Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 267 Часть 1

Книга 27: Новый Турнир Элитных Молодых Мастеров Духа Континента!

Глава 267.1: Усердный Труд ради Выздоровления

Несмотря на тот факт, что он рискнул всем, чтобы помочь Ван Дун'эр заполучить Траву Тоскующего Разбитого Сердца, он ценил свою жизнь, как и все люди, особенно потому, что он мог сделать Дун'эр счастливой только, если останется жив!

Стабильное психическое состояние позволило Хо Юйхао успокоиться. Он ещё раз осмотрел своё тело и быстро обнаружил источник надежды.

Всё верно, в этот момент его тело было полностью хаотичным. Даже меридианы в его руках были запутаны, и он не мог пошевелить ни одним пальцем. Тем не менее, всё же было одно место в его теле, которое осталось нетронутым. Это был его мозг.

Другими словами, несмотря на его плохое физическое состояние, его ментальное состояние осталось совершенно нетронутым. Кроме того, после того, как он поглотил Видящую Насквозь Осеннюю Росу, качественный уровень его ментального состояния тоже изменился. Его Духовные Глаза, казалось, эволюционировали ещё раз. Всё это были выдающиеся достижения!

Другими словами, хотя совершенствование Хо Юйхао, вероятно, замедлилось, и он не осмеливался использовать свою собственной духовную силу достаточно сильно, его Духовные Глаза остались прежними, а его Духовное Море тоже не было задето. По факту можно сказать, что он стал сильнее. Его сфера затвердения нематериального ещё сильнее стабилизировалась его любовью к Дун'эр. Это позволило его душе подняться на следующий уровень, и он даже обрёл уникальное умение, в котором его ментальная сила сливалась с его духовной силой – Богиня Света.

Это было преимуществом, которым он обладал прямо сейчас. Его ментальная сила пробудилась внутри него и была на грани восстановления. Это оставляло надежду. При поддержке его ментальной силы, он использовал своё Духовное Обнаружение и Фиолетовые Демонические Глаза, в сфере Горчичного Семени, чтобы прочувствовать каждое изменение в своём теле. С его могущественной ментальной силой, в качестве своего щита, он мог попытаться излечить себя.

Его ментальная сила являлась другой формой энергии. Он мог использовать свою ментальную силу для защиты своих меридианов.

После того, как он очистил свой разум, Хо Юйхао не паниковал. Не было никакого смысла паниковать. Ему нужно было ждать, пока его выздоровление достигнет своего пика, прежде чем он сможет что-либо сделать. Наряду с его пробуждением, функции его тела тоже начали восстанавливаться. Таким образом, сила Золота Жизни снова начала проявлять себя. Мощная жизненная энергия Золота Жизни позволяла Хо Юйхао по-прежнему обладать собственной мощной жизненной энергией. Несмотря на то, как продвигалось его выздоровление, оно пошло гораздо проще.

После того, как Бэй Бэй и другие услышали, что Хо Юйхао проснулся, они все пришли к нему в гости. Пришёл и Старейшина Сюань. Однако Старейшина Сюань дал указание, чтобы никто не беспокоил Хо Юйхао. Поэтому, каждый мог посещать его только раз в неделю. Его выздоровлением будет полностью заниматься Ван Дун'эр.

Хо Юйхао лежал там три дня. В эти три дня он ничего не делал. Он спокойно наслаждался заботой со стороны Ван Дун'эр.

Это, действительно, была некая форма удовольствия. Хотя его тело не могло двигаться, и все его внутренности были изранены, он мог наблюдать за Ван Дун'эр, которая заботилась о нём каждый день. Это наполняло его невыразимым теплом. Особенно ночью, когда Ван Дун'эр, покраснев, забиралась в постель рядом с ним, чтобы спать вместе, нося лишь своё нижнее бельё. Это заставляло его ментальную силу восстанавливаться чрезвычайно быстро. Возможно, это была сила любви. Конечно, это также могло быть связано с его умением слияния духовной и ментальной сил, Богини Света.

Хо Юйхао не сказал Ван Дун'эр правду. Он просто сказал, что ему нужно время, чтобы прийти в себя. Это тоже было хорошо, потому что Ван Дун'эр больше не задавал ему вопросов и не расспрашивала его. Всё, что она делала, это неустанно заботилась о нём. Она не хотела оказывать на него никакого давления. Для неё, что бы ни случилось с Хо Юйхао в будущем, независимо от того, сможет ли он выздороветь, она никогда не покинет его.

__________

Рассвет, три дня спустя...

Он открыл глаза, и в глубине двойных зрачков вспыхнул фиолетовый свет. Всё вокруг стало намного чётче, и с каждой мыслью, которая проходила в его голове, он чувствовал, как будто весь Остров Бога Моря находился в пределах его ментальной хватки.

Оказалось, что всё было не настолько плохо, как он думал.

Когда она почувствовала небольшое изменение в Хо Юйхао, Ван Дун'эр сразу же поднялась. Она поспешно села и с тревогой спросила:

- Юйхао, с тобой всё нормально?

Хо Юйхао улыбнулся ей и спросил:

- Разве я выгляжу нормально? Дун'эр, закрой глаза.

- А? – Ван Дун'эр посмотрела на него с сомнением. По его настоянию она закрыла глаза. Её длинные ресницы слегка коснулись нижней части её глаз, делая её неотразимо привлекательной.

В следующее мгновение Ван Дун'эр тоже ощутила это. К своему большому шоку, она поняла, что смотрит на весь Остров Бога Моря, словно это была трёхмерная модель. Она могла даже «видеть» цвета острова, будто она являлась парой глаз в небе, смотрящих на остров.

Нет, нет, она не просто смотрела вниз. Она могла видеть каждую мелкую деталь острова. Единственное, что она не могла чётко видеть, это область вокруг Павильона Бога Моря, которая, казалось, была защищена слоем золотого света. Должно быть, это была сила Золотого Дерева...

Неужели это было Деление Духовным Обнаружением? Деление Духовным Обнаружением Юйхао?

Ван Дун'эр резко открыла глаза. Широкими глазами она уставилась на Хо Юйхао и сказала дрожащим голосом:

- Юйхао, Юйхао, ты…

Хо Юйхао посмотрел на неё и сказал:

- Я же говорил, что со мной всё в порядке. Твой муж как неуничтожаемый таракан. Это результат трёх дней тяжёлой работы. Далее всё будет становиться только лучше. Эх, я всё же способен на это.

Ван Дун'эр наблюдала за тем, как глаза Хо Юйхао стали ярко-фиолетовыми. Для других это могло бы быть немного тревожным. Однако это было не так для Ван Дун'эр. В тот момент в её сердце было только волнение и надежда. Она, наконец, смогла увидеть надежду на его выздоровление!

____________

Старейшина Сюань пил из бутылочной тыквы в своей комнате. С тех пор, как он стал Мастером Павильона Бога Моря, он не мог вести себя так же деструктивно, как прежде. Ведь он стал верховным представителем Академии Шрек. Однако ему по-прежнему нравилось держать бутылочную тыкву в одной руке и куриную ножку в другой. Однако теперь он мог делать это только в пределах своей комнаты.

Но независимо от того, сколько хорошего вина он выпил за последние несколько дней, его настроение не могло улучшиться.

- Хо Юйхао, Хо Юйхао, что с тобой случилось? Как я смогу отчитаться перед Старейшиной Му после моей смерти? Этот ребенок, правда...

Старейшина Сюань не мог выразить своё недовольство публично. В конце концов, Хо Юйхао сделал это ради того, чтобы спасти любимого человека. Он не знал, хватило бы ему смелости самому сделать подобное.

В этот момент тьма под глазами Старейшины Сюаня сузилась. Для него это было так, словно вся комната стала светлее.

- Кто здесь? – Спросил Старейшина Сюань тихим голосом. Мощная энергия запульсировала от его тела.

- Старейшина Сюань, это я. – Ответил отчётливый голос. Старейшина Сюань сразу же почувствовал, как тёплый дух появился в его комнате. Он не осмеливался приближаться к нему, а остановился у его двери. Затем тонкий фиолетовый слой начал распространяться и превратился в улыбающееся лицо, которое смотрело на Старейшину Сюаня.

- Э? Это? – Старейшина Сюань в шоке посмотрел на улыбающееся лицо. – Юйхао? Как, как ты это сделал?

Естественно, чьим ещё могло быть это лицо, кроме Хо Юйхао?

http://tl.rulate.ru/book/96744/729412

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь