Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 338 Часть 3

Книга 28: Побег из Империи Солнца и Луны

Глава 338.3: Предупреждение Цзюй Цзы

- Второй раунд будет настоящим боем. Тот, кто наберёт наибольшее количество очков в раунде проверки мастерства, сразится с набравшим наименьшее количество очков среди оставшихся восьми участников. Второй по количеству очков будет бороться со вторым снизу, и так далее. Таким образом, будет определена четвёрка участников, прошедших в следующий раунд. Они будут тянуть жребий для следующего раунда, после которого состоится финальный раунд.

- Правила турнира были разработаны так, чтобы быть максимально честными. Тем не менее, есть некоторые вещи, на которые следует обратить внимание: во-первых, каждый может создать и использовать только один духовный инструмент, так что сам духовный инженер будет решать, будет ли его духовный инструмент предназначаться для атаки или для защиты. А также участники не могут тратить слишком много энергии при их изготовлении. В противном случае они рискуют быть устранены в раунде проверки мастерства. Кроме того, чем больше они набирают очков в этом раунде, тем больше у них будет преимущество в следующем раунде из восьми. Вы должны всё правильно спланировать с момента начала шестичасовой фазы создания.

Хо Юйхао и Хэ Кайто чувствовали себя слегка удивлёнными, слушая повествование Чэнь Аня. Гранд-финал, организованный тремя подпольными организациями, оказался намного сложнее, чем они предполагали. Сначала они должны будут изготовить духовные инструменты, затем они должны будут пройти оценку мастерства и три боевых раунда, чтобы стать чемпионом. Победа в этом турнире является сложной задачей!

Чего они не знали, так это того, что все три подпольных организации относились к этому турниру очень серьёзно. Кроме того, Обычный Альянс и Таинственная Торговая Палата намеревались объединиться против Альянса Сумеречной Воды. По этой причине три организации прошли бесчисленные раунды обсуждений и переговоров, прежде чем они разработали такие правила для финала. Эти правила были такими, чтобы представляющие их духовные инженеры должны были полагаться на свои способности, чтобы победить в турнире.

Конечно, казалось, что Обычный Альянс и Таинственна Торговая Палата имели преимущество в целом. В конце концов, у них было шесть человек, так что им было бы намного проще выстроить свою стратегию.

Чэнь Ань закончил рассказ, и выражение лица Наньгун Ваня стало более торжественным, чем раньше. Он понизил голос и сказал:

- Трое моих маленьких друзей, вы представляете Альянс Сумеречной Воды на этом турнире, и я полностью верю в ваши способности. Тем не менее, вы должны быть готовы противостоять двум другим организациям, поскольку их стратегии могут быть направлены на нас. Поскольку вы представляете Альянс Сумеречной Воды, мы не будем тратить ваше время попусту; каждый из вас будет вознаграждён вне зависимости от того, станете ли вы чемпионом или нет, и я считаю, что Обычный Альянс и Таинственная Торговая Палата не могут сравниться с нами в отношении этих наград. Кроме того, мы отдадим их вам прямо здесь. Принесите их, пожалуйста.

Наньгун Вань махнул правой рукой, пока говорил, и четверо мужчин в чёрном немедленно подошли, неся большой сундук.

Все четверо были крепкими и мускулистыми, но даже вчетвером они с трудом несли этот сундук.

Хо Юйхао подсознательно высвободил свою ментальную силу и осмотрел сундук. Однако даже его надёжная ментальная сила не могла пробить этот толстый и тяжелый чёрный сундук, когда она касалась его поверхности; его ментальная сила была полностью остановлена снаружи. Часть его ментальной силы даже была отражена.

- Э? Это…

Хо Юйхао быстро пришёл к выводу; этот сундук, должно быть, покрыт толстым слоем свинца, чтобы блокировать всевозможные уловки и нематериальные вещи. Снаружи был слой стали, сплавленной с мифрилом. Кроме того, он мог судить по тому, как эти мускулистые мужчины напрягались, что сундук должен весить от двухсот пятидесяти до пятисот килограмм. «Что это? Он выкован из чистого свинца и обернут металлом, содержащим мифрил».

Хо Юйхао был не единственным, кто удивился. Хэ Кайто и даже Хуан Чжэн расширили глаза, уставившись на сундук. У них не было Духовного Обнаружения, но всё же они были очень чувствительны к металлам как духовные инженеры, и оба смогли почувствовать, что сундук содержит мифрил.

Так драгоценно и дорого...

Сундук был аккуратно размещен перед ними. Наньгун Вань лично подошёл к сундуку, поднял правую руку и нажал на сундук. Выскочил маленький экран, с множеством сложных символов и узоров на его поверхности.

Наньгун Вань прижал ладонь к экрану, и все пять его пальцев быстро и ритмично постукивали по нему.

Это был Взрывоопасный Сундук Заблокированный Паролем.

Заблокированные паролем сундуки считались специальными сундуками, которые блокировались как с помощью духовных инструментов, так и с помощью пароля, и их можно было открыть только с помощью установленных заранее шаблонов и методов активации. Что касается слова «взрывоопасный» в названии, не было никаких сомнений в том, что ошибочный ввод кода доступа активирует взрывчатку внутри, и последует ужасающий взрыв!

Однако эти взрывоопасные сундуки, как правило, давали несколько попыток на ввод правильного пароля и, таким образом, не взрывались при первой же неправильной попытке ввода. Тем не менее, таких попыток не могло быть больше пяти, но было множество разных секретных паролей, чтобы запечатать всё, что находилось внутри. Это был всего лишь сундук, но он мог соответствовать духовному инструменту 6-го класса!

Хо Юйхао фокусировал на сундуке свою ментальную силу с тех пор, как Наньгун Вань прижал к нему ладонь. Он полагался на свою впечатляющую ментальную силу, чтобы запоминать быстрые постукивания Наньгун Ваня и их частоту. Несмотря на то, что это может оказаться бесполезным в будущем, запоминание этого шаблона всё же предоставляло потенциальную возможность.

Наньгун Вань непрерывно постукивал двадцать секунд, прежде чем поднял руку, и экран снова встал на своё место. Послышались слабые потрескивающие звуки, когда сундук начал раскрываться от центра крышки.

Третий Старейшина стоял рядом с Наньгун Ванем, и он поднял руку, после чего полусферический барьер охватил их всех внутри. Он тоже находился внутри этой полусферы, как и Мо Кэ.

Хо Юйхао и двое других участников сделал холодный вдох в тот момент, когда трещина появилась на сундуке, и в то же время они поняли, почему Третий Старейшина должен был закрыть всех внутри.

Изнутри исходила неописуемо мрачная и опустошающая аура, и казалось, что она проистекает из доблести и величия целой армии в сияющих доспехах.

Третий Старейшина и Наньгун Вань не отреагировали, а вот Хо Юйхао, Хэ Кайто, Хуан Чжэн и Мо Кэ побледнели, когда на их лицах вспыхнуло сильное удивление.

Ощущения Хо Юйхао были самыми глубокими, поскольку он обладал самой мощной ментальной силой. Именно из-за того, насколько мощной была его ментальная сила, он ощущал наибольшее воздействие.

Ему казалось, что он сталкивается с металлическим потоком, образованным огромной армией, и этот поток нёс безумную враждебность и убийственное намерение, когда он хлынул на него. Этот поток был настолько силён, что почти заставил его потерять контроль над своим боевым духом. Бледно-золотой свет вспыхнул над его телом, и его Духовные Глаза немедленно высвободились, и только после этого он смог успокоиться и взять себя в руки.

Тем не менее, Хо Юйхао удалось использовать свою Имитацию в самый последний момент, так что настоящие цвета его духовных колец не были раскрыты перед всеми.

- Это… - Выпалил Хэ Кайто. Но после того, как он произнёс одно слово, он сразу вспомнил о своей договорённости с Хо Юйхао и поспешно закрыл рот. Однако недоумение в его глазах было намного более сильным, чем раньше.

В этот момент сундук полностью раскрылся, показав своё содержимое. Специальные фильтры из материала, известного как нефритовая резина, заполняли его внутреннюю полость. Сама резина была белой, но она была чрезвычайно жёсткой и упругой. Нефритовая резина обычно использовалась в качестве прокладки или амортизатора.

Нечто находилось в центре всех этих блоков нефритовой резины внутри сундука.

Этот предмет был длиной около полутора метра и имел цилиндрическое тело. У него был конический наконечник и кольцевая канавка сзади. У всего предмета не было трещин или изгибов, и казалось, что всё слилось вместе в одно объединённое тело. Предмет был бледно-золотистого цвета и сиял металлическим блеском.

Яростное и безумное убийственное намерение и внушающая страх аура исходили от этого предмета, и все чувствовали, будто это ощущение усиливалось со временем. Хо Юйхао и другие чувствовали, что их сердца дрожат, хотя они просто смотрели на него.

Мо Кэ проглотил немного слюны и запинался:

- Это, это…

Хуан Чжэн больше не мог сохранять самообладание, и выпалил:

- Девятый Класс! Это снаряд стационарной духовной пушки 9-го класса.

http://tl.rulate.ru/book/96744/813830

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь