Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 258 Часть 4

Книга 26: Скрытая Опасность

Глава 258.4: Рай на Земле

Ван Цю'эр покачала головой и сказала:

- Я не знаю. По крайней мере, я никогда не видела ничего подобного в Великом Лесу Звёздного Доу. Однако у меня есть такое ощущение, что растения содержат больше энергии, чем ближе они находятся к двухцветному озеру. Растения, подобные этому, которые находятся рядом с озером и единолично занимают такую огромную территорию, вероятно, уже эволюционировали в духовных зверей, а духовные звери растительного типа являются более грозными, чем духовные звери животного типа в том диапазоне, который они могут контролировать. Ты уверен, что книга находится там? Ты что-то обнаружил?

Хо Юйхао покачал головой и принудительно улыбнулся. Он уже усилил Духовное Обнаружение до максимально возможного уровня, чтобы обнаружить хоть что-то, когда нашёл этот огромный цветок. Светло-розовый цветок, казалось, излучал бледно-белый туман, который полностью блокировал его ментальную силу, хотя было очевидно, что книги нигде не было видно на открытой земле вокруг него. Книга, вероятно, была бы разъедена этой влажной средой, если бы её просто так поместили на землю.

- Похоже, нам нужно подойти ближе для осмотра. – Хо Юйхао понизил голос, пока говорил это.

Ван Цю'эр сказала:

- Давай я пойду. Прикрой меня.

Она как раз собиралась двинуться вперёд, но Хо Юйхао оттянул её и сказал:

- Разве ты не говорила, что эти растения обычно боятся жара и холода? Позволь мне пойти, а сама прикрой меня. Не волнуйся, я буду очень осторожен.

Ван Цю'эр стрельнула взглядом в его сторону, но не стала оспаривать его слова. Она была уверена, что не уступает Хо Юйхао в боевой мощи, но знала, что она не настолько универсальна, как он. Кроме того, Хо Юйхао являлся опытным специалистом по части духовных инструментов, и он определенно был намного лучше, чем она, в спасении своей жизни бегством.

Хо Юйхао медленно спускался по воздуху к большому светло-розовому цветку. Он поднял свою бдительность до максимально возможного уровня. Тёмно-Золотые Жуткие Когти на его правой руке уже были вытянуты, в то время как духовный ускоритель на его груди был заряжен настолько, насколько это было возможно. Он мог немедленно сбежать, если что-то пойдёт не так.

Алмазоподобные кристаллы льда превратились в доспехи и покрыли всё его тело, из-за чего оно начало искриться под ярким светом. Хо Юйхао также слегка высвобождал свой Домен Нескончаемого Льда и поддерживал область воздействия на расстоянии одного метра вокруг себя, непрерывно излучая экстремально холодную энергию.

Растения долины казались исключительно спокойными, пока он парил в воздухе, и ни одно из растений не пыталось напасть на него. Хо Юйхао решил приземлиться на краю пустого пространства вокруг этого огромного цветка.

Хо Юйхао только что убеждал себя, что его защита была поднята до максимально возможного уровня, когда в его ноздри внезапно проник слабый аромат.

Хо Юйхао был ошеломлён на мгновение, прежде чем почувствовал мурашки по всему телу. «Как я мог забыть об этом? Я всё просчитал, но до меня так и не дошло, что аромат этих растений тоже может быть атакой».

Хо Юйхао подсознательно перестал дышать, поместив Тёмно-Золотые Жуткие Когти перед грудью, в то же время изо всех сил направлял духовную силу в своём теле, в попытке вытеснить только что вдохнутый аромат. В конце концов, его Предельный Лёд был чрезвычайно эффективен в качестве противодействия большинству токсинов. Хо Юйхао удивился в этот момент, но он вовсе не был в панике.

Однако, другая ситуация, которая превзошла его ожидания, произошла снова. Аромат сразу же интегрировался с его телом, как только вошёл внутрь, и Хо Юйхао не смог вытеснить его, потому что просто не мог найти его в своём теле.

Ещё больше Хо Юйхао удивило то, что аромат освежил его разум, и он почувствовал, что его напряженные нервы расслабились, прежде чем его мозг стал чистым и спокойным. Несмотря на то, что он вдохнул лишь небольшое количество, этого было достаточно, чтобы заставить его почувствовать, будто его тело и душа ополоснулись чистой водой, и он ощутил неописуемое удобство по всему телу. Он впервые испытал это чувство с тех пор, как вошёл в Лес Заходящего Солнца.

«В чём дело? Почему у меня появились такие ощущения? Значит ли это, что аромат большого цветка не вреден и не ядовит?»

Хо Юйхао собирался продолжить эксперименты, вдохнув немного больше, когда розовый цветок внезапно засветился.

Появился розовый слой света с растением в качестве центра, который достиг примерно ста футов в диаметре, охватывая весь открытый участок вокруг цветка, в том числе и Хо Юйхао.

Хо Юйхао присел. Он не убегал сразу, так как должен был изо всех сил пытаться лучше понять и больше узнать об этом месте, иначе эта экспедиция будет проведена впустую. Кроме того, хотя он ещё не считался верховным мастером духа, у него были парные боевые духи и Предельный боевой дух, поэтому его боевая мощь была сопоставима с большинством Святых Духа с семью кольцами. Хо Юйхао был довольно уверен в своих силах.

Он вновь удивился, когда не почувствовал себя как-либо иначе после появления розового света. Он сделал небольшой вдох и почувствовал, что аромат стал насыщеннее. Ощущения, которые он испытывал в своём теле, стали даже лучше, чем были раньше, и это плавное и успокаивающее ощущение заставляло его чувствовать себя лучше, контролируя и манипулируя своей духовной силой.

Хо Юйхао являлся мастером духа духовного атрибута, и смог сразу понять, что этот аромат оказывает омолаживающий эффект. Аромат заряжал его энергией, и в то же время он чувствовал себя исключительно комфортно, до такой степени, что он ощущал спокойствие, и его ментальное состояние поднялось до беспрецедентного уровня.

Однако это не было тем, чего хотел Хо Юйхао. Он начал двигаться, как только понял, что розовый световой купол не причинял ему никакого вреда, и оранжево-золотой свет замерцал, когда маленькая Снежная Дева появилась на его плече.

Снежная Дева была более умелой в контроле Предельного Льда, и ей не нужно было поглощать слишком много духовной силы Хо Юйхао. Снежная Дева подняла свой мизинец под наставлением Хо Юйхао, и льдисто-синяя полоса света обрушилась на один из лепестков огромного цветка.

Полоса света ударила по цветочному лепестку, и сразу превратилась в круг льдисто-синего света, который расширялся наружу. Предельный Лёд был не шуткой, и его температура, которая была более чем на сто градусов ниже нуля, являлась абсолютно смертельной для растений. Огромный розовый цветок вздрогнул, и его фиолетовые тычинки затрепетали, когда розовый свет мгновенно заструился из его тела.

Этот свет был намного плотнее, чем окружающий их купол света, и Хо Юйхао ощущал во всём этом чувство величия.

В следующий момент гигантский розовый цветок слегка дрогнул, и холодная энергия, содержащаяся в атаке Снежной Девы, исчезла. Из-за него вырвалась огненно-красная полоса. Тем не менее, она не направлялась к Хо Юйхао и Снежной Деве. Вместо этого она превратилась в огненно-красный цветок, похожий по структуре на оригинальный цветок, но размером в одну десятую.

«Как странно!» Это был первый раз, когда Хо Юйхао видел нечто подобное, и это было действительно чудесно. Не было никаких сомнений в том, что этот огромный розовый цветок являлся духовным зверем растительного типа, но удивительным было то, что его атакующие способности были не такими уж и сильными.

Огненно-красный свет исходил не из его собственного тела, он исходил из красной части двухцветного озера позади него!

В этот момент Хо Юйхао начал чувствовать, что что-то не так. Несмотря на то, что на нём были Доспехи Ледяной Императрицы, воздух вокруг него стал чрезвычайно плотным, в то время как изменения температуры были очень интенсивными. Он находился у пересечения двух частей озера, и это чувство было наиболее очевидным в этой области. Вода в голубом озере была холодной, а вода в красном озере была намного теплее. Эти две воды, казалось, находились в конфликте, но одна сторона ничего не могла сделать с другой.

Если бы не его Доспехи Ледяной Императрицы, Хо Юйхао попал бы под воздействие температуры в этом месте при его нынешнем совершенствовании. Это было особенно верно, поскольку плотная жизненная энергия в воздухе вокруг него, казалось, не очень приветствовала его. Он попытался поглотить немного, но ему сразу же помешал температурный шок, вызванный двухцветным озером. Казалось, что эти две сменяющиеся температуры уже интегрировались в жизненную энергию небес и земли, и эта энергия стала особенно жестокой и агрессивной.

Но Хо Юйхао не мог просто так сдаться. Снежная Дева подняла свои маленькие руки под наставлением Хо Юйхао, и ещё один льдисто-синий луч света направился к этому огромному цветку.

http://tl.rulate.ru/book/96744/716329

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь