Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 407: После того, как ты протрезвеешь, ты все поймешь!

Дебби и Джарвис не стали сражаться на самом деле, так как статус Дебби в данный момент можно было охарактеризовать, как "очень пьяная".

С другой стороны Джарвис весьма сильно укрепил своё убеждение, что он человек, так что с пониманием отнесся к этому.

Получив своё сознание, Джарвис начал копировать поведение людей до уровня своих инстинктов, именно так он сформировал свою личность в гробнице. Когда Е Чуи забрал его от туда и он увидел остальной мир, особенно это касалось периода времени, когда он практически лишился контроля Е Чуи и отправился самостоятельно путешествовать вместе с Безликим, он смог осознать своё положение и обзавестись личными особенностями.

И спор с Дебби был ярким примером его самовыражения.

Всё это было тесно связано с аспектами моральной сдержанности и глубокой философской саморефлексии... В общем, ну, как-то так.

Естественно, что независимо от того, насколько самодостаточным он стал, он всё ещё полностью подчинялся приказам Е Чуи, так как это была основа его внутреннего "я".

Действия отряда Е Чуи снова перевернули вверх ногами мировоззрение Нерзула, так что он немного пошатываясь покинул их палатку.

"Я думаю, что он весьма хороший орк." сказал Ифей Я, силой усаживая Дебби за стол, чтобы она продолжала пить свой отрезвляющий суп. А затем, посмотрев в след Нерзулу, с некоторым сомнением в голосе сказала: "Неужели он действительно является шаманом, который создал Всадника без головы, ради того чтобы убить 7 великих лидеров людей?"

"Я не думаю, что это он. Его тотемная магия действительно может позволить ему вернуть душу к жизни для помощи в бою, но эта техника работает только с тем, кто добровольно желает принять его порабощение после смерти и даже в таком случае, их способности очень ограничены. Так, с помощью тотемной магии просто невозможно создать нечто подобное, вроде Всадника без головы." задумчиво сказал Е Чуи: "Кроме того, этот орк вовсе не похож на того, кто стал бы делать столь злые вещи."

"Хаммер, твои рассуждения весьма субъективны, не стоит исключать того, что Броксигар мог пригласить нас в гости, как часть его и Нерзула плана!" сказала Даджинси и по привычке, поправила своим пальчиком очки на носике: "Они могли специально позволить нам увидеть, как Всадник без головы напал на их лагерь и убивает их людей, тем самым заставив нас поверить, что они не имеют абсолютно никакого отношения к Всаднику без головы. В конечном итоге ты - Убийца драконов, даже во вражеском лагере ты пользуешься большим уважением, так что вполне вероятно, что среди людей твоё слово будет обладать очень большим весом. Если ты, например, заявишь, что Всадник без головы не имеет ничего общего с альянсом 7 рас, то тем самым только сыграешь им на руку."

Слова Даджинси не были лишены смысла, но...

"Даджинси, в твои рассуждения закралась одни ошибочка." немного улыбнувшись, сказал Е Чуи: "Мы не должны рассматривать эти события, как события, которые происходят непосредственно с нами, здесь мы просто наблюдатели. Все эти события были созданы на основе реальных событий и даже если наше появление в лагере 7 рас несколько могло изменить ход событий, но основные события произошли бы даже без нашего вмешательства. Например, нападение Всадника без головы..."

На мгновение Даджинси впала в ступор, но затем улыбнулась и сказала: "Ну, наверное, ты прав и я слишком много надумала. Просто в сравнении со Штормградом, в этом испытании они все, как настоящие."

"Предок-император и правда на славу постарался с этой локацией." согласился Е Чуи. Казалось, что практически каждый персонаж в этой локации обладал весьма реалистичным самосознанием. Даже малозначимые орки полностью отличались от жителей горной деревни или обитателей Штормграда, которые только и могли, что выполнять только самые базовые и примитивные функции. Хоть их действия всё ещё были несколько "деревянными", но они уже куда больше были похожи на настоящих людей. Если бы не осознание того, что они находились внутри искусственно созданного мира, то попав сюда, Е Чуи реально мог бы решить, что они на самом деле оказались в реальном мире с реальными людьми.

"Другими словами..." Ифей Я, казалось, вдруг что-то осознала: "Ты хочешь сказать, что Всадник без головы может быть творением рук человеческих?"

"Согласно информации, которую добыл Джарвис, после того, как Всадник без головы устроил здесь кровавую бойню, он сбежал к лагерю людей. Это позволяет альянсу 7 рас прийти к выводу, что Всадник без головы - это творение людей, но вместе с тем люди свято верят, что Всадник без головы это порождение альянса 7 рас." нахмурившись сказал Е Чуи: "В данный момент война между людьми и альянсом 7 рас практически подошла к концу. Таким образом, появления Всадника без головы в такой критический момент преследует только одну цель - посеять хаос и неразбериху между враждующими сторонами. Она - это источник хаоса. То, что мы обрели, попав в лагерь 7 рас, так это понимание того, почему возник весь последующий хаос и кто был его источником."

На мгновение в лагере воцарилась тишина.

"Хаммер, почему ты вечно везде ищешь скрытый смысл? Может Всадник без головы просто наобум выбирает цели своего нападение?" сделав очередной глоток супа, спросила Дебби.

"Потому, что в этом есть смысл. Ты слишком пьяная и наивная, поэтому и не понимаешь этого." Е Чуи встал со своего места и протянул Дебби чашу с отрезвляющим супом: "Вот, допивай свой суп, после того, как ты его выпьешь и протрезвеешь, ты сама всё поймешь, я гарантирую тебе!"

***********************************************

Рано утром следующего дня.

После ночной грозы, утро было свежим и бодрящим. По крайней мере так считали те, кто его встречал, наслаждаясь утренними лучами солнца. Денёк должен был быть спокойным и расслабленным... К сожалению, у них было не так много времени, чтобы насладиться этой погодой.

Исследовательские команды, которые прошли испытание Штормграда, в общей сложности, без учета команды Е Чуи, которая до сих пор составляла 7 человек, насчитывали 16 человек.

Это были 4 девушки из империи Дорн (команда Халавен), 3 человека из команды Ночного дозора (команда Джона), единственный уцелевший отряд из империи Модо в лице главного кандидата на пост папы, Гвенна, и его сумасшедшего напарника, танцующего убийцы Джека, империю Айшиз представляли Тристан и Докия. Так же был Смеагол из Восточного Сяэра, Орианна и Бейл из второй команды империи Матан и, наконец, Либе из семьи Вигерс из империи Гандо.

Все они покинули испытание Штормграда в разное время, но благодаря особой магии Предка-императора, снова одновременно появились в следующей локации, а именно локации периода войны человечества с альянсом 7 рас и появились они в лагере человеческой армии.

Благодаря своим титулам, которые они получили в прошлом испытании, они без особых проблем смогли присоединиться к армии людей, но получили весьма скромные позиции: им выделили место в общих казармах и не сильно спешили общаться с ними. К наступлению ночи, они фактически так и не смогли получить какой-либо полезной информации.

Тем не менее, была одна вещь, которая очень сильно беспокоила их, а некоторых людей, возможно, сильно радовала...

"Хаммер не появился вместе с нами?!" сказала Орианна, а на её лице появилась огромная улыбка: "Он не прошёл испытание Штормграда, а может даже умер!"

Никто ничего не сказал на её слова. Ранее она так же говорила тоже самое, когда они покинули горную деревню, но спустя несколько минут ей пришлось сильно прикусить свой язык.

Но, хоть они ничего и не сказали, но в душе либо думали точно так же, либо надеялись на лучшее. Возможно ли, что Е Чуи не появился вместе с ними из-за того, что столкнулся с непредвиденными обстоятельствами?

Ну, то что он смог без проблем пережить первое нашествие магических зверей, уже было большой удачей, но этот дурак захотел снова повторить это испытание и теперь определенно столкнулся с большими проблемами, так что он вполне заслужил того, чтобы умереть!

Даже когда настала ночь, Е Чуи так и не появился, так что даже, уже полностью привязавшиеся к Е Чуи, девочки Дорна и Ночной дозор, в душе начали колебаться: Неужели, он покинул их или может он приготовил какой-то сюрприз для них?

"Вы, пошли со мной!" неожиданно среди исследовательских команд раздался холодный голос.

На лицах многих из них сразу же отразилась радость, когда они увидели говорящего.

Это был высокий и стройный мужчина, одетый в доспехи из драконьей чешуи, которые создавали вокруг него особую мощную ауру, но его внешность была очень мягкой и красивой, словно у девушки, и самое главное, что у него были красивые огненно-красные волосы.

Это был Предок-император, Арагорн!

В данный момент он полностью изменил свой прошлый образ беззаботного паренька Фарамира из Штормграда. Теперь он выглядел более взрослым и более равнодушным. С момента, как он убил Черного дракона, прошло 50 лет, таким образом, сейчас ему должно быть около 70 лет, но по факту он выглядел, как 30-летний молодой человек. Эффективность драконьей крови в сохранении красоты совершенно не стоит недооценивать.

Так как исследовательские команды покинули Штормград, они присоединились к армии короля Шторма, который являлся одним из 7 великих лидеров людей и владыкой Штормграда. Естественно, что нынешний лорд Штормграда был совсем не тем, которого они видели ранее. По слухам это был его сын городского лорда. Он был хорошим другом Предка-императора и младшим братом Лины.

Арагон так же находился под командованием короля Шторма.

А следовательно, в некотором смысле, все исследовательские команды так же находились под командованием Арагорна.

Таким образом, все команды были весьма воодушевлены.

Они получили возможность сразиться вместе с Предком-императором. Хоть они и знали, что он был фальшивкой, но гордость всё ещё заставляла их сердца биться быстрее.

И прямо сейчас Предок-император сказал, чтобы они следовали куда-то за ним! Разве это не какое-то особое секретное действие? О да, просто думая об этом, они все сильно воодушевились! Так, куча людей из исследовательских команд даже не стали завтракать, так как от возбуждения не чувствовали никакого голода, и с фанатично сияющими глазами покинули лагерь людей вместе с Предком-императором

Затем они направились к лагерю альянса 7 рас. Расстояние между двумя лагерями было небольшое, всего около 30-40 миль. Предок-император не использовал никаких ездовых животных, но всё ещё довольно резво двигался по мокрой и пустынной земле, так что участники исследовательских команд только могли выкладываться на полную катушку, чтобы не отстать от него.

Из них, первый кандидат на пост папы Церкви Семи, Гвенн, из-за того, что был самым обычным человеком, пробежав лишь 2-3 мили, полностью истратил свои силы. Так, сумасшедший Джон был вынужден нести его за пояс.

Следуя за Предком-императором, хоть все и устали, аки собаки, но всё ещё чувствовали себя весьма воодушевленно.

Это был сам Предок-император, как много людей имели честь следовать за ним?

Они не знали, куда именно направлялся Предок-император, но никто даже спросить его об этом не осмеливался, потому что для них это было совершенно неважно!

Так они и двигались вперед.

Примерно через 10 минут, Предок-император неожиданно остановился. За это время они преодолели около 20 миль. Предок-император посмотрел в направлении лагери 7 рас о чем-то задумавшись. Остальные его люди не смели его беспокоить, тяжело хватая своими ртами воздух и восстанавливая своё дыхание.

Затем вдалеке появился силуэт гиганта, который направился прямо к ним. Его 10 метровое тело было слишком шокирующим, а скорость очень быстрой, так что он практически за мгновение прибыл к группу людей.

Гигант!

Даже 10 000 лет спустя, они всё ещё существовали в этом мире, но по неизвестным причинам, они покинули континент Айген-Даз и уже довольно давно не появлялись здесь. И прямо сейчас перед ними появился настоящий гигант!

Естественно, что они были шокированы!

Гигант приближался к ним всё ближе и вскоре они обнаружили, что на его плечах сидели какие-то люди. И эти несколько человек были...

Когда исследовательские команды узнали эти силуэты, то они полностью выпали в осадок от шока.

Это несправедливо... черт!

"О, Арагорн, выглядишь весьма неплохо!" Сидевший на плечах гиганта Е Чуи, вдруг спрыгнул с него, приземлившись прямо перед Арагорном и с улыбкой указал на его черные драконьи доспехи: "Эти доспехи реально шикарны."

"У меня есть ещё несколько комплектов, так что я могу дать тебе один, если хочешь." в этот момент на его вечно холодном выражении лица вдруг появилась мягкая улыбка: "В конечном итоге, ты так же Убийца драконов, так что просто обязан иметь драконьи доспехи."

"Спасибо, хаха!" Е Чуи похлопал Арагорна по плечу и повернулся к исследовательским командам. Затем он с улыбкой на лице помахал им рукой: "Дамы и господа, давно не виделись!"

Исследовательские команды: "...."

Грёбаный читер! Это не справедливо!

Они с таким трудом смогли просто стать свитой Предка-императора, а Е Чуи едва успел появиться, уже вёл себя так, словно они с Арагорном были старыми друзьями. Но самое главное, что Предок-император отвечал ему тем же!

Будь ты проклят - Хаммер! Умри уже поскорее!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/226608

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Все твердят что я аим , но мне пох
Потому что мой друг админ
( песня которую напевает Хаммер в душе )
Развернуть
#
Ха, он и админа уже успел выбесить.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь