Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 293 Часть 1

Книга 27: Новый Турнир Элитных Молодых Мастеров Духа Континента!

Глава 293.1: Ещё Более Ужасающий Сяо Хунчэнь

Глаза Чжэн Чжаня загорелись, и он наклонил голову, пробормотав себе под нос:

- Этот парень из Секты Тан действительно неплох! Он объединил сеть и ударную бомбу. Этот инструмент может контролировать, отгонять и атаковать одновременно. Это действительно очень инновационный духовный инструмент, и он может дать ему достаточно времени для того, чтобы сделать что-то. Если реакция его оппонента слишком медленная, этот духовный инструмент может непосредственно уничтожить его.

Хэ Кайто немедленно сделал свой ход в тот же самый момент, когда выстрелил своей сетью и ударной бомбой. Он двигался стандартным способом, которым обычно двигались духовные инженеры, он перемещался вдоль края арены и быстро продвигался вперёд, поднимая тяжелую пушку на плечо. Огромное количество разрывных снарядов изверглось и взорвалось в сторону его противника, и одновременно с этим он активировал летательный духовный инструмент на своей спине, взлетая в небо, выпуская свои разрывные снаряды.

Ударная бомба оттолкнула Сяо Пина, и он продемонстрировал свои сильные стороны, когда на него сразу после этого обрушилась волна разрывных бомб. Духовные ускорители засияли на его ладонях, ступнях, бёдрах и спине. Духовные ускорители разных размеров дополняли летательный духовный инструмент на его спине и поднимали его тело по диагонали в небо. Сяо Пин с невероятной скоростью взлетел в воздух и помчался к Хэ Кайто, избегая разрывных снарядов. Он направил копьё в своих руках вперёд, и ослепительный, белый свет извергся от заостренного наконечника копья прямо к Хэ Кайто.

Хэ Кайто всё это время наблюдал за своим противником. Духовные ускорители на теле Сяо Пина были скрыты внутри и крепились к его доспехам, которые покрывали самые важные части его тела. Сяо Пин был не в полных доспехах, а в более лёгком и гибком варианте. Он показал, насколько полезна была эта ловкость, пока парил в воздухе, и все эти духовные ускорители позволяли ему делать некоторые движения, которые, казалось, бросали вызов естественным законам.

Хэ Кайто, сдвинулся на три фута по горизонтали, по-прежнему находясь в воздухе, и таким образом уклонился от луча света. Крылья за его спиной повернулись вниз и позволили ему парить в воздухе. Хэ Кайто заменил оружие на своём плече, и на нём появилась пушка странной формы.

Задняя часть этой пушки была конической, именно её он и положил на своё плечо, но спереди она была прямоугольной, у неё было восемнадцать пушечных дул, разделённых на три ряда. Плотный и интенсивный голубовато-фиолетовый свет начал сиять из пушки.

В следующий момент молния, которая, казалось, охватила весь мир, разразилась в сторону Сяо Пина.

«Что это за духовный инструмент?» Даже Чжэн Чжань опешил. Он посвятил духовным инструментам уже почти сто лет, но даже он не мог распознать духовный инструмент Хэ Кайто со всем своим опытом. Это означало, что духовный инструмент Хэ Кайто был изобретён им самим!

Каждая молния, которую выстрелила эта странная пушка, была толщиной с руку. Самым пугающим было то, что эти молнии взорвались, после того как они были выпущены, и каждая полоса раскололась на ещё большее количество молний. Восемнадцать полос в одно мгновение превратились в паутину молний и направились к его противнику, который всё ещё мчался к нему. Эта паутина охватывала большую площадь, и Сяо Пин никак не мог уклониться от неё, каким бы проворным и ловким он ни был.

У Хэ Кайто было чрезвычайно спокойное выражение лица, и среди всего этого самообладания, которое всегда было там, присутствовала некоторая прямолинейность. Тем не менее, то, что было в его руках, не имело ничего общего с «прямолинейностью».

Сяо Пин был также шокирован этим духовным инструментом, о котором он никогда не слышал и не видел прежде. Он держал своё копьё направленным вперёд, и его доспехи засветились повсюду, когда один луч света за другим начали сгущаться, образуя белый барьер, который защищал его тело внутри себя.

Зрачки Хэ Кайто сузились. Это был защитный духовный барьер 7-го класса!

У Сяо Пина было всего пять духовных колец, и было очевидно, что он недостаточно силён, чтобы использовать нечто столь мощное, как защитный духовный барьер 7-го класса. Единственная возможность заключалась в том, что этот духовный инструмент имел особые характеристики, которые позволяли ему использовать его.

Этот духовный инструмент, вероятно, использовал резонансную технологию и одновременно объединял множество духовных барьеров, что позволяло ему высвободить столь грозную мощь. Это был единственный способ, которым Сяо Пин мог создать защитные способности, соответствующие защитному духовному барьеру 7-го класса, поскольку 7-й класс являлся рангом Святого Духа!

Естественно, это также было и потому, что Сяо Пин являлся духовным инженером ближнего боя. Если бы Сяо Пин был традиционным духовным инженером, таким как Хэ Кайто, он не стал бы использовать этот резонансный духовный барьер, даже если бы обладал им, поскольку он потреблял слишком много духовной силы. Присоединение чего-то подобного к себе означало, что было бы очень трудно использовать другие духовные инструменты, потому что резонансная технология должна находиться в тандеме с волнообразными колебаниями духовной силы в каждой точке его тела. Не было никакого способа переключиться на другие духовные инструменты в таких условиях.

Сяо Пин выпустил духовный барьер 7-го класса и тут же выстрелил вперёд, словно стрела. Он больше не собирался избегать этих разрядов молнии, бросаясь прямо к Хэ Кайто.

Духовный барьер 7-го класса Сяо Пина действительно обладал впечатляющими защитными способностями! Духовный барьер отражал каждый разряд молнии, и Сяо Пин при этом совсем не замедлялся. Он собирался предстать перед Хэ Кайто в мгновение ока.

Хэ Кайто уже видел зловещее выражение лица Сяо Пина и убийственное намерение в его глазах. Чжэн Чжань уже поднялся в воздух с земли, и был готов закончить эту битву, как только это будет необходимо.

«Бум!»

Между Хэ Кайто и Сяо Пином разразился мощный взрыв. Вокруг Сяо Пина всё ещё был духовный барьер 7-го класса, но всё его тело было отправлено в полёт, словно пуля. Его духовный барьер 7-го класса разбился на части из-за удара, и если бы он не выпустил свой Неуязвимый Барьер, потрескивающие молния в небе разорвали бы его на куски.

Хэ Кайто по-прежнему парил в воздухе, словно он совсем не двигался. Пушечный ствол с дулом размером с чашу постепенно закрывался на его груди, всё ещё мерцая светом.

Хэ Кайто снова поменял духовную пушку на своём плече, и на нём появилась золотисто-красная пушка толщиной с руку и длинной примерно в три метра. Силуэт пушки махнул перед его глазами, и она нацелилась на Сяо Пина на расстоянии. Из уголка рта Хэ Кайто торчала большая горящая сигара, выпускающая клубы зелёного дыма. Сигара и зелёный дым дополняли его мужественный образ, и он казался настолько доблестным и грозным, насколько это было возможно.

Сяо Хунчэнь вскочил со своего места в лагере Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, когда появилась эта длинная золотисто-красная пушка.

- Жало пушка 7-го класса! Он... откуда у него может быть жало пушка 7-го класса?

Жало пушки считались самыми разрушительными пушками для одиночных целей. Говоря точнее, жало пушку следует рассматривать как духовный луч, и её называют пушкой только потому, что она слишком мощная. Немногие духовные инженеры использовали жало пушки, потому что они требовали ручного прицеливания и потребляли много духовной силы. Тем не менее, у жало пушек была очень большая дистанция атаки, и они обычно использовались для нападения на укреплённые позиции.

Самая большая слабость жало пушки – это то, что она не может захватывать свою цель и не может преследовать свою цель. Однако её мощь была невероятно пугающей. Сяо Пин не сможет выдержать удар от этой пушки, даже с активированным Неуязвимым Барьером; лучшее решение против жало пушек – это уклоняться от их атаки, используя их слабость, заключающуюся в не способности захватывать свою цель.

Но Сяо Пин был отправлен в полёт после того, как Хэ Кайто отбросил его каким-то неизвестным способом. После этого он ударился о защитный барьер вокруг турнирной сцены и отскочил назад. Неуязвимый Барьер Сяо Пина мог защитить его, но он не мог помочь ему справиться с импульсом. Сможет ли он вовремя среагировать, чтобы увернуться от атаки жало пушки?

Никто не знал ответа на этот вопрос.

Поэтому Чжэн Чжань не мог решиться. Он знал, что остановка Хэ Кайто в данный момент будет означать, что он объявляет Хэ Кайто победителем. Однако у Сяо Пина всё ещё будет шанс вернуться в игру, если он уклонится от этой атаки.

Чжэн Чжань уже не верил, что Сяо Пин обладал необходимой боевой силой, чтобы победить Хэ Кайто, который уже продемонстрировал мастерство духовного инженера 7-го класса. Тем не менее, команда Империи Солнца и Луны уже проигрывала со счётом 2:1; разве он мог так просто позволить им потерять ещё одно очко?

Хэ Кайто, естественно, было всё равно, о чём думает судья. Он прицелился и выстрелил, для него всё было очень просто.

http://tl.rulate.ru/book/96744/757312

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь