Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 5: Хватит нести чушь! Наши кулаки будут красноречивей любых слов.

Глава 5: Хватит нести чушь! Наши кулаки будут красноречивей любых слов.

Три дня пролетели в мгновение ока.

Ранним утром Буска отдал распоряжение кучеру подготовить карету, а затем направился через два района на Звездную улицу, главную улицу города Штайн.

Так как на этой улице находилась резиденция главы города, то передвижение на конных экипажах здесь было запрещено. Разрешение выдавалось лишь для карет, принадлежащих знатным дворянам. Звездная улица была самым оживленным местом в городе. Буска приказал остановить карету на обочине, а сам украдкой стал рассматривать различные магические магазины и дорогие дома. Глядя на все это великолепие, его сердце наполнялось завистью.

«Когда-нибудь я, Буска, так же обзаведусь собственным домом здесь... Хех, теперь, когда мой сын Каррей, будучи мечником 4 уровня, стал охранником в поместье лорда, его будущее стало безграничным. Он вполне даже может стать мечником 7 уровня. И в соответствии с законами города Штайн, через какое-то время он даже может получить дворянский титул. После этого, организовать здесь свое собственное дело не будет лишь мечтой...»

Под ранним утренним ветерком, Буска грезил своими мечтами.

Но затем, он вспомнил о «Волшебном домике Энтони» и раздраженно хмыкнул.

«Этот крохотный магазин ничто! Теперь, мой сын служит в поместье лорда и сегодня у него выходной. С договором, который Дебби подписала собственной рукой, закон никак не сможет нам помешать, даже если мы полностью разрушим «Волшебный домик Энтони». Что ж, посмотрим, что они смогут предпринять!»

В этот миг, Буска заметил высокую и мускулистую фигуру, направляющуюся к нему по улице. На этом человеке были добротные черные доспехи, с нанесенными на них магическими символами. Конечно же, это был его сын! Этот комплект зачарованных защитной магией доспехов черного цвета был отличительной чертой стражей особняка городского лорда. Если бы его выставили на продажу, то можно было бы только мечтать о том, чтобы купить его за несколько десятков серебряных монет. Но даже если у вас были деньги, его нельзя было купить, так как они попросту нигде не продавались.

- Каррей! - Буска с радостью поспешил навстречу.

- Отец!

Каррей был хорошо сложенным 20-летним парнем. Его черты лица производили довольно агрессивное впечатление. Он подошел к Буске и озадаченно спросил:

- Отец, зачем ты хотел меня видеть? Что-то случилось?

- Садись в карету, мы поговорим там.

Немного успокоившись, Буска затащил сына в карету и приказал кучеру отправляться сразу к «Волшебному домику Энтони».

Он рассказал сыну о том, что произошло за эти последние несколько дней, а затем, изложил свою просьбу:

- Локк и Куинн, эти два идиота, они не только не смогли избавиться от двух детей, но и были ранены этим чертовым волшебником. Так что, я могу рассчитывать только на тебя, Каррей. Преподай им хороший урок ради меня. Так как у меня на руках есть договор, то все будет хорошо, даже если ты не оставишь там камня на камне.

- Для меня разобраться с ними, все равно, что отобрать конфетку у младенца, - Каррей самоуверенно улыбнулся. И все же, у него были небольшие сомнения:

- Однако, насколько я помню, разве этот паршивец не был магом второго уровня? Я слышал, что он был совершенно не заинтересован в атакующей магии и использовал лишь мирные заклинания. Тогда как он смог травмировать Куинна?

- После этого случая, я пришел к выводу, что в тот раз у него получилось это случайно. Но из-за этого сопляка мой защитный амулет, купленный за 30 серебряных монет, был уничтожен! - сказал Буска, задыхаясь от гнева.

- Ну, раз так, тогда нет проблем, - надменности Каррея не было предела:

- Для мечника 4 уровня, как я, разобраться с ними пара пустяков. Так что, отец, просто стой и смотри, как я проучу этих отбросов!

************************************

В то же время Дебби сидела на крыльце «Волшебного домика Энтони».

На её милом личике было серьезное, даже немного напряженное выражение. Она была одета в броню, подаренную стариком Джоржем на её 14 день рождения. С точки зрения Е Чуи, эти доспехи не обладали высокой защитой и скорее напоминали какой-то косплей-наряд. Теперь, когда Дебби исполнилось 15 и она подросла, броня стала еще лучше сидеть на ее стройной фигурке. А стоящий рядом огромный меч еще сильнее подчеркивал ее небольшое телосложение.

В глазах Е Чуи эта сцена была слишком фантастической.

Появление ранним утром юной леди, грозно стоящей перед магазином, вызывало любопытные взгляды со стороны прохожих, создавая вокруг столпотворение.

Нахмурившись, Е Чуи подошел к Дебби с сумкой в руке. Он все еще переживал о грядущих событиях, так что мягко спросил Дебби:

- Неужели нет других способов решить эту проблему? Например, мы могли бы обратиться за помощью к городскому лорду...

- У нас небольшой магазинчик, так что у городского лорда есть дела поважнее. Кроме того... - Дебби закусила свою губу: - По закону, наш магазин уже принадлежит Буске, так что даже если городской лорд и вмешается, он будет на стороне Буски. Ведь у него на руках наш договор.

Сказав это, Дебби обернулась и с беспокойством посмотрела на Е Чуи:

- Хаммер, на улице очень сильный ветер, так что тебе лучше вернуться домой. Хорошо?

Е Чуи: «...»

Конечно, у него слабое телосложение , но не настолько же, чтобы бояться ветра, верно?

Е Чуи отрицательно покачал головой и вышел из магазина. Но, неожиданный порыв холодного ветра, пронесшегося по улице, мгновенно заставил его беспрерывно чихать. От неожиданности, он потерял дар речи. Это на сколько же его тело хрупкое...

Похоже, что в будущем, нужно будет над этим поработать.

Он потер нос и сел со стороны огромного меча Дебби:

- Магазин принадлежит нам обоим, так что мы оба в ответе за него, а значит, и наши проблемы должны решать сообща.

Дебби ничего не могла с собой поделать, и на изначально хмуром личике появилась теплая улыбка. Но, в следующий миг какое то подозрение мелькнуло в её глазах:

- Хаммер, почему мне кажется, что последнее время ты не такой, как обычно? Раньше ты всегда прятался позади меня, так с чего же, вдруг, стал таким смелым сейчас?

На вопрос Дебби Е Чуи не знал что ответить. В глубине души он понимал, что для прежнего Хаммера было крайне тяжело проявить мужественность, постоянно оставаясь в тени маленькой мечницы... После некоторых раздумий, он попробовал выкрутиться:

- Учитель уже умер, но до того, как отойти в мир иной, он завещал мне заботиться о тебе. Как мужчина, я не могу тебе позволить вечно опекать меня. Есть вещи, которые я просто обязан сделать. Кроме того, не забывай желание своего отца. Ты так же моя невеста.

- Ха! Да кто захочет стать твоей женой?! - быстро возразила Дебби, сильно краснея. После этого, она неожиданно заметила направляющуюся к ним карету. Подавив замешательство и уверенно схватившись одной рукой за рукоять огромного меча, весящего несколько десятков кило, она легко его подняла:

- А вот и они. Хаммер, будь осторожен и стой позади меня. За меня не переживай, мечники тяжелых мечей являются сильнейшими среди всех мечников. Так что у меня есть шанс даже против мечника 4 уровня.

Глядя на Дебби, Е Чуи не согласился с ее доводами и отрицательно покачал головой. Если бы это был прежний Хаммер, то, возможно, что он так бы и поступил, как сказала Дебби, но Е Чуи был другим. Он был человеком, который следовал за своей совестью в ситуациях, подобных этой.

Карета Буски уже остановилась перед их небольшим магазинчиком.

Когда дверца кареты открылась, Каррей, одетый в черные доспехи, спрыгнул с подножки. Увидев Е Чуи и Дебби, которые не собирались сразу сдаваться, он презрительно посмотрел на них сверху вниз:

- Обнаглевшие ублюдки!

- Малышка Дебби, я даю тебе последний шанс... - заявил Буска, так же спрыгнув на землю. Но так как он был довольно толстый, то споткнулся и едва не упал. Схватившись за карету, Буска выпрямился и продолжил:

- Отдай свой магазин добровольно, и я подумаю о том, чтобы отпустить вас обоих целыми и невредимыми. В противном случае... Хех, меч моего сына не проявит никакого милосердия.

Вжух...

Маленькие руки Дебби подняли и развернули в сторону противника огромный меч:

- Хватит нести чушь! Наши кулаки будут красноречивей любых слов!

http://tl.rulate.ru/book/96797/23769

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Так так так
Кто же тут ?
А!!
Не помню...
Каррей...
Нет не помню )
Пока
Хехехе
Развернуть
#
Ненормальный.
Развернуть
#
Зато весело)
Хихихи
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
«Садись в коляску, мы поговорим там.»
В коляску...
В коляску КАРЛ!!!!
АЗЗАЗАЗАЗАЗАЗАЗАЗЗАЗАЗАЗА.
Развернуть
#
И над чем смеяться?
Развернуть
#
Коляска. Не очень хорошо назвали, уместнее написать "Карету", нежели коляску...
Развернуть
#
Да почему постоянно КАРЛ? Что вам надо от мена?
Развернуть
#
Как всё запущено... Коляска - это разновидность экипажа прогулочного типа. В отличии от кареты - с открытым верхом, нынче аналог - кабриолет.
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
В такой ситуации было бы разумно отступить. Магазин уже не их по закону, какой смысл рисковать жизнью? Что упало, то пропало, как говорится
Развернуть
#
Зачем логика в китайском культиваторе?
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
хватит нести чуш в конце умные слова
Развернуть
#
Ээммм, там нет стражи для таких случаев?
Сходили бы в отдел, прислали наряд, вышвырнули двух детей, которым собственность не принадлежит. А тех за нарушение закона на труды или рабство или что там есть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь