Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 3 Часть 2

Книга 1: Ледяной Шелкопряд Небесного Сна

Глава 3.2: Миллионлетнее духовное кольцо

– Э-эх… – Ледяной Шелкопряд Небесного Сна вздохнул. – К сожалению, Брата ждала трагедия. Становление 1 000 000-летним зверем, на самом деле, оказалось обоюдоострым мечом. Несмотря на то, что я смог с трудом освободиться от их контроля, моя продолжительность жизни вдруг подошла к концу из-за внезапного прибытия Небесного Треволнения. Если бы я не смог сохранить свою жизнь другими методами, я бы вскоре умер от истощения; как раз в этот момент Брат встретил тебя, маленький друг. Несмотря на то, что ты очень слаб, у Брата не было другого выбора! Но у тебя тоже был духовный атрибут. Следовательно, Брат мог лишь усердно стараться, чтобы слиться с тобой. Эти ублюдки никоим образом не должны получить самую драгоценную вещь этого Брата.

Хо Юйхао уже забыл о своём страхе, слушая историю Ледяного Шелкопряда Небесного Сна. Он справедливо негодовал:

- Они слишком подлые. Как они могут так поступать? Они держали тебя там почти десять тысяч лет!

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна почувствовал, что между ними появилось что-то общее из-за его гнева:

– Вот именно! Несмотря на то, что Брат довольно милый, довольно привлекательный и довольно сильный, они определенно не могут относиться к Брату как к еде! Но сейчас дела стали лучше. В целом, я смог сбежать и не позволил им заполучить тело Брата. Хо Юйхао, хотя ты юн и твои способности ещё слабы, повезло, что ты всё ещё чист. Брат будет относиться к этому как к плану, чтобы вырастить тебя. Когда ты станешь сильным в будущем, ты должен помочь Брату отомстить! Они ведь полагались на мою духовную силу, чтобы развиваться? В будущем, преврати их в свои духовные кольца и духовные кости! Хмф!

Хо Юйхао вообще не колебался и ответил:

– Я точно помогу тебе отомстить, когда повзрослею.

Отношение между человеком и зверем быстро углубились из-за этой странной, но чудесной истории.

На самом деле, несмотря на то, что Ледяной Шелкопряд Небесного Сна прожил миллион лет, он сталкивался с очень малым количеством духовных зверей. Даже если его ум не уступал человеческому, как он мог знать, что люди имели злые сердца? Если человек столкнётся с счастливыми обстоятельствами, как у Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, он бы точно не рассказал эту историю кому-то. На самом деле, Ледяному Шелкопряду Небесного Сна довольно повезло, что он выбрал ребёнка вроде Хо Юйхао, который практически был чистым, словно пустой лист бумаги.

– Брат Небесный Сон, я всё ещё не понимаю некоторые вещи. Так как ты настолько силён, тебе пришлось запечатать свою силу, чтобы стать моим духовным кольцом. Как это работает? Ты всё ещё можешь даровать мне духовную способность? – после потери страха, ещё более сильное чувство любопытства заполнило сердце Хо Юйхао.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна хитро рассмеялся и сказал:

– У Брата естественно есть способ. Так как я планировал это очень долгое время, я уже принял надлежащие меры. Став опытнее после того, как я взорвал тех людей, я осознал, что вся моя помощь должна фокусироваться на твоей безопасности. У меня уже нет возможности отступить; если ты умрёшь, я тоже умру. Моя изначальная духовная сила была истощена теми духовными зверями из Великого Леса Звёздного Доу. Иначе, твоё тело не выдержало бы мою силу, даже если бы я запечатал её. Когда я объединился с тобой, большей частью вошедшей энергии были энергия моего происхождения и моя духовная энергия. Ты видишь те десять шаров света? Это десять печатей, которые я установил. Если посмотреть на это с другого угла, то можно сказать, что я уже даровал тебе силу твоего первого духовного кольца. Однако, ты временно не в состоянии использовать её.

– Это также значит, что твоё первое кольцо не обладает мощью 1 000 000-летнего духовного кольца, даже если оно является им. Однако, энергия, которую я запечатал в твоём теле, будет постепенно рассеиваться с ростом твоей культивации, что в свою очередь увеличит мощь духовного кольца. Это может даже увеличить мощь твоих будущих духовных колец. В конце концов, энергия, которую я накапливал на протяжении миллиона лет, просто слишком велика для тебя.

Хо Юйхао моргнул глазами и сказал:

– Я всё ещё не понимаю тебя полностью.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна недовольно сказал:

– Болван. Я повторю самые основы. Твоё тело, которое сейчас получило своё первое духовное кольцо, может выдержать духовное кольцо максимум четырехсотлетнего духовного зверя. Таким образом, настоящая сила твоего первого духовного кольца равна четырехсотлетнему духовному кольцу. Когда ты сделаешь прорыв, ты сможешь выдержать мощь тысячелетнего духовного кольца, поэтому твоё духовное кольцо станет тысячелетним духовным кольцом. Твоё первое духовное кольцо будет следовать за объёмом энергии, который твоё тело может выдержать, и будет увеличиваться согласно этому. Другими словами, твоё первое духовное кольцо может эволюционировать в любой момент, и твои будущие духовные кольца также будут иметь это свойство. Конечно, эта энергия для эволюции, которую я могу даровать тебя, ограничена. Чем сильнее будут твои будущие духовные кольца, тем больше энергии я сэкономлю. Энергия, которую я запечатал в твоём теле, в лучшем случае может увеличить десять твоих духовных колец до ранга 100 000-летнего духовного кольца.

– А? Так много? Мы, духовные мастера, ведь можем иметь только девять духовных колец? – поражённым тоном заговорил Хо Юйхао.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна холодно фыркнул и высокомерно сказал:

– Это относится только к обычным людям. Ты больше не являешься обычным человеком – с тех пор, как Брат объединился с тобой. Один боевой дух, естественно, может поглотить только девять духовных колец. Однако, сейчас у тебя не только один боевой дух. После убийства 100 000-летнего духовного зверя, ты получаешь и духовную кость, и 100 000-летнее духовное кольцо, которое содержит две духовных способности. Тебе должно быть это известно.

Хо Юйхао кивнул в ответ.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна сказал:

– Являясь 1 000 000-летним духовным кольцом и беспрецедентным разумным духовным кольцом, я, очевидно, сильнее них. Моё воплощение, которое является твоим первым духовным кольцом, не только может претерпевать неограниченную эволюцию согласно состоянию твоего тела, но и также может даровать тебе четыре способности. Однако, у меня нет для тебя духовных костей – вместо этого, я могу дать тебе ещё одного боевого духа.

Хо Юйхао уже знал, что 1 000 000-летнее духовное кольцо принесёт ему большую пользу, но он никогда не думал, что польза будет такой огромной. Духовное кольцо, которое может претерпевать неограниченную эволюцию, уже несказанно осчастливило его. Но самым большим сюрпризом, на самом деле, оказались другие преимущества. Четыре духовных способности и дополнительный боевой дух, что это за концепция?

Так как четыре способности принадлежали первому духовному кольцу, их мощь будет неизбежно эволюционировать вместе с первым духовным кольцом. Это были способности, которые навсегда останутся с ним! А дополнительного боевого духа можно было описать лишь словом “чудо”. Это было равно тому, чтобы превратить его, кто обладал лишь Духовными Глазами, в гения с двойными боевыми духами. Это означало, что у него будет как минимум девять дополнительных духовных колец, которые в свою очередь дадут ему девять духовных способностей. Как 100 000-летнее духовное кольцо вообще может сравниться с этим 1 000 000-летним духовным кольцом? Несмотря на то, что сейчас он был слаб, даже после получения этих усилений, и ему нужно было постепенно становиться сильнее, это 1 000 000-летнее духовное кольцо, без сомнения, открыло для него большие врата в небеса, позволяя ему, изначально имевшему посредственный талант, обрести будущее полное неограниченных возможностей.

– Боевым духом, который я тебе даровал, является Лёд, но это Лёд, который сейчас не имеет духа, – последовавшие слова Ледяного Шелкопряда Сна спустили Хо Юйхао с неба.

– Лёд, который не имеет духа? Что это значит? – на лице Хо Юйхао отразилось сомнение.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна сказал:

– Это значит, что боевой дух, дарованный мной, имеет атрибут, но не форму. Когда ты получишь своё первое духовное кольцо ледяного атрибута, форма твоего второго боевого духа будет образованна. Духовный зверь, от которого ты поглотил духовное кольцо, станет твоим вторым боевым духом. Это также значит, что твой второй боевой дух точно будет духом зверя. Тебе не надо волноваться по этому поводу, я уже подумал об этом за тебя. Однако, твоя нынешняя культивация недостаточно. Когда ты станешь сильнее, я помогу тебе получить своё первое духовное кольцо ледяного атрибута. Теперь ты должен понимать, почему я сказал, что моей энергии не хватит на усиление всех твоих духовных колец. Из-за этого, ты должен быть крайне внимателен в выборе духовных колец и ты должен слушать то, что я предлагаю.

http://tl.rulate.ru/book/96744/83374

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Еще в боевом континенте была возможность найти внешнюю Душевную Кость - какой-нибудь дополнительный хвост или крылья например
Развернуть
#
а тут доп духи)))
SPOILER Читайте на свой страх и риск
и почему это тан сану не дали нового духа от кита???
Развернуть
#
Может как минимум что Кит не желал сотрудничать и не был духовного атрибута?
В принципе так и должно было быть, если Духовный зверь не желает сотрудничать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь