Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 186 Часть 3

Книга 21: Воссоединение

Глава 186.3: Абсолютно Удивительная Сияющая Богиня Бабочек

Хотя на защитном духовном барьере появился слой инея, который истощал духовную силу Цзин Цзыянь с пугающей скоростью, он всё же не был заморожен. Она создала несколько черных фигур, которые одновременно атаковали Хо Юйхао, а затем поспешно отступила.

Хо Юйхао поймал черную фигуру, несущуюся в сторону Ван Дуна. Это был духовный инструмент ближнего боя Цзин Цзыянь - Взрывной Девятихвостый Кнут.

У этого духовного инструмента была особая способность. Он начнёт вибрировать с высокой частотой, когда столкнётся с чем-то. Всё, что будет поражено им, столкнётся с мощным взрывом. Если ударить по человеку, без каких-либо защитных приспособлений, его тело будет разорвано на куски. Кроме того, этот Взрывной Девятихвостый Кнут был очень эффективен для преодоления защитных духовных умений мастеров духа и защитных духовых барьеров духовных инженеров.

Хо Юйхао однажды столкнулся с ним, используя свои Доспехи Ледяной Императрицы, и неслабо пострадал. Взрыв, с которым он столкнулся, был мощным, и когда это произошло, его кожа и мышцы были травмированы.

Цзин Цзыянь немного удивилась, когда увидела, что Хо Юйхао тянется к Взрывному Девятихвостому Кнуту. Обычно Хо Юйхао использовал свой Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги, чтобы избежать его.

Он использовал свою левую руку, покрытую алмазоподобными кристаллами льда, чтобы схватить кнут, после чего разразился огромный взрыв. Однако Хо Юйхао всё же удалось крепко схватить кнут. Он ничуть не ослабил свою хватку. Лишь часть алмазоподобных кристаллов льда разлетелась, едва обнажив его кожу.

Истощение духовной силы Цзин Цзыянь было немаленьким, поскольку она активировала защитный духовный барьер 6-го класса в Домене Нескончаемого Льда. Она не могла долго выдерживать это. Духовное умение доменного типа Хо Юйхао продолжалось в течение некоторого времени, особенно при поддержке Силы Хаодуна.

В данный момент ладони Ван Дуна были прижаты к спине Хо Юйхао. Его руки стали полностью золотыми.

Вспомогательные способности Золотого Света Кости Левой Руки и Сломанного Дьявола Света Кости Правой Руки были полностью раскрыты в этот момент. Хо Юйхао не только получил обычную поддержку Силы Хаодуна, но и восстановление его духовной силы также было в несколько раз быстрее, чем обычно.

Однако они сражались два на два. Как раз когда Цзин Цзыянь собиралась отказаться от своего Взрывного Девятихвостого Кнута, чтобы сбежать из Домена Нескончаемого Льда, Внеземной Метеоритный Меч Цзи Цзюэчэня вступил в бой.

Это был очень простой… разрез.

Цзи Цзюэчэнь скользнул к Хо Юйхао, словно он был на ледяной поверхности. Его величайшая сила заключалась в его намерении меча, независимо от ситуации. Ещё до того, как его атака прибыла, его свирепое намерение меча уже распространилось. Даже Ван Дун чувствовал острую ауру внутри этой атаки, которая угрожала разрезать его надвое.

Духовное Обнаружение уже давно объединило их умы.

Хо Юйхао и Ван Дун улыбнулись почти одновременно. После этого была продемонстрирована ослепительная сцена, которая не появлялась два года.

Ван Дун сменил положение, чтобы обнять Хо Юйхао, всё его тело прильнуло к его спине.

Цзин Цзыянь была ошеломлена, увидев эту сцену. «Эти двое действительно вместе? Это...» Впрочем, вскоре она была шокирована.

Когда крылья Ван Дуна распахнулись за его спиной, все на миг впали в транс.

Они сражались за воротами академии, что привлекло некоторое внимание. К счастью, сейчас были каникулы, поэтому зрителей было не так уж много. Основными зрителями были охранники у ворот. Эти охранники ненавидели тех, кто пренебрегал правилами академии, но молчали, увидев ужасающее намерение меча Цзи Цзюэчэня и свет от Разреза Богини Бабочек Ван Дуна.

Впереди находился Хо Юйхао, чьи Духовные Глаза сияли тусклым, золотым светом.

Позади находился Ван Дун, который высвободил свою Сияющую Богиню Бабочек и свою ослепительную пару крыльев.

После того, как они обнялись и высвободили своих боевых духов, область в радиусе ста метров осветилась. Особый свет сиял от их тел.

Цзи Цзюэчэнь вдруг что-то почувствовал. Он был ошеломлён, осознав, что цель, на которую он нацелился ранее, исчезла. Хо Юйхао и Ван Дун определенно всё ещё стояли там, но они давали ему такое ощущение, будто они стали иллюзорными. Его свирепое намерение меча также застопорилось. Даже его скорость замедлилась на полсекунды.

Странный свет окружил окрестности. Это был волшебный свет, который чередовался между синим, фиолетовым и золотым. Из него излучалась интенсивная аура света, смешанная с некими странными волнами духовной силы.

Позади Ван Дуна появилась огромная световая проекция. Полноценная, очаровательная и великолепная Сияющая Богиня Бабочек.

Иллюзорная проекция огромного вертикального глаза появилась позади Хо Юйхао. Этот вертикальный глаз весь был ярко-золотым, но излучал тусклый пурпурный свет.

В воздухе эти две проекции, казалось, слились воедино. Проекция Духовных Глаз Хо Юйхао потемнела и, в конце концов, стала синевато-фиолетовой, когда золото исчезло.

Сияющая Богиня Бабочек Ван Дуна начала пылать, когда она приблизилась к Духовным Глазам. Она горела голубовато-золотым пламенем.

В конце концов, слияние завершилось, оно казалось чрезвычайно долгим, но всё же было быстрым. Проекции их боевых духов, наконец, слились над Хо Юйхао и Ван Дуном.

Теперь объединённая духовная сила Ван Дуна и Хо Юйхао, Сила Хаодуна, изверглась. Горящая Сияющая Богиня Бабочек взмахнула своими ослепительными крыльями и обняла проекцию Духовных Глаз. Её проекция исчезла, в то время как голубовато-фиолетовый Духовный Глаз сиял абсурдно ярко.

Ослепительное голубовато-золотое световое пламя ярко сияло над проекцией Духовных Глаз. Проекция внезапно опустилась с воздуха и защитила Хо Юйхао и Ван Дуна.

Огромный Духовный Глаз казался бездонным. При ближайшем рассмотрении он, казалось, содержал в себе безграничный мир. В этот момент луч света, который являлся комбинацией синего, фиолетового и золотого, выстрелил наружу.

Он летел по прямой, и всё, что встречалось на его пути, превращалось в ничто. Это мгновение яркости, казалось, длилось вечность. Трёхцветный луч света оставлял размытый след позади, когда он пролетал вперёд.

Меч Цзи Цзюэчэня содержал неуничтожимое, направленное вперёд намерение меча. Вот почему его атака никогда не изменится, даже если его меч покинет его руку.

Хо Юйхао был слишком хорошо знаком с ним. Наряду с беспрецедентными способностями обнаружения его Духовного Обнаружения этот яркий свет простирался более чем на пять метров в ширину и на сто метров в длину. Он простирался до самого конца, пока не врезался в стены академии.

Фигура Цзи Цзюэчэня была поглощена трёхцветным светом. Его направленный вперёд импульс не изменился, но его намерение меча было разрушено.

Свет рассеялся, Хо Юйхао и Ван Дун снова предстали взору Цзин Цзыянь. Но из-за ошеломления, Цзин Цзыянь забыла произвести свою следующую атаку, несмотря на то, что Домен Нескончаемого Льда уже исчез.

Она не могла поверить в то, что видела. «Что я только что увидела? Сине-пурпурно-золотой луч света шириной пять метров, высотой три метра и длиной сто метров? Боже мой! Что это за духовный навык? Даже мастер духа с семью или восемью кольцами сможет сравниться с этой силой лишь после того, как высвободит своё Истинное Тело Боевого Духа!»

Ещё больше её шокировало то, что трёхцветный луч света оставил после себя овраг шириной почти пять метров, сияющий ярко-золотистым цветом.

На стене академии также образовалось золотое пятно. Кроме того, стена, построенная из нержавеющей стали, таяла с пугающей скоростью. В результате чего появилось большое отверстие. Золотая жидкость, которая образовалась после таянья стены, также была очень странной.

Цзи Цзюэчэнь остановился менее чем в пяти метрах от Хо Юйхао и Ван Дуна. Он всё ещё держал свой меч, будто собирался нанести удар. Однако его меч, казалось, был немного не в форме. Странное свечение слабо излучалось от его поверхности.

http://tl.rulate.ru/book/96744/642535

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь