Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 188 Часть 3

Книга 21: Воссоединение

Глава 188.3: Как Это Может Быть Она?

Духовная сила Хо Юйхао постепенно подходила к концу, поэтому у него не было другого выбора, кроме как ослабить свои защитные меры из-за страха потерять след Ван Дуна. Встречный ветер обрушивался на него, пока его лицо не стало ужасно бледным. Он мог определять направление лишь благодаря Духовному Обнаружению, потому что не мог открыть глаза при таком сильном ветре.

- Что? – Ван Дун продолжал смотреть на него, обижено, но его сердце болело.

Тело Хо Юйхао вздрогнуло в небе, и его глаза внезапно закрылись, прежде чем он резко начал падать прямо на землю.

Ван Дун был в ужасе, и закричал:

- Юйхао! – Он сразу полетел вниз и высвободил максимальную мощность своего летательного духовного инструмента. Он превратился в луч текучего света и сразу же догнал свободно падающего Хо Юйхао, крепко обнимая его, и чувствуя, как сожаление ещё сильнее наполняет его сердце. «Что я делаю? Он лишь попросил меня присмотреть за чем-то, и даже дал мне подарок. Разве я могу поступать с ним так? За последние два года его жизнь, в качестве студента по обмену в зловещей Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, была достаточно тяжелой. Разве я могу доставлять ему ещё больше проблем?»

Он продолжал обнимать Хо Юйхао и быстро направил оставшуюся духовную силу в тело Хо Юйхао, пока они плавно спускались. Прошло совсем немного времени, прежде чем они оба оказались на земле.

- Не пугай меня так, Юйхао! Как ты себя чувствуешь? Это моя вина, это моя вина! Я не должен был так улетать! С тобой ничего не должно случиться! – Ван Дуна больше не беспокоило о том, где они находятся, и он больше не мог беспокоиться о своём религиозном поклонении чистоте. Он сел на землю и позволил голове Хо Юйхао покоиться на своём бедре, продолжая вливать в него духовную силу. Он был так взволнован и обеспокоен, что его глаза покраснели.

Правда была в том, что он стал немного иррациональным из-за чрезмерного беспокойства. С личностью Хо Юйхао, разве он мог оказаться в такой опасной и ужасной ситуации? Он действительно потратил много духовной силы, но было невозможно, чтобы у него не осталось достаточно энергии для того, чтобы плавно опуститься на землю. Он хотел напугать Ван Дуна и подождать, пока он приблизится, а затем щёлкнуть его по голове, чтобы выразить своё собственное разочарование.

Однако Хо Юйхао ощущал неестественное чувство комфорта и легкости в объятиях Ван Дуна. Чистая и свежая аура Ван Дуна и эта невероятно удобная «подушка» под его головой сделали так, что Хо Юйхао больше не мог дразнить Ван Дуна.

- Я в порядке. Я лишь потратил слишком много духовной силы. В следующий раз просто скажи мне, если ты чем-то недоволен – не делай так больше! – Хо Юйхао открыл глаза и слабо пробормотал. – Позволь мне немного отдохнуть. Перестань вливать в меня духовную силу, тебе тоже нужно отдохнуть.

- Да, да. – Ван Дун поспешно согласился, и его послушная манера кардинально отличалась от того, как он вёл себя ранее.

Хо Юйхао слегка рассмеялся, продолжая лениво лежать на бедре Ван Дуна. Он почувствовал очищающий восторг, когда расслабился после безумного полёта в течение такого долгого времени. Возможно, это из-за того, что он был слишком истощён, но он не чувствовал, что отдыхать на бедре Ван Дуна было неуместно.

«Это чувство покоя и дневного дрёма такое приятное!» Он вспомнил слова Ван Дуна, сказанные прошлой ночью, и в этот момент он чувствовал себя очень легко. Его напряженные эмоции снова были разглажены и погашены, и он невольно задремал.

Ван Дун наблюдал за истощённым видом Юйхао и начал испытывать вину, когда он гладил и расчесывал его волосы, которые были грязными от всего того встречного ветра, в то время как он начал осматривать их окрестности.

Они находились в холмистой местности, и вокруг них были маленькие холмы, высокие и низкие. Эти холмы были безжизненны, и казалось, что они находятся в пустыне. Однако холмы блокировали его взор, поэтому он не мог видеть слишком далеко. Неподалёку от них находилась гигантская гора, которая блокировала взор Ван Дуна даже с воздуха и ранее заставила его принять решение остановиться. Он не мог просто летать бесцельно; он не знал, где он окажется, если продолжит двигаться вперёд.

Температура была заметно прохладнее, чем в Сияющем Городе. Это означало, что они находились недалеко от северных районов, и это также означало, что они были довольно далеко от точки их первоначального назначения.

Он поднял руку и уставился на серебряное кольцо на левой руке. Ван Дун покачал головой и слабо улыбнулся – он просто «выбирал кости из яйца». [Это идиома, обозначающая чрезмерно привередливое, придирчивое поведение. В яйце нет костей, поэтому их из него не убрать.]

«Забудь об этом. Я верну ему голубой драгоценный камень, но оставлю себе кольцо. Он не сможет вытащить его из моих рук – хмф!»

___________

Хо Юйхао всё ещё крепко спал, и Ван Дун думал о своих собственных мыслях, в то время как они оба постепенно восстанавливали свою духовную силу. Внезапно земля вздрогнула, и вдали послышались слабые звуки грома.

Ван Дун был на мгновение озадачен. «Идёт дождь? Но разве гром может сотрясать землю?»

Хо Юйхао всё ещё крепко спал, когда его потревожили, и он вскочил, шокируя Ван Дуна.

- Что случилось, Юйхао? – Спросил Ван Дун.

Хо Юйхао положил указательный палец на губы, когда начал внимательно прислушиваться. Развитие в Плане Универсального Солдата позволило ему сохранять бдительность при любых обстоятельствах, даже когда он крепко спал. Это не могло быть легко изменено.

Вновь послышался раскатистый гром, сопровождаемый подземными толчками, он был чётче, чем в прошлый раз, и продолжался в течение более длительного времени.

- Это духовные пушки. – Хо Юйхао немедленно встал и поднял Ван Дуна с земли. Он восстановил некоторую часть своей духовной силы во время своего глубокого сна и мгновенно слил её с духовной силой Ван Дуна, их Сила Хаодуна начала быстро циркулировать.

Их взаимосвязь была слишком удивительной. Хо Юйхао не нужно было говорить об этом, но Золотая Кость Левой Руки Ван Дуна засияла золотым светом, когда все окружающие их элементы света быстро слетелись к ним, прежде чем мгновенно превратиться в духовную силу и влиться в их Силу Хаодуна. Хо Юйхао достал две молочные бутылки, до краев наполненные духовной силой, одну взял себе, а другую передал Ван Дуну. Они пополняли свою духовную силу так быстро, как могли.

Независимо от того, что происходит, для них было бы лучше встретить это в своём оптимальном состоянии.

Раскатистый гром продолжал греметь, и звуки постепенно становились всё громче, словно они приближались к ним всё ближе и ближе.

Хо Юйхао сразу сделал спокойное, но точное суждение. Он поднял палец к горному склону на расстоянии и сказал:

- Звуки идут с этого направления. По масштабности я могу сказать, что не меньше пятидесяти духовных пушек, как минимум, 4-го класса ведут одновременный огонь. Однако гремящие звуки постоянно перемещаются, и вполне вероятно, что люди, использующие духовные пушки, спасаются бегством.

Он посмотрел на небо в этом направлении. Пятно золотого света появилось на его лбу, прежде чем оно растянулось в вертикальную линию, которая постепенно открылась – его Глаз Судьбы был активирован.

Глаз Судьбы уставился на горизонт, и Хо Юйхао с удивлением сказал:

- Вау, там больше десяти тысяч человеческих аур.

Ван Дун посмотрел на него со странным взглядом и сказал:

- Юйхао, ты становишься всё больше и больше похож на монстра. Ты можешь видеть даже такое?

Хо Юйхао хмыкнул и сказал:

- Сначала я не мог, но моя ментальная сила снова значительно возросла, и мой Глаз Судьбы эволюционировал. Второе духовное море Глаза Судьбы теперь неразрывно связано с духовным морем моего тела, так что моя ментальная сила может свободно перемещаться между ними. А также я развил способности Глаза Судьбы.

У них было молчаливое понимание, и ни одна из сторон не говорила об игре в догонялки, в которую они играли только что. Конфликт исчерпан, тем более это было не такое уж и большое дело. Ван Дун исправил свои эмоции и мысли, и Хо Юйхао не был непримиримым человеком или человеком, не терпящим обид.

- Идём. Неважно, кто они, это дела Империи Солнца и Луны. Пусть они сражаются между собой. – Безразлично сказал Ван Дун.

Империя Солнца и Луны сейчас являлась частью Континента Доуло, но столкновение тектонических плит несколько тысяч лет назад всё же доказывало, что они являются посторонними, что привело к тому, что три империи, которые принадлежали Континенту Доуло изначально, отвергали их. Это было также одной из главных причин, почему Империя Солнца и Луны питала мысли о вторжении.

http://tl.rulate.ru/book/96744/644841

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь