Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 388 Часть 4

Книга 31: Гнев Злого Императора

Глава 388.4: Подношение! Императорский Зверь

Ди Тянь холодно взглянул на прекрасную даму, которая излучала жизненную энергию, и, понизив голос, сказал:

- Что-то случилось с Благоприятным Зверем.

- Что? – Красивая дама воскликнула от удивления. – Неудивительно, что мне так душно. Что случилось с Благоприятным Зверем?

Ди Тянь понизил голос и сказал:

- Её жизненная энергия утекает с пугающей скоростью. Я пытался использовать Нисхождение, чтобы вернуть её, но это не дало никакого эффекта.

Выражение прекрасной леди резко изменилось. Существование Благоприятного Императорского Зверя, Трёхглазого Золотого Льва, было исключительно важным для всего Великого Леса Звёздного Доу.

Способности Трёхглазого Золотого Льва позволяли обычным духовным зверям расти быстрее, и позволяли им становиться могущественными существами быстрее, чем обычно. Тем не менее, она была ещё более важной для этих королей зверей высшего уровня! Им было намного безопаснее преодолевать свои узкие места каждые сто тысяч лет, пока Трёхглазый Золотой Лев контролировал судьбу. Кроме того, Трёхглазый Золотой Лев также позволял их совершенствованию расти быстрее, чем обычно. За последние несколько тысячелетий общая сила Великого Леса Звёздного Доу значительно возросла из-за Трёхглазого Золотого Льва, и они укрепили и сохранили свою позицию места обитания духовных зверей номер один на Континенте Доуло.

Разве эта прекрасная леди могла не быть шокирована, когда Ди Тянь сказал, что что-то случилось с Трёхглазым Золотым Львом? Она была не единственной, кто был поражён. Вокруг них были другие короли зверей, которые слышали слова Ди Тяня, и их выражения тоже сильно изменились. Те, кто был довольно вспыльчив, не могли сдержать себя, и заревели и гневно взвыли в небо.

Мгновенно бесчисленные звери распростёрлись на земле, и суровая аура вырвалась из Великого Леса Звёздного Доу.

Дыхание прекрасной леди немного ускорилось, и её пышная грудь вздымалась вверх и вниз.

- Будь я рядом с ней, я бы спасла её жизнь, несмотря ни на что. Ди Тянь, ты можешь использовать Нисхождение, чтобы отправить меня?

Ди Тянь покачал головой и сказал:

- Нет, мы слишком далеко. Я никак не смогу зафиксировать её точное положение, если она не будет сотрудничать со мной. Тем не менее, она не будет сотрудничать с нами, потому что именно она вызывает утечку своей собственной жизненной энергии. Если мои чувства верны, я боюсь, что Благоприятный Зверь…

Он остановился на мгновение, и его последние слова были произнесены беззвучно, и только прекрасная дама рядом с ним могла понять их.

- Что? Как такое возможно? – Прекрасная дама снова воскликнула в шоке, её очаровательные нефритово-зелёные глаза наполнились неверием.

Глаза Ди Тяня были суровы и серьёзны.

- Люди, люди! Нефритовая Наложница, ты не можешь пытаться остановить меня на этот раз. Мы те, кто должен править этим миром. Это был последний раз, когда люди угрожали выживанию нашего вида.

- Король Мириады Демонов, Лорд Медведей и Алый Король! Передайте мой приказ...

___________

«Бум, бум, бум!»

Кровавые молнии спускались с неба, покрывая несколько десятков квадратных километров вокруг. Небеса и земля, казалось, погрузились в море крови, и это ужасающее ощущение было похоже на конец света.

Посреди этих больших скоплений кроваво-красных молний был только один участок земли, размером меньше десяти квадратных метров, который не был затронут.

Хо Юйхао стоял в этом пространстве, и его взгляд был полон неверия, пока слёзы текли из его глаз. Однако он ничего не мог сделать в этот момент. Он даже не мог произнести ни слова.

Ван Цю'эр всё ещё стояла перед ним в своей иллюзорной форме. Её красивое лицо было почти прозрачным, и на нём больше не было той холодности, которую она обычно носила. Всё, что осталось, было слабой, тёплой улыбкой.

- Не грусти. Ты уже изначально не такой уж красивый, а когда плачешь ты ещё страшнее. На самом деле, ты должен винить меня за то, что я эгоистична – Дун'эр однажды умерла за тебя, но её смерть не была такой полной, как моя! Хе-хе, на этот раз я полностью интегрировала себя в тебя, став с тобой одним целым. Если ты будешь скучать по мне, тогда ты должен хорошо заботиться о себе, и ты должен быть добр к способностям, которые я тебе дала. По какой-то причине я не чувствую ни капли тоски по этому миру, хотя я собираюсь покинуть его. Я даже чувствую, что я вовсе не умираю, а вместо этого получаю новую жизнь. Почему так?

- Несмотря на то, что я не 100 000-летний духовный зверь, я дам тебе два духовных навыка, как и обычные 100 000-летние духовные звери. В то же время я верю, что никто другой не подходит лучше меня, чтобы стать твоей духовно костью головы. Ты получишь истинный Глаз Судьбы, и у тебя будет власть над судьбой.

- Мне нужно идти, мой дорогой. Я не буду похожа на тебя – я не позволю тому, кто любит меня, забыть обо мне прямо перед моей смертью. Я надеюсь, что ты будете помнить обо мне всегда, и ты всегда будешь по мне скучать.

- Что-то может случиться в Великом Лесу Звёздного Доу после моего ухода. Ты должен пойти туда в ближайшее время, чтобы посмотреть на ситуацию. Я передала тебе всё, что у меня есть, и даже если они найдут тебя, они ничего тебе не сделают... потому что судьба Великого Леса Звёздного Доу закончится, если ты умрёшь.

Ван Цю'эр внезапно остановилась, произнеся эти слова. Её глаза были полны слёз, когда она смотрела на Хо Юйхао, и она печально улыбнулась.

- Я не могу вынести расставания с тобой. Не забывай обо мне... Я люблю тебя!

«Гудение!» Кровавые молнии в небе, которые обрушивались на землю, внезапно остановились, и призрачная фигура Ван Цю'эр вспыхнула светом. Интенсивный золотой свет распространялся к краям земли, как будто он собирался поглотить весь мир, а затем он собрался в следующий момент, оставив только золотой череп, размером примерно с кулак. Этот золотой череп тихо парил перед Хо Юйхао.

Глаз Судьбы Хо Юйхао открылся у него на лбу, и золотой луч вырвался из его Глаза Судьбы, чтобы приземлиться на этот золотой череп.

Золотой череп сразу же стал прозрачным и напоминал золотой кристалл воды, постепенно продвигаясь вперёд. Череп становился всё меньше и меньше, и, наконец, взлетел перед Хо Юйхао, превратившись в золотой луч, который исчез в его Глазу Судьбы.

Тело Хо Юйхао внезапно задрожало, и из него вырвалась неописуемая, пугающая аура. Кровавые цвета в небе стали золотыми, когда огромный золотой столб спустился с неба и врезался в голову Хо Юйхао.

Глаза Хо Юйхао погасли, и он сразу потерял сознание.

Нань Шуйшуй и Нань Цюцю были недалеко от него, и они могли ясно видеть, что всё тело Хо Юйхао сияло полосами золотой молнии после того, как он был поражен этой золотой колонной света. В его теле начали происходить трансформации – его чёрные волосы постепенно покрывались золотым слоем и в конце концов приобретали своеобразный тёмно-золотой цвет. За его спиной появился огромный вертикальный глаз. Этот глаз был золотым, но его зрачок был чёрно-белым. Чёрное и белое попеременно мерцали, словно они были осязаемыми и материальными.

Ещё один луч света спустился с неба и в этот момент приземлился на его тело. На этот раз луч был красного цвета, словно луч огня.

Впоследствии оранжевые, жёлтые, зелёные, голубой, синий и фиолетовый лучи света спускались с неба один за другим, формируя цвета радуги вместе с лучом красного света, который спустился раньше.

Небольшие изменения происходили с положением Хо Юйхао после того, как каждый луч света опускался на его тело, и даже его внешность слегка изменялась. Ранее его нельзя было считать очень привлекательным, но теперь он становился всё красивее.

Нань Цюцю стояла рядом с ним, и ощущала всё это лучше всего. Хо Юйхао перед ней был всё тем же человеком, и она всё ещё могла узнать его с одного взгляда, но он стал более красивым и отличался от себя прежнего.

Своеобразный слой света появился на теле Хо Юйхао после того, как семь цветов радуги поочерёдно покрыли его. Этот свет имел семь цветов, и он постепенно поднял его вверх, где его бессознательное тело скрестило ноги и село. Впоследствии вертикальный глаз превратился в лучи текучего света, которые непрерывно вливались через Глаз Судьбы на его лбу.

Глаза Нань Цюцю были совершенно безжизненными и застывшими.

- Этот парень вообще человек? Что... что происходит? – Нань Цюцю и Нань Шуйшуй не могли слышать разговор Хо Юйхао и Ван Цю'эр, но всё, что происходило на их глазах, было для них слишком удивительным.

http://tl.rulate.ru/book/96744/918241

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь