Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 185 Часть 4

Книга 21: Воссоединение

Глава 185.4: Очищение? Мастер!

Полгода прошло очень быстро. Хо Юйхао практически достиг конца второго учебного года в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны. Точнее говоря, он находился здесь больше года и девяти месяцев.

У Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны и Академии Шрек было нечто схожее. Каникулы! Здесь они начинались немного позже по сравнению с Академией Шрек, но они также продолжались в течение месяца.

Хо Юйхао находился в глубокой медитации во время прошлых каникул. Наконец-то у него появилось немного свободного времени в этом учебном году. Разумеется, он не планировал отдыхать. Он пришёл сюда, чтобы учиться; он не хотел терять время. В академии было очень мало людей, которые имели такое же мышление, как у него.

Он поднял свою репутацию чрезвычайно высоко во время спарринг соревнования, но его обучение проходило гладко после того, как он прошёл полгода глубокой медитации, и оставался сдержанным после этого. Хо Юйхао усердно работал, чтобы узнать больше о духовных инструментах. Продолжая совершенствоваться, он исследовал глубокие знания о духовных инструментах. Он проводил свои дни плодотворно, хотя они были обыденными.

Шли дни, Хо Юйхао также созрел физически. Сейчас ему было семнадцать лет, и его тело было хорошо развито. Он не был особо накачанным, но у него было телосложение полное энергией и жизненной силой.

Было очень трудно представить семнадцатилетнего юношу, обладающего таким же спокойным и сдержанным поведением, как у него. Это было в значительной степени связано с его развитием Абсолютного Доминирования. Он также пытался сохранять взгляд в своих глазах мягким в повседневной обстановке.

Его скорость совершенствования возросла после того, как его ментальная сила подпитывала его тело в течение глубокой медитации. Ему удалось достичь 43-го ранга, и его скорость совершенствования, казалось, увеличилась наряду с его способностями. Это была чрезвычайно хорошая новость для Хо Юйхао!

Однако ему не удалось стать Королем Духа с пятью кольцами. Цзин Хунчэнь почувствовал облегчение, узнав об этом. В конце концов, три года в возрасте от пятнадцати до восемнадцати лет являлись очень важными для талантливых мастеров духа. Эти три года играли решающую роль в заложении их основ. Сяо Хунчэнь и Мэн Хунчэнь сообщили о том, что их совершенствование достигло 60-го ранга, сделав их Императорами Духа. Они также являлись духовными инженерами 6-го класса.

Цзин Хунчэнь восхищался боевыми способностями Хо Юйхао. Он даже одолел Императора Духа с шестью кольцами, хотя у него самого было лишь четыре кольца. Однако Император Духа Императору Духа рознь. Если бы у всех был одинаковый талант, Император Духа с шестью кольцами полностью доминировал бы над Предком Духа с четырьмя кольцами. Цзин Хунчэнь не верил, что Хо Юйхао способен справиться с его внукам. Потенциал гения снижается со временем. Если Хо Юйхао не сможет достичь 60-го ранга до того, как ему исполнится двадцать лет, Цзин Хунчэнь больше не будет считать его гением.

_____________

- Младший! – Прозвучал грубый голос снаружи комнаты Хо Юйхао.

- Второй Старший, зачем ты здесь? – Хо Юйхао открыл дверь и посмотрел на возбужденного Хэ Кайто, стоящего снаружи.

Хэ Кайто носил загадочное выражение на лице.

- Младший, у меня есть для тебя сюрприз.

- Сюрприз? Для меня? Ты успешно исследовал какой-то новый стационарный духовный инструмент? – Хо Юйхао с удивлением посмотрел на него в ответ.

Хэ Кайто сказал:

- Нет, нет! Ты становишься глупее. Твоя жизнь состоит лишь из общежития и Зала Выдающихся Добродетелей. Ты не устал? Ты должен расслабляться, когда приходит время сделать это. Тогда ты будешь чувствовать себя лучше. Ты всегда такой напряженный, это нехорошо.

Хо Юйхао был слегка взволнован, поскольку он слышал нечто подобное от кое-кого другого раньше. Это было для него не впервые. Когда он подумал об этом человеке, в его глазах произошли небольшие изменения. С тех пор, как он прибыл в Империю Солнца и Луны, он получал письма от Самого Старшего и других его друзей. Однако, человек, который должен был отправлять ему письма в первую очередь, не написал ему ни слова.

«Ван Дун, как ты там?» Хо Юйхао был немного подавлен, думая о Ван Дуне. «Он ведь не должен был забыть меня за это время?»

- Эй, Младший, я разговариваю с тобой. Соберись. – Хэ Кайто был недоволен, когда он тряхнул Хо Юйхао за плечо.

Хо Юйхао поспешно пригласил его войти. Он тихо сказал:

- Есть какой-то прогресс в деле Церкви Святого Духа?

Хэ Кайто закатил глаза и даже не удосужился войти в комнату. Он стоял у двери, и его высокая фигура заставляла его казаться кем-то вроде стража.

- Эта дерьмовая организация пропала без вести. Я задаюсь вопросом, может быть, тебе всё это почудилось? В противном случае, они очень хорошо себя скрывают. Хорошо, следуй за мной. Пойдём к воротам академии ненадолго.

- Я, пожалуй, пропущу это. Я занят своей формацией массивов, и я нахожусь в критической точке. Я скоро его закончу. – Хо Юйхао отклонил предложение Хэ Кайто.

Хэ Кайто был в ярости.

- Неужели ты не слышал мои слова? Живо, ты пожалеешь, если не пойдёшь.

Пока он говорил, Хэ Кайто вытащил Хо Юйхао наружу и силой потащил за собой.

Хо Юйхао был слегка раздражён, но он не мог отказаться от благих намерений Хэ Кайто. Конечно, он был уверен, что его Второй Старший не навредит ему. Тем не менее, он не был в настроении, чтобы получить какой-либо сюрприз.

Он не думал, что здесь для него найдутся какие-то сюрпризы, кроме его прорыва в совершенствовании. Ведь это была Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны, а не Академия Шрек.

Очень скоро Хэ Кайто вытащил Хо Юйхао на улицу.

- Второй Старший, тебе не нужно тянуть меня. Я сам пойду за тобой. – У Хо Юйхао не было выбора, кроме как пойти на компромисс.

Хэ Кайто остановился и посмотрел на него со странным выражением лица. Он сказал:

- Я не заставляю тебя. Но я считаю, что будет лучше, если ты пойдёшь. Потом не вини меня, если будешь сожалеть о том, что не пошёл. – Пока он говорил, он отпустил руку Хо Юйхао и отвернулся.

Хо Юйхао быстро подскочил к нему и попытался успокоить:

- Второй Старший, не сердись! Я пойду с тобой. Ты прав, я должен проветрить свой мозг. В противном случае он превратится в формацию массивов.

Хэ Кайто засмеялся и ответил:

- Паршивец, ты думаешь, я злюсь на тебя? Мне просто жаль кое-кого другого.

Пока они разговаривали, они натолкнулись на два знакомых лица.

- О, что вы двое делаете? – Спросила средневозрастная и безобидно выглядящая Цзин Цзыянь, пока улыбалась Хо Юйхао и Хэ Кайто. Цзи Цзюэчэнь был рядом с ней.

Лицо Хо Юйхао стало несколько жестким, когда он увидел их обоих. Он посмотрел на Хэ Кайто и, казалось, о чём-то спрашивал его. «Второй Старший, ты ведь не этот сюрприз имел в виду?»

Тем, кого Хо Юйхао боялся больше всего в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, был не Цзин Хунчэнь, а вот эти двое.

С тех пор, как Хо Юйхао вышел из своей глубокой медитации, он постоянно подвергался нападкам со стороны Цзи Цзюэчэня и Цзин Цзыянь, которые возмущались из-за того, что проиграли ему. Они оба всегда были вместе. Когда им нечего было делать, они отправлялись искать Хо Юйхао, чтобы бросить вызов.

Всё было бы хорошо, если бы это случилось только один или два раза. Однако они перегибали палку. Разве Хо Юйхао мог не обижаться на них? Ни один из них не заботился о том, где они находились. Было несколько случаев, когда они прерывали его, когда у него появлялось некоторое вдохновение в выяснении способа создания формации массивов.

Однажды Хо Юйхао использовал Абсолютно Доминирование слишком сильно, поскольку он был в ярости. Он дал Цзи Цзюэчэню и Цзин Цзыянь хорошую взбучку, поскольку они не использовали никаких духовных навыков и не полагались на свою духовную силу, чтобы подавить его.

После этого инцидента они остановились на несколько дней. Однако вскоре они вернулись. Цзи Цзюэчэнь даже сказал Хо Юйхао, что его понимание меча стало глубже после того, как он был избит им!

http://tl.rulate.ru/book/96744/641389

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь