Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 187 Часть 4

Книга 21: Воссоединение

Глава 187.4: Полагаю, у Тебя Всё Было Хорошо с Нашей Последней Встречи и Ты Влюбился с Первого Взгляда

Ужин завершился веселой атмосферой. Небо уже было тёмным, когда они вышли из ресторана.

Фань Юй спросил:

- Ты уже нашёл место, где остановиться, Ван Дун?

Ван Дун покачал головой и сказал:

- Нет. Я отправился в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны, как только достиг Сияющего Города.

Фань Юй нахмурился и сказал:

- Уже поздно, и я не думаю, что академия впустит тебя внутрь. Будет нелегко найти место для ночлега.

Хэ Кайто сказал:

- Вам не нужно беспокоиться об этом, Учитель. Пока Младший Брат с нами, охранники ничего не заметят. Пусть Ван Дун останется на ночь у него.

Фань Юй был на мгновение ошеломлен. Его основным родом деятельности было исследование духовных инструментов, поэтому он был действительно хорошо знаком с мастерством Хо Юйхао в духовных инструментах.

Хо Юйхао рассмеялся и посмотрел на Ван Дуна.

- Мой духовный навык Имитации значительно улучшился. Взгляните, Учитель. – Хо Юйхао даже не высвобождал своего боевого духа, но пространство рядом с ним слегка исказилось, когда он договорил, и Ван Дун растворился в воздухе.

Фань Юй был поражён.

- Это… это твоя Имитация? Как ты заставил его исчезнуть?

Хо Юйхао засмеялся.

- Я не заставлял его исчезнуть, я просто превратил его в свою тень. Проще говоря, я использовал ментальную силу, чтобы изменить преломление света так, чтобы люди не могли его видеть. Тем не менее, радиус действия ограничен, и его никто не должен касаться, иначе он будет обнаружен.

Фань Юй сказал:

- Это довольно невероятно. Это искусство скрытности!

Хо Юйхао сказал:

- Этого недостаточно, потому что его аура всё ещё здесь. Достаточно сильный противник может обнаружить существование Ван Дуна, просто ощущая своё окружение, однако этого вполне достаточно, чтобы обмануть охранников.

Все четверо вернулись в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны, и, конечно же, Ван Дун остался совершенно незамеченным. Они вернулись в общежитие, и Хо Юйхао отменил свой духовный навык.

Они закрыли дверь, но волнение на лице Хо Юйхао всё ещё оставалось. Сегодняшний день можно считать его самым счастливым днём за последние два года, и исследование духовных инструментов, которым он занимался изо дня в день, было сразу же отброшено на задворки его сознания.

- Ван Дун, тебе не кажется, словно мы снова проводим наши дни в общежитии Шрека?

Ван Дун повернулся к нему. В этот момент небо было совершенно тёмным, и Хо Юйхао включил только один светильник, поэтому комната была довольно слабо освещена. Две пары глаз уставились друг на друга, но Ван Дун, казалось, слегка избегал его взгляда по какой-то причине.

- Становится поздно, нам скоро нужно будет ложиться спать. Завтра мы уйдём рано утром, мой дом довольно далеко.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Прости, но тебе придётся сегодня спать на одной кровати со мной. Ты можешь идти купаться первым.

Ван Дун сердито сказал:

- В твоих мечтах, никто не будет спать на одной кровати с тобой сегодня. Ты будешь спать на полу, а я буду спать на кровати. Ты вообще знаешь, как нужно относиться к своим гостям?

Хо Юйхао засмеялся и сказал:

- Этого достаточно. Интересно, кто же это тогда сильно плакал и ревел, когда я собирался уходить сюда, и настоял на том, чтобы мы спали на одной кровати в ту ночь? Ты что забыл об этом за прошедшие два года?

Ван Дун покраснел и сказал:

- Чушь! Никто не ревел и не плакал. Отвали, я хочу спать один. Теперь мы взрослые, что скажут люди, если увидят двух взрослых мужчин, спящих на одной кровати? – Он бросился в ванную, чтобы искупаться, пока говорил.

Хо Юйхао раздраженно пробормотал:

- Его бактериофобия усилилась? – Тем не менее, он был искренне рад тому, что Ван Дун пришел к нему сегодня, так что он примет всё, независимо от того, какие запросы он выдвинет. У него не было недостатка в одеялах или матрасах, и он вытащил из своего духовного инструмента хранения постельный комплект, который он обычно использовал, когда отправлялся в поход, и разложил его рядом с кроватью. Он подготовил свою собственную кровать, поменял простыни, наволочку и одеяло и сделал всё чистым и гладким.

Ван Дун довольно долго принимал душ. Он был грязным и неопрятным из-за своего долгого путешествия сюда, и Хо Юйхао также знал, что он был повёрнутым на чистоте. Он никуда не спешил, поэтому он лёг на матрас на полу, но внезапно подумал о чём-то, когда откинулся назад.

Зачем им спать? Прошло много времени с тех пор, как они в последний раз виделись, и он почти забыл об этом. Разве для них не было бы лучше заниматься совершенствованием ночью с Силой Хаодуна?

В этот момент Ван Дун закончил купаться. Он держал в руках голубое полотенце, которое он явно принес с собой, и использовал его, чтобы высушить свои влажные волосы.

- Ого, ты быстро справился! – Ван Дун источал чистый и свежий аромат, после того как переоделся в чистую одежду, и прошёл рядом с кроватью. Его пижама была свободной и мягкой, и казалась такой удобной.

Хо Юйхао всё ещё лежал на полу, когда сказал:

- Я пожалел об этом сразу после того, как подготовил для тебя кровать. Зачем нам ложиться спать? Мы должны совершенствоваться с Силой Хаодуна. Твоя духовная сила достигла узкого места 60-го ранга, и ты намного сильнее меня. Ты должен вести меня в совершенствовании, я думаю, что скорость моего совершенствования значительно возрастёт, если ты сделаешь это.

Ван Дун сполз с края кровати и сел рядом с Хо Юйхао. Хо Юйхао подсознательно обернулся и сказал:

- Тебе следует сесть на кровать. Это матрас, который я обычно использую, когда оправляюсь в поход, поэтому он не очень чистый. Я поменял постельное бельё на кровати.

Он закончил говорить, но понял, что с глазами Ван Дуна что-то не так, поэтому он невольно спросил:

- Что не так?

Ван Дун поднял руку и погладил Хо Юйхао по голове.

- Обещай мне, что ты не будешь совершенствоваться сегодня вечером, и спокойно поспишь. Разве ты не счастлив, что я здесь? Я надеюсь, что ты сможешь перенести это волнение в сон. Не говоря уже о том, что я устал после путешествия. Я знаю двух людей, которые выглядят намного старше, чем они есть. Один из них – Бэй Бэй, который потерял Учителя Сяо Я. Ты изнуряешь и перенапрягаешь себя слишком сильно, это плохо, если ты не даёшь себе время отдохнуть. Нет никаких ограничений для развития духовной силы и исследования духовных инструментов, но рано или поздно ты сломаешься, если не будешь достаточно отдыхать и расслабляться. Это также причина, почему я пришёл, чтобы навестить тебя, и почему я попросил тебя сопроводить меня домой – я надеюсь, что ты сделаешь перерыв. Кто знает, может быть, это даже положительно скажется на твоём совершенствовании.

Рука Ван Дуна была очень теплой, когда он положил её на голову Хо Юйхао, и последний чувствовал себя комфортно. Что ещё более важно, Хо Юйхао мог чувствовать глубокую заботу и беспокойство в словах Ван Дуна.

- Хорошо, я послушаюсь тебя, и мы не будем совершенствоваться сегодня ночью. Я хорошо отдохну ночью. Я собираюсь принять душ. – Хо Юйхао вскочил на ноги, пока говорил, и пошёл в ванную.

Хо Юйхао закрыл дверь, затем прислонился к стене, и из его глаз неудержимо полились слёзы, пока он физически подавлял свой голос, чтобы не всхлипывать вслух.

Верно! Только он сам знал, какое огромное давление давит на его плечи. С тех пор, как умер Старейшина Му, он вошёл в полубезумное состояние и взваливал слишком большое давление на себя, чтобы прогрессировать. В повседневной жизни, казалось, что он ничем не отличается от других, но давление, которое он испытывал, было таким утомительным и изматывающим.

Прибытие Ван Дуна и его слова утешения, наконец, ослабили напряженность в сердце Хо Юйхао. Плотно затянутый узел внутри Хо Юйхао был, наконец, развязан и смягчён теплом родства и любви.

Даже мужчины иногда плакали, но их эмоции, как правило, оставались в заточении глубоко внутри их лабиринтоподобных сердец, чтобы быть выпущенными, лишь когда никто не может увидеть их слабость. Хо Юйхао всё ещё молод, он ещё не являлся взрослым мужчиной. Однако он был развит не по годам и повзрослел намного быстрее, чем обычные люди.

Некоторое время он плакал, прежде чем снять одежду и шагнуть под душ. Он позволил теплой воде ополоснуть всё его тело и стекать по коже. Его физическая и умственная усталость, казалось, угасали и растворялись, вместе со стекающей тёплой водой.

http://tl.rulate.ru/book/96744/643392

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь