Готовый перевод Naruto : Gold List / Наруто : Золотой список: Глава 19 : Карта вопросов и ответов

"Орочимару-сама, это Бесконечное Цукуёми кажется очень хорошим!" сказал Кабуто с оттенком безумия в глазах. 
"Действительно, это очень дерзко - погрузить весь мир ниндзя в мир гендзюцу. Но можем ли мы гарантировать, что Учиха Мадара не вырвется из реинкарнации в Нечистом мире?" Орочимару выразил свои сомнения. 

Кабуто тут же ответил: "Орочимару, кто может предсказать будущее? Золотой список уже появился, и на данный момент извлечь из него выгоду - наша главная задача". 
"Ты прав, Кабуто. Не будем задумываться о будущем, сейчас для нас главное - Золотой список", - согласился Орочимару. 

В чате: 
[Орочимару: Цунаде, хочу пояснить, что я не имею никакого отношения ни к Бесконечному Цукуёми, ни к реинкарнации Учихи Мадары в Нечистом Мире. Не обвиняйте меня без доказательств!] 

[Джирайя: Орочимару, тебе действительно нужны обвинения? Ты ведь убил нашего сенсея!] 

[Орочимару: Хмф, это Третий Хокаге не смог уклониться от моей атаки и запечатал мою руку, вынудив меня пожертвовать своими руками!] 

[Четвёртый Райкаге: Мы не должны допустить активации Бесконечного Цукуёми. Иначе в будущем мы ничем не будем отличаться от мертвецов, живя под чужим контролем]. 

[Третий Хокаге: Не волнуйтесь. Мы в курсе ситуации, и, возможно, в будущем это не произойдет]. 

[Третий Цучикаге: Сарутоби Хирузен, вы уже умерли, поэтому, естественно, вам не о чем беспокоиться. А вот у тех, кто жив, заботы есть!] 

В деревне шиноби Дождя: 
"Конан, похоже, что проект будущего Бесконечного Цукуёми действительно удался! Мы действительно сможем создать идеальный мир вечного покоя!" восторженно воскликнул Нагато. 

Конан разделил его радость, но оба они не знали, что в будущем они уже погибли, и план "Бесконечное Цукуёми" не имеет к ним никакого отношения. 

Из-за карты будущего объявление наград в зале прямых трансляций было отложено. 

Сегодня карта будущего Четвертого Райкаге была использована трижды, оставив после себя лишь пепел. 

Награды продолжали объявляться. 

Вдруг в комнате прямой трансляции появилась серьга. 

[Серьги Потара: При их ношении два человека могут слиться в одно целое, увеличивая свою силу в десять раз. Однако они никогда не могут быть разделены и должны оставаться вместе]. 
[Кинкаку (Золотой рог): Так это серьги Потара!] 

[Гинкаку (Серебряный рог): Старший брат, эти серьги Потары могут быть невероятно полезны для нас. Соединив наши силы, мы будем почти непобедимы. Даже Мудрец Шести Путей не сможет с нами сравниться, верно?] 

[Четвертый Райкаге: Серьги Потары, такая вещь существует? За тринадцатое место в списке оружия полагается неплохая награда!] 

[Цунаде: Серьги Потара очень мощные, но их недостаток в том, что они никогда не могут быть разделены, поэтому они и заняли тринадцатое место. Тем не менее, если они попадут в руки какого-нибудь ниндзя из деревни, это будет равносильно козырю!] 

[Третий Цучикаге: Да, если деревня столкнется с кризисом, и две личности уровня Каге объединятся, их сила достигнет поразительного уровня. Они не только смогут разрешать кризисы, но и получат в будущем непревзойденную силу деревни. Это значительная жертва для двух ниндзя, использующих серьги Потара"]. 

[Сенджу Хаширама: Ах, Мадара, какой силы мы достигнем, если будем использовать эти серьги Потара для слияния?] 

[Учиха Мадара: Убирайся отсюда, Хаширама. Я не стану сливаться с тобой, даже если ты будешь умолять меня. Может, хватит говорить такие отвратительные вещи?] 

[Сенджу Хаширама: Просто мысль.] 

[Сенджу Тобирама: К счастью, Кинкаку и Гинкаку мертвы. Они могут причинять бесконечные неприятности в мире Чистой Земли]. 

[Второй Райкаге: Мы должны сделать так, чтобы Кинкаку и Гинкаку никогда не вернулись. Эти двое опасны и непредсказуемы. Если они вернутся, использование этих серег Потары будет иметь катастрофические последствия!] 

[Кинкаку: Ты пожалеешь об этом, и если у меня будет возможность, я это сделаю!] 

[Гинкаку: Старший брат, мне удалось получить серьги Потара первым!] 

Серьги Потара достались Гинкаку. 

После этого в комнате прямой трансляции один за другим появлялись ценные предметы, на которые претендовали Кинкаку и Гинкаку. Всего им было позволено выбрать четыре предмета, каждый из которых имел значительную ценность. 

Вскоре настала очередь Учихи Итачи требовать награду за Меч Тоцука. 

... 

"Этот человек сейчас получит награду. Надеюсь, все, что он получит, ему не пригодится, иначе..." 

Учиха Сасукэ сжал кулаки, охваченный тревогой. 

Вскоре в комнате прямой трансляции появилась награда за семнадцатое место - бутылочка с зелёным веществом. 

[Роса жизни: может исцелять физические повреждения и продлевать жизнь] 

[Орочимару: Итачи, тебе повезло, что ты получил предмет, который тебе больше всего нужен]. 

[Учиха Шисуи: Итачи, твой Мангекё Шаринган при длительном использовании сильно нагружает твое тело. Роса Жизни должна помочь тебе вернуться в прежнее состояние]. 

[Учиха Саске: Хмфф!!] 

[Майто Гай: Роса жизни, может, и не такая мощная, как Вода жизни, но все равно ценная]. 

Хошигаки Кисаме был вполне доволен и сказал: "Итачи, с Росой жизни твое тело восстановится, и это может продлить твою жизнь". 
"Неплохо", - ответил Учиха Итачи с бесстрастным выражением лица, как будто он был совсем не рад. 

Хошигаки Кисаме нахмурился, озадаченный отсутствием энтузиазма у Итачи. 

Вскоре Итачи завладел Росой Жизни, но не стал её использовать, а убрал в шкаф. 
"Почему вы не используете ее, Итачи-сан?" поинтересовался Хошигаки Кисаме. 
"Сейчас в этом нет необходимости, мое тело еще может выдержать. Когда придет время, я воспользуюсь Росой Жизни", - спокойно объяснил Итачи, хотя Хошигаки Кисаме было трудно переубедить его в обратном. 

Наконец, награда за восемнадцатое место в списке оружия была раскрыта, и в комнате прямой трансляции появилась карточка. 
"Может быть, это еще одна карта будущего?" - гадали зрители. Но это казалось маловероятным, учитывая, что награда за двенадцатое место уже была картой будущего. 

[Карточка с вопросами и ответами: В зале прямого эфира в случайном порядке задается вопрос, на который владелец карточки должен ответить. Правильные ответы приносят значительное вознаграждение, неправильные - не приносят]. 

Появление карточки с вопросами и ответами заинтриговало многих ниндзя. 
[Дейдара: Это интересно, Итачи. Быстро используй карточку с вопросами и ответами!] 

[Хидан: С таким количеством людей в комнате прямой трансляции мы можем легко ответить на любой вопрос, верно?] 

[Четвертый Райкаге: Если вы правильно ответите на этот вопрос, то награда превзойдет даже приз за первое место, но вопросы, несомненно, будут сложными!] 

Хошигаки Кисаме также посоветовал Итачи использовать карточку с вопросами и ответами. 
"Хорошо, я воспользуюсь карточкой с вопросами и ответами", - тупо ответил Итачи.

Учиха Итачи вытянул карточку с вопросом и прочитал его вслух. 

Внезапно в комнате прямой трансляции раздался вопрос. 
  [Вопрос: Как зовут всех официальных членов организации Акацуки?] 
[Четвертый Казекаге: Акацуки? Какая-то незнакомая организация]. 

[Четвертый Райкаге: Акацуки - это как группа наемников, они выполняют работу за деньги. Наша Деревня Облачных Шиноби нанимала их однажды, но они довольно загадочны. Я не могу предоставить полный список их членов]. 

[Какаши: Учиха Итачи, однако, является членом Акацуки]. 

[Орочимару: Этот вопрос слишком прост. Я сам когда-то был членом Акацуки. Учиха Итачи наверняка знает всех членов. Это бонусный вопрос!] 

Деревня шиноби дождя. 

Нагато и Конан обменялись обеспокоенными взглядами. 
"Сложный вопрос", - пробормотал Нагато. 

Конан кивнул в знак согласия: "Да, это действительно сложно. Этот человек в маске - не Учиха Мадара, я в этом уверен. Даже ты не знаешь, Нагато, а Учиха Итачи, скорее всего, еще меньше знает о том, кто он такой. Остальные члены не знают о существовании человека в маске, так что никто не сможет ответить на этот вопрос." 

Нагато добавил: "Даже если ответ будет неправильным, это не страшно. Но покажет ли карточка с вопросами и ответами правильный ответ? Если да, то мы узнаем, кто этот человек в маске". 

Тем временем Учиха Обито начал волноваться. 
"Почему этот вопрос всплывает? Проклятый вопрос и карточка с ответами. Если она меня раскроет, это будет очень неприятно", - пробормотал Учиха Обито. 

Учиха Мадара тоже был ошеломлён. Организация Акацуки была важнейшим инструментом в его плане воскрешения. И хотя в конце концов это будет раскрыто, время этого раскрытия было очень важным. 

В этот момент многие люди в зале прямой трансляции начали обсуждать организацию Акацуки, постепенно повышая уровень осведомленности о ней. Однако полного списка членов организации они все еще не знали. 

Акацуки претерпела множество изменений и реорганизаций. Современная Акацуки отличалась от своего первоначального воплощения. Если раньше это была небольшая группа, то теперь это была мощная и скрытная организация. 
"Итачи, этот вопрос не такой уж и сложный. Не хочешь ли ты на него ответить?" спросил Хошигаки Кисаме. 

Ответ на этот вопрос мог раскрыть организацию Акацуки, и если Нагато узнает об этом, он будет в ярости. Однако отказ от ответа мог стать пустой тратой этой возможности, а правильный ответ мог принести значительную награду. 
"Мне нужно подумать", - ответил Учиха Итачи. 
"Может, связаться с Нагато и узнать его мнение?" - предложил Хошигаки Кисаме. предложил Хошигаки Кисаме. 
"Конечно", - согласился Учиха Итачи. 

Сразу же под землей статуя Гедо начала излучать свет из десяти позиций. Члены Акацуки использовали свои кольца для связи с энергией статуи Гедо, облегчая общение. 

Нагато, Конан, Учиха Итачи, Хошигаки Кисаме, Сасори, Дейдара, Хидан, Какудзу и Черный Зецу появлялись один за другим. 

Хошигаки Кисаме не смог сдержать своего волнения и сказал: "Лидер, что нам делать с вопросом в комнате прямой трансляции Золотого списка? Если мы не ответим, то потеряем награду, а правильный ответ все равно может быть раскрыт. Если мы ответим, это может разоблачить организацию Акацуки, но награда может быть невероятной, и это может принести нам большую пользу". 

Нагато ответил: "Итачи, я хочу, чтобы ты ответил, но я не уверен, что у тебя есть правильный ответ". 
"Что ты имеешь в виду? Как это возможно? Это не только эти люди. Есть еще предатель Орочимару, но с ним мы уже разобрались. Он больше не является официальным членом Акацуки", - возразил Хошигаки Кисаме. 
"В организации Акацуки по-прежнему скрывается один человек. Его можно считать одним из ее основателей, и он скрывается за кулисами", - пояснил Нагато. 
"Что? Кто-то скрывается за кулисами?" Хошигаки Кисаме, Хидан, Дейдара и другие были потрясены. 
"Да, и твоя задача - связаться с ним", - сказал Нагато. 
"Без проблем", - в унисон ответили Белый Зецу и Черный Зецу. 

С другой стороны перед Учихой Обито появился клон Белого Зецу. 
"Обито, тебя ищет Нагато", - сказал Белый Зецу. 
"Нагато ищет меня?" Учиха Обито нахмурил брови. "Что это значит?" 
"Это по поводу вопроса в зале прямых трансляций. Ты также являешься членом организации Акацуки, и Учиха Итачи не знает твоего имени.  

Если ты не ответишь правильно, мы потеряем эту возможность. Вы понимаете, насколько ценна награда в виде золотого листа. Если ответ будет правильным, это может принести большую пользу организации Акацуки", - пояснил Белый Зецу. 

Учиха Обито заколебался, но в конце концов сказал: "Если Учиха Итачи даст правильный ответ, он должен разделить награду со всей организацией Акацуки, а не монополизировать ее. В противном случае я не стану раскрывать свою личность" - Учиха Итачи остался без выражения, но слегка кивнул. 
"Скажи мне свое настоящее имя", - потребовал Нагато. 
"Я Учиха Обито", - признался он, снимая маску.

http://tl.rulate.ru/book/98390/3347788

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь