Готовый перевод Альтернатива.Проекция / Альтернатива.Проекция: Гостеприимство Нового Света

Вырезка из российского политического ток-шоу:

«…Сейчас, оборачиваясь назад, с уверенностью можно сказать, что мир перед Большим Выбросом, впервые после Карибского Кризиса, стоял так близко к ядерной войне. В мире, между ведущими и региональными державами накопился огромный клубок противоречий, решать который, человечество научилось только по средством Большой Войны. Ирония состоит в том, что это впервые в человеческой истории(не считая развала СССР, но там другая история, т.к. не было нанесено добивающего удара по противнику, как то было с Бонапартом в Париже или Гитлером в Берлине), когда подобный конфликт интересов разрешился без войны…Другое дело, что смотря на последствия, невольно задаешься вопросом, а какое из двух зол было бы хуже…»

Раннее утро. Только недавно солнце выпустило свои первые лучи. Грузовик набитый до отказа мета-людьми, легко покачиваясь ,ехал по трассе I-95. Ехал он не один, а в составе конвоя из пяти таких же. Охраняли все это дело две полицейские машины, а конец колонны замыкал фургон полицейского спецназа.

Для местных жителей, подобное не было в новинку, ведь здесь пролегал основной маршрут доставки депортированных мета. Вот уже два года, депортированных доставляли кораблями в Норфолк, а оттуда, на черных грузовиках свозили к Барьеру Девятого Сектора. За два года, к черным грузовикам, намертво приклеилось сомнительное , но недалекое от правды, прозвище «скотовозов».

Запах внутри прицепов фур был ужасен. Неподготовленный человек , мог бы потерять сознание просто вдохнув. Внутри находилось более 60-ти человек. Скованные по рукам и ногам, словно преступники осужденные на пожизненное. Впрочем, это было не так далеко от правды. Тем кто доживет до прибытия в Девятый Сектор, предстояло до конца жизни впахивать в шахтах, или на тяжелых, опасных для здоровья предприятиях. Кто не работает, тот не ест, как говориться. Многие из заключенных, сейчас спали , после не самого приятного досмотра, на таможне в Норфолке, а те кто не спал, с отсутствующим взглядом смотрели на слегка потряхивающийся потолок прицепа.

Здесь, среди кучи немытых месяцами тел, нас интересуют две юные особы, сестры Нойер. Младшая из них, 12-ти летняя малышка Викки, сейчас безмятежно спала уронив голову, сестре на плечо. Ее, рыжие волосы выглядели особенно ярко, в свете тонких рассветных лучей, проникавших внутрь, сквозь щели для вентиляции. Обе сестры, принадлежали к мета-типу эльфов, но разных видов. Впрочем в этом нет ничего удивительного, учитывая, что было зарегистрировано не мало случаев, когда в одной семье, дети , имевшие общих родителей, принадлежали к разным мета-расам, не то что к внутри-расовым видам. Но Викки, выделялась среди остальных всех эльфов. За более , чем тридцатилетнюю историю наблюдения за мета-людьми, ученые смогли составить, точные примерные характеристики , каждой из рас. Эльфы, были высокой расой, средний рост которой, был в районе 180 см и выше(в зависимости от разновидностей). В цвете волос у них преимущественно преобладали светлые тона, куда реже темные, но количество рыжих, стремилось к статистической погрешности. В общем , младшую Нойер, с ее 150 см(даже с поправкой на возраст, это карлик среди эльфов), можно было назвать ходячей аномалией.

Старшей, из сестер, 16-ти летней Алессе Нойер, заснуть, не получалось. Окунуться в царство Морфея, было бы для нее настоящим благом, но вбитые до автоматизма инстинкты, не позволяли ей расслабиться. Старшая сестра кардинально отличалась от младшей, как внешне , так и внутренне. Будучи, высшим эльфом, она в свои 16-ть, уже обладала весьма привлекательными формами, телом близком к идеальному (впрочем, это присуще ее виду). Даже сейчас, сквозь эти обноски, что по какому-то недоразумению, называли одеждой, она выглядела завораживающе. Белые, чистые, как снег, слегка волнистые волосы, ниспадали с плеч, доставая до поясницы, бледная, почти фарфоровая кожа…Алесса родилась альбиносом, к счастью, ее принадлежность к мета-расе , сгладила негативные моменты, оставив только необычную внешность. Ее, фиолетового оттенка , глаза цвета аметиста, выглядели чарующе в полутьме трясущегося прицепа. В них читалась усталость, сожаление и тоска по прошлому, которое уже никак не возможно вернуть. Однако было одно важное отличие-ее глаза были живыми, в них не читалось того взгляда дохлой селедке, что можно было прочитать в глаза ее «собратьев по несчастью».

Если даже наручники на руках, порядком натирали, то оковы на ногах, одетые поверх старых шрамов, уже успели стереть кожу в кровь и теперь болезненно напоминали о себе, при каждом неудачном движение или покачивание фургона. Алесса уже пробовала их сломать. В среднем эльфы сильнее обычного человека в среднем в 3-4 раза, а когда речь заходит о высших, то цифры вырастают до 5-6, но куда там. Оковы ожидаемо не поддались. Скорее всего здесь был использован какой-то сплав титана. Неважно, учитывая , что он был способен сдержать огроидную мета-расу, известную свой физической силой, шансов так просто высвободиться , не было изначально. Как раз на один раз попробовать и успокоиться.

Оборачиваясь назад, Алессе, жившая в семье восточных немцев, в пригороде Берлина, очень рано пришлось повзрослеть. Большой Выброс, она застала в возрасте тринадцати лет. Тогда ей повезло, никто из ее семьи не пострадал прямо или косвенно от произошедшей катастрофы. Однако, то что произошло дальше, удачей назвать трудно. После БВ, страна погрузилась в анархию. Правительство на время полностью выпустило из рук, рычаги управления государством. Люди разбитые горем, во всех своих несчастьях винили мета-людей. Если бы только просто обвиняли…вскоре словно грибы после дождя, стали образовываться отряды «охотников на ведьм», возомнивших себя едва ли не инквизицией 21-го Века. По всей стране прокатилась волна насилия. Погасить которую полиция была попросту не в силах. Охотники врывались в дома , где проживали мета-люди, или же туда, где по их мнению их укрывали, вытаскивали их и «людей им сочувствующих» на улицы, после чего прилюдно сжигали «нечисть». Тоже постигло и семью Нойер. Несколько недель спустя, вечером 17.01.2027, Охотники настигли семейную чету. Сначала на глазах у сестер сожгли их родителей, затем, когда настала уже их очередь , произошло, то чего, никто не ожидал-огромный столб света, опустился на ночной Берлин, навсегда врезавшись в память маленьких эльфиек, как нечто самое ужасное, но и в тоже время самое прекрасное, что они видели за всю свою недолгую жизнь. Берлин не спал, повсюду шел дым от городских пожаров…гораздо позже, порой Алесса задумывалась «А успели ли они понять, что произошло? Почувствовали ли они какую-нибудь боль, или все было мгновенно?»

Так начиналась Белая Чума Европы(БЧЕ), трагедия, по своему масштабу, уступавшая только Большому Выбросу. То, что в момент принесло гибель миллионам, спасло две крохотные жизни. Охотники застыли от увиденного, кто-то из них, возможно прям в тот момент сошел с ума…Главное , что этого хватило, чтобы незаметно от них скрыться, растворившись в ночи, что вновь заняла свое законное место, после той неестественно-яркой вспышки света. С той ночи, она отвечала не только за себя, но и за младшую сестренку. Именно тогда, в молодом сердце родилась клятва, выжить и уберечь свою сестру любой ценой.

«Мняфф…»-лежащая на плече старшей Нойер, Викки, без зазрение совести, слюнявила плечо своей сестры, на что Алесса, лишь удовлетворительно ухмыльнулась.

Воспоминания о трагедии трехлетней давности, как и ожоги на щиколотках, ожидаемо не вызывали у нее приливов радости. Поэтому, чтоб отогнать призраков прошлого, она попробовала отвлечься. Корабль на котором их привезли в эту страну, прибыл ночью. Луна была скрыта облаками, но темнота для эльфийского глаза не никогда являлась проблемой. Их выгрузили в Норфолке, а от Норфолка до Нью Йорка, если ей не изменяет память 570 км. Сделав поправку, на те два часа, что их досматривали на таможне, они находятся в пути вот уже 4-5 часов, учитывая, что сейчас конец февраля и светает поздно… При средней скорости в 70-80 км\ч, они достигнут Барьера через час-полтора…

«Так, сони, а ну живо на выход!»-обладатель этого голоса , явно был в приподнятом настроение.

Когда, грузовик остановился, послышался звук отпирающихся замков., но прежде чем дверь открылась, где-то рядом раздался глухой удар, кто-то вскрикнул от боли, а затем стрекот штурмовых винтовок. Уж этот звук, Алесса ни с чем не спутает.

«Сестренка…в чем дело?»-Викки, начала неохотно открывать глаза, полные еще блаженной дремы.

«Все в порядке, Ви. Будь готова, мы приехали.»-успокоила младшую сестру Алесса, погладив, насколько это было возможно, рыжую макушку.

Двери наконец-то со скрипом открылись. Внутрь на них смотрело не меньше семи направленных на них стволов.

«Кхмм, и так, дубль два-на выход, уроды!»

Разумеется, на то чтоб вылезти всем более чем 60-ти обитателям фургона, потребовалось определенное время. Оковы на руках и ногах, этому явно не помогали. Трое, мета, так и остались лежать в фургоне, может быть у них не осталось сил встать, а может быть уже успели отдать богу душу. Разбираться так или иначе, никто не стал. Солдаты одетые в пиксельный комуфляж, с характерными шевронами, в виде черного ястреба, терзающего печень, несколькими короткими очередями из своих винтовок, убедились в том, чтоб никто из них больше не встал.

«Так, всем стройся!»-знакомый голос, стоило только последнему заключённому вылезти из грузовика, отдал следующую команду. Среди остальных солдат, этот отличался, наличием сопли на погонах и судя по всему был их командиром.

Разумеется, на построение, у столь пестрой толпы людей ушло времени не меньше , чем на то чтобы вылезти из фуры. Перед мета открылась следующая картина: они были явно на какой-то военной базе, повсюду на них смотрели бойцы в уже знакомых формах, готовые даже не моргнув, полоснуть строй заключенных пулеметной очередью. Подобная, процедура, что и у них, проходила возле остальных «скотовозов». Людей выводили из фур и строили в линию. Неподалеку от их «скотовоза», одному из солдат оказывали первую помощь, другие же оттаскивали кровоточащую тушу орка, которого менее минуты назад превратили в швейцарский сыр.

«Так, надеюсь пример этого мудака показателен. Если кто-то из вас хотя бы бровью дернет не по инструкции, вас ожидает тоже самое»-их главный явно получал от этого удовольствие.

«Инструкции следующие: сейчас каждому из вас наденут, самую важную вещь в вашей жизни-браслет. Учтите, хоть на нем пока не записаны ваши личные данные, они все равно взорвутся, стоит вам попытаться убежать или напасть на одного из моих людей. После , того как мы оденем браслеты, с вас снимут наручники. И только попробуйте дурить, шутить никто не будет! Затем вы строем пойдем под шлаг, будем вас бомжей отмывать, чтоб респиратор снять можно было…»- он говорил , что еще, но Алесса его не слушала. Ничего нового он рассказать не мог. По сути он лишь запугивал их лишь затем, чтоб показать, что именно он хозяин положения, чтобы скрыть свой страх, который он безусловно испытывал, к существам вроде сестер Нойер. Сейчас все внимание Алессы, занимал Барьер. Огромная черная Стена, устремляющаяся в небеса, куда то за облака. Монолитная и от того неестественная…Пожалуй у БЧЕ, появился достойный конкурент.

Щелкнув замками, наручники открылись, давая столь желанный за последние полтора месяца отдых для плоти. «Помывка» выглядела по- спартански. На входе, у них забрали всю одежду, раздали по глицериновому мылу в руки, и под несколькими шлангами с холодной водой, заставили депортированных отшкребать въевшуюся за полтора месяца в плоть, пот и грязь. Разумеется деления на мужские и женские купальни, никакого не было. Всех согнали в одну кучу. Затем выдав каждому по голубому комбинезону( по дизайну подозрительно схожему с тюремным), и отвели на регистрацию. Выглядело, это как куча пластиковых боксов, в которых с одной стороны находились регистрируемые, а с другой офицеры Службы Внутренней Безопасности.

«Имя?»- с выражением присущем, работнику коммунальных служб, спросил девушку офицер.

«Алесса»-услышав ответ, он быстро отпечатал его на компьютере, видимо загоняя личные данные на браслет депортированной.

«Фамилия?»-разумеется, все это было в лежавшем перед ним досье, но протокол требовал личного допроса.

«Нойер»-офицер цокнув языком, почесал затылок»

«Немка, значит?»-не отрываясь от экрана спросил он

«Да, вы не ошиблись»-Алесса давала короткие сухие ответы, ведь сейчас от этого человека зависело ее и ее сестры, будущее.

«Возраст 16-ть…значит работоспособна…Имеешь какие-нибудь полезные навыки?»

«Диплом бакалавра, на хирурга травматолога сойдет? Правда, в бумажном экземпляре не сохранилось…»-поинтересовалась Нойер, зная что дальше последует.

«Хорош гнать, соплячка! Ты ж пешком под стол….стоп, ты это серьезно?»- голос офицера буквально сочился недоверием. Пару раз сверившись с личным делом, он все еще не мог заставить себя поверить в это.

«Совершенная. Как, я уже сказала, бумажного оригинала не сохранилось. Но вот электронный вполне.»- без тени сомнения ответила эльфийка.

«Ладно , посмотрим, проверим..»-начал бормотать про себя офицер, затем явно оценочным взглядом осмотрел девушку с головы до ног, прищурился-«Очень даже…»-пробормотав это, он снова вернулся к вписыванию одних ему известных данных.

«Эмм…могу я попросить»-поинтересовалась Нойер.

«Чего тебе?»-хмыкнул офицер, подписывая толстую кипу бумаг

«Меня доставили сюда не одну, со мной прибыла моя младшая сестра, Викки Нойер…если вас не затруднит…не могли бы вы определить нас вместе?»-когда, то было необходимо, Алесса умела играть на струнках мужской души. Интонация голоса, короткие паузы, взгляд…нужно быть импотентом. Чтоб отказать ее «такой» просьбе…

«Эээ…ладно, черт с тобой, оформлю…Итак, Алесса Нойер, №HE73965 ваш личный номер , а 17-й район станет новым домом. Поздравляю…что ли»- офицер с усмешкой, отложил личное дела №HE73965 в сторону, доставая следующее…

http://tl.rulate.ru/book/9680/184362

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Если не трудно, подскажите , удалось ли описание персонажей?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь