Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 251: Убивая и исцеляя его несколько раз вподряд, вы действительно хотели спасти его?!

"Когда вы поняли?"

В идущем напролом через лес автомобиле, Дейтон неожиданно произнес совершенно бессвязное предложение.

"Что поняли?" несколько опечаленная Дебби, повернулась и посмотрела на Дейтона.

"Не прикидывайтесь шлангами! Когда вы поняли, что Абейн был странный?" странным тоном спросил Дейтон: "Я действительно восхищаюсь вашим актерским мастерством. Хах, если бы Абейн не увлекся так сильной игрой в "дайте мне спокойно умереть", я бы действительно поверил, что он был смертельно ранен."

Дебби: "..."

Вивиан: "..."

Ифей Я: "..."

Е Чуи повернулся и посмотрел на Дейтона: "То есть ты утверждаешь, что Абейн вел себя странно?"

"Я уверен в этом!" неожиданно на лице Дейтона появилось шокированное выражение: "Неужели... вы на самом деле пытались спасти его?!"

Дебби согласно кивнула своей головой: "Конечно, мы действительно хотели спасти его, иначе зачем бы мне было прикладывать так много усилий?"

Дейтон: "..."

Эта девушка дважды в упор расстреляла грудь Абейна и после этого еще категорично заявляет, что она хотела спасти его? В этот момент Дейтон решил для себя, что если будет тяжело ранен, то ни за что не позволит этой группе психов спасть его жизнь...

Неожиданно Е Чуи остановил волшебный автомобиль.

На самом деле Е Чуи так же уже давно заподозрил, что Абейн был каким-то сильно подозрительным, но не имея веских доказательств, он предпочел молчать. До того, как на них напали древесные духи, он действительно сильно подозревал Абейна, но после того, как тот ценой своей жизни защитил его, все подозрения Е Чуи полностью развеялись. Как он мог подозревать человека, который умер, защищая его, в том, что он обманывал их?

То, что целебное слово Вивиан не смогло излечить Абейна даже после нескольких попыток, Е Чуи ошибочно списал на то, что при первом исцелении в сердце Абейна был сук, в результате чего последующие исцеления восстанавливали сердце с дырой внутри...

Но у него действительно не было сердцебиения, как такое было возможно?

Тогда Е Чуи развернулся и посмотрел на Дейтона: "А как ты понял, что с ним было что-то не так?"

"Его акцент!" гордо заявил Дейтон: "Хоть он и сказал, что родом с востока континента, поэтому его акцент такой странный, но я был на востоке континента и его акцент был совершенно не похож на акценты народов, которые там обитали. Его манера речи больше напоминала речь древних времен. Кроме того, вы обратили внимание, что он назвал нашу страну королевство Матан, хотя сейчас это империя? Еще 50 лет назад, наша страна действительно была королевством, но сейчас все на континенте называют нашу страну не иначе, как империя Матан. Но самое главное, что хоть и прошло уже 2 000 лет с момента, как эльфы Зеленого леса были уничтожены и многие люди действительно не знают истории этого места, наемники являются крайне осторожными людьми и всегда собирают максимум информации о местах, в которые они отправляются, но он заявил, что никогда не слышал о Зеленом лесе и это не смотря на то, что сам явно является экспертом в сборе информации! Это же чушь чистой воды!"

Дейтон продолжал выкладывать свои мысли: "Изначально я поверил ему, но когда он назвал нашу страну королевством, я начал подозревать, что он что-то скрывает. Я думаю, что он назвал империю Матан королевством, потому, что его группа наемников попала сюда, как минимум 50 лет назад и поле этого у него не было возможности узнать новости из внешнего мира, так как в Зеленый лес больше никто долгое время не входил. Кроме того, целебное слово Вивиан... Во время нападения полу-орков на деревню, я видел насколько мощной силой обладало ее сила, она даже смогла поставить на ноги селян, которые уже были при смерти, тем не менее она так и не смогла восстановить сердцебиение Абейна, другими словами... у него изначально не было сердцебиения!"

Слова Дейтона сделали атмосферу в автомобиле несколько тяжелой.

Тогда Вивиан дрожащим голосом сказала: "Как такое возможно? То есть на самом деле он... и есть эльфийский злой дух?"

"Нет." вместо Дейтона слово взял Е Чуи: "Я думаю, что его истинная личность - это маг-мечник, который 2 000 лет назад смертельно ранил короля эльфов!"

Догадка Е Чуи повергла всех внутри автомобиля в шок. Было очевидно, что даже Дейтон не допустил такой мысли, так что все непроизвольно уставились на Е Чуи.

"Ранее я уже подозревал его, но после того, как он подставился, чтобы защитить меня ценой своей жизни, я был действительно благодарен ему и отбросил все свои подозрения. Но теперь, слушая слова Дейтона, мои изначальные сомнения снова вернулись ко мне."

Затем Е Чуи начал все объяснять: "Из вещей, которые он рассказал нам ранее, на самом деле всплывало очень много вопросов. Он сказал, что видел поле боя короля эльфов и мага-мечника и даже сделал выводы по полу боя о событиях того времени, но когда Дебби спросила о том, кто похоронил эльфов, он сказал, что поле боя короля эльфов и мага-мечника и кладбище эльфов одно и то же место. Но вот в чем странность, ранее он сказал, что его отряд случайно забрел в Зеленый лес, после чего они добрались до эльфийского кладбища, на котором на них напали злые духи эльфов и он смог выжить только благодаря своей смекалке и наблюдательности. Мы могли поверить в это, сделав вывод, что либо он вообще не входил на эльфийское кладбище, либо как только вошел, сразу же сбежал от туда. Но вместе с этим он заявил, что нашёл древнее поле боя, которое смог тщательно исследовать. Если все хорошенько обдумать, то его слова противоречили сами себе."

Услышав слова Е Чуи, Дебби и Дейтон были склонны согласиться с ним.

"Я не знаю, возможно из-за того, что он был потрясен нашей силой во время боя с древесными духами, но именно после него он совершил самую большую ошибку.." Е Чуи продолжал свое изложение: "Он легко определил наши уровни развития, чего определенно нельзя сделать без огромного боевого опыта, но это не самое главное. Самое главное, это то, что он сумел определить, что я владею драконьей речью! Даже мой учитель Бу Ши Дуо знает очень не много о драконьей речи, что уж говорить о рядовом наемнике? Таким образом, он однозначно не был мечником 6 уровня, за которого выдавал себя."

"Это действительно выглядит несколько странным, но с учетом того, как сильно он был ранен, я не думаю, что он на самом деле был очень сильным." Дейтон согласно кивнул головой, но тем не менее он все еще был несколько озадачен: "Почему ты решил, что он маг-мечник из событий 2 000 летней давности?"

"Его манера речи, когда он рассказывал о маге-мечнике. У него был такой тон, словно он с гордостью рассказывал о себе самом, а не каком-то другом человеке." объяснил Е Чуи: "С учетом его крайне необычных знаний... очень высока вероятность того, что он на самом деле является тем магом-мечником из истории."

"Ах вот оно значит что..." в глазах Дебби мелькнул огонек озарения: "Не удивительно, что его манера речи, когда он рассказывал про мага-мечника мне так сильно напомнила манеру речи Хаммера, когда он ранее рассказывал мне про Стального мечника "

Вивиан и Ифей Я разом закивали своими головами: "Точно, точно."

Е Чуи: "..."

Ну, он должен был признать, что когда ранее рассказывал про стального мечника, то действительно делал это с некоторой гордостью...

"Итак, получается, что Абейн - маг-мечник, которому уже больше 2 000 лет?" на этот раз уже заговорила Ифей Я: "Но почему он до сих пор жив? Возможно ли, что он на самом деле является призраком Зеленого леса... и с какой целью он ранее пришел к нам? Ведь не ради того, чтобы просто немного поболтать с нами, не так ли?"

"... Если он действительно пришел к нам, чтобы просто поболтать, то мне его действительно жаль." с несколько смущенным лицом сказал Дейтон: "Он не только не сумел умереть на руках Е Чуи, но еще был несколько раз подвергнут вашей жуткой технике лечения, в которой вы несколько раз его застрелили, а затем попытались воскресить."

Е Чуи, Дебби, Ифей Я и Вивиан вдруг сильно покраснели. Они действительно хотели как лучше...

"Кстати." Е Чуи посмотрел на Дейтона: "У тебя есть какая нибудь информация о наемниках, которые напали 2 000 лет назад на эльфов Зеленого леса?"

"Это был один из самых мощных отрядов наемников на всем континенте Айген-Даз. Говорят, что они были настолько сильны, что запросто могли на равных воевать против целой страны. А их лидер был одним из сильнейших людей на континенте." сказал Дейтон, подумав: "Он действительно был сильным магом-мечником, вот только насколько сильным он был на самом деле, бродили только слухи и не было никаких реальных доказательств, так как очень не многие люди, которым довелось увидеть его истинную силу, смогли выжить после этого. Даже его настоящее имя достоверно никому не известно."

"А как называлась их группа наемников?" спросила Ифей Я с боку.

"Я не помню..." а затем Дейтон напрягся изо всех сил и его лицо несколько изменилось: "Летучая мышь! Точно, наемники Летучей мыши! Подумать только, а ведь Абейн заявил, что его погибшая группа наемников называлась точно так же, как и группа наемников 2 000 летней давности!"

"Итак, получается, что Абейн маг-мечник, который на самом деле был командиром наемников, которые 2 000 лет назад напали на эльфов Зеленого леса." подвёл итог Е Чуи: "Похоже, что он решил, что простые люди будут не в курсе таких подробностей, поэтому и не стал скрывать название своей группы наемников и прямо заявил, что это были наемники Летучей мыши!"

"Эм... тогда что насчет Галадриэль?" в этот момент спросила Вивиан: "Кто она такая?"

Только Вивиан упомянула Галадриэль, как в душе Е Чуи всплыл до ужаса милый образ маленькой эльфийки. Абейн заявил, что она была эльфийским злым духом, который направлял путников прямиком на эльфийское кладбище и Е Чуи изначально был склонен верить ему. Но похоже, что малышка эльфийка не имела абсолютно никакого отношения к злым духам. А Абейн просто ненавидел ее за то, что она была принцессой эльфов, что означало, что малышка была незаконно обвиненной в том, чего никогда не делала.

"Получается, что малышка-эльфийка на самом деле является принцессой эльфов Зеленого леса?" сказал Дебби: "Я была права, ну не может быть такая милашка злым духом!"

И едва Дебби закончила говорить, как Ифей Я показала рукой в окно и сказала: "Смотрите! Эльф!"

Когда все посмотрели в направлении, которое указывала Ифей Я, они увидели маленькую фигурку Галадриэль, которая стояла на ветке дерева. Но из-за того, что вокруг было довольно темно, они не смогли увидеть ее лицо.

Но едва они обратили свои взоры на Галадриэль, над ней раздались пискливые звуки, которые принадлежали большой летучей мыши. Так Галадриэль быстро скрылась в ветвях деревьев.

Е Чуи переглянулся с остальными своими спутниками.

Эта сцена заставила их снова пересмотреть свое отношение к малышке-эльфийке.

"Похоже, что эта малышка настоящий эльф..." нахмурившись сказала Ифей Я: "Она не является частью группы Абейна. И не похоже, что Абейн находиться под ее контролем. Может они оба хотят обмануть нас?"

"Но какой смысл всего этого?" от всего этого, Е Чуи только запутался еще больше. Он никак не мог найти ответы на эти вопросы. А затем он посмотрел на "компас", который дала ему малышка Галадриэль и, нахмурившись, сказал: "Ладно, в любом случае, похоже, что выбрать направление движение полностью противоположное стрелке на карте Галадриэль, было верным решением."

Таким образом, Е Чуи продолжил вести автомобиль в раннее выбранном направлении. Но этот раз его терзало одно сильное сожаление: создавая этот автомобиль, он казалось предусмотрел практически все, что с ним могло случиться, но почему он не подумал о том, чтобы установить на него фонари?

Затем, с грохотом, волшебный автомобиль неожиданно резко остановился, из-за плохой видимости, волшебный автомобиль неожиданно сбил дерево, которое было у него на пути. Тогда Е Чуи попытался объехать его, но оказалось, что здесь деревья росли очень плотно, из-за чего ехать между ними стало очень тяжело. Тогда Е Чуи открыл дверь и сказал: "Похоже, что дальше нам придется идти пешком."

После того, как Е Чуи вышел из автомобиля, он взмахнул своей волшебной палочкой и создал заклинание "Рождение света".

Множество белых огоньков, словно светлячки, стали разлетаться между деревьев, тем не менее видимость не стала намного лучше. Судя по всему причиной этого был туман, который заполнял всю округу.

"Эй, толстяк, а ну подсвети нам своем светом!" приказным тоном заявила Дебби Дейтону. Во время боя рыцари излучали яркую светящуюся ауру белого цвета.

Но было видно, что Дейтон несколько расстроился и сказал: "Что? Ты хочешь использовать мое сияние рыцаря, как фонарь, для освещения пути?"

"Враг по-близости!" неожиданно Е Чуи тихо шепнул на ухо Дейтону.

"Где?!" тело Дейтона неожиданно засветилось и он настороженно огляделся по сторонам, но так не обнаружил даже тени врага.

Затем Е Чуи удовлетворенно кивнул и сказал: "Да, так сойдет. Поддерживай такую же яркость сияния и давайте выдвигаться в путь."

Дейтон: "...."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/141944

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
элемент времени получается при объединении 7 элементов или 8 включая тьму?
Развернуть
#
7 элементов, элемент Тьмы тоже там есть, но с ним не все так просто... Читайте дальше и все поймете.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь