Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 184 Часть 1

Книга 21: Воссоединение

Глава 184.1: Церковь Святого Духа

- Мама вернулась как раз в этот момент. Я до сих пор отчётливо помню, что её лицо было крайне бледным, когда она споткнулась перед трупом папы, прежде чем прыгнула вперёд на его тело. Она всё время бормотала себе под нос: «Я говорила, что я принесу тебе несчастье, я принесу тебе несчастье! Почему ты выбрал такую зловещую женщину, как я? Я надеюсь, что я буду прощена в другом мире».

- Я даже не смогла окликнуть её, прежде чем она вынула маленький нож и яростно ударила себя в грудь. – Голос На На дрожал. – Кровь мамы брызнула на папу. Она повернулась ко мне и подняла руку, чтобы дотронуться до меня, но она, казалось, потеряла все свои силы, и просто упала на папу.

- Сначала я рыдала, но внезапно я больше не могла плакать. Мой папа оставил меня, и моя мать покончила с собой на моих глазах за один день – я чувствовала, что весь мир рушится вокруг меня.

Она немного помедлила, и её глаза, казалось, стали слабеть.

- В тот момент появился незнакомец. Он коварно сказал: «Ты думаешь, что сможешь сбежать, сделав это? Смерть – ничто перед нами, и мы всё ещё можем причинять тебе страдания даже после смерти».

- После этого я почувствовала уникальную силу, которая вышла из его тела, и что-то, казалось, вылетело из тел мамы и папы. Мужчина похлопал меня по голове и сказал, что мне придётся последовать за ним, если я снова захочу увидеться с родителями. Я всё ещё была в оцепенении, и последовала за ним с пустым разумом. Другая группа незнакомцев забрала трупы моих родителей и похоронила их, когда я ушла.

Дыхание На На стало несколько учащенным, словно она не могла продолжить историю. Она всё ещё боролась со своими эмоциями, и её тело слегка дрожало.

Хо Юйхао подошёл и похлопал её по плечу, намекая на то, что она должна успокоиться.

На На внезапно обняла его за талию.

- Я боюсь, я действительно боюсь. Я не знаю, правильно ли то, что я всё это тебе рассказывать. Возможно, я такой же приносящий неудачу человек, как моя мать, я…

Хо Юйхао рявкнул:

- Удача относительна. Всё надумано и бессмысленно, когда сопоставлено с судьбой. Очнись. – Его глаза сверкнули золотым светом, пока он говорил, и он нанёс легкий удар Духовным Разрядом по голове На На.

Получив удар, На На сильно вздрогнула, и ослабила свою хватку.

- Я… я, должно быть, снова вошла в этот кошмар. Должно быть. – Она взглянула на Хо Юйхао с горькой улыбкой на лице, затем кивнула в его сторону и сказала: - Спасибо. Я не помню, сколько раз мне снился один и тот же сон, и я просыпалась со слезами, текущими по моему лицу каждый раз. Я больше не могу терпеть эту пытку – если ты не захочешь мне помочь, я когда-нибудь покончу с собой. Я не смогу снова увидеться с родителями в другом мире, но меня это больше не заботит.

Хо Юйхао понизил голос и сказал:

- Ты должна сказать мне, как я могу тебе помочь или что тебе нужно, чтобы я сделал.

На На замолчала. Хо Юйхао тоже не был поспешным или нетерпеливым, так как чувствовал, что эмоции На На выходят из под контроля, а её разум противоречив.

- Прости, Хо Юйхао. Я уже сожалею об этом, поскольку я не могу увлечь тебя за собой по своим эгоистичным причинам. Я могу сказать, что ты хороший человек. – Сказав это, она встала и пошла к двери.

- Стой. – Хо Юйхао мгновенно преградил ей путь, и На На посмотрела на него с ужасно бледным лицом.

Хо Юйхао снова похлопал её по плечу и сказал:

- Я могу сказать, что ты не пытаешься «ослабить поводья, чтобы получше их схватить». Скажи мне, что случилось потом – какова личность этих незнакомцев?

На На медленно ответила:

- Они называют себя Церковью Святого Духа и являются чрезвычайно таинственной и скрытной организацией. Они сказали мне, что заключили души моих родителей после того, как они забрали меня, прежде чем они преднамеренно выпустили души папы и мамы, чтобы я могла их увидеть. Папа и мама находились в такой большой, слишком большой агонии! Они сказали мне, что я должна быть послушной и слушать их, если хочу, чтобы мои родители покоились с миром. В противном случае они навсегда заключат в ловушку души моих родителей, чтобы они никогда не смогли переродиться.

- Заключение душ? – Хо Юйхао был озадачен. Электролюкс передал часть своих знаний о Некромантии Хо Юйхао, поэтому он кое-что понимал о душах. Заключение души покойного было похоже на путь Некроманта. Чистая Некромантия использовалась, чтобы исследовать тайны души, но действия этих людей не были такими простыми.

На На энергично кивнула головой и сказала:

- Теперь ты должен понимать, почему я так испугалась, когда ты запечатал моего духа – я боялась, что в конечном итоге стану такой же, как мои родители, и кто-то другой будет контролировать мою душу, и я никогда не смогу переродиться.

- У меня не было выбора, кроме как подчиниться их требованиям. Они отправили меня в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны, я поступила в академию и приступила к занятиям без какой-либо предварительной оценки. Они сказали мне, что я официально вступлю в их ряды, когда моё совершенствование достигнет определенного уровня. Когда этот день наступит, они освободят души моих родителей, чтобы они могли переродиться.

- Чтобы успокоить мой разум, они позволяют мне увидеть души моих родителей раз в два месяца. Я теряю смелость игнорировать их каждый раз, когда вижу агонию моих родителей, поэтому я могу лишь следовать их указаниям. К счастью, с тех пор они ничего не просили от меня, и лишь говорили, чтобы я усердно тренировалась, время от времени проводя мою оценку.

- Однажды я приблизилась к тому месту, где души моих родителей были заключены, когда другие не обращали внимания, и я услышала их голоса. Лишь тогда я узнала, как моя семья была разрушена. Моя мама познакомилась с этими людьми из Церкви Святого Духа, когда охотилась на духовных зверей в месте обитания духовных зверей. Они хотели, чтобы мама присоединилась к ним, потому что боевой дух мамы был уникален, но мама решительно отклонила их предложение. С того дня и начался кошмар моей семьи, и мама сама не знала, как она оказалась под их контролем. Она была вынуждена присоединиться к Церкви Святого Духа, и они принудительно заставляли её выполнять для них различные задачи. Мама время от времени разрушала свои кандалы из-за любви к папе, поэтому они приказали ей убить моего отца. Моя мать была сильно расстроена после того, как убила его, до такой степени, что она, наконец, вырвалась из их хватки и покончила с собой над трупом моего отца. Мама сказала, что больше всего она сожалеет о том, что не смогла спасти меня, и что мне больше не нужно заботиться о них, и я должна раз и навсегда избавиться от контроля Церкви Святого Духа. Иначе я стану их инструментом на всю оставшуюся жизнь.

Губы На На непрерывно дрожали от эмоционального напряжения, и её слезы текли неконтролируемо.

- Но разве я могу просто уйти? Меня переполняет столько ненависти, когда я вижу страдания, которые испытывают души моих родителей даже после смерти – я ненавижу себя за то, что не способна спасти их.

Хо Юйхао всегда думал, что его собственное прошлое довольно трагично, но его прошлое не могло сравниться с несчастьем На На. Если всё, что она сказала – правда, то она является марионеткой под чьим-то контролем, в то время как её родители были мертвы, но их души всё ещё подвергаются пыткам даже после смерти.

Хо Юйхао понизил голос и спросил:

- Как ты хочешь, чтобы я тебе помог? – В его голосе уже была определенность и решительность.

На На опустила голову, но не издала ни звука.

- Скажите мне. Я чувствую, что всё, что ты сказала - правда. – Хо Юйхао является мастером духа духовного атрибута, и его обширное духовное море было бы пустой тратой, если бы он не мог даже отличить правду от лжи.

На На пробормотала.

- Я была слишком поспешна и импульсивна, и я не должна была искать тебя. Церковь Святого Духа настолько сильна, и я даже не знаю, чем именно они занимаются. Я боюсь втянуть тебя в грязь, безрассудно прося у тебя помощи.

http://tl.rulate.ru/book/96744/638826

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь