Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 352 Часть 3

Книга 28: Побег из Империи Солнца и Луны

Глава 352.3: Жертвоприношение

Группа могла пробираться только пешком через Западные Горы, потому что они боялись, что полет по воздуху вызовет атаки дальнобойных духовных инструментов Империи Солнца и Луны. Все в группе были относительно могущественны, и они передвигались по холмам по мере продвижения вперёд. Они прибыли во внутренние районы Западных Гор в кратчайшие сроки.

Однако в этот момент возникла странная атмосфера.

- Это место выглядит очень знакомо – я думаю, что мы были здесь два часа назад. – Хо Юйхао вернулся в свой духовный инструмент человеческой формы. Он вставил по одной Молочной Бутылке 6-го класса в каждый из резервных слотов духовного инструмента – благодаря этим двум поддерживающим его Молочным Бутылкам, он мог экономить гораздо больше энергии, чтобы восстанавливать свою ментальную и духовную силы на протяжении всего путешествия.

В Западных Горах могли возникнуть непредвиденные проблемы и препятствия, поэтому Хо Юйхао всё это время поддерживал активным своё Духовное Обнаружение. Он переключался между различными направлениями, пока исследовал и осматривал даль, в поисках проблем, которые могут возникнуть.

До сих пор он ничего не обнаружил на протяжении всего их путешествия, но ощущение, что что-то не так, становилось всё сильнее и сильнее.

Хо Юйхао не знал, почему он это чувствует, но он был уверен, что с ним может случиться что-то плохое. Зловещее предчувствие в его голове, казалось, созрело в этот момент.

- Всем остановиться. – Старейшина Сюань подошёл к Хо Юйхао. Он всегда был уверен в ментальной силе Хо Юйхао. – Ты хочешь сказать, что мы вернулись обратно? Может быть, в Западных Горах есть лабиринт? Такой проблемы не должно возникнуть, учитывая нашу способность определять направление и наши навигационные способности.

Старейшина Сюань смотрел на звёзды в ночном небе, пока говорил. Наблюдение за звёздами ночью всегда было хорошим способом определить направление.

Хо Юйхао понизил голос и сказал:

- Старейшина Сюань, я уверен, что мы были в этом месте раньше. Причина в том, что раньше я прошёлся по этому месту однонаправленным Духовным Обнаружением, и на растениях вокруг нас всё ещё сохранились некоторые следы моей ментальной силы. Это не может быть ошибкой.

Выражение лица Старейшины Сюаня мгновенно стало торжественным. Он являлся Трансцендентным Доуло 98-го ранга, могущественным существом, которое почти стало Предельным Доуло, но даже он не обнаружил ничего странного. Они ходили кругами, и это доказывало, что ситуация была довольно серьёзной.

- Как ты думаешь, что мы должны делать? – Старейшина Сюань понизил голос, когда спросил Хо Юйхао.

Хо Юйхао ответил:

- В настоящее время небо слишком тёмное. Я пытался проникнуть глубоко вдаль с помощью Духовного Обнаружения, но чем дальше я иду, тем менее чётким становится наше окружение. Я могу лишь ощущать грубый пейзаж, но я не могу использовать свою ментальную силу, чтобы проводить какие-либо глубокие наблюдения. Может нам стоит отдохнуть и дождаться дневного времени? Скоро рассвет.

Старейшина Сюань кивнул и сказал:

- Хорошо, тогда давайте дождёмся рассвета. Все, отдыхайте на своих местах и оставайтесь вместе. Не отделяйтесь друг от друга – Лэсюань, ты несёшь ответственность за организацию смен для ночного дозора. Те, кто отдыхают, как можно скорее приступайте к медитации.

Чжан Лэсюань немедленно отправилась устраивать ночные смены. Она являлась Самой Старшей Сестрой внутреннего двора, а также она была частью Павильона Бога Моря, поэтому она всегда была эффективна в организации подобных вещей. Прошло совсем немного времени, прежде чем небольшой лагерь был основан в месте, которое было относительно выше, чем его окрестности. Несколько Титулованных Доуло, включая Валькирию Доуло Сянь Линь'эр, отдыхали по краям лагеря, чтобы защищать всех.

В их группе было пять Титулованных Доуло, вдобавок к Старейшине Сюаню, среди них четверо являлись Трансцендентными Доуло, включая Старейшину Сюаня. Тем не менее, под их защитой находилось немало людей. Секта Тан составляла самую большую группу – Бэй Бэй, Хэ Кайто, Сюй Саньши, Цзян Наньнань, Сяо Сяо, Хо Юйхао, Ван Дун'эр, Цзи Цзюэчэнь, Цзин Цзыянь, Нань Цюцю и На На. Был также ещё один человек, которого Хо Юйхао вовлёк в операцию вчера вечером, и это был Гао Далоу, который обладал ранжированным гравировальным ножом. Хо Юйхао использовал редкие металлы, чтобы полностью переманить этого могучего духовного инженера на свою сторону.

Помимо группы из Секты Тан, Титулованным Доуло также нужно было защищать команду Академии Шрек, которая прибыла для участия в турнире – Ван Цю'эр, Дай Хуабинь, Чжу Лу, Чжоу Сичэнь, Цао Цзиньсюань, Лань Сусу, Лань Луолуо, Ву Фэн, Нин Тянь и Се Хуаньюэ. В дополнение к их Самой Старшей Сестре, Чжан Лэсюань, у этих Титулованных Доуло было немало людей для защиты.

Самая важная задача шести Титулованных Доуло состояла в том, чтобы сопровождать этих людей, которых было более двадцати, и безопасно вернуться в Академию Шрек.

Дай Хуабинь и остальные из команды Академии Шрек были полны сомнений и подозрений, наблюдая за таинственным и скрытным поведением людей из Секты Тан. Они были глубоко потрясены пугающим взрывом, случившимся ранее, а также они заметили, что Старейшина Сюань расспрашивал группу Секты Тан в частном порядке – значит ли это, что Секта Тан имеет какое-то отношение к этому взрыву?

Группа Секты Тан естественно собралась вместе. Они работали всю ночь, и Хо Юйхао, естественно, был самым измотанным. Он почти мгновенно вошёл в медитацию, и его утомлённое выражение выглядело не очень хорошо при свете костра.

Ван Дун'эр осторожно подошла к Ван Цю'эр и прошептала:

- Могу я с тобой кое-что обсудить, Цю'эр?

- Что? – Ван Цю'эр ответила холодно.

Ван Дун'эр продолжила:

- Хо Юйхао слишком истощил себя сегодня. Кроме того, он возьмёт на себя разведывательные обязанности, когда наступит рассвет, поэтому он должен восстановить свою энергию как можно быстрее. Мы можем сливать своих боевых духов с его, так что разве он не восстановиться быстрее, если мы втроём будем совершенствоваться вместе? Поэтому я прошу тебя…

Глаза Ван Цю'эр на мгновение вздрогнули, когда она глубоко посмотрела на Ван Дун'эр. Последняя тоже смотрела на неё, и их взгляды встретились, когда Ван Цю'эр увидела ясность в глазах Ван Цю'эр. В конце концов, она кивнула.

Ван Дун'эр была в восторге, когда поспешно сказала:

- Спасибо, Цю'эр.

Две девушки подошли к Хо Юйхао. Ван Дун'эр села напротив него, а Ван Цю'эр села позади него. Ван Цю'эр подняла ладони и положила их на спину Хо Юйхао, а Ван Дун'эр осторожно положила свои руки на руки Хо Юйхао. Она запустила их Силу Хаодуна, прежде чем подняла его ладони и сложила свои вместе с его.

Хо Юйхао был слишком хорошо знаком с совершенствованием вместе с Ван Дун'эр. Несмотря на то, что он уже находился в медитации, он сразу почувствовал, когда их Сила Хаодуна начала циркулировать, и, естественным образом, начал сотрудничать. Его восстановление, несомненно, будет намного быстрее и эффективнее с помощью Ван Дун'эр.

Однако в этот момент в его спину влилась волна мощной духовной силы. В начале эта духовная сила казалась немного насильственной, когда ворвалась внутрь, но три разные духовные силы затрепетали, когда эта третья духовная сила начала взаимодействовать с Силой Хаодуна Хо Юйхао и Ван Дун'эр, прежде чем все три нити силы начали взаимодействовать и переплетаться.

Было три разных сущности, переплетённых вместе, но их также можно считать и двумя, потому что Сила Хаодуна являлась единым целым сама по себе. Духовная сила Ван Цю'эр пришла позже.

Духовная сила Ван Цю'эр по-прежнему была властной и казалась несколько сильной, но эта сила не имела никакого воздействия. Вместо этого она начала циркулировать и вращаться, пока взаимодействовала с Силой Хаодуна, и её цвет также начал меняться.

Хо Юйхао, к своему удивлению, ощутил, что пурпурно-золотые оттенки, которые в прошлом царили на турнирной сцене и одолели Костяного Дракона, Янь Фэна, появились снова.

Это был не навык слияния боевых духов. Вместо этого, это было прямое слияние между их духовными силами. Эта пурпурно-золотая духовная сила начала течь через тело Хо Юйхао, и каждый проход казался гладким, будто он был нагрет и разглажен. Духовная сила Хо Юйхао, казалось, была охвачена и усилена всеми этими пурпурно-золотыми оттенками.

Всё тело Хо Юйхао было прозрачным, и его циркуляция была гладкой и беспрепятственной. Это ощущение было просто фантастическим, и это не заняло много времени, прежде чем меридианы Хо Юйхао полностью стали пурпурно-золотыми, и даже его ментальное море покрылось лёгким слоем пурпурно-золотого света.

Хо Юйхао был не единственным человеком, которому нравилось это приятное и комфортное чувство – Ван Дун'эр и Ван Цю'эр разделяли те же ощущения.

http://tl.rulate.ru/book/96744/838077

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь