Готовый перевод Martial Arts Master / Мастер боевых искусств: Глава 286

"Я хочу полностью посвятить себя боевым искусствам".

С этими словами Лу Чэн почувствовал, что его разум словно очистился от мусора. Он презирал такие мелочи, как общение, ссоры и тайные конфликты.

Он был верен боевым искусствам, верен своей возлюбленной. Даже если это было просто ношение учебников и обсуждение курсовых работ, это было гораздо лучше, чем играть в политику власти, чтобы пробиться наверх!

Он заметил, что напряженное тело Мо Цзинцин расслабилось. Улыбнувшись, она мило сказала: "Младший учитель, ваши слова были неверны. В наше время профессионализм является ключевым фактором. У нас есть профессиональные менеджеры и талантливые ученики, которые заботятся о компании. Ведущий Гроссмейстер просто следит за ситуацией. Чем он занят? Он по-прежнему беззаботен!"

Что она имела в виду? Где была ее истинная позиция? Каковы ее истинные чувства? Или она придумывала пустые разговоры, чтобы развеять неловкость... Лу Чэн сделал паузу, озадаченный словами своей племянницы-ученицы.

По сравнению с ней Лу Чэн был еще неопытен в жизни.

"Ты лживая девчонка, я никогда не услышу из твоих уст ни слова правды. С момента основания нашей компании, сколько дочерних компаний мы открыли? Сколько отраслей мы открыли? Одного только надзора за ними достаточно, чтобы у меня разболелась голова. Кроме того, я должен беспокоиться не только об этих вещах. Я также должен беспокоиться о наших внутренних делах, союзах и всем мире боевых искусств. Я полностью прыгнул в яму, где мне приходится много работать", - сказал Джизер Ши с самодовольным выражением превосходства.

"Есть профессионалы, которые помогают тебе. У гроссмейстера так много свободного времени, что на работу у него уходит всего три-четыре часа", - усмехнулась Мо Цзинцин.

Джизер Ши проигнорировал ее и повернулся к своему глупому ученику.

"Не торопись с ответом. Обдумай его тщательно. Не беспокойся о внешних факторах. Если тебя пугают такие мелкие препятствия, как ты сможешь выжить в мире боевых искусств?".

"Не думайте о других вещах и спросите себя, чего вы действительно хотите. Кто-то однажды сказал, что одного вкуса власти достаточно, чтобы стать зависимым. Не торопись с решением, чтобы дополнить свою неопытность".

Он говорил своим обычным голосом без тени серьезности, но Мо Цзиньтин, читавшая между строк, была ошеломлена. Она подсознательно нахмурилась.

Неужели это сила Могущественного, обладающего физической неуязвимостью?

Лу Чэну не нужно было заботиться о внешних факторах, потому что все было в порядке, пока он был рядом?

"Да, учитель". Лу Чэн закрыл глаза, вспоминая прошлое. Он представил себе некоторые сцены, показанные по телевизору и услышанные.

Джизер Ши усмехнулся. "Я не буду много говорить о преимуществах руководства сектой. Если вы хотите оставаться в стороне от всеобщего внимания, вы можете подать заявку на участие в лучших профессиональных соревнованиях. Тебе не обязательно класть все яйца в одну корзину".

"Мне не нужно вступать в клуб Вуйюэ?" Лу Чэн широко раскрыл глаза от удивления.

Зная условия секты, он думал, что ему точно придется вступить в клуб Вуйюэ, как только он получит Высший пин и обретет физическую неуязвимость.

Мог ли он предать секту?

Джизер Ши пробурчал. "Клуб Уюэ - это просто союз, это не секта. Мы выполним свою работу, если нам удастся заполучить хотя бы одного бойца с физической неуязвимостью, который будет представлять Wuyue Club и сражаться на соревнованиях по карьерному росту. Другие клубы охотнее принимают в свои ряды таланты со стороны. Вы не передаете боевое искусство извне, не держите власть в своих руках и не портите основы клуба. Вступление в клуб не является предательством. Есть несколько таких примеров".

"Но такие секты, как храм Даксин и секта Шанцин, не обязательно должны приглашать гостей. Просто возьмите для примера Лигу Яньчжао и Клуб Лонгху. У них нет недостатка в могущественных существах, желающих присоединиться к ним. О, ты также можешь жениться на ученице Шушань. Я не возражаю против этого".

Жениться? Лу Чэн покрылся холодным потом и даже хотел закатить глаза на своего хозяина.

Жениться на ученице Шушань? Полные губы Мо Цзинтин были полуоткрыты. Глубоко задумавшись, она вздохнула.

Джизер Ши вздохнул.

"Шан Цин, Шушань и Лонгху. Эти трое держали Секту Ограничения в Даосской Школе. Я жаждал этого долгие годы...".

Секта Шанцин, кабинет Шушань и клуб Лонгху держали первую Секту Ограничения Уникального Навыка Пяти Сект в Даосской Школе? Впервые узнав такой секрет, Лу Чэн промолвил: "Я думал, что у правительства есть некоторые из них..."

Неудивительно, что эти трое из года в год доминировали в списках Топ-6.

Джизер Ши выглядел так, будто разговаривал с группой дураков. "Клубу Лонгху понадобилось всего около 30 лет, чтобы догнать нашу авторитетную секту. Как вы думаете, кто за ними стоит?"

"О, я вижу!" Лу Чэн проигнорировал выражение лица своего хозяина.

Он достал свой телефон и привычно поделился этим с Ке.

"Я знаю... У моих бабушки и дедушки есть опыт... Кажется, тот, который есть у Шушаньского Учеба, называется Тай Цин Статья..." Янь Чжэкэ послала недоуменное emoji и поделилась своим секретом со своим парнем. "Я только недавно узнала о Longhu Club. Я так плохо осведомлена... Это полностью вина моих бабушки и дедушки. Они редко рассказывают мне о таких вещах!"

"Точно! Мой хозяин смотрел на меня, как на дурака..." - ворчал Лу Чэн.

"Ты действительно глупый. Глупый Чэн! Ты даже не знаешь, что кто-то к тебе пристает!" Янь Чжэкэ хмыкнул.

"Это показывает, что я честная и простая. В сердце у меня только моя фея". Лу Чэн легко флиртовал.

После их разговора Мо Цзиньтин вела машину в тишине.

Выехав с кольцевой развязки и свернув на холмистую дорогу, она вернулась к своей обычной живости и улыбнулась. "Младший учитель, секта все еще формально находится на полпути вверх по горе Яньбин, но люди редко ходят туда, за исключением официальных церемоний. Но это отличное место для отдыха, особенно летом".

"Почему?" с подозрением спросил Лу Чэн.

Джизер Ши хмуро сказал. "Настоящее не может сравниться с прошлым. Чтобы основать секту в дикой местности, в тысячах миль от любого населенного региона, вы ждете, что кто-то будет бомбить или грабить ее?"

Мо Цзиньтин усмехнулся. "Секта действует в так называемой Башне Ледяного Бога в самом процветающем деловом районе. Они занимаются там повседневными делами, но живут отдельно. Вместе живут только младшие ученики. Каждый год их отправляют сюда для дополнительного обучения".

Мошанг был столицей У Юэ.

Пока Мо Цзиньтин рассказывал об этом месте, Лу Чэн изучал информацию, предоставленную его феей, такую как знаменитые ученики и преемственность учения в секте от мастера к ученику.

Поднявшись на половину горы, он уже имел хоть и предварительное, но полное представление о Секте Ледяного Бога.

Хэ И, Шэн Гуйтянь и его малоизвестный мастер были тремя великими главами физической неуязвимости прежнего поколения. Было еще несколько сверстников стадии Дан, но их физическое состояние ухудшилось, и они редко появлялись на публике.

В его поколении был старший Юэцзянь, обладавший физической неуязвимостью, и четверо высокопоставленных старцев стадии Дан. Они отвечали за различные дела в секте и помогали лидеру. Кроме того, в секте было еще десять равных старцев стадии Дан, которые занимались делами секты.

И в его поколении самому старшему было всего тридцать лет. Среди них было два человека высокого ранга и десять низшего, включая Чжу Тая. Некоторые из них вступили в клуб Вуюэ и закаляли себя с Могущественными существами физической неуязвимости, а другие сражались на профессиональных соревнованиях.

В одной из сект клуба Вуюэ было более 30 человек на стадии Дан, что свидетельствовало о ее ужасающей силе. В одной только секте Шанцин, вероятно, было больше людей стадии Дан, чем во всей провинции Син.

Для следующего поколения учеников было не так много, и все они были несовершеннолетними.

"Мы на месте", - бодро сказал Мо Цзиньтин, останавливая машину перед воротами.

Рядом было море соснового леса, листья трепетали на ветру, как волны, принося прохладный ветерок в жаркое лето.

Ворота были сделаны из огромных камней, на которых были начертаны слова Ледяного Бога Секты, причудливые и простые.

"Давайте сначала навестим Великого Дядю. Завтра ты официально примешь его как своего учителя". Джизер Ши медленно вышел из машины.

"Хорошо." Лу Чэн последовал за ним.

Мо Яньтин отстегнула ремень безопасности и с улыбкой высунулась из окна.

"Младший учитель, давайте добавим друг друга в WeChat. С этого момента мы станем учениками. Маленькая бедная я буду под вашей опекой в будущем".

"Я почти не пользуюсь WeChat". Отказ Лу Чэна был вежливым.

Он действительно зарегистрировал аккаунт в Wechat, но поскольку люди вокруг него редко им пользуются, он тоже не мог беспокоиться.

"Тогда ладно." Мо Цзиньтин поджала губы, выглядя немного расстроенной. Она села прямо и направила машину на парковку.

Джизер Ши стоял и молча наблюдал за ними. Он хмыкнул и сказал: "Эта лживая девчонка такая озорная. Когда она еще была в секте, многие старшие сходили с ума от нее и даже ссорились из-за ревности. В итоге никто из них даже не смог прикоснуться к ее руке".

"Мастер Ши, наверное, нехорошо так говорить?" сказал Лу Чэн, его рот подергивался.

Он был их старшим. Как он мог говорить такое о молодом поколении за их спинами?

"Что нехорошо? Если они осмелятся это сделать, тогда я смогу об этом говорить!" усмехнулся Джизер Ши. "Эта девочка стала такой общительной и озорной после того, как стала актрисой. Ты не должен позволять ей обманывать тебя. Что нехорошо? Если они осмелятся это сделать, тогда я смогу об этом рассказать!" Джизер Ши усмехнулся. "Эта маленькая девочка стала такой общительной и озорной после того, как стала актрисой. Ты не должен позволять ей обманывать тебя".

"Мастер Ши, не волнуйтесь. Я не такой парень". спокойно ответил Лу Чэн.

Его тип - феи!

Как только эти слова были произнесены, пришло сообщение с неизвестного номера.

"Младший учитель, это мой номер телефона. Надеюсь, мы сможем заботиться друг о друге в будущем. Ваша милая и очаровательная племянница-ученица: -D."

Лу Чэн покачал головой, найдя девушку немного раздражающей. Он сохранил номер как "Племянница ученика Мо".

Джизер Ши ничего не сказал и повел Лу Чэна через зал во внутреннюю комнату. Миновав учеников-разведчиков, они подошли к месту с табличкой, на которой было написано "Павильон Ледяной Королевы".

"Ты обдумал то, что я сказал раньше?" Джизер Ши остановился у двери и задал свой вопрос еще раз.

"Учитель, мой ответ тот же. Я хочу полностью посвятить себя боевым искусствам", - серьезно ответил Лу Чэн.

Как только он станет сильнее, он обязательно получит соответствующие преимущества и оставит позади интриги и борьбу за власть!

Не лучше ли жить просто и свободно?

"Хорошо. Пойдемте." Толкнув дверь, Джизер Ши ввел своего ученика внутрь.

За столом сидел седовласый и худощавый старик с обвисшими щеками и глубокими морщинами вокруг глаз. Он подошел к ним с улыбкой. "Цзянь Го, это, должно быть, Лу Чэн".

Цзянь Го?

Ши Цзяньго?

Так звали его хозяина?

Лу Чэну захотелось разразиться смехом. Он подсчитал возраст своего хозяина и решил, что имя действительно носило черты его поколения!

Но чего ему не хватало, так это ощущения величия!

Как насчет Великого Мастера Ши Цзяньго?

Великий Ши посмотрел на Лу Чэна и сказал: "Да, старший. Это мой никчемный ученик!".

http://tl.rulate.ru/book/96745/2123340

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь