Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 190 Часть 2

Книга 21: Воссоединение

Глава 190.2: Истинное Тело Боевого Духа

После некоторого затишья враги снова атаковали. Однако их моральный дух сильно пострадал. Это было особенно важно для тех, кто видел, как были уничтожены духовные инженеры. Они двигались очень медленно.

К сожалению, не все из вражеских войск стали свидетелями произошедшего. Некоторые солдаты, надвигающиеся со всех сторон, быстро взбирались на гору.

Звуки выстрелов духовных пушек и духовных лучей повторялись многократно. С Молочными Бутылками и их высоким моральным духом, Цзюй Цзы и её группа сопротивлялись продвижению врага, демонстрируя свои наивысшие способности.

С вершины горы было видно вспыхивающее вдалеке сияние. Они доставали своими атаками до лагеря противника и вызывали в нём взрывные «бумы».

Смертность духовных инженеров на поле боя была намного ниже смертности мастеров духа того же уровня. Особенно это касалось сражения против простых солдат.

Снаряды духовных пушек приземлялись среди вражеских войск и разлетались на части, выпуская шары интенсивного света. Солдаты разрывались на части. Хлестала кровь и повсюду были разбросаны куски плоти.

Взрывная мощь духовных пушек 4-го класса может привести к огромным разрушениям в радиусе ста квадратных метров. Каждого взрыва было достаточно, чтобы убить десятки солдат. Хотя духовные лучи были слабее, они были более точными. Поскольку они дополняли атаки духовных пушек, число погибших противников превысило пятьсот человек за считанные минуты. Однако, непрерывные атаки также истощали духовную силу духовных инженеров.

Стрелы, которые использовали солдаты, были бесполезны против этих духовных инженеров. Они не могли ничего сделать духовным инженерам, если для их блокировки использовались физические защитные барьеры.

Первая волна атак противника была остановлена. Те, кто находился на вершине горы, ликовали.

Спокойное командование Цзюй Цзы было очень эффективным. Она удерживала оборону вместе с Кэ Кэ в центре. Они бросались на ту сторону, которая находилась под угрозой. Они обе являются духовными инженерами 6-го класса, самыми сильными после Хо Юйхао и Ван Дуна на поле боя.

Если бы их духовная сила была полностью восстановлена, эти сотни духовных инженеров могли бы даже удерживать десятки тысяч солдат. Это была бойня. Однако так было потому, что у врага не было никаких приспособлений, которые могли бы справиться с духовными инструментами, и они уже потеряли духовных инженеров, которые были способны справиться с ними.

Ранее их преследовали вражеские духовные инженеры. Это отвлекало слишком много их внимания, что уменьшило влияние их духовных инструментов на врага.

Внезапно кто-то удивленно воскликнул:

- Смотрите! Наше подкрепление прибыло!

Цзюй Цзы посмотрела вдаль, и действительно, оттуда приближались войска. Они надвигались со всех сторон. Звуки убийства резонировали и сотрясали небеса. Её стратегия – заманивания врага в засаду – наконец-то, увенчалась успехом!

Враг был застигнут врасплох, когда они были окружены ещё большей армией солдат. Однако в этот момент в лагере противника был высоко поднят ярко-желтый флаг.

Мужчина подпрыгнул и устойчиво встал на огромного коня. Он взмахнул флагом в воздухе, и его голос отразился по всему полю битвы.

- Люди под командованием Славного Лорда, слушайте! Я старший сын Славного Лорда и наследник его титула, Генерал Чжао Ян. Я выведу всех вас из этой опасности. Командующая войсками, находящаяся на вершине этой горы – невеста Наследного Принца Империи Солнца и Луны. Если мы захватим её, вражеские войска немедленно сдадутся; они не посмеют прикоснуться к нам. Это наш единственный выход!

Договорив, мужчина прыгнул на другого огромного коня. Держа ярко-желтый флаг высоко поднятым, он рванул прямо к вершине горы.

Этот Генерал Чжао Ян не должен был командовать войсками в этой экспедиции. Его младший двоюродный брат должен был командовать ими. Он специально пришёл, чтобы держать оборону для своего младшего двоюродного брата. Видя, что ситуация идёт плохо, у него не было выбора, кроме как атаковать лично. Он быстро достал свой золотой шлем и доспехи из своего духовного инструмента хранения. Когда он снарядил доспехи и приготовился к бою, он также использовал свои действия и слова, чтобы поднять боевой дух своих войск. Он обладал аурой генерала. Конечно, его усиливающий звук духовный инструмент тоже сыграл большую роль.

Духовные инженеры на вершине горы ликовали, когда заметили, что их подкрепление прибыло. Однако они тоже услышали слова генерала.

Всё внимание было привлечено к Цзюй Цзы.

Они не были ошеломлены прямо сейчас, но находились в полном неверии. Они не ожидали, что человек, командующий ими и сражающийся рядом с ними на линии фронта, является невестой нынешнего Наследного Принца.

Цзюй Цзы никогда не раскрывала им свою личность. С тех пор как она присоединилась к вооруженным силам, она продвигалась вверх по служебной лестнице в качестве духовного инженера 6-го класса. Она также не знала, как эта новость просочилась и откуда другая сторона узнала её истинную личность.

Она была той, кто разработал план по захвату врага! Она осмелилась пойти на такой риск, несмотря на свой статус. Эти духовные инженеры чувствовали, как что-то душит их сердца.

Глаза Цзюй Цзы вспыхнули холодным светом. Она поняла, что рядом с Наследным Принцем, должно быть, находится шпион. Иначе её личность не раскрылась бы так быстро.

Она глубоко вздохнула и посмотрела на духовных инженеров вокруг неё. Она сказала глубоким голосом:

- Он прав. Я невеста Наследного Принца. Тем не менее, я также и воин империи. Сегодня я выживу или умру вместе со всеми вами. Подкрепление уже перед нашими глазами. Мы должны сражаться за наше выживание. Мы должны победить, и мы должны продержаться, до прибытия нашего подкрепления!

Договорив, она возглавила атаку на Чжао Яна.

Кэ Кэ крикнула:

- Что вы все делаете? Враг уже здесь. Даже невеста Наследного Принца готова отдать всё что есть ради нас. Мы позволим им причинить ей вред?

- Защитим жену Наследного Принца ценой наших жизней! – Закричал изо всех сил один молодой духовный инженер, поднимая духовную пушку. Его глаза вспыхнули пламенем, когда он выстрелил из духовной пушки в сторону вражеских войск.

Их мораль была поднята до беспрецедентного уровня. Они делали это из-за храбрости Цзюй Цзы и ради своих надежд на выживание.

Просто никто из них не заметил, что Ван Дун и Хо Юйхао уже открыли глаза.

Они посмотрели друг на друга, и Ван Дун тихо сказал:

- Невеста Наследного Принца?

Хо Юйхао горько рассмеялся.

- Я ничего не знал об этом. Тем не менее, это объясняет, почему она такая таинственная. Несмотря ни на что, я протяну ей руку помощи сегодня. А что касается остального, давай просто оставим это на потом.

Ван Дун слегка кивнул.

- Делай что хочешь.

Хо Юйхао засмеялся. Несмотря на то, что он был окружен вражескими войсками, он понял, что совсем не нервничает. Всё потому, что рядом с ним находился его брат и партнер, который хотел выжить или умереть вместе с ним прямо сейчас.

По призыву Чжао Яна, безумные повстанческие войска, наконец, нашли свой выход. В то время как войска на вершине горы хотели выжить, они хотели того же! Они знали последствия попадания в ловушку войск империи. Чтобы выжить, им нужно было выложиться на полную.

Интенсивность их атак возросла. Солдаты в тяжелой броне быстро достигли горного склона с помощью скакунов. Они даже отказались от своего оружия, вместо этого решив поднять гигантские щиты, каждый из которых переносился двумя солдатами вверх по склону горы.

В конце концов, этот горный склон был менее двухсот метров в высоту. Гора также не имела особых географических преимуществ. Войска вскоре уже должны были полностью окружить духовных инженеров на вершине горы.

http://tl.rulate.ru/book/96744/645808

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь