Готовый перевод Rick And Morty: I Hate Life / Рик и Морти: Ненавижу Жизнь: Глава 1 - Жизнь - засранка

Для разных людей жизнь имеет разный смысл. Для одних она хороша. Для других она - самое важное, что есть на свете. Для кого-то жизнь - это пытка, а кто-то считает ее своей собственностью.

Раньше я думал, что жизнь - это моя собственность. Я ошибался. Для меня жизнь - это сука, непредсказуемая и часто несправедливая. Как однажды кто-то мудро сказал: "Жизнь - стерва, но она предсказуема. Если она все равно собирается дать тебе пощечину, то хотя бы хорошо выгляди на камеру". Верные слова.

Опишу свою жизнь одним словом: не повезло. Пусть будет два слога - не везет. Мне всегда не везло, но я не знал, что жизнь может быть настолько плохой.

Я был реинкарнирован - причем Богом. Вы можете подумать, что это самое лучшее, что могло со мной случиться. Многие люди мечтают о перерождении, особенно богом. Но не тогда, когда это происходит вот так. Я бы предпочел переродится в более безопасном мире, например, в Marvel или DC. Это гораздо хуже.

Самое ужасное? Бог убил меня без всяких извинений. Он сказал, куда меня отправляют, дал мне 30 секунд на то, чтобы загадать желание, и отправил меня. Как ни странно это звучит, но мне жаль этого идиота. Что это за бог, который дает желание, не зная о последствиях, тем более тому, кого он обидел?

Сейчас я объясню свою реинкарнацию. Бог стал причиной моего невезения в прошлой жизни, потому что принял меня за того, кто обыграл его в сетевой игре. Он хотел отомстить. Когда его начальство узнало, что он без всякой причины портит мне удачу, оно приказало ему реинкарнировать меня, когда я умру естественной смертью. Но он их проигнорировал, убил меня сам и отправил с желание. Идиот.

Я не хочу больше говорить о нем. Давайте лучше обсудим мою новую жизнь. Будет она или потрясающей, или новым адом - пока неизвестно. Но одно могу сказать точно - она будет непредсказуемой, как и сама жизнь. Я могу хорошо выглядеть на камеру, но я не могу контролировать то, что сука-жизнь захочет влепить мне в следующий раз. Ну вот, опять...

Моя новая реальность будет находиться в мультивселенной Рика и Морти. Есть три варианта того, что со мной произойдет:

Мне конец. Рик может найти во мне что-то странное и обнаружить настоящую четвертую стену. Это будет означать, что вселенная в беде, так что, по крайней мере, я не буду одинок.

Я умру раньше времени, но это все равно будет просто смерть.

На этот раз жизнь будет прекрасной благодаря желанию, которое я загадал.

Позвольте мне объяснить, что я загадал. Не имея времени на раздумья, я решил, что перерожусь в человека в мире Рика и Морти. Ведь Рик - человек, верно? Поэтому я пожелал воплотить в себе все лучшее, что может предложить человечество, - стать на один уровень с самым умным Риком или даже превзойти его. Если все пойдет хорошо, я стану золотым человеком. Ну, если мне дадут достаточно времени на обучение и творчество.

Сейчас я нахожусь в утробе своей матери. По моим подсчетам, до моего рождения осталось 10-30 дней. В отличие от фанфиков, здесь у меня нет никаких особых способностей. Мне пришлось ждать, пока сформируется мой мозг и вернутся воспоминания, так что ждать осталось недолго.

Теперь мне остается только ждать рождения и надеяться, что я не стану безумцем или не попаду в безумную ситуацию. Я должен выстоять. Если я выдержал загрузку 42 Гб, застряв на 98% на 3 часа, то я смогу выдержать и это.

Здесь спокойно, но я хочу выйти и контролировать свое тело. Первое, что я сделаю, это пойду в свою комнату (если я не стану сиротой снова), буду смотреть фильмы, расслабляться и спать 2 дня подряд.

Скоро я попаду в мультивселенную Рика и Морти. Я максимально готов к тому, что будет дальше в этом непредсказуемом приключении под названием жизнь.

http://tl.rulate.ru/book/98408/3333962

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь