Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 192: Нужно ли было заходить так далеко?

"Святое слово: Еб*л я в рот вашу мать!"

Из поднятого вверх среднего пальца Е Чуи, мощная сила устремилась и стала собираться у ног Фариа.

Фариа почувствовал, как мощная сила начала давить на него вместе с холодным ветром, который спускался с неба. Его руки, которые держали Библию, начали дрожать. Поскольку он был монахом, его вера в Семерых была очень крепкой и он никогда не сомневался в ней, ибо сила их Святого слова была непоколебима. Но в данный момент его вера пошатнулась.

Не в состоянии защититься с помощью своей Библии, он уронил ее на пол.

В тот момент он начал раскаиваться в своих грехах, а тело начало непроизвольно дрожать, когда он закричал: "Неееет..."

Но было уже слишком поздно.

Огромный иллюзорный клинок, который был похож на настоящий меч, резко поднялся в небо и пронзил его спину и грудь, подняв его тело в воздух где-то на метр над землей, постепенно разрывая его на части.

Этот мощный меч неожиданно вырос из-под земли, даже разрушив статую Семи, которая была рядом с Фариа, и разрезал его на две части. Кровь залила всю округу. Фариа, чья сила официально находилась на уровне епископа, был на самом деле убит Святым словом Е Чуи!

*****************************

Бах!

Волшебный домик Энтони. Сильно переживая, Даджинси сидела в небольшой гостиной, когда мощная волна жара вырвалась из ее тела и огонь окутал ее тело. Затем это пламя объединилось с разрядами молнии.

Насекомое Святого слова питалось от Силы веры Фариа и когда тот умер, насекомое так же погибло, вернув Даджинси ее силу мага, который владел силой 2 школ магии на уровне пика 9 уровня.

Она посмотрела на свои руки, а затем перевела свой взор в сторону Церкви. Непроизвольно на ее лице появилась улыбка: "У них получилось!"

В то же время, в секретном помещении Особняка городского лорда, резко вскочив со своего места, лицо Бу Ши Дуо наполнилось невероятным шоком.

"Сила Даджинси восстановилась..." он на протяжении 4 недель охранял Волшебный домик Энтони с помощью своих Великих врат храма Пустоты, так что он научился легко чувствовать даже малейшие магические колебания внутри магазина, поэтому он мгновенно почувствовал мощный всплеск магической силы, когда сила Даджинси была восстановлена. Но он никак не мог понять, как такое произошло: "Как такое возможно... неужели Фариа умер?"

За тысячи мыль от империи Матан.

В Святом городе внутри огромного кафедрального собора, стояли Семь статуй Семи, высотой около 10 метров и выглядели очень старыми. Перед ними сидел старик в ярко-красной мантии и медитировал. Он был тем, кто был ответственным за поддержку связи с Фариа, когда тому было поручено избавиться от Даджинси и Стального мечника. Это был кардинал Оскар.

Он так же был верховным главнокомандующим военных сил Церкви в империи Матан.

Неожиданно его глаза резко распахнулись, а на лице появилось сильное удивление.

"В городе Штайн статуи Семи богов... были разрушены? Что там произошло?!"

*******************************

Западная часть города Штайн, внутри главного храма Церкви.

Созданный последним Святым словом Е Чуи меч, начал постепенно исчезать, так что ранее поднятое в воздух тело Фариа, снова упало на землю, полностью изувеченное. Лужа крови под ним, ясно показывала, что еще мертвее он уже просто не мог быть. Вместе с его смертью, сковывающие Вивиан цепи так же исчезли, полностью освободив ее.

Потирая онемевшие руки, она поднялась с земли и с невероятной тоской в глазах посмотрела на Е Чуи: "Босс... ты, ты и правда понял Силу веры Церкви, более того, ты даже с ее помощью убил Фариа..."

Как бывшая монахиня, Вивиан очень хорошо понимала принцип работы Силы веры, и именно потому, что она очень хорошо понимала эту систему, она лучше кого бы то ни было понимала, насколько невероятную вещь сделал Е Чуи. С момента появления Церкви, множество людей заинтересовались Силой веры и Святыми словами. Однако, Вивиан никогда не слышала, чтобы хоть кто-нибудь, не принадлежащий к Церкви, сумел бы воспользоваться Силой веры!

"Учитель, ты... Вы..." голос Ифей Я был наполнен неописуемым шоком. Сила веры, даже в своих самых смелых фантазиях она никогда не могла и подумать, что Е Чуи сумеет так же овладеть этой силой. Более того, с помощью этой силы он даже сумел убить Фариа, который был их главной целью этого похода. Так, после того, как Фариа умер, она никак не могла избавиться от ощущения того, что все это было не реально...

Кроме того, она как никто другой понимала, насколько серьезно это было.

Если бы они просто убили Фариа, это было бы только полбеды... Но то, что Е Чуи украл силу Церкви, если Церковь прознает об этом, то она, безусловно, не пожалеет никаких сил, чтобы от Е Чуи даже костей не осталось!

В этот миг все ее тело прошиб холодный пот.

Но глядя на спокойного Е Чуи в его доспехах, в ее сознании возникло странное чувство: "Учитель сильнейший, пока я могу быть рядом с учителем, то даже если весь мир восстанет против него, это не имеет абсолютно никакого значения!" Ее сердце воспылало мощным огнем, но затем она увидела, как Е Чуи снял свою маску... Глядя на его лицо, в душе она почувствовала себя так, словно на нее сначала вылили ведро горячей, а затем холодной воды...

"Хаммер, ты слишком сильный!" подумала про себя Дебби. Внутри храма 7 статуй Семи были полностью разрушены, в следствии чего, накопленная в них Сила веры была развеяна и сила, которая подавляла их, так же исчезла. Таким образом, ее аура меча вернулась к ней, так что она снова без проблем смогла поднять Гатлинг и меч. Подойдя к Е Чуи, она гордо похлопала его по плечу: "Ты так часто использовал это "Еб*л я вашу мать" ранее, но я и подумать не могла, что за ним кроется такая сила. Таким образом, когда мы вернемся, я хотела бы по-больше узнать о Святых словах, они такие красивые!"

"Эм... не могли бы мы обсудить это позже?"

Быстро смущенно сказал Е Чуи. Глядя на то, с какой серьезностью Дебби заявила, что этот мат красив, он просто не знал, что сказать в ответ.

Сегодня Фариа умер, а значит сила Даджинси так же должна восстановиться, что просто не смогло бы укрыться от внимания Бу Ши Дуо. Так Е Чуи быстро достал остатки плаща Аркаса из своего кольца и бросил его рядом с трупом епископа Фариа. Но, затем подумав, он понял, что это место было слишком очевидным, таким образом, он переместил плащ в темный угол храма.

Закончив все приготовления, он покинул храм. Выйдя из него, Е Чуи использовал карту призыва магических зверей и отправил всех животных назад в гробницу. Затем он вернулся назад в храм к Дебби и, собрав всех вместе, активировал режим невидимости Стального мечника.

Так, 4 человека бесследно исчезли посреди церкви.

Практически одновременно с тем, как Е Чуи активировал невидимость, посреди храма со вспышкой белого света появился Бу Ши Дуо. Он мгновенно отправился прямо сюда.

"Что... здесь произошло?" Бу Ши Дуо удивленно осмотрелся вокруг, но когда увидел труп Фариа в луже крови и за ним разрушенные статуи Семи, его лицо непроизвольно передернулось. Фариа уже давно заслуживал смерти и сам Бу Ши Дуо всерьез задумывался над тем, чтобы разобраться с ним. Но, несмотря на всю свою силу, его действия дальше мыслей не пошли, так как было очень много факторов, которые он просто не мог проигнорировать.

Но прямо сейчас Фариа был мертв, более того, статуи 7 так же были разрушены.

Подобные игры будут иметь очень серьезные последствия!

Потому что, по факту, это объявление войны Церкви...

Бу Ши Дуо нервно огляделся вокруг, желая понять, что же здесь произошло.

"Он ведь не обнаружит нас?" нервно шепотом спросила Дебби.

Вивиан так же нервничала и, с немного бледным лицом, сказала: "Не должен..."

Но едва она закончила говорить, как взгляд Бу Ши Дуо остановился прямо на них. Судя по его нахмурившемуся лицу, он явно обнаружил присутствие Е Чуи и компании. Волшебная матрица невидимости для доспехов Е Чуи была создана Бу Ши Дуо, путем уничтожения его посоха невидимости. Кроме того, когда он достиг сферы Специализации, его ментальная чувствительность стала очень острой, а учитывая, что он был очень опытным магом в пространственной магии, то если кто-то пожелал бы скрыться от него с помощью невидимости, это было бы совершенно не возможно.

"Эй вы... что вы здесь делаете?" удивленно спросил он.

Этот вопрос прежде всего был адресован Е Чуи.

Фариа был убит и статуи Семи были уничтожены... Последствия этого были крайне плачевны. Если церковь прознает об этом, то не говоря уже о его учителе, даже если сам император империи Матан решит защитить Е Чуи, даже это не сможет гарантировать его безопасности.

Е Чуи чувствовал, что Бу Ши Дуо очень сильно переживал за него, так что у него на душе стало несколько тепло. Затем он протянул свою руку в темный угол, где валялась мантия мага.

Бу Ши Дуо развернулся и посмотрел в направлении, которое указал Е Чуи. Нахмурившись, он призвал мантию к себе в руки, после чего он несколько секунд рассматривал ее, когда, вдруг его глаза широко распахнулись. На этом куске тряпки он смог почувствовать следы магии Тьмы.

Когда Бу Ши Дуо достиг сферы Специализации, он не просто помогал Е Чуи в его делах, но что было куда более важно, он был очень мудрым и опытным человеком, таким образом, он довольно быстро понял план Е Чуи.

Он хочет спихнуть всю вину на темного мага!

До тех пор, пока все будут думать, что резню в церкви устроил темный маг, все было вполне логично. Темные маги славились тем, чтобы были очень странными и крайне сильными, а так же они страдали паранойей и некоторыми другими психическими расстройствами, из-за чего они довольно часто свершали вещи, которые повергали других людей в шок. Убить официального епископа церкви и уничтожить статуи Семи... Если сказать, что это сделал обычный маг, то никто в это не поверит, но вот если сказать, что это дело рук темного мага, то скорее всего не найдется ни одного человека, который бы не поверил в это...

Спустя мгновение, на лице Бу Ши Дуо появилась довольная улыбка в сторону Е Чуи. Его ученик был просто слишком хорош, он не только выяснил, кто был темным магом, но и воспользовался этим, чтобы избавиться от Фариа. Фактически, он убил двоих зайцев одним выстрелом...

Затем он покачал своей головой и махнул Е Чуи и компании рукой, показывая, что им нужно как можно скорее покинуть это место.

События, которые только что произошли в Церкви, наверняка привлекут очень много ненужного внимания.

Е Чуи так же все сразу же понял и поспешил увести всех прочь.

Но едва они вышли за пределы храма, как в небе раздался соколиный крик и на разрушенную площадь приземлился Эрик Штайн. Увидев хаос, который царил вокруг, он с лицом невероятного шока сказал: "Господин Бу Ши Дуо, что здесь произошло?"

"Темный маг и правда совсем умом тронулся..." несколько подавленно сказал Бу Ши Дуо.

"Темный маг?" Эрик впал в ступор. Будучи мечником 9 уровня, его 6 чувство так же было очень обострено, так что в следующий миг он посмотрел в сторону невидимого Е Чуи и крикнул: "Кто там?!"

"Отец..." Ифей Я практически спалила всех, но быстро заткнула свой рот.

"Там никого нет." быстро вмешался Бу Ши Дуо: "Эти ужасы полностью дело рук темного мага."

"Но..." Эрик все еще колебался и смотрел в направлении Е Чуи. Он был готов поклясться, что только что слышал чей-то голос.

"Никаких "но"!" уже более решительно заявил Бу Ши Дуо.

"Господин Бу Ши Дуо..." Эрик указал свей рукой в направлении Е Чуи.

"Эрик Штайн, эта волшебная мантия мага была найдена мной в темном углу храма церкви. На нем наверняка должна быть отметка владельца. Скорее возьмите его и схватите темного мага и не забудьте отомстить за епископа Фариа!" решительно заявил Бу Ши Дуо: "Дерзкий темный маг даже уничтожил статуи Семи. Какая наглость, этот темный маг должен быть наказан по всей строгости закона. Будет идеально, если вы убьете его на месте, не тратя время на разговоры с ним!"

"..."

В голове Эрика воцарилась полная каша, но он был городским лордом, так что дураком его точно назвать было нельзя. Рядом абсолютно точно кто-то скрывался и Бу Ши Дуо просто не мог не заметить этого, что означало, что он намеренно прикидывается валенком. В следующий миг, его словно пронзила молния и его тело лихорадочно затряслось. Поняв истину, он практически опустился на колени перед невидимым человеком.

Зачем было заходить так далеко, ах...

Он снова взял себя в руки и, пронзительно глядя в сторону Е Чуи, сказал: "Вы правы, господин Бу Ши Дуо, здесь совершенно никого нет... Через пять минут стража с моего особняка вместе с мечниками из гильдии мечников прибудут сюда с восточной части улицы, однако, к сожалению, с левой стороны Святой улицы никого нет, так как мне не хватило людей."

Эти слова были адресованы Е Чуи и компании.

Е Чуи быстро успокоился и поспешил покинуть церковь, согласно инструкциям Эрика...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/107295

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Мат прекрасен по своему , а еще он многофункционален , а с использованием святой силы он стал совершенным
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Армия паладинов что матеряться как сапожники, и клирики что гласом чистым и словом ласковым - "Ты *******ый?" исцеляют страждущих. И посреди всего этого аватар самого бога, что повергает врагов нечистых буквально единственным своим "В рот ***л вашу маман!". Эх, лепота. И запах напалма с утра...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь