Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 613: Мой золотой меч больше не может выносить это одиночество.

Таинственный храм под корнем Священного древа на втором этаже Черного замка.

"Хаммер ушел!" воскликнула Даджинси, когда Е Чуи вступил в контакт с каменной статуей женщины, после чего ее глаза быстро уставились на эту статую, чтобы предотвратить дальнейшие движения этой женщины, затем она продолжила: "Боши, как обстановка дел на каменной стене, там что-нибудь изменилось? Появился ли силуэт Хаммера на стене?"

"Эм..." голос Боши, казалось, был несколько шокирован: "Я не вижу никакого нового человечка на стене и... изображение мисс Дебби так же исчезло!"

"Что?" одновременно воскликнули Фрейя и Даджинси.

Е Чуи точно подвергся воздействию статуи девушки, но почему он не появился на каменной стене, как это было с Джарвисом и Дебби. Более того... теперь так же исчезло и изображение Дебби?

Что за бабуйня здесь происходит?

"Так же исчезли изображения Джарвиса и Короля теней!" в это время Боши так же обнаружил еще одну странность.

На лицах каждого присутствующего показалось крайне шокированное и озадаченное выражение.

Да что за нахрен такой эта... Вечность?

Что там произошло?

В этот момент в центре храма неожиданно в воздухе появилась трещина, а затем открылся пространственный разлом.

Даджинси, которая неотрывно смотрела на девушку-статую, первой обнаружила это явление и тут же насторожилась. То, что в этом месте оказалось слишком много иллюзий, заставил ее быть предельно осторожной и вокруг ее тела тут же вспыхнуло черное пламя.

В это время другие присутствующие так же заметили эту странную аномалию.

Затем из разлома сначала появилась рука, а затем Е Чуи вместе с Дебби.

Эта парочка выглядела весьма потрепано. С точки зрения присутствующих, они покинули храм менее нескольких минут назад, но они выглядели так, словно их не было здесь несколько месяцев. Они были сильно уставшими и неподвижно лежали на полу храма, тяжело дыша и оглядываясь вокруг. Увидев рядом озадаченных Даджинси, Фрейю и Селти, Е Чуи и Дебби переглянулись между собой, а затем дружно рассмеялись.

Наконец-то они вернулись!

Подобная реакция Е Чуи и Дебби озадачила Даджинси и компанию еще больше. Они там случаем умом не тронулись? Чего это они ни с того ни с сего смеются...

Даджинси все так же не отрывая взгляда смотрела на женскую статую, а периферийным зрением посмотрела на Е Чуи и Дебби: "Что такое? Почему вы смеетесь? И что с вами случилось?"

"Вернулись! Мы, наконец-то, вернулись!"

Е Чуи поднялся с земли и сделал глубокий вдох, а затем подошел к Даджинси и обнял ее. Затем проделал тоже самое с Фрейей. Селти хоть и не понимала, что происходит, но увидев, как Е Чуи обнимает других, так же собралась присоединиться к обнимашкам, но в результате Е Чуи лишь погладил ее голову.

После этого Е Чуи повернул свою голову и сказал: "Наконец-то мы вернулись из этого Ада Вечности!"

Селти: "...."

"Босс, что это значит? Что представляет из себя Вечность?" быстро спросила Фрейя.

"Вечность - это мир в котором временная шкала расположена перпендикулярно временной шкале нашего мира. Я провела внутри этого мира около 2-3 месяцев, а Хаммер так же пробыл там не менее 2 двух месяцев." объяснила Дебби, обняв каменную статую девушки: "Это действительно был незабываемый опыт."

Две каменные статуи в этом храме без сомнений были крайне ужасны. Даджинси перед этими статуями чувствовала неописуемый страх. Хиппо, которая так же знала правду об этих статуях, так же неотрывно смотрела на них и отказывалась отводить от них взгляд. Но сейчас Дебби стояла рядом с этой статуей, словно они были старыми друзьями. Она даже облокотилась одной рукой на эту статую...

И такое небрежное и случайное поведение в подобной ситуации выглядело несколько странным...

Из-за небрежного поведения Дебби, все снова были шокированы и непроизвольно разом перевели свои взгляды со статуи на нее.

В этот миг лицо статуи женщины, которая неподвижно смотрела вперед, вдруг повернула его в сторону Дебби и посмотрела на ее. Она даже открыла свой каменный рот, обнажив скрывавшиеся там клыки.

Это без сомнения было крайне жуткое зрелище.

Тогда Дебби презрительно улыбнулась и со взмахом руки перед ней появился золотой меч, который был вонзен в землю.

В следующий миг из золотого меча вырвалась сильная сила Закона Вечности.

Даджинси и остальные не понимали, что здесь происходит, а Е Чуи быстро сказал: "Все, быстро закройте свои глаза!"

"Что?" ошарашенно воскликнула Даджинси: "Если мы закроем глаза, то они оживут...."

"Не переживай, это не имеет значения." с улыбкой сказал Е Чуи.

Слова Е Чуи заставили Даджинси и остальных закрыть свои глаза, несмотря на свои сомнения. Хиппо в углу комнаты, хоть и колебалась немного, но увидев, как Е Чуи с улыбкой смотрит на нее, она в конечном итоге все же закрыла свои глаза.

Затем в храме что-то произошло...

Даджинси и остальные тут же открыли свои глаза, но затем увидели невероятную сцену. Две каменные статуи не стали атаковать их, когда они закрыли свои глаза. Вместо этого они подошли к одной из стен, после чего их руки соединились с ней и образовали там проход.

Это не была дверь в обычном понимании этого слова, скорее это был некий портал в неизвестность.

На лицах двух статуй можно было увидеть сильное удивление, а их глаза были направлены на золотой меч, который Дебби вонзила в землю.

"Хаммер, что за нафиг здесь происходит?!" с сильным удивлением спросила Даджинси: "Что с вами там случилось?"

"Это долгая история." вздохнула Дебби и подойдя к Даджинси, добавила: "У тебя есть пыльца цветка Цзю и сок алоэ-вера в твоем пространственном кольце?"

Даджинси: "...."

Пыльца цветка Цзю и сок алоэ-вера - все это были косметические средства, которые женщины использовали для ухода за своим телом. Обычно Дебби совершенно не интересовалась подобными вещами, предпочитая действовать по принципу мужчин "красота должна быть естественной", так с чего это вдруг она сейчас заинтересовалась этими вещами?

Тем не менее, несмотря на некоторые колебания, Даджинси все еще достала из своего кольца две фарфоровые бутылочки и передала их Дебби.

"Хаммер, иди сюда и организуй мне воду, чтобы я могла умыться. Даджинси, в будущем, обязательно рассказывай мне о любых хороших косметических средствах, направленных на уход за кожей." счастливо продолжала Дебби: "Дамы, вы должны тщательно ухаживать за собой - это самая большая истина, которую я смогла постичь в мире Вечности!"

Е Чуи: "...."

И это все, что ты вынесла из обучения тети Дебби....

Тем не менее, Е Чуи все же создал бассейн с водой с помощью магии. Дали вызвался держать бассейн, дабы помочь Дебби ухаживать за лицом, а Яо Ни Мин счастливо крутился возле нее. Е Чуи наблюдал за тем, как Дебби принялась ухаживать за своим лицом, с холодным потом на спине подумал о том, что могло бы случить с Даджинси и остальными девочками, если бы они попали в Вечность. (п.п. хоть автор и называет емкость для воды "бассейном", на самом деле, судя по описанию, это что-то вроде обычного умывальника или тазика.)

То, что происходило в Вечности, слишком сложно для понимания. Различные временные парадоксы и переходы, очень сильно запутывали все происходящее там и разобраться в этом бардаке было крайне не просто. К счастью, Е Чуи все же смог полностью разложить все по полочкам...

"Каждый человек, который попадает в Вечность через каменные статуи, попадает в "начальную точку" Вечности. Течение времени в мире Вечности кажется очень медленным, из-за чего обычный человек может прожить там несколько сотен лет, в то время, как в реальном мире может не пройти и секунды. Кроме того, поскольку каждый человек попадает в Вечность именно в "начальной точке", то независимо от временной эпохи реального мира, все они начинают свое существование в Вечности одновременно. Так, Дебби и сотни ассимиляций Короля терании, которые попали в Вечность в различные времена, сразу же собрались вместе в "начальной точке". После этого Дебби прожила 200 лет в пустные Вечности и превратилась в тетю Дебби."

"Я не смог попасть в начальную точку, потому что-то кто-то забросил меня на 200 лет спустя от начальной точки, где я встретил тетю Дебби и стал "Аномалией Вечности", тем самым заполучив некоторую часть Закона Вечности. После некоторого обучения, тетя Дебби отправила меня во время "через месяц" после "начальной точки", где я встретил молодую Дебби. Затем я взял Дебби и вернулся назад в будущее на 200 лет."

"Так родился Временной парадокс."

"Аномалия Вечности после поглощения Вечным зверем, оставляет кристалл Вечности, с помощью которого можно осознать Закон Вечности. Тетя Дебби смогла полностью изучить Закон Вечности, так как после меня остался кристалл Вечности во временном промежутке "через месяц после начальной точки". Согласно оригинальному течению времени, в силу каких-то причин, я не смог забрать молодую Дебби из ее временного промежутка и привести ее в будущее спустя 200 лет. Так, она изучила кристалл, который остался после меня и познала часть Закона Вечности. Но затем, благодаря советам тети Дебби, я наконец сумел вернуть ее назад в будущее, однако тетя Дебби лишилась своего прошлого и не могла заполучить кристалл, который я оставил, а следовательно не могла изучить и Закон Вечности. "

"Тем не менее, она все еще существует и даже владеет Законом Вечности. Причиной этому является временной парадокс. На самом деле, пока она существует, она в состоянии понять Закон Вечности. К счастью, мир Вечности очень терпимый к временным парадоксам."

"Когда тетя Дебби отправила меня в прошлое, после меня ей достался большой кристалл Вечности, который позволил ей полностью осознать Закон Вечности, так что теперь ее силы было вполне достаточно, чтобы я и молодая Дебби смогли вернуться в реальный мир."

"Теперь, если серьезно задуматься, то момент, когда мы попали в Вечность, так же является моментом, когда мы покинули его. Видимо тетя Дебби специально направилась нас сюда с помощью своей силы."

"В общем я вернулся вместе с Дебби."

После столь детального и хорошо организованного (слишком самоуверенно) рассказа, Е Чуи улыбнулся и посмотрел на Даджинси и остальных: "Теперь вы поняли, что с нами произошло?"

"Ни нифига не поняли из того, что ты сказал..." хором ответили девушки.

Е Чуи: "...."

"В данный момент меня это не сильно волнует. Поскольку это связано с силой Законов мироздания, то естественно, что понять это очень не просто." сказала Селти с некой настойчивостью в голосе: "Хаммер, ты видел Джарвиса там?"

"Джарвис?" Е Чуи и Дебби, которая была занята умыванием лица, посмотрели друг на друга, а затем Е Чуи сказал: "Каждый, кто входит в мир Вечности, независимо от того в какое время он это сделал, появляется в "начальной точке" Вечности, но мы их так и не увидели там."

"Как такое возможно?" удивился Боши: "Когда босс вошел в мир Вечности, изображение мисс Дебби на стене тут же исчезло. Я думаю, что это означает, что вы покинули мир Вечности. Но вместе с мисс Дебби так же исчезли изображения Короля теней и Джарвиса. Что судя по всему, означает, что они покинули Вечность вместе с вами..."

"Нет." Е Чуи покачал своей головой. А затем он подумал: "Видимо, что сам по себе, он не мог покинуть Вечность, но из-за моего и Дебби вмешательства, он вместе с Джарвисом вполне могли так же найти выход..." а затем он снова озадаченно сказал: "Но мы их не видели... Дебби ни разу не видела их за все 200 лет, что провела там. Неужели они прятались там все это время?"

"Где они теперь?" спросила Селти.

"Они так же ушли из Вечности и вернулись к точке входа, то есть на 10 дней назад..." Е Чуи кажется уже что-то понял: "В прошлом Король теней и Джарвис так и не смогли покинуть Вечность, но я вместе с Дебби изменил прошлое!"

"Это на самом деле возможно? Это и правда выглядит слишком таинственно!" Фрейя все еще не понимала все до конца.

"Все, где используется сила Семи Высших Законов, скорее всего по умолчанию станет слишком загадочным и таинственным. Многие вещи в таких ситуациях нельзя даже будет объяснить здравой логикой." издав вздох, сказал Е Чуи, а затем посмотрел на храм и продолжил: "Этот храм должен отображать мир Вечности, в котором побывали я и Дебби. Человек, который построил его, сначала создал мир Вечности с помощью Закона Вечности. В некотором смысле, пустыня Вечности - это действительно очень жуткая клетка."

"И это лишь первый страж под Священным древом."

Даджинси воскликнула: "Вечность, Ассимиляция, Разрушение - это три уникальных марионетки-стража под Священным древом марионеток. Эти две каменные статуи были марионеткой Вечности. Нам еще предстоит столкнуться с Ассимиляцией и Разрушением. Что же за жуткая тайна сокрыта под этим древом, что у нее настолько ужасные стражи?"

С этими словами, она посмотрела на Хиппо, так как знала, что она может обладать ответами на эти вопросы. К сожалению, она ничего не могла сказать им.

"Итак, дальше должен быть страж "Ассимиляция"... Король теней и Джарвис прошли испытание Вечности несколько дней назад. У Короля теней есть наследие Предка-императора, которое обладает силой "Ассимиляции", таким образом, для него испытание "Ассимиляции" не должно стать проблемой." с некоторым беспокойством сказал Е Чуи. Затем он посмотрел на дверь, открытую двумя статуями: "Я даже представить не могу, что из себя представляет ассимиляция!"

"Несколько месяцев в мире Вечности я тяжело тренировалась с тетей, теперь я совсем другая, в сравнении с тем, что была раньше." Дебби закончила уход за своим лицом. Одной рукой она еще продолжала тереть свое лицо, а второй рукой закинула себе на плечом золотой меч: "Мой золотой меч слишком долго был в одиночестве и больше не может выносить этого!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/342874

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь