживали бы они их с таким же рвением? ‒ подумал я о остальных членах клана, которыми бесстыдно пользовалась кучка проклятых стариков, захвативших в свои руки секрет силы и долголетия, ‒ Стоп, хватит… стоит забыть о них. Теперь я и эти люди никак не связаны между собой, я начинаю новую жизнь».

Невольно нахмурившись, я некоторое время бездумно посмотрел в стену, после чего вздохнул и, улёгшись на левый бок, закрыл глаза, стараясь расслабиться.

Сделать это у меня получилось далеко не сразу, но через пару десятков минут я наконец почувствовал, как время и тяжёлые мысли постепенно отдаляются на второй план, оставляя за собой пустое пространство, в котором изредка мелькали редкие воспоминания и сценки из прошлого.

Подобной техникой владел каждый уважающий себя ассасин, ведь иногда приходится часами, если ни днями выжидать свою жертву в определённом месте, не покидая его ни на минуту. Эта же техника помогала размыть ощущение времени, что позволяло практически не ощущать нагрузки на сознание от столь утомительного занятия.

Внезапно, из-за двери моей каюты послышался тихий, едва заметный звук шагов. По моим прикидкам там было человека три и все они старались двигаться, как можно тише и незаметнее. Ключевое слово - старались, так как двигались они чрезвычайно дёргано и не профессионально, что сразу выдавало в них обычных бандитов.

«Нужно будет поговорить об этой ситуации с капитаном» ‒ промелькнуло у меня в голове его обещание о том, что всё пройдёт без проблем, а руки сжались в кулак.

Потратив доли секунды на то, чтобы вернуться в нормальное состояние, я аккуратно лёг на кровать и укутался одеялом, сделав вид, что сплю. Через пару минут неудачных попыток открыть дверь, во время которых даже самый крепко спящий человек заметил бы их кривые попытки поднять засов, дверь в комнату наконец отварилась, открыв вид на трёх молодых парней с нескрываемым волнением на лице.

— Б-брат Чэнь, ты точно уверен в том, что он спит? ‒ немного заикаясь спросил один из троицы, держащий в руках что-то похожее на дубинку.

— Успокойся, брат Фань, ‒ стараясь придать своему голосу уверенности, проговорил идущий впереди всех паренёк, ‒ Ты же сам видишь, что он крепко спит, к тому же другого шанса может уже и не быть! Ты же видел, как этот богатенький сынок легко расстался с огромным мешком с деньгами? Да нам такого на два месяца безбедной жизни хватит!

— А как же капитан? ‒ спросил третий парень, на вид самый младший из них, ‒ Если он узнает о том, что мы сделали, он точно нас выгонит! Мы все знаем, как он печётся о своём имидже.

— Да ничего он не узнает, ‒ уверенно махнул рукой парень по имени Чэнь, ‒ Кто ему расскажет? Этот спит, а больше на корабле никого нет, да и мы специально выбрали ночь, чтобы незаметно сюда пробраться. Лучше начинайте искать всякие ценности, которые можно будет продать.

Кивнув словам своего главаря, троица начала «аккуратно» рыскать в поисках ценностей. Никаких ценностей конечно же в каюте не было, ведь практически все свои деньги я отдал за то, чтобы попасть на этот корабль, но эта троица об этом не знала.

—Б-брат Фань, походе, что тут ничего не…, ‒ не успел брат Чэнь договорить, как почувствовал лёгкий, но сильный удар по голове и потерял сознание.

—Что ты там говоришь, брат Фань? ‒ пробормотал брат Чэнь, копошась в тумбочке. ‒ Я не расслышал.

Сказал брат Чэнь и обернулся только для того, чтобы увидеть перед собой тёмную фигуру, еле заметную в окружающей тьме комнаты, с тёмно-фиолетовыми глазами, холодно смотрящую на него. Брат Фань же, без чувств валялся у него под ногами, но самым страшным было то, что ни брат Чэнь, ни другой парень не услышали не единого шороха ни до того, как брата Фаня вырубили, ни после.

—Э-это, ‒ хотел было что-то сказать брат Чэнь, переведя свой испуганный взгляд на пустующую кровать, ‒ Я-я, простите пожалуйста.

Еле как пролепетал брат Чэнь и увидел, как неясная тень перед его лицом расплылась, а потом наступила тьма.

—Эй, брат Чэнь, что случилось? ‒ взволнованно повернулся третий парень, услышав жалкий испуганный голос брата Чэня, но его встретил лишь холодный взгляд темно-фиолетовых глаз, направленный ему прямо в душу.

—Э-э-это! ‒ до смерти испугался парень и, не выдержав такого, упал в обморок.

—Всё-таки нужно будет переговорить с капитаном, ‒ снова подумал я, но уже с меньшей злобой по отношению к этому мужчине, хоть некоторые вопросы к нему у меня и остались.

Схватив, валяющихся на полу моей каюты, подростков за шкирки, я вынес их за пределы моих временных апартаментов прямо на палубу, где привязал первой найденной верёвкой к мачте, чтоб их можно было сразу заметить, и они никуда не смогли убежать.

Закончив с наказанием этой шпаны, я отряхнул руки и пошёл обратно в свою каюту, на этот раз закрыв её особым методом, дабы никто не смог пролезть ко мне, не выломав вместе с этим дверь.

«Ладно, с этими недо ворами разобрались, теперь нужно дождаться утра» ‒ подумал я, возвращаясь в туже самую позу, в которой просидел весь день.

Спустя десяток минут вернулось знакомое ощущение отрешённости, и я закрыл глаза в ожидании следующего дня.

***

—Ах вы мелкие ублюдки! Я же уже говорил вам, что я с вами сделаю, если замечу, что вы опять взялись за старое?! ‒ Очнулся я, услышав приглушённый, но от этого не менее яростный крик капитана, доносящийся с палубы, ‒ Это был последний раз, когда я простил вам ваши проступки! А ну пошли с моего корабля к чёртовой матери, и чтоб я больше вас рядом с собой не видел!

Размяв слегка затёкшие мышцы, я снова оделся в богатые одежды и нанёс краску на открытые части тела, после чего прицепил на лицо всё туже маску и, привязав на пояс свои ятаганы, замотанные в ткани, поднялся наверх, к орущему на своих подчинённых капитану.

— А вы, бездари, как вообще додумались их пропустить на корабль?! Неужто никто из вас не знает, чем периодически грешит эта троица?! ‒ поочерёдно указывая пальцем на каждого матроса, восклицал капитан.

— Просим прощения, к-капитан, ‒ вышли из толпы двое матросов, ‒ Это мы виноваты в произошедшем. Мы не подозревали, что на корабле находится пассажир, так как до отплытия был ещё целый день. Только вы знали, что он поднялся на корабль.

— Ты хочешь сказать это я в этом виноват? ‒ грозно спросил капитан, нависнув над взволновавшимся матросом, ‒ Хах, ты прав. Я сделал глупость не предупредив экипаж о том, что один из пассажиров уже на борту. В произошедшем есть и моя вина. Та сумма вскружила мне голову.

Выдохнув, запричитал капитан, после чего обернулся и посмотрел на меня, тихо стоявшего на лестнице.

— Прошу прощения за столь неприятный казус, обещаю, больше в этой поездке такого не повторится, ‒ низко поклонившись, произнёс капитан.

Поклоны здесь это проявление уважения к собеседнику, так что я тоже слегка поклонился в ответ.

— Вы уже не в первый раз даёте подобное обещание, ‒ спокойным тоном проговорил я, смотря из-под маски в глаза капитана.

— Ещё раз произношу свои извинения, это моя вина, ‒ клонив голову сказал капитан, ‒ Как я могу загладить свою вину перед вами?

Задумавшись над этим вопросом, я ответил спустя минуту размышлений.

— Расскажите мне о Японии. Но не те сказки, которые рассказывают местные торговцы, а то, как обстоят дела на самом деле, ‒ сказал я и рукой указал на лестницу, ведущую к каютам.

— Хэх, хорошо, я согласен, ‒ улыбнулся капитан и позвал меня рукой, ‒ Лучше поговорим в моей каюте. А вы, остолопы, подготавливайте корабль к отплытию!

— Есть, капитан! ‒ крикнули матросы и разбежались по своим делам.

Я же последовал за капитаном, в его каюту. В ней меня встретили элегантные ковры и резная мебель, по среди каюты на потолке висела широкая металлическая люстра, украшенная разными хрустальными висюльками, отражающими свет ламп.

«Странный интерьер для корабля, думал тут всё на гвоздях… богато живёт» ‒ подумал я, смотря на дорогостоящую мебель перед собой.

— Ну, что же ты желаешь услышать, мой далёкий арабский друг? ‒ с усмешкой на лице спросил капитан, садясь на своё кресло.

Услышав его обращение ко мне, я взбудоражился, но не подал виду.

— Не понимаю о чём вы, ‒ сказал я, присаживаясь на кресло перед ним.

— Ох, можешь не притворяться, ‒ легкомысленно махнул рукой капитан, ‒ Я за свою жизнь капитана побывал во многих местах, и всё, начиная от того, как ты говоришь, заканчивая цветом твоей кожи, скрытой этими дорогими одеждами, даёт мне понять, что ты прибыл сюда из тех мест.

Закончив, капитан посмотрел на мои руки, что в данный момент крепко сжимали тканевый свёрток.

— Можешь не беспокоиться, я понимаю зачем ты скрываешься, ‒ улыбнувшись проговорил капитан, налив себе в кружку немного холодного чая, ‒ Большинство людей в городах и правда относятся к таким иностранцам, как ты, немного предвзято, но не все такие, особенно в отдалённых деревеньках, в горах или около рек, морей. Как только мы прибудет на место нашего назначения, я могу посоветовать отправиться тебе в одну рыбацкую деревеньку, где ты сможешь нормально осесть, если тебя конечно это интересует.

Некоторое время молча посмотрев на улыбающегося мужчину перед собой, я осторожно спросил.

— Зачем вы мне всё это говорите?

Тот в ответ лишь широко улыбнулся.

— Ну ты же сам попросил рассказать тебе о Японии всё, что я знаю, а то, что я говорил про деревню это так, дружеский совет, ‒ поднёс он чашку чая ко рту и немного отпил, ‒ Ну что, начнём рассказ?

http://tl.rulate.ru/book/98434/3334575

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь