Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 432: Принудительное возвращение на 1000 лет назад!

Разговор Е Чуи и Лиэр был очень быстрым, но похоже, что Саурона было не так просто обмануть. Он быстро понял план Е Чуи и на его лице появился намек на ухмылку. Затем его тело снова исчезло и резко появилось перед Е Чуи. Его скорость была настолько быстро, что казалось словно он телепортировался. В один миг появившись перед Е Чуи, а затем его рука полностью прошла через тело Е Чуи, устремившись к Лиэр!

На мгновение на его лице отразилось сильное удивление, так как тела Е Чуи и Лиэр просто растворились перед ним, словно миражи!

Но затем он быстро что-то понял и посмотрел в сторону выхода из пещеры. Там он увидел Е Чуи и Лиэр.

На самом деле, пока иллюзии Е Чуи и Лиэр разговаривали, настоящие Е Чуи и Лиэр с помощью невидимости направились к выходу из пещеры. Е Чуи использовал "Лунный блик водной глади", чтобы создать свою и Лиэр иллюзии, тем самым введя в заблуждение Саурона.

"Быстрее! Я и Джарвис рассчитываем на тебя!"

Быстро сказал Е Чуи Лиэр, а затем обернулся и посмотрел на Саурона.

"Хочешь уйти? Так я вам и позволил..." силуэт демона снова исчез и в следующий миг снова появился перед Е Чуи, после чего он просто нанес мощный удар рукой в грудь Е Чуи, желая убить его самым жестоким образом.

Но в этот миг его рука замерла на полпути к своей цели.

Потому что сейчас она была схвачена за запястье ещё одной мощной рукой. Е Чуи с ухмылкой посмотрел на демона: "Однажды использовав эту атаку, даже если скорость очень велика, до тех пор пока ты достаточно осторожен, её всё ещё можно остановить. Неужели ты не знал об этом?"

С этими словами Е Чуи резко наклонился в бок и сделал шаг вперед, с криком, описал телом Саурона дугу в воздухе и впечатал его в землю.

Затем он быстро обернулся и закричал Лиэр: "Почему ты всё ещё здесь? Живо уходи от сюда!"

"Да... папа." Лиэр вытерла слезы со своего лица и быстро развернулась и одолев несколько стен из стенорехов, стремглав устремилась к выходу из пещеры.

"Не позволю! Никто из вас не уйдет от сюда живым!"

Яростно закричал Саурон, который мощным броском Е Чуи по пояс застрял в каменном полу. Рука демона, которую Е Чуи до сих пор не отпустил, вдруг превратилась в черный туман, а затем и всё его тело превратилось в черный туман, который быстро сформировал его тело на расстоянии в воздухе.

Е Чуи резко взмахнул своей волшебной палочкой, чтобы напасть на него, но в этот миг демон оказался прямо перед ним.

Бах! Бах! Бах!

Тяжелый кулак, который казалось весел не менее 1 000 кг. (1), начал непрерывно бомбардировать тело Е Чуи, со скоростью, которую просто невозможно было блокировать. Затем тело Е Чуи было с такой силой отправлено в полет, что врезавшись в стену позади него, наполовину погрузилось в неё.

Тогда Саурон истерично рассмеялся своим хриплым голосом, словно наслаждался происходящим и понемногу сходил с ума.

Но затем два лазерных клинка вырвались из груди Саурона с шипящим звуком - это Джарвис воспользовался моментом и со спины вонзил оба своих клинка в тело Саурона.

В этот миг Саурон видимо почувствовал боль, так как издал болезненный крик и посмотрел на свою грудь, из которой торчали два лазерных клинка. Затем его тело снова превратилось в туман и материализовалось в стороне, когда он издал яростный крик.

Джарвис тем временем бросился к Е Чуи: "Господин, Вы в порядке?"

"Кха-кха..."

Е Чуи закашлялся и попытался выбраться из дыры в стене, но почувствовал себя так, словно все его кости были полностью переломаны, а из его рта непроизвольно вырвалась кровь. Его сознание после такой атаки так же, кажется, пребывало в некотором замешательстве. Затем он посмотрел на демона и крайне серьезно сказал: "Он слишком силен, лишь трансформировавшись в супер-саяджина[1] я смогу одолеть его. Джарвис, если я умру, то не забудь возродить меня с помощью Драгонболла... уф, уф, уф..."

"Господин, очнись!!!" крик Джарвиса заставил Е Чуи прийти в сознание.

"...." он быстро помахал своей головой, полностью восстановив своё сознание, он посмотрел на ухмыляющегося Саурона в стороне и его рот неожиданно вырвал ещё сгусток крови: "Бля, его форма за исключением черного цвета, практически такая же, как у Фризы, так что я даже подумал, что оказался в мире Драгонболла..."

Затем Е Чуи попытался найти свою волшебную палочку, но вдруг обнаружил, что её нигде не было. Тогда он обернулся и снова посмотрел на Саурона.

Саурон продолжал улыбаться, а в его руках была волшебная палочка. Он забрал её у Е Чуи, в момент, когда на него напал Джарвис. Он слегка нажал на неё и палочка сломалась надвое. После чего она загорелась черным пламенем прямо у него в руках, пока не превратилась в горстку пепла.

"Маги, которые не достигли сферы Специализации, вынуждены использовать волшебные палочки, чтобы создавать мощные заклинания. Но теперь у тебя больше нет волшебной палочки, так что мне интересно, как ты теперь собираешься сражаться со мной?" ехидно рассмеялся Саурон.

"Очень просто...."

Когда Е Чуи увидел, что его палочка была уничтожена, он даже глазом не повел и просто сделал глубокий вздох. А затем мощные порывы ветра стали собираться вокруг его тела. Элемент ветра, подобно водовороту, стал быстро собираться вокруг него. А раны на теле Е Чуи стали заживать со скоростью, которую можно было заметить невооруженным глазом. Он пережил получение драконьей родословной дважды и второй раз это была чистейшая драконья кровь Черного дракона, таким образом, его возможности к регенерации уже были далеко за пределами человеческого тела, но в этот момент его скорость восстановления намного превзошла даже этот предел.

Тем временем Е Чуи просто ухмыльнулся и сказал: "В таком случае, я просто войду в сферу Специализации и все дела."

Когда он закончил говорить, его тело так же полностью восстановилось, а его одежда непрерывно развивалась на ветру, несмотря на то, что вокруг не было ветра. На этот раз это не был специальный эффект созданный Е Чуи, просто его тело стало подобно ветру, словно он полностью состоял из элемента ветра.

Ветряной маг в сфере Специализации!

За последнюю 1 000 лет Е Чуи побывал множество раз в сфере Специализации и, можно сказать, что за это время он испытал все специализации за исключением Всемогущего мага. Так, ему были хорошо знакомы все сферы Специализации, а так же он записал в драконий кристалл всю необходимую информацию о том, как совершить прорыв в ту или иную сферу Специализации.

В данный момент Е Чуи уже был универсальным магом на пике 9 уровня, так его сферы Специализации отделяло только окончательно осознание каждого волшебного элемента. П прежде, чем напасть на демона, Е Чуи потратил некоторое время, чтобы осмыслить все эти знания, таким образом, он мог в любой момент войти в сферу Специализации любого элемента, который ему нужен был, а затем возвращаться обратно на пик 9 уровня.

Проще говоря, он мог по своему желанию входить в любую сферу Специализации, когда захочет!

Вжух! *свист ветра*

Тело Е Чуи словно превратилось в завывающий ураган, полностью растворившись в воздухе. Затем, спустя мгновение, мощный порыв ветра врезался в тело Саурона и, подняв его в воздух, начал бросать по всем стенам пещеры.

Мощный ураган стал рвать и метать тело демона под непрерывные его крики. Он попытался контратаковать, но не мог даже попасть по телу Е Чуи. Войдя в сферу Специализации, Е Чуи мог с легкостью использовать элемент ветра по своему усмотрению, даже его тело прошло частичное объединение с элементом ветра, а главной характеристикой ветра была его скорость.

Так, Саурон оказался в ловушке урагана.

Вместе с тем, Джарвис так же приготовился вступить в бой.

Он собрался использовать свою сильнейшую технику, которую создал за эту 1 000 лет. Он назвал её "Стиль 28 клинков"!

Название кажется очень пафосным, словно он мог использовать 28 мечей одновременно, но по факту он действительно был настоящим читером, который мог сражаться сразу 28 клинками одновременно!

С жужжащим звуком, помимо двух лазерных клинков, которые Джарвис держал в руках, с внешней стороны рук появилось ещё три лазерных клинка, так на его ногах появилось по три клинка и ещё 14 клинков выросли на его спине!

Всего на его теле было ровно 28 лазерных клинков!

Последнюю 1 000 лет Джарвис не выполнял функции доспехов и поступал в соответствии со своими собственными желаниями. Так, она постоянно просил к Е Чуи помочь ему что-то улучшить в своём теле и среди этих улучшений была интеграция лазерных клинков.

Так, в данный момент он уже научился управлять одновременно 28 клинками...

Вот только его тело в данный момент выглядело не очень круто, напоминая настоящего ежика...

Кроме того, чтобы активировать все 28 мечей, требовалось очень много энергии, так в данный момент в теле Джарвиса было установлено целых 5 суперэнергетических кристаллов. Этого количества кристаллов как раз хватало, чтобы обеспечить все 28 клинков непрерывным потоком маны.

"Господин, я иду!"

Крикнул Джарвис, а затем подпрыгнув вверх и сгруппировавшись, начал быстро вращаться, в результате чего начал напоминать лазерный шар.

Е Чуи образовал щель в урагане, запуская внутрь лазерный шар-Джарвиса.

В результате получилась следующая картина: Е Чуи сформировал мощную ураганную стену вокруг тела Саурона, а затем запустил внутрь шарик-Джарвиса, и начал гонять его по всей округе, сея хаос и разрушения, непрерывно атакуя Саурона, который оказался в ловушке внутри этого урагана. Благодаря командной работе, Джарвис всегда мог повернуть свои мечи так, чтобы не навредить Е Чуи.

Это было похоже на то, как если бы кто-то запер ежа и черную кошку внутри стиральной машинки, а затем включил её...

Бедной черной кошке можно было только посочувствовать....

В подобной ситуации если кошка не умрет, то определенно очень сильно пострадает. В любом случае комбинированный навык Е Чуи и Джарвиса "Режим стиральной машины" постоянно атаковал Саурона, который только и мог что непрерывно кричать. Хотя его нынешнее тело достигло уровня прочности, словно он состоял из алмаза, а так же в любой момент мог превратиться в черный туман, который делал его практически иммунным к физическим атакам, попав в этот шторм и постоянно подвергаясь атакам Джарвиса с его лазерными мечам, нагрузка на его тела всё ещё была очень большой...

В режиме стиральной машинки Е Чуи и Джарвис полностью заблокировали Саурона. Тем временем, в темном углу пещеры, скрытая темным плащом сидела Лиэр и чем-то непрерывно занималась.

Она сделала вид, что покинула пещеру по приказу Е Чуи, но на самом деле даже одного шага не сделала в направлении выхода пещеры.

Она, покидающая пещеру, всё ещё была иллюзией, которую создал Е Чуи. На самом деле у неё была совсем другая задача. Она должна была использовать откат времени, но на этот раз целью был не Е Чуи или Джарвис, а Смеагол!

Е Чуи хотел откатить Смеагола до состояния, когда он только попал в мир испытания Жадности, так как в таком случае, он был бы силой отделен от демона!

Демону потребовалась целая 1 000 лет, чтобы сделать из Смеагола своё тело, а Голлума больше не существовало.

Это был план, который разработала команда Е Чуи, перед тем, как выдвинуться в путь. Если демон окажется слишком силен, они используют эту тактику, чтобы силой разделить его и Смеагола!

Когда они поняли, что демон и Голлум полностью слились в единое целое, став Сауроном, они незамедлительно привели этот план в исполнение.

Но для того, чтобы совершить временной откат, нужно было заполучить фрагмент тела, которое будет подвержено этому эффекту, в противном случае откат произойдет с Е Чуи и демоном одновременно. Этот план позволял избежать многих проблем вроде той, когда Е Чуи нужно было искать Голлума, чтобы он помог ему снять с себя кольцо Фродо.

Но Лиэр и Джарвису не удалось получить даже маленького фрагмента тела Голлума даже спустя 1 000 лет, так как он был слишком хитер.

Ранее, когда Е Чуи сковал Саурона "грозовым драконом" и "огненным драконом" и Джарвис напал на него, он наконец смог заполучить небольшой кусочек плоти Голлума. Теперь им просто нужно было немного времени, чтобы всё настроить, после чего они смогут в принудительном порядке отправить Голлума на 1 000 лет назад!

А это значит что сейчас Е Чуи и Джарвис занимались тем, что тянули время, отвлекая Саурона, чтобы Лиэр успела провести все необходимые приготовления!

___________

Примечания:

1) Вообще 1 000 цзинь, а не килограмм, который равен приблизительно 0,5 кг, но как показывает практика пересчет на реальные значения выглядит крайне глупо, таким образом, приравниваем 1 цзинь к 1 кг.

2)Супер Сайян, он же Супер Сайяджин - легендарная трансформация расы Сайянов из Драгонболла.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/240459

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
"войти в сферу Специалиазции любого элемента, который ему нужен был, а затем возвращаться обратно на пик 9 уровня." - ну возвращается то он за счет отката времени?!
Развернуть
#
нет, он нашел способ совершать откат силы... это не имеет ничего общего с откатом времени. Ранее Джарвис упоминал это в на горе возле источника магии.
Развернуть
#
Там не было пояснения и я решил что именно через откат времени!
Развернуть
#
Это они его отправят а потом самоубийство Ечуй снова делать надо будет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь