Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 178 Часть 2

Книга 20: Спарринг Соревнование

Глава 178.2: «Призрак» На На

Он создал это копьё ради этого соревнования. Оно не было настоящим оружием, но хорошо подходило для спарринга. Хо Юйхао не думал, что сможет победить духовного инженера 5-го или 6-го класса с точки зрения скорости, если у них есть духовные ускорители или летательные духовные инструменты. Однако всё было иначе, если он атаковал с большого расстояния.

Левой рукой он вытащил копьё и указал его кончиком на шею Вань Ицзюня. Затем он поднял правую руку и вытянул два пальца.

Второй противник повержен!

Он затратил очень мало времени на эти два раунда. Пока он держал своё короткое копьё и шёл к зоне ожидания, Вань Ицзюнь изо всех сил пытался подняться с земли. В его глазах было сложное выражение.

Он знал, что он проиграл. Тем не менее, он не знал, как Хо Юйхао победил. После того, как он был поражен Абсолютным Доминированием, его боевая воля была полностью сокрушена.

Цзин Хунчэнь серьёзно наблюдал за этой схваткой со стороны главной зрительской трибуны. Хотя он казался спокойным, внутренне он был обеспокоен.

Те, кто был выбран для спарринга, являлись элитами академии. Изначально студентам из Зала Выдающихся Добродетелей было запрещено участвовать в соревновании. Тем не менее, Хо Юйхао попросил, чтобы в конкурсе приняли участие духовные инженеры 6-го класса из Зала Выдающихся Добродетелей. Они должны были принять участие на следующий день.

Цзин Хунчэнь был шокирован не выступлением Хо Юйхао, а тем, как он победил своего противника. Неоспорим тот факт, что Хо Юйхао обладает способностями, поскольку он представлял Академию Шрек в Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента. Но у него было всего четыре духовных кольца! Несмотря на то, что он обладает парными боевыми духами, духовных инженеров 5-го класса было непросто победить. Тем не менее, Хо Юйхао полностью вышел за пределы воображения Цзин Хунчэня

Он уже дважды одержал победу, хотя и не использовал слишком много духовных навыков. Никто даже не понял, как он одержал победу в этом раунде.

Цзин Хунчэнь наблюдал за выступлением Вань Ицзюня на протяжении всего этого матча. Хотя Вань Ицзюнь не был потрясающе хорош, он выступил неплохо. По крайней мере, он был намного более выдающимся, чем Ся Сюаньчэнь.

Но даже так, он продержался не намного дольше, чем Ся Сюаньчэнь! Хо Юйхао был просто слишком возмутительным!

Хо Юйхао шёл к Сюань Цзывэню. Он передал ему короткое копьё.

Сюань Цзывэнь понял его намерения. Он ввёл свою духовную силу, чтобы проанализировать копьё. После этого он проговорил через свой усиливающий звук духовный инструмент:

- Хо Юйхао использует лишь обычное оружие. Это не духовный инструмент. Тебе нужно отдохнуть?

Хо Юйхао кивнул. Он сел со скрещенными ногами рядом с Сюань Цзывэнем. Он быстро вошёл в состояние медитации, пока все наблюдали за ним.

Хотя бросок копья казался очень простым, он использовал мощь Абсолютного Доминирования, Духовное Обнаружение и навыки скрытого оружия Секты Тан. Это, несомненно, расходовало его ментальную и духовную силы. Ему нужно было поддерживать себя в пиковом состоянии для множества последующих боёв.

Цзин Хунчэнь тихо сказал Линь Цзяи:

- Отправь духовного инженера 5-го класса ближнего боя в следующем раунде. Выбери кого-то сильного в защите.

Линь Цзяи принял его указания и кивнул головой. Он немедленно ушёл, чтобы выполнить поручение.

Хо Юйхао отдыхал не слишком долго. Спустя всего десять минут он вскочил на ноги и кивнул в сторону Сюань Цзывэня. После этого он пошёл к зоне ожидания.

Два раунда завершились, и шум и гам от толпы утих. Всё больше и больше студентов были озадачены, когда смотрели на Хо Юйхао.

Такими и должны быть мастера духа? Это и был стиль мастеров духа? Но он даже не использовал ни одного духовного навыка!

Значит, мастера духа были настолько сильны... Разве мастера духа того же уровня не должны быть слабее духовных инженеров? Но почему атаки этих духовных инженеров были неэффективны против Хо Юйхао?

Некоторые умные ученики размышляли над этими. Они, наконец, осознали, что Цзин Хунчэнь хотел, чтобы они увидели. Хо Юйхао хотел, по крайней мере, повлиять на их мышление, потому что он не смог добиться успеха в других аспектах своего плана.

Однако Хо Юйхао всё же не выходил из этого с пустыми руками. Во-первых, он выигрывал редкие металлы и некоторое количество золотых духовных монет. А также ему удалось повысить репутацию Академии Шрек в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны. И что самое главное, он мог объединить результаты своих тренировок в Плане Универсального Солдата и свой опыт исследований духовных инструментов за последние шесть месяцев.

А также это являлось слиянием его путей как мастера духа и духовного инженера.

Даже при том, что сейчас он не мог использовать духовные инструменты, это не касалось его мышления. В его сознании всплывало применение различных духовных инструментов в разных условиях, а его огромная ментальная сила гарантировала то, что ему хватало способностей размышлять во время боя.

Третий ученик, который спарринговался с ним, уже вышел. На этот раз это была ученица.

Эту студентку нельзя назвать очень красивой, но у неё был здоровый цвет лица. Она обладала стройной фигурой с ростом около ста восьмидесяти сантиметров. Тем не менее, её фигура всё же казалась довольно пропорциональной. В её глазах был острый взгляд. Она уставилась на Хо Юйхао, и из её глаз, казалось, вылетали искры.

Девушка?

Хо Юйхао ощущал сильное давление со стороны этой молодой леди. Эта девушка определенно была сильнее, чем два прошлых духовных инженера. Хо Юйхао, вероятно, встретил реального соперника.

Молодая леди поднялась на сцену, наблюдая за Хо Юйхао, и завязала свои длинные темно-рыжие волосы в хвост. Так она выглядела намного аккуратнее. Её желтая форма также заставляла её выглядеть более доблестной и грозной.

- Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны, 6-ой курс. Отдел Духовных Инструментов Активного Контроля, На На. Пожалуйста, поделись советом.

- Академия Шрек. Хо Юйхао. Пожалуйста, поделись советом.

Отдел Духовных Инструментов Активного Контроля? Хо Юйхао был ошеломлён, когда услышал её слова. Как духовный инженер, он знал, что это значит. У него были занятия, касающиеся этой темы, когда он учился в Академии Шрек.

Отдел Духовных Инструментов Активного Контроля состоял из особых мастеров духа, которые укрепляли себя с помощью духовных инструментов. Они вообще не знали, как создавать духовные инструменты, но они были хорошо знакомы со всеми видами духовных инструментов. Они использовали духовные инструменты, чтобы увеличивать свою боевую мощь и живучесть.

В настоящее время Отдел Духовных Инструментов и Отдел Боевых Духов Академии Шрек изучают способы развития в этом направлении. Отдел Духовных Инструментов предоставляет духовные инструменты и руководство по их использованию для элитных мастеров духа Отдела Боевых Духов. По словам Ван Яня, это являлось будущим направлением развития всех мастеров духа.

Мастера духа, которые могут создавать духовные инструменты, и мастера духа, которые могут только использовать духовные инструменты, не обязательно должны быть разделены на разные пути обучения и совершенствования. Об этом Ван Янь упомянул, после того как обучался в Библиотеке Павильона Бога Моря. Это также было подтверждено Отделом Духовных Инструментов. Даже Янь Шаоже и Цай Мей'эр из Отдела Боевых Духов были затронуты этими словами.

Её принадлежность к Отделу Духовных Инструментов Активного Контроля говорила о том, что её боевая мощь заключалась не только в духовных инструментах. Её боевой дух тоже должен быть сильным. Хотя в Империи Солнца и Луны было очень мало могущественных мастеров духа, это не означало, что их совсем не существовало.

- Вперёд, На На. Вперёд, На На! – Некоторые зрители встали и начали скандировали имя На На. Очевидно, она была очень популярна среди студенческого населения.

На На, казалось, не слышала их поддержки. Она сфокусировала взгляд на Хо Юйхао.

http://tl.rulate.ru/book/96744/633607

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь