Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 1 Часть 4

Книга 1: Ледяной Шелкопряд Небесного Сна

Глава 1.4: Юноша с Духовными Глазами

Девушка в приподнятом настроении побежала к Хо Юйхао. На её лице появился жадный, голодный взгляд и она сказала:

- Маленький братец, ты продаёшь эту жареную рыбу? Она так хорошо пахнет! Как ты приготовил её?

Не то, чтобы Хо Юйхао не видел красивых девушек до этого. Когда он жил в Особняке Герцога, большинство служанок были очень симпатичными, однако, ни одна из них не подходила так близко к нему, как эта девушка. Более того, ни одна из девушек в Особняке Герцога не могла сравниться с девушкой перед ним. Она не была абсолютной красавицей без изъянов, но у неё был своего рода яркий характер.

Лицо Хо Юйхао несколько покраснело, и он ответил:

- Я угощаю.

Девушка хихикнула в ответ:

- Маленький братец, ты так смутился. Тогда, я не буду вежливой. Сказав это, она протянула руку к жареной рыбе, которую передавал Хо Юйхао. Ей, похоже, было всё равно, как она выглядела, и она осторожно укусила жареную рыбу, затем вскрикнула:

- Горячо!

В тот момент подошёл юноша, который шёл за ней. На его лице было беспомощное выражение. Он поднял руку и поприветствовал Хо Юйхао. Затем он сказал той девушке:

- Сяо Я, этот маленький братец ещё даже не поел сам, а ты уже начала.

Красивые глаза Сяо Я расширились и она гневно ответила:

- Как ты меня только что назвал?

Юноша сразу поднял свои руки, сдаваясь:

- Ладно, Учитель Сяо Я, так лучше, да?

Сяо Я холодно уставилась на него и сказала:

- Вот так и должно быть. Ты должен не забывать о своем статусе.

Несмотря на то, что она была такой взрослой, её взор имел очаровательный взгляд. На лице наблюдающего со стороны юноши не могло не появиться глупое выражение. Хо Юйхао, который стоял в стороне, не осмеливался продолжать дальше смотреть. Он передал другую рыбу, которую зажарил, тому юноше и сказал:

- Старший брат, это для вас.

Юноша улыбнулся и сказал:

- Воспитанный человек не должен брать вещи, принадлежащие другим людям. Маленький братец, ты всё ещё не ел. Ты поймал эту рыбу в реке?

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Это не проблема, я могу зажарить ещё. Говоря это, он дал жареную рыбу юноше. Затем, он искусно взял две рыбёшки из тех, что отложил в сторону, чтобы зажарить их на деревянной стойке.

Юноша мягко улыбнулся и сказал:

Я Бэй Бэй, а она Тан Я. Маленький братец, как тебя зовут?.

- Я Хо Юйхао, - ответил он, сосредоточенно зажаривая рыбу. Во время своего путешествия он встретил много путешественников, оставаясь на ночь на улице, и также получил от них много помощи. Поэтому он не колебался, когда дал одну из жареных рыб Тан Я, когда она попросила. Последние несколько дней научили ему, что люди должны помогать друг другу, находясь во внешнем мире.

Бэй Бэй сел рядом с Танг Я. Он ел намного грациознее, чем она. По крайней мере, его руки не были полностью запачканы маслом.

К тому времени, когда Хо Юйхао закончил жарить вторую партию рыб, Тан Я уже нетерпеливо ждала. Под беспомощным взором Бэй Бэя, она схватила ещё одну жареную рыбу.

Однако, Бэй Бэй не хотел больше, поэтому он жестом показал Хо Юйхао, чтобы сначала поел он. Хо Юйхао уже был очень голоден, поэтому он съел вторую рыбину, продолжая жарить ещё.

Несмотря на то, что в качестве приправ для жареной рыбы были использованы только соль и фиолетовый базилик, вкус жареной рыбы был восхитительным. И хотя десять рыб были не такими уж большими, их общий размер всё же был довольно большим. Все рыбы были съедены этими тремя.

- Это просто невероятно вкусно. Я никогда раньше не ела такую восхитительную жареную рыбу. Маленький братец Хо Юйхао, может, мне нанять тебя шеф-поваром, а? - Тан Я легла на траву и растянулась в удовольствии. Её изгибы были полностью выставлены напоказ, но ей было совершенно все равно. Бэй Бэй почесал голову, смотря на неё, но ничего не сделал.

- У вас есть деньги, Учитель Сяо Я? - спросил Бэй Бэй, выливая холодную воду на её идею.

- Э… у меня будут деньги потом, в будущем, - Тан Я была слегка смущена, и она села. Она бросила свирепый взгляд на Бэй Бэя, похоже недовольная тем, что он испортил её планы.

Хо Юйхао встал и сказал:

- Брат Бэй, Сестра Тан, я должен идти.

Бэй Бэй сказал:

- Маленький брат Хо, это заброшенная сельская местность, и она расположена очень близко от Великого Леса Звёздного Доу, где бродят духовные звери? Куда ты собираешься пойти?

Хо Юйхао покачал головой, затем взял свою одежду, которая уже высохла на ветке. Он улыбнулся и попрощался с теми двумя, положив свою одежду в сумку. Затем он повернулся и ушёл под слегка изумлённым взором Тан Я.

- Он ведь не собирается и в самом деле идти в Великий Лес Звёздного Доу, так?

Тан Я смотрела на спину удаляющегося Хо Юйхао, размышляя.

Бэй Бэй покачал головой и сказал:

- Я не могу быть уверен. Я смутно ощущаю, что он обладает духовной силой, но она очень слаба. Также кажется, что он один. Это и в самом деле несколько странно.

Тан Я высунула язык и сказала:

- Раз у него есть духовная сила, почему бы нам не завербовать его в Клан Тан?

Бэй Бэй недовольно ответил:

- Ты ведь не собираешься приглашать в секту людей, только потому, что они могут приготовить для тебя вкусную рыбу?

Лицо Тан Я покраснело, так как её намерения были разоблачены, и она показала ему язык.

Бэй Бэй сказал:

- Этот маленький брат Хо точно прошёл через что-то в своей жизни. Я из одного его взгляда вижу, что его зрелость превосходит его сверстников. Однако, я не знаю, насколько он талантлив.

На лице Тан Я появилось довольное выражение и она ответила:

- Ну, раз ты говоришь это, значит, ты согласен?

Бэй Бэй горько улыбнулся:

- Глава великого Клана Тан, Мисс Тан. До того как вы приняли меня в ученики, в Клане Тан была ты и только ты, как Глава Клана. Так как вашей целью является укрепление Клана Тан, естественно, что мы должны вербовать подходящих людей. Этот Маленький брат Хо выглядит довольно уравновешенным и спокойным человеком. Если его талант удовлетворительный, он является подходящим выбором. И, судя по его одежде, его семейное положение должно быть не очень хорошими. Поэтому, наш Клан Тан сейчас вполне может завербовать такого ученика.

Тан Я слегка любопытным взглядом посмотрела на Бэй Бэя и сказала:

- Ты, на самом деле, довольно мудр. Я вообще не обратила на это внимания.

Бэй Бэй встал, отряхнул свою одежду от пыли и ответил:

- Это просто называется быть проницательным, но ты можешь называть меня мудрым. Пойдём. Раз мы съели так много его жареной рыбы, мы можем защитить его хотя бы на каком-то отрезке его путешествия, просто на случай, если он будет в опасности, когда встретит некоторых духовных зверей, не важно, примем мы его в Клан Тан или нет.

Тан Я тоже встала и хихикнула:

- В этот раз и в правду довольно разумная идея, потому что твои мысли совпали с моими. Сначала приберёмся тут, потом пойдём.

Хо Юйхао, естественно, не знал о разговоре между Бэй Бэем и Тан Я. Он изначально планировал взять с собой немного жареной рыбы, но этот план не мог быть раскрыт, так как он не хотел раскрывать свой ранг Ученика Духа, из-за чего он не пошёл ловить ещё больше рыбы. Его мать учила его говорить с незнакомцами сдержанно. Несмотря на то, что у него было хорошее впечатление о Бэй Бэе и Тан Я, он всё же решил отделиться от них после еды.

Даже если Хо Юйхао был юн, он всё же думал о многих вещах. Он видел, что Тан Я и Бэй Бэй не были обычными людьми. Бэй Бэй сказал, что это заброшенная сельская местность, но у них обоих не было сумок. Поэтому ему казалось, что лучше отделиться от них двоих.

После еды, он уже восстановился от предыдущей усталости. Он отметил этот маленький ручей на своей карте. Кто знает, возможно, этот ручей окажется полезен, когда он будет возвращаться.

Когда он прошёл некоторое время, его внимание привлекла деревянная вывеска на обочине: "Вы зайдете на территорию Великого Леса Звёздного Доу через 50 метров. Вокруг бродят духовные звери, поэтому, пожалуйста, будьте осторожны».

Всё-таки, он не потерялся. Он, наконец, достиг своей цели. Вдобавок к его нынешнему возбуждению, Хо Юйхао также слегка нервничал. Он дотронулся до Кинжала Белого Тигра, висящего на нижней части его спины, и подавил беспокойство в своём сердце. Затем, он решительно зашагал вперёд.

Стать Мастером Духа это его единственный выбор. Это было убеждённостью, которую он держал в своём сердце, и он никогда не сожалел о своём выборе.

Воздух постепенно стал прохладным и освежающим, и в нём будто витало необыкновенно серьёзное чувство. Великий Лес Звёздного Доу словно духовный зверь, широко раскрыл свою пасть для молодых созданий. Либо ему повезет…либо его проглотят!

http://tl.rulate.ru/book/96744/77638

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
вот блин, тупое гостеприимство! дал бы им почищенную рыбу, пусть себе жарят! а то сам сиди голодный, а другим жарь рыбу!))) называется наглость второе счастье )) охреневшие малолетки женского пола. это походу только у азиатов фетиш и извращения на таких персонажей !) так и представляется писатель азиат, который пишет ранобэ про малолеток, и в это время у него слюни текут на клавиатуру от разгулявшегося воображения))) лучше бы взрослого вписал бы в эту компанию, намного лучше бы воспринималось!а то блин пишут про всяких лоли, у которых грудь как стиральная доска, а жопа меньше кулака и у них блин аш слюни капают! а если такая еще командовать ими будет то вообще будет у них вселенское счастье)))
Развернуть
#
Писатель пишет про подростков и для них же. Не нужно с первых же глав ждать мяса - оно будет, но немного дальше.
Развернуть
#
будем ждать мясо)))
Развернуть
#
Дождались мяса, ещë какого
Я перечитываю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь