Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 192 Часть 3

Книга 21: Воссоединение

Глава 192.3: Глубоко в Облаках

Цзюй Цзы не сообщила, что Хо Юйхао и Ван Дун являются студентами Академии Шрек, она лишь сказала, что это были её одноклассники из Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны. Она являлась супругой Наследного Принца, поэтому сдерживала всех и не позволяла им беспокоить Хо Юйхао и Ван Дуна.

Пара прекрасных глаз смотрела далеко в горизонт со смотровой башни высотой почти в тридцать метров и наблюдала, как две фигуры вышли из лагеря и постепенно исчезли вдаль. Её зрение было расплывчатым, слезы капали с её глаз, а её красные губы дрогнули, когда она произнесла:

- Береги себя. – Но она практически не издала ни звука.

_____________

Хо Юйхао и Ван Дун не спешили, после того как покинули военный лагерь. В конце концов, раны на спине Хо Юйхао ещё не полностью зажили, и он боялся снова их раскрыть. Однако у него возникла идея – он прикрепил духовные ускорители к своим ногам и использовал их, чтобы продвигаться вперёд, в то время как Ван Дун очень близко следовал за ним, поэтому скорость их движения была не такой уж и медленной.

Они попросили карту у Кэ Кэ, прежде чем уйти. Они больше не были потеряны, и продвигались на восток, направляясь прямиком к восточной границе Империи Солнца и Луны, соединенной с Империей Небесной Души.

Неспособность использовать летательные духовные инструменты, всё-таки оказалась большой проблемой. Они путешествовали целый день, но поняли, что их продвижение было слишком медленным. Они решили найти место для отдыха, в то время как Хо Юйхао использовал материалы, которые он взял с собой, чтобы создать ещё один летательный духовный инструмент.

Ему потребовалось два дня, чтобы создать новый летательный духовный инструмент, который был идентичен прежнему, и за это время Хо Юйхао уже полностью восстановился от травм.

Они продолжили свой путь и, наконец, смогли взлететь в небо. Их скорость значительно возросла, когда они быстро перешли через границу и оказались на территории Империи Небесной Души.

Ван Дун стал штурманом, когда они вошли в Империю Небесной Души. Они полетели в глубь Империи Небесной Души с помощью карты, и казалось, что их местоназначением являлась столица Империи Небесной Души, Город Небесного Доу.

- Ван Дун, твой дом на самом деле находится в Городе Небесного Доу? – С любопытством спросил Хо Юйхао.

Ван Дун прислонился к дереву, чтобы отдохнуть после того, как съел немного жареного мяса, приготовленного Хо Юйхао, когда они остановились отдохнуть.

Ван Дун покачал головой и сказал:

- Я уже говорил тебе, мой дом спрятан где-то глубоко в облаках. Ты видел облака где-нибудь в Городе Небесного Доу? Ты скоро узнаешь, если просто последуешь за мной. Однако мой дом действительно недалеко от Города Небесного Доу.

Хо Юйхао сказал:

- Я впервые посещаю твой дом. Должен ли я купить что-нибудь для твоей семьи? Ты до сих пор не сказал мне, чем именно занимается твоя семья, даже сейчас. Ты мне вообще брат?! Ты ведь не хочешь, чтобы я опозорился, не так ли?

Ван Дун хихикнул и сказал:

- Да! Ты сам смог догадаться об этом. В конце концов, у тебя есть некоторые стандарты.

Хо Юйхао сердито сказал:

- Какой тебе прок с того, что я смущаю себя? Я твой друг, и тебе будет плохо, если я опозорюсь. Кроме того, ты всё ещё должен представить мне свою сестру. Если я оставлю ужасное впечатление на членов твоей семьи, как мне продолжать общаться с ними в будущем?

Ван Дун засмеялся и сказал:

- Ой, ну перестань. Не волнуйся, члены моей семьи дружелюбны, и они не придерживаются всем этим многочисленным традиционным формальностям. Всё, что тебе нужно сделать, это просто прийти туда. Тем не менее, моя сестра является жемчужиной семьи. Я рассказывал о тебе, когда в прошлый раз возвращался домой, и я думаю, что они немного оценят тебя, пока ты будешь там. Ты не должен падать духом.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Разумеется. Я не настолько плох.

Ван Дун серьезно сказал:

- Юйхао, если ты собираешься жениться на моей сестре в будущем, твоё выступление должно быть звёздным, поскольку члены моей семьи очень разборчивы. Я дал тебе «иммунитет», так что не бойся и не показывай слабость, когда придёт время. Члены моей семьи являются мастерами духа, поэтому я думаю, что они также проверят твои способности и твою боевую мощь. Конечно, больше всего их будет заботить твоя личности.

Хо Юйхао становился всё более озадаченным, чем больше говорил Ван Дун. Он хотел задать больше вопросов, но Ван Дун отказался что-либо говорить, поэтому он решил остановиться, так как они всё равно скоро прибудут.

Они летели по небу с поразительной скоростью. Хо Юйхао был довольно далёк от Ван Дуна по уровню совершенствования, но его духовная сила была невероятно выносливой. Иначе он не смог бы так долго преследовать Ван Дуна ранее. Каждые два часа они ненадолго останавливались, чтобы отдохнуть, и некоторое время шли пешком, чтобы восстановить свою духовную силу, прежде чем продолжить полёт. Они выучили болезненный урок, когда встретились с Цзюй Цзы, поэтому они поддерживали свою духовную силу на уровне семидесяти процентов, пока летели, оставляя достаточное количество, чтобы противостоять любым непредвиденным обстоятельствам.

Как и сказал Ван Дун, его дом находился внутри Империи Небесной Души, и это было недалеко от столицы Империи Небесной Души, Города Небесного Доу.

Огромная гора появилась на расстоянии. Этот пик был величественным, а рельеф горы казался крутым и опасным. Издали гора, казалось, имела три стороны, которые тянулись вертикально вверх, словно они были срезаны клинком. Только одна сторона была более пологой, но это было лишь относительно трёх других сторон. Обычным людям было бы очень трудно взобраться на эту гору. Только на более пологом склоне находился слой растительности, растущий вдоль её поверхности.

Другие горы окружали этот крутой пик. Тем не менее, даже самые высокие из окружающих гор достигали лишь половины высоты этого пика. Океан облаков дрейфовал над горами, и наблюдатель мог видеть лишь ту часть пика, которая находилась ниже моря облаков; нужно было подняться над облаками, чтобы увидеть то, что было выше.

- Должно быть мы на месте. Поистине скрывается где-то в облаках! – Восхищенно воскликнул Хо Юйхао. Ему было несложно догадаться, что они приближались к дому Ван Дуна, с таким впечатляющим видом перед ним. Однако что не так с этой семьей? Они, действительно, построили свой дом на таком крутом пике!

Это был первый раз, когда Хо Юйхао сталкивался с чем-то настолько великолепным. Кроме того, это место также являлось домом Ван Дуна!

Ван Дун хихикнул и сказал:

- Бинго! Давай взлетать. Как ты думаешь, твой летательный духовный инструмент сможет подняться так высоко?

Хо Юйхао сказал:

- Я не думаю, что это будет проблемой. Единственное, что мы будем потреблять всё больше и больше духовной силы, чем выше поднимаемся. Почему бы нам не взлететь до пояса облаков, а затем взбираться пешком? Так будет безопаснее.

Ван Дун кивнул и сказал:

- Хорошо, тогда идём. Время вернуться домой! – Он взволнованно выкрикнул последние три слова.

Они высвободили свою духовную силу и устремились прямо к самому крутому пику среди гор. Расстояние было действительно трудно измерить; издалека казалось, что они совсем близко, но им потребовалось пятнадцать минут, чтобы добраться до горы. Хо Юйхао чувствовал, как огромное давление от возвышающегося пика становится сильнее, по мере их приближения. Его величие и то, насколько высоко он поднимался, делали его похожим на небесный столб, соединяющий небеса с землёй.

Они прибыли к пологому склону, и сняли летательные духовные инструменты со спины. Хо Юйхао огляделся вокруг, чувствуя, словно облака были прямо над его головой, и он мог коснуться их, если протянет руку.

Даже то место, где они стояли сейчас, вероятно, находилось в двух тысячах метров над уровнем моря, и он до сих пор не знал, насколько высоко этот пик поднимается над океаном облаков.

Он не мог дождаться, чтобы достичь вершины и посмотреть на все эти крошечные горы под ним. Хо Юйхао почувствовал, как в его сердце поднимался восторг, и не мог не взреветь в небо.

Этот рёв эхом пронёсся сквозь облака и даже заставил окружающий туман дрожать и рассеиваться. Глаза Хо Юйхао невольно стали золотыми, когда он смотрел на движущиеся облака, и он подсознательно сел. Казалось, он что-то уловил в этот момент, и его духовное море было слегка взбудоражено – оно начало подражать океану облаков, плывущих вокруг.

Бескрайнее духовное море также может быть и океаном облаков!

http://tl.rulate.ru/book/96744/649103

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь