Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 181 Часть 2

Книга 20: Спарринг Соревнование

Глава 181.2: Фанатик Меча Цзи Цзюэчэнь

Цзин Хунчэнь закрыл глаза и вспомнил пугающий удар кулаком Хо Юйхао. Он не мог не воскликнуть в своём сердце. «Неудивительно, что он ученик Божественного Дракона Доуло, старейшины Му. Хотя Божественный Дракон Доуло ушёл, он оставил после себя кого-то, кто способен стать Предельным Доуло. Этот молодой человек станет кем-то удивительным в будущем. Жаль, что он не будет мне полезен. Когда этот обмен студентами закончится, наша следующая встреча будет совершенно другой».

Глаза Цзин Хунчэнь вспыхнули холодным светом, когда он думал об этом. Положение Академии Шрек на континенте было очень высоким. Академия Шрек играла важную роль во время войны несколько тысяч лет назад. Если бы не их помощь в критический момент, сейчас все было бы иначе. Несмотря на то, что Наследный Принц стал инвалидом, он был гораздо более способным, чем другие принцы. Поскольку он решил помочь Кронпринцу, ему нужно было сделать всё возможное, чтобы устранить все препятствия.

- Цзяи, угомони толпу. – Чувствуя некоторое волнение от зрителей, Цзин Хунчэнь нахмурил брови.

Линь Цзяи быстро поднял духовный инструмент для усиления звука и сказал:

- Тишина. Пожалуйста, дайте участникам тихую атмосферу.

- Этот спарринг будет очень захватывающим. Учителя, пожалуйста, поддерживайте порядок.

Один час не был коротким. Слой белого газа вылетел из тела Хо Юйхао, пока он совершенствовался. Этот белый газ был сформирован Загадочной Техникой Небес.

Сюань Цзывэнь ощущал освежающий холодок от этого белого газа. Он также задавался вопросом, кто победит между Хо Юйхао и Цзи Цзюэчэнем. Если бы их уровни совершенствования были равны, Хо Юйхао определенно вышел бы победителем. Парные боевые духи Хо Юйхао давали ему огромное преимущество. Кроме того, он продемонстрировал свои выдающиеся способности ближнего боя в предыдущих раундах. Сюань Цзывэнь раньше видел меч Цзи Цзюэчэня и был столь же сильно поражён им. Но это отличалось от изумления, которое он испытал, наблюдая за поединками Хо Юйхао. Цзи Цзюэчэнь был недостаточно гибок, у него был только меч. Он даже не обладал никакими дальнобойными способностями. Духовные инженеры, которые побеждали его, изо всех сил старались увеличить разрыв с ним, и использовали духовные инструменты дальнего боя, чтобы истощить его духовную силу. Но лишь те, кто одолел его в ближнем бою, завоёвывали уважение Цзи Цзюэчэня. Например, Цзин Цзыянь. Однажды она стала целью его вызова, но он проиграл ей.

Возможно, они оба получили какое-то воздействие от атмосферы вокруг, но их глаза открылись одновременно. Взгляд Хо Юйхао встретился со взглядом Цзи Цзюэчэня, и они одновременно вскочили на ноги.

В текущей ситуации Сюань Цзывэню не нужно было объявлять о начале раунда.

Они не бросались навстречу друг другу. Они смотрели друг на друга с расстояния в сто пятьдесят метров, спокойно стоя на своих местах.

Невидимое давление начало опускаться на Зону Тестирования Духовных Инструментов. Цзи Цзюэчэнь держал меч обеими руками, и шесть его колец всплыли наружу. Поток острой ауры вырвался из его тела. Казалось, он весь мгновенно слился с мечом.

Слияние его боевого духа с мечом. Это был метод совершенствования Цзи Цзюэчэня. Его боевой дух был полностью преобразован в силу и больше не обладал физическим проявлением. Он полностью слился с его Внеземным Метеоритным Мечом. Он является мечом, а меч является им. Они были неразлучны.

Эта острая аура возникла из его быстрого и свирепого намеренья меча.

Внеземной Метеоритный Меч испустил легкий рёв, когда он влил в него духовную силу. Кончик меча, казалось, слегка дрожал. Аура Цзи Цзюэчэня вздымалась. Как только этот меч совершит атаку, неизбежно возникнут проблемы.

Хо Юйхао почти не двигался. Он стоял на месте с широко раскрытыми руками. Он медленно сжал кулаки. Искаженные лучи света начали выстреливать из его тела.

Белый, желтый, фиолетовый, черный, красный. Кольца вокруг его тела вспыхивали пятью разными цветами. Невозможно было различить, какие цвета были настоящими, а какие – ложными.

Из его позвоночника вырвалось лазурно-зеленое сияние. Его одежда не могла скрыть этого интенсивного света. От его левой руки также исходил лазурно-зеленый свет, а его правая рука была окутана темно-золотым сиянием.

Яркий золотой свет сиял в его глазах, раскрывая его доминирующую ауру. Среди золота присутствовала фиолетовая искорка.

Хо Юйхао высвободил свою духовную силу, духовные кости и духовные кольца с их высочайшим потенциалом перед лицом сильного противника. Час медитации позволил ему раскрыть свою полную силу прямо сейчас.

У него было много способов справиться с Цзи Цзюэчэнем. Но он не использовал свои духовные навыки. Так было потому, что он мог ясно ощущать, что эта битва с Цзи Цзюэчэнем была его лучшей возможностью повысить своё мастерство в навыке, который он унаследовал от Старейшины Му – Абсолютном Доминировании.

Цзи Цзюэчэнь упомянул, что хотел увидеть кулачный удар Хо Юйхао, который он использовал против Цзин Цзыянь. Он ничего не хотел, кроме этого кулачного удара. Цзи Цзюэчэнь также раскрыл своё намерение меча перед Хо Юйхао, не сдерживаясь. Они собирались решить этот поединок самым простым способом. А также они собирались соревноваться в самых простых вещах.

В этот момент аура Хо Юйхао была хуже, чем у Цзи Цзюэчэня. Его аура была не такой сконцентрированной, как у его оппонента. Против острого намерения меча его аура была легко прорезана. Аура Цзи Цзюэчэня также расширилась и оказала большое давление на самого Хо Юйхао.

Левая нога Хо Юйхао сделала полшага влево. Как только его стопа собиралась коснуться земли, раздался приглушенный звук. После этого из его тела вырвалась чрезвычайно пугающая аура. Это намерение было невероятно сильным и мешало намерению меча приблизиться к нему. Хо Юйхао сразу же удалось справиться с ситуацией.

Призрачная проекция света появилась позади Хо Юйхао, и иллюзорное изображение Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита всплыло за его спиной. Правильно, Хо Юйхао использовал ауру 400 000-летнего духовного зверя, Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита, чтобы сделать свою ауру ещё сильнее, и сопротивлялся острому и быстрому намерению меча.

Тело Цзи Цзюэчэня слегка дрогнуло, но взгляд в его глазах стал лишь ещё более решительным. Шесть его духовных колец вспыхнули, и он взялся за меч обеими руками. Кончик его меча указывал на землю, а одна сторона его тела была слегка наклонена вперёд. Его ноги были неподвижны. Он столкнулся с аурой Хо Юйхао боком.

Его намерение меч снова изменилось. Оно превратилось из быстрого и свирепого в порочное. Его аура сжалась и снова столкнулась с аурой Хо Юйхао. Ему удалось заставить ауру Хо Юйхао немного отступить.

«Намерение! Намерение кулака! Мне нужно использовать своё собственное намерение, а не Ледяной Императрицы».

Хо Юйхао почувствовал, как что-то в его сознании разбилось перед лицом этого огромного давления. Отрезвляющее чувство заставило его мгновенно проснуться.

В то же время проснулись несколько могущественных существ, спящих в духовном море Хо Юйхао. Они были потрясены, увидев волнение золотого океана. Огромная ментальная сила испускала яркий золотой свет, и всё духовное море сильно преобразилось.

- Ледяная Императрица, обеспечь мне защиту. – Проговорил Ледяной Шелкопряд, и золотые кольца света начали распространяться из его тела.

Одно из девяти его золотых колец света разбилось. После этого оно снова консолидировалось, образовав сущность, напоминающую золотое солнце. Это золотое солнце пролетело над духовным морем Хо Юйхао и, казалось, взорвалось. Золотой свет расширился во всех направлениях.

http://tl.rulate.ru/book/96744/637168

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь