Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 177 Часть 3

Книга 20: Спарринг Соревнование

Глава 177.3: Секта Тан Полностью Доминирует на Протяжении Всей Вечности

Сюань Цзывэнь был несчастлив, пока наблюдал за поведением Хо Юйхао. Он сказал глубоким голосом:

- Это просто спарринг, дружеское соревнование. Обе стороны должны стараться не причинять серьезного вреда друг другу во время процесса.

Хо Юйхао чувствовал, как Учитель Сюань смотрит на него, и понял его намерение. Он кивнул и ответил:

- Принято.

Ся Сюаньчэнь тоже кивнул. К этому моменту он уже немного успокоился и постепенно становился взволнованнее. Если он сможет победить Хо Юйхао, будет ли красавица его класса относиться к нему лучше? Возможно, он даже сможет непосредственно войти в Зал Выдающихся Добродетелей. Это была отличная возможность для него!

Сюань Цзывэнь облегченно вздохнул, получив подтверждение от Хо Юйхао. Он боялся, что Хо Юйхао нанесёт вред студентам академии во время этого соревнования. Возникнет огромная проблема, если это, действительно, произойдёт. Но теперь казалось, что у него не было таких намерений.

- Оба участника, пожалуйста, разойдитесь к своим зонам ожидания. – Громко сказал Сюань Цзывэнь. Зона Тестирования Духовных Инструментов была зарезервирована ещё со вчерашнего дня. Между зонами ожидания противоположных сторон было примерно сто пятьдесят метров. Это давало возможность духовным инженерам полностью раскрыть свои способности дальнего боя. Но согласно тому, о чём они договорились ранее, Хо Юйхао не будет использовать никаких духовных инструментов, кроме Молочной Бутылки.

Ся Сюаньчэнь обернулся и ушёл. Он лишь чувствовал, как его пульсирующая кровь мчится по его венам. Он уже не мог ждать.

Хо Юйхао отличался от него. Он отступал назад спиной и показал презрительную ухмылку. Его первый противник действительно не представлял из себя ничего особенного! Хотя это был лишь спарринг, он был достаточно небрежен, чтобы показать противнику свою спину. Он не был насторожен по отношению к своему противнику. Похоже, что Цзин Хунчэнь был прав, и обычным студентам из академии, действительно, было необходимо это спарринг соревнование.

Сюань Цзывэнь тоже заметил эту проблему. Вот почему, когда обе стороны достигли своих зон ожидания, он немедленно закричал:

- Начали!

Ся Сюаньчэнь резко обернулся, когда услышал внезапный крик Сюань Цзывэня.

Это была чья-то естественная реакция. Однако он потратил впустую две секунды прежде, чем он смог полностью развернуться и подготовиться к атаке. Хо Юйхао нёсся словно пантера в эти две секунды. Он прыгнул и, казалось, полетел. Когда Ся Сюаньчэнь, наконец, среагировал, расстояние между ними уже сократилось до ста метров.

Ся Сюаньчэнь, являясь элитным студентом Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, всё же продемонстрировал свои способности, несмотря на то, что был шокирован. Он поднял руки, и со звуками лязганья металла появилось два металлических ствола. Его металлические стволы отличались от обычных духовных пушек и духовных лучей. Они полностью накрыли его руки, создавая впечатление, что он потерял руки и отрастил духовные пушки на их месте.

Два разных шара света внезапно вылетели наружу. Левая духовная пушка выпустила шар желтого света, а правая – шар красного света. Скорости шаров также были разными: желтый шар света был заметно быстрее красного. Перед тем, как шары света были выпущены, из тела Ся Сюаньчэня раздался звуковой сигнал.

Духовное Обнаружение Хо Юйхао уже было активировано, пока они готовились к матчу. Его величайшим преимуществом в этом спарринг соревновании было то, что хотя он участвовал как мастер духа, он также являлся и духовным инженером. Таким образом, он был хорошо знаком с духовными инженерами. С другой стороны, духовные инженеры Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны ничего не знали о его боевых стратегиях.

Следовательно, Хо Юйхао сразу же смог распознать различные эффекты шаров света. Желтый свет исходил от ударной пушки 5-го класса; атакующий духовный инструмент доменного типа. Когда её выстрелы взрывались с высокой скоростью, они вызывали мощные ударные волны. Противники, которые не были достаточно осторожны, могли легко быть разорваны этими ударными волнами. Даже если противник сможет противостоять им, его движения будут принудительно остановлено. Это был довольно эффективный духовный инструмент 5-го класса, хотя его было очень трудно создать.

Красный шар света был выпущен из духовной пушки высокой мощности на другой руке. Он имел лишь один эффект – уничтожение противника. Он будет фиксироваться на духовной силе противника, что позволит пушке нацеливаться на одного противника.

Сочетание ударной пушки и духовной пушки высокой мощности было эффективным и могучим. Очевидно, Ся Сюаньчэнь хорошо подготовился.

Хотя эта комбинация была эффективной, Хо Юйхао ожидал её. Когда духовные инструменты выстрелили, Хо Юйхао внезапно изменил направление. Теперь он двигался в диагональном направлении. Это было впечатляюще, и когда ударная пушка выпустила шар желтого света, Хо Юйхао уже находился вне зоны её поражения.

Шар красного света, появился вскоре после этого. Однако, он быстро изменил направление и преследовал Хо Юйхао.

Но Хо Юйхао даже не смотрел на него. Он снова изменил направление и рванул к Ся Сюаньчэню. Теперь они были всего в пятидесяти метрах друг от друга.

Разве он не боялся духовной пушки высокой мощности? В этот момент все были озадачены намерениями Хо Юйхао.

Даже Императорам Духа было трудно иметь дело с духовными пушками высокой мощности. Ведь даже защитный духовный барьер 5-го класса не мог устоять перед повышением температуры от выстрела духовной пушки высокой мощности.

Тем не менее, Хо Юйхао вёл себя так, словно это был воздух. Он продолжал бежать вперед, не обращая внимания на атаку духовной пушки высокой мощности. Он быстро сокращал расстояние между ним и Ся Сюаньчэнем.

Наконец самонаводящийся красный шар свет прибыл, но Хо Юйхао замер, как только атака собиралась поразить его. В этот момент фигура Хо Юйхао стала размытой, а в следующее мгновение атака духовной пушки высокой мощности пронзила тело Хо Юйхао.

Как такое возможно? Ся Сюаньчэнь явно зафиксировал пушку на нём! Он был озадачен. Мгновение спустя раздался громкий гул, когда оранжево-красный свет поглотил область позади Хо Юйхао. Огромная взрывная мощь вызвала образование грибовидного облака в Зоне Тестирование Духовных Инструментов.

Тело Хо Юйхао было покрыто слоем алмазоподобных кристаллов. Доспехи Ледяной Императрицы. Мощные ударные волны, вызванные взрывом, подталкивали его тело вперёд с более высокой скоростью. Его скорость мгновенно взлетела до небес, и он резко приблизился к Ся Сюаньчэню.

Для Ся Сюаньчэня всё изменилось слишком резко. Он мог лишь активировать свой защитный духовный барьер 5-го класса и отчаянно отступать.

Тем не менее, защитный духовный барьер 5-го класса был совершенно бесполезен против Тёмно-Золотых Жутких Когтей. Он был мгновенно разорван на части, и Хо Юйхао уничтожил две его духовые пушки. Несмотря на это, Ся Сюаньчэнь физически не пострадал в этом процессе. Лезвия Тёмно-Золотых Жутких Когтей слегка коснулись плеч Ся Сюаньчэня, а их холодная аура вызвала мурашки на его коже.

- Ты проиграл. – Доспехи Ледяной Императрицы Хо Юйхао исчезли. Но несмотря на это, его спокойный и безэмоциональный голос заставил Ся Сюаньчэня почувствовать сильный холод по всему телу.

Ся Сюаньчэнь возмутился, когда воскликнул:

- Я ещё не использовал все свои духовные инструменты…!

«Шлёп» Хо Юйхао отозвал свои Тёмно-Золотые Жуткие Когти и хлопнул Ся Сюаньчэня по лицу, после чего тот дважды провернулся и упал на пол.

Хо Юйхао холодно сказал:

- Будь это полем битвы, ты бы уже был мёртв. Будет ли твоих врагов интересовать, использовал ли ты все свои духовные инструменты?

Ся Сюаньчэнь был ошеломлен, пока сидел на полу. Одна из его рук была на щеке, которая только что получила пощёчину. Казалось, он потерял своё понимание происходящего вокруг.

http://tl.rulate.ru/book/96744/632737

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Красава
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь