Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 373 Часть 2

Книга 30: Спасение

Глава 373.2: Все Стороны Делают Свои Ходы

Старейшина Сюань пренебрежительно махнул рукой.

- Старая Сун, не зацикливайся на прошлом. Похоже, что теперь Юйхао стал совсем другим. Кроме того, План Универсального Солдата не должен выращивать цветы в теплице, верно? Если он не будет испытывать трудности, как он сможет улучшаться? Если мы устроим достаточно большой шум, он должен быть в безопасности.

- Хорошо. – Согласилась Старейшина Сун с неохотным кивком.

Старейшина Сюань повёл всех вперёд и вскоре оказался в воздушном пространстве Империи Солнца и Луны.

Поскольку это была граница, плотность духовых инструментов наблюдения здесь была самой высокой. Мгновенно семь или восемь высотных духовных инструментов наблюдения зафиксировались на их местоположении.

Старейшина Сюань улыбнулся и надавил вперёд правой ладонью. Интенсивный жёлтый свет засиял от его тела.

Мгновенно небо, казалось, рухнуло. Из него исходила несравненно мощная аура. Высотные духовные инструменты наблюдения, которые обнаружили Старейшину Сюаня, начали громко ныть. Даже когда они просто ощутили силу своей цели, они все были затронуты ею.

Высотные духовные инструменты наблюдения были построены на основе Запечатанных Молочных Бутылок, что давало им достаточно духовной силы, чтобы долго находиться в воздухе. Однако, поскольку колебания духовной силы Старейшины Сюаня были слишком мощными, это вызвало отрицательную реакцию духовной силы в Запечатанных Молочных Бутылках.

«Бам!» Ослепительный фейерверк разразился неподалёку.

«Бам, бам, бам, бам, бам, бам, бам…» Серия взрывов, сопровождаемая яркими красными фейерверками, последовала за первым. После одного или двух вдохов все высотные духовные инструменты наблюдения в радиусе двух с половиной километров были взорваны огромной духовной силой Старейшины Сюаня.

После того, как Старейшина Сюань сделал это, остальные тоже начали действовать. С их силой Трансцендентных Доуло, им не нужны были какие-либо летательные духовные инструменты. Остальные семь человек разлетелись в разные стороны.

Через некоторое время чёрное ночное небо снова начало светиться. Огромное количество воздушных духовных инструментов наблюдения уничтожалось с большой скоростью.

Однако Империя Солнца и Луны по-прежнему оставалась самой могущественной империей на континенте. Они быстро отреагировали и контратаковали!

Мощные лучи света осветили землю, когда духовные инструменты бомбардировали небо. Все они являлись духовными пушками с широкими стволами, а также там были и другие духовные инструменты, которые могли обездвижить, парализовать или оглушить свои цели!

Только духовные инструменты 6-го класса и выше способны поражать цели на их высоте. Мгновенно всё небо осветилось яркими, захватывающими огнями. Лучи света от духовных инструментов были словно лес смерти, который окутал всё!

Столкнувшись с такой формацией, даже обычный Титулованный Доуло запаниковал бы и попытался убежать так быстро, как только мог. Тем не менее, независимо от того, насколько сильной была защита Империи Солнца и Луны, она не была рассчитана на то, чтобы противостоять Трансцендентным Доуло. Или, по крайней мере, она не могла справиться с восемью!

Столкнувшись с быстро поднимающимися лучами света, Старейшина Сюань и остальные поднялись в воздух. Никто не знал, сколько духовых пушек Империи Солнца и Луны находилось под ними, поэтому сражаться с ними лицом к лицу не было мудрым выбором. Тем не менее, независимо от того, насколько мощной была духовная пушка, даже если она была 9-го класса, её радиус действия был ограничен. С силой Трансцендентных Доуло они могли летать на высоте трёх тысяч метров в воздухе, что позволяло им избегать большинства духовных инструментов.

Восемь фигур поднялись в небо. Даже если духовная пушка могла поразить их, она не могла преодолеть их защиту. Без помощи уничтоженных ранее высотных духовных инструментов наблюдения было трудно захватить их позиции.

Однако Старейшина Сюань и остальные не расслаблялись. Они увидели силу духовных инструментов Империи Солнца и Луны в битве и поняли, насколько ужасающи их противники. В своём сердце Старейшина Сюань радовался тому, что Хо Юйхао разрушил подземный склад. В то время он отругал молодого человека, потому что это действие могло унести много жизней. Однако, когда он думал об этом сейчас, он понимал, что, если бы тот огромный склад не был разрушен, все духовные инструменты внутри него были бы использованы на войне.

Даже таким Трансцендентным Доуло, как они, пришлось уклоняться, чтобы не попасть под удар такого большого количества духовных инструментов. Как собираются выживать солдаты трёх коренных стран?

Высотная бомбардировка длилась не очень долго. Через несколько минут сильный свет, исходящий от земли, начал медленно угасать. В то же время наземные духовные инструменты противовоздушного наблюдения начали сканировать воздух, используя огромные полосы бесформенных световых волн, чтобы найти Старейшину Сюаня и других.

Однако область действия этих духовных инструментов составляла всего около тысячи метров. Иначе, зачем бы им тогда были нужны высотные духовные инструменты наблюдения. Империя Солнца и Луны в настоящее время обладала только таким уровнем технологий.

После того, как наземные духовные инструменты наблюдения провели сканирование, фигуры поднялись в воздух и бросились к ним.

Все эти фигуры имели лучи света на спинах, которые исходили от летательных духовных инструментов. Их было несколько сотен. Один из них, в центре, нёс большой духовный инструмент наблюдения.

Столкнувшись с внезапной атакой, Империя Солнца и Луны выступила с всеобъемлющим ответом. Во-первых, они изо всех сил обстреляли свои цели. Затем они использовали наземные духовные инструменты наблюдения для их поиска. Наконец, они развернули свой Воздушный Военный Легион.

Их стратегия была очень хорошо выполнена.

Однако их враги сегодня были почти непобедимы. Если бы легионы духовных инженеров Империи Солнца и Луны были достаточно сильны, чтобы противостоять остальному миру, Империи Солнца и Луны не пришлось бы ждать, чтобы вторгнуться в другие империи, и им не нужно было бы создавать союз со злыми мастерами духа.

Следовательно, когда Старейшина Сюань с улыбкой на лице появился перед тремя сотнями членов Воздушного Военного Легиона, их конец был уже близок.

Сотни духовных пушек изверглись на Старейшину Сюаня. В этом легионе самый могущественный духовный инженер был всего лишь 7-го класса.

Однако, столкнувшись с таким могущественным существом, как Титулованный Доуло 98-го ранга, всё, что они делали, было бесполезно.

Старейшина Сюань не любил убивать, поэтому он не убил их сразу, а использовал свой контроль гравитации доменного типа. Все солдаты упали на землю, словно мухи, облитые инсектицидом.

Другие старейшины тоже не расслаблялись. Разговоры и действия являются разными вещами.

Взрывы раздались с земли внизу. Согласно невысказанным правилам континента, Титулованные Доуло и высококлассные духовные инженеры не нападали на обычных людей. Вот почему Старейшина Сун не хотела атаковать только что.

Однако Старейшина Сюань нашёл лазейку. Их целью, естественно, не были обычные солдаты Империи Солнца и Луны. Однако Старейшина Сюань, столкнувшись с атакой летающих духовных инженеров, естественно, не проявил пощады. Другие старейшины не убивали, а пытались нанести как можно больше разрушений.

Хотя бомбардировка духовыми пушками только что была мощной, она также раскрыла расположение духовных пушек, установленных Империей Солнца и Луны. Следовательно, они стали мишенями для Трансцендентных Доуло. Помимо духовных инструментов они также атаковали зернохранилища и склады боеприпасов.

Эта ночь была кошмаром для пограничных войск Империи Солнца и Луны, дислоцированных возле Империи Небесной Души.

Взрывы гремели с полуночи до рассвета. Когда солнце снова взошло, главный лагерь Империи Солнца и Луны был полностью разрушен.

Разве могло не быть духовных инженеров 9-го класса, ответственных за такой важный лагерь? Тем не менее, два ответственных духовных инженера 9-го класса не могли ничего сделать против восьми Трансцендентных Доуло. Кроме того, атака произошла ночью. Без высотных духовных инструментов наблюдения, как они могли сосредоточить свой огонь на старейшинах Павильона Бога Моря?

Война ещё не началась, но Академия Шрек уже использовала свои силы, чтобы продемонстрировать Империи Солнца и Луны, что мастера духа по-прежнему остаются самым мощным оружием войны!

http://tl.rulate.ru/book/96744/875039

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь