Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 312 Часть 1

Книга 27: Новый Турнир Элитных Молодых Мастеров Духа Континента!

Глава 312.1: Мир Призраков

Через мгновение Хо Юйхао сказал:

- Помоги мне подняться, Дун'эр. Я хочу посовершенствоваться некоторое время.

Ван Дун'эр была на мгновение ошеломлена. Это был первый раз, когда Хо Юйхао хотел заняться совершенствованием посреди их интимного момента.

- Ты достаточно вымотался сегодня. Ты протянул руку помощи Академии Шрек после нашего собственного матча, и участвовал в другом турнире духовных инженеров после этого. Тебе следует отдохнуть.

Хо Юйхао ответил:

- Способности, которые я ранее использовал, были оставлены мне моим учителем. Я внезапно ощутил, что в моём ментальном море раскрылась какая-то печать, и я думаю, что мой учитель кое-что оставил для меня. Иначе я бы не смог так легко победить духовного инженера 6-го класса. Я хочу посмотреть, что оставил мне мой учитель.

- О. Тогда просто не перенапрягайся слишком сильно. – Ван Дун'эр села, а затем помогла сесть Хо Юйхао.

- Ты не сердишься? – Ван Дун'эр покорно моргнула перед ним. Её длинные ресницы были так близко к его лицу, что они слегка прочесали по нему.

Хо Юйхао хмыкнул и сказал:

- Поцелуй меня, и я не буду.

Ван Дун'эр сразу же поцеловала его в щёку, не задумываясь. Её лицо покраснело, и она сказала:

- Так сойдёт? Я знаю, что моё решение нарушило твои планы, но ты должен понимать, что я последую за тобой, если с тобой что-то случится. Я знаю, что ты рискуешь своей жизнью также и ради меня.

Хо Юйхао ласково погладил её по голове, словно он баловал ребёнка.

- Я знаю это.

Ван Дун'эр передвинула его онемевшие ноги и помогла ему сесть, скрестив ноги. Хо Юйхао закрыл глаза и постепенно вошёл в медитацию.

Он был сильно измотан, но из-за этого ему было легче сосредоточить внимание. Таким образом, он быстро вошёл в своё медитативное состояние.

Когда сознание Хо Юйхао погрузилось в его ментальное море, он сразу открыл фрагменты воспоминаний, которые были распечатаны.

Воспоминания мгновенно хлынули и постепенно слились с его собственными. В то же время в его ментальном море появилась проекция.

- Учитель! – Хо Юйхао очень обрадовался, увидев эту проекцию. Разве это не была проекция Некроманта Бедствия Электролюкса?

Белая одежда Электролюкса развевалась на его полупрозрачном теле, но на лице у него была слабая улыбка, когда он смотрел на Хо Юйхао. Он спокойно сказал:

- Я очень рад, что ты смог увидеть это, Юйхао. Тот факт, что ты способен на это, означает, что твоя ментальная сила стала достаточно мощной, чтобы ты мог усвоить то, чему я хочу научить тебя.

Взволнованные эмоции Хо Юйхао мгновенно успокоились, будто его облили холодной водой. Он убедился, что это было тем, что его учитель оставил до того, как скончался, и что это была лишь проекция, основанная на его духовном отпечатке, а не сам Электролюкс.

Хо Юйхао заставил себя сосредоточиться и внимательно слушал слова Электролюкса.

- Юйхао, я долго колебался и спорил с собой о том, следует ли мне передавать тебе мою некромантию. В конце концов, некромантия считается злом для многих людей из-за её связи со смертью, трупами и душами. У многих людей естественно возникает чувство страха перед некромантией. Я долго думал об этом, и о тебе. В конце концов, я всё же решил научить тебя ей.

- Некромантия – это лишь одна из ветвей магии, которая содержится в моём мире, и она вовсе не ужасная. Кроме того, это тип колдовства, который ближе всего к происхождению и сущности человека. Всё в некромантии происходит от жизни. Фактически, первые прорывы в некромантии были сделаны для того, чтобы люди могли продлить свою собственную жизнь – чтобы они могли сражаться против законов природы. Однако, когда люди углубились в некромантию, некоторые некроманты пошли другим путем, решив медленно отклоняться от первоначального пути. Они полагались на некромантию, чтобы укреплять себя, и постоянно убивали других живых существ, чтобы красть их жизненную энергию, дабы достичь этого.

- Когда-то я был могущественным некромантом. Вначале я обладал элементом света и был опытным со всеми видами магических заклинаний атрибута света. Однако, после того, как со мной произошли определённые события, я ощутил месть и ненависть, поэтому я погрузился в некромантию, полагаясь на свои таланты, и открыл для себя совершенно новый путь – некромантию на основе света. Я не буду рассказывать тебе о тех печальных событиях, через которые мне пришлось пройти, но прежде чем ты сможешь полностью получить мои учения о некромантии, ты должен помнить, что некромантия опасна, из-за её могущества и её запретных сфер. Если ты погрузишься во тьму внутри некромантии, ты будешь уничтожен ею. Ты можешь практиковать некромантию, но твоё сердце по-прежнему должно быть окутано светом. Это слова, которые я запечатаю в самых глубоких областях твоей души, чтобы ты не был ослеплёны ни местью, ни ненавистью, что бы с тобой ни произошло. Я не надеюсь, что некромантия будет распространена или прославлена твоими руками; Моё единственное желание заключается в том, чтобы моё наследие продолжалось.

- Я внимательно изучил и воспринял твой мир и понял, что он отличается от моего: в моём мире существование богов равносильно тому, что твоя душа достигает настолько высокого уровня, что развеивается. Когда это происходит, ты будешь иллюзорно дрейфовать в пространстве, будто твоё тело превратилось в бесчисленное множество элементов, и ты больше не сможешь ничего контролировать в себе. Однако в твоём мире, похоже, есть особая энергия, которая переносит тебя в другое царство, когда ты достигаешь этого уровня. Это настоящее становление богом, но жаль, что я не доживу до того момента, когда ты достигнешь этого уровня. Если этот день наступит, пожалуйста, оставь мою некромантию частью своих способностей. Это моё самое большое желание.

- Мои самые глубокие и сложные заклинания были интегрированы в твою память. Ты сможешь использовать их, если продолжишь улучшать свою ментальную силу. На первый взгляд может показаться, что свет и некромантия противоречат друг другу, но на самом деле все вещи могут быть связаны друг с другом, пока ты находишь что-то общее, область, где обе вещи пересекаются. И для света и некромантии это жизнь.

- Лишь когда свет освещает мир, появляется жизнь. Солнечный свет и вода являются самыми важными вещами для жизни и выживания с самых древних дней человечества. С другой стороны, некромантия изучает силу смерти. Один о жизни, а другая о смерти. Но правда в том, что они просто сосредоточены на противоположных концах жизни. Жизнь и смерть не являются взаимоисключающими, и при определённых обстоятельствах они даже будут притягиваться друг к другу и могут чередоваться друг с другом.

«...»

Хо Юйхао тихо слушал учения Электролюкса и медленно осознавал всю сложность и изощрённость некромантии, хранящейся в его памяти. Он чувствовал, будто вошёл в другой мир.

Он всегда хотел узнать больше о некромантии от Электролюкса. Однако Электролюкс раньше учил его лишь некоторым основополагающим вещам, и даже тогда едва касался поверхность. Только в этот момент, когда слова и учения, которые Электролюкс оставил для него, были официально распечатаны, он действительно понял, насколько непостижима и загадочная некромантия.

Кроме того, Хо Юйхао постепенно понял, что представляет собой его серое духовное кольцо.

Тем, что Электролюкс оставил для него, были не просто информация и учения – это также включало структуру некромантии, которую Электролюкс создал лично. Хо Юйхао должен был использовать энергию в своём собственном теле в качестве основы, когда использовал некромантию, а затем свою ментальную силу, чтобы осязать элемент света между небесами и землёй. Он должен был делать всё в тандеме и в резонансе со своим источником жизни, чтобы хоть что-либо сделать.

Хо Юйхао больше не мог использовать своих других боевых духов при использовании некромантии. Его серое духовное кольцо представляло структуру некромантии, которую Электролюкс оставил для него, хотя на самом деле оно не было духовным кольцом.

Однако с практической точки зрения обладание учениями Некромантии Электролюкса было равносильно наличию третьего боевого духа. И всё же, это был не боевой дух – это было выше него. Этот «боевой дух» не мог быть усилен духовными кольцами, но он станет сильнее вместе с духовной силой и ментальной силой Хо Юйхао.

http://tl.rulate.ru/book/96744/781878

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Если кому интересна история Электролюкса(до сих пор не могу без смеха читать то, как его имя изкаверкали) читайте трон отмеченый богом
Развернуть
#
Это от другого автора?
Развернуть
#
От того же, у него куча произведений в одной вселенной, но в разных мирах со своими правилами
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь