Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 313 Часть 1

Книга 27: Новый Турнир Элитных Молодых Мастеров Духа Континента!

Глава 313.1: Дуэль Цю'эр и Дун'эр

Земля была очень ровной и гладкой в этом мире. Точнее говоря, это место совсем не казалось реальным миром, так как здесь вообще не было растений!

Они сразу увидели что-то, что заставило мурашки пробежать по их коже, когда достигли вершины холма.

Как только они перешли через этот холм, огромные массы белых скелетов повернули головы в их сторону почти одновременно. Их глаза мерцали ярко-красным огнём души, и их было как минимум несколько сотен!

Головы скелетов щёлкали в унисон, и огни души танцевали в их пустых глазницах. Пламя слабо светилось в воздухе – что за шокирующее зрелище!

Ван Дун'эр подсознательно ахнула в шоке. Толпы скелетов остановились на мгновение, прежде чем бросились на них в атаку.

Хо Юйхао сказал:

- Всё живое и дышащее очень привлекательно для неживых существ. Они смогут сильно развиться, если им удастся поглотить нашу плоть и кровь. Любая нежить может достичь вершины своей пищевой цепи, постоянно эволюционируя. Воспоминания, которые оставил мне мой учитель, подсказали мне, что в этом месте есть тринадцать различных видов нежити. Эти обычные скелеты самые слабые.

- Позвольте мне проверить их силу. – Бэй Бэй сделал шаг вперёд и заслонил Хо Юйхао и Ван Дун'эр за собой.

Бэй Бэй так долго лечил свои раны, находясь в постели, что ему уже не терпелось действовать. Он ещё не полностью поправился, но уже восстановил от семидесяти до восьмидесяти процентов своей прежней силы. Он чувствовал себя очень воинственно, когда столкнулся с этими скелетами.

Семь или восемь скелетов быстро оказались перед ними. Их тела являлись их оружием, и один из скелетов протянул свои скелетные когти, обрушив их на грудь Бэй Бэя.

Суставы скелетов трещали и гремели, пока они бросались вперёд.

Ван Дун'эр была не намного слабее, чем Бэй Бэй, но её лицо было ужасно бледным, когда она смотрела на это. Какая девушка не боялась скелетов? Это было особенно так, потому что они находились в таком тёмном и мрачном месте, и её собственные силы были ограничены и ослаблены.

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Всё в порядке, не волнуйся. Не забывай, мой учитель оставил это место для меня. Я повелитель этого мира.

«Хруст!» Бэй Бэй взмахнул правой рукой и разбил скелета перед собой на куски. Он отступил и схватил грудную клетку этого скелета, сильно взмахнул правой рукой и швырнул его в двух других, приближающихся скелетов. Первое духовное кольцо Бэй Бэя зажглось в следующий момент, и его Громовой Драконий Коготь ударил и снёс двух других скелетов.

Когда эти скелеты были разбиты вдребезги, огни души, которые танцевали в их головах, не угасли. Вместо этого они взлетели в воздух и вдаль.

Однако были некоторые исключения. У двух скелетов, которые были уничтожены Громовым Драконьим Когтем Бэй Бэя, огни души погасли, когда они поднялись в воздух.

- Молния образована положительной энергией между небесами и землёй, и молния чрезвычайно разрушительна для душ. Огни душ этих скелетов не очень сильны.

Хо Юйхао указал своей правой рукой на землю, пока говорил. Скелеты, которых Бэй Бэй только что разбил на куски, начали собираться с пугающей скоростью. Мерцающее пламя в их глазах постепенно стало серым.

Они больше не нападали на Бэй Бэя. Вместо этого они развернулись и бросились к своим собратьям.

Хо Юйхао пробормотал несколько заклинаний себе под нос, и махнул правой рукой, после чего серая полоса пронеслась по воздуху и врезалась в первые дюжины скелетов, возглавляющих группу.

Эти скелеты энергично задрожали, прежде чем огни души в их глазах выскочили в небо. В следующее мгновение их огни души вернулись в их глазницы, и эти скелеты развернулись и бросились к своим собратьям.

- Ты можешь контролировать их, Самый Младший Брат? – С удивлением спросил Бэй Бэй.

Хо Юйхао усмехнулся и сказал:

- Боевые силы этих скелетов сравнимы с таковыми у обычных людей, и я могу контролировать их, даже не используя никаких заклинаний. Если я смогу достичь вершины некромантии, которую оставил мне мой учитель, тогда я действительно стану повелителем этого мира. Но даже сейчас здешняя нежить не сможет причинить мне вред из-за отпечатка божественного сознания, который передал мне мой учитель. Теперь вы понимаете, почему я буду в полной безопасности, даже если отправлюсь под прикрытием в глубины Церкви Святого Духа? Если я столкнусь с опасностью, я смогу спрятаться в этом месте. Независимо от того, насколько могущественны эти люди из Церкви Святого Духа, они не смогут войти в эту полуплоскость, которую создал мой учитель, чтобы поймать меня. Даже Предельный Доуло, Тёмный Святой Дракон, Лун Сяояо, не сможет этого сделать.

Бэй Бэй слегка опустил голову и сказал:

- Ты меня убедил, Самый Младший Брат. Несмотря на то, что я всё ещё не хочу, чтобы ты шёл на такой риск, твоя некромантия действительно мистическая и могущественная. Но ты должен помнить, что у злых мастеров духа самая плохая репутация в нашем мире, особенно в трёх империях изначального Континента Доуло. Правда в том, что твоя некромантия не так уж сильно отличается от сил злых мастеров духа нашего мира. Мы не считаем, что ты злой мастер духа, но это не значит, что другие люди не будут так считать. Возможно, это касается даже академии.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Я понимаю, что ты имеешь в виду, Самый Старший Брат. Не волнуйся, если я не окажусь в ситуации, которая касается моей жизни и смерти, у Хо Юйхао будут только парные боевые духи. Некромант это Тан Ву, а не я.

Бэй Бэй рассмеялся и сказал:

- Ты очень умный. Это хорошо, пока ты сам понимаешь это.

Хо Юйхао слабо вздохнул и сказал:

- Ни Секта Тан, ни Академия Шрек не могут принять злых мастеров духа.

Ван Дун'эр не издавала ни звука рядом с ними. Хо Юйхао повернулся к ней и сказал:

- Дун'эр…

Ван Дун'эр прервала его.

- Тебе больше не нужно говорить, я понимаю, что ты имеешь в виду. У меня только один запрос. Если ты хочешь подвергнуть себя опасности, тогда ты должен взять меня с собой. Я могу стать той, кем ты захочешь. Я буду там, где находишься ты.

- Хорошо. – Радостно ответил Хо Юйхао. Он знал, что это была самая большая уступка, которую Ван Дун'эр могла дать, и он никак не мог помешать ей последовать за собой. Ван Дун'эр являлась могущественным Императором Духа, и с его некромантией маловероятно, что они столкнутся с проблемами.

- Давайте вернёмся. – Скелеты, которыми управлял Хо Юйхао, больше не могли сдерживать своих спутников. Хо Юйхао снова открыл большой портал, и Бэй Бэй с Ван Дун'эр приблизились к нему, когда они вместе зашли внутрь.

Вспыхнул серый свет, и скелеты, которыми управлял Хо Юйхао, обмякли и совершенно перестали двигаться. Весь мир нежити снова успокоился.

___________

Блеснул свет, после чего Хо Юйхао и компания материализовались в комнате Бэй Бэя.

И Бэй Бэй, и Ван Дун'эр вздохнули с облегчением.

Бэй Бэй усмехнулся и сказал:

- Приятно вернуться. По правде говоря, мне не очень нравится то холодное и мрачное место.

Ван Дун'эр сразу же вмешалась.

- Мне то место не нравится даже больше. Континент Доуло намного лучше, потому что здесь есть свет.

Хо Юйхао усмехнулся и сказал:

- Кто захочет находиться в том месте, кроме тех случаев, когда нет другого выбора? Хорошо, тебе следует отдохнуть, Самый Старший Брат. Мы должны вернуться и продолжать совершенствоваться. Недавно я обнаружил несколько методов, позволяющих ускорить поглощение энергии небес и земли внутри моего тела. Я буду стремиться к тому, чтобы выздороветь как можно быстрее, и я буду гораздо увереннее, отправляясь под прикрытие, когда полностью восстановлюсь.

_________

Турнир Элитных Молодых Мастеров Духа Континента перешёл к финальному раунду групповой стадии, и атмосфера была намного более напряжённой, чем ранее во время отборочных раундов.

Финальный раунд групповой стадии определит восемь команд, которые пройдут в четвертьфинал.

Это был первый турнир, в котором принимали участие секты, поэтому было гораздо больше чести и славы по сравнению с прошлыми турнирами. Команды, которые смогут пройти в четвертьфинал из более чем ста участвующих команд, наверняка доказали бы, насколько они сильны.

Никто не будет обращать внимание на процесс; всех интересовали только результаты.

В следующие два дня пройдут матчи финального раунда групповой стадии. В этом финальном столкновении должно было произойти много неожиданных обстоятельств.

http://tl.rulate.ru/book/96744/781982

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь