Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 177 Часть 1

Книга 20: Спарринг Соревнование

Глава 177.1: Секта Тан Полностью Доминирует на Протяжении Всей Вечности

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Учитель, не волнуйтесь. Я не посрамлю честь Шрека. Я верю, что оставлю черный след в истории Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны в ближайшие три дня.

Фань Юй засмеялся, когда сказал ему:

- Не будь слишком самоуверен. При текущих ставках мы не сможем оплатить наши долги, если ты проиграешь в течение десяти раундов. Нам придётся запросить крупную сумму прямо из академии.

Хо Юйхао засмеялся.

- Учитель, вы приложили столько усилий, чтобы взрастить меня. Неужели вы сомневаетесь во мне?

Фань Юй улыбнулся и ответил:

- Дело не в этом. Я просто предупреждаю тебя не быть небрежным. Лев победит кролика, лишь использовав всю свою силу.

- Да. – Хо Юйхао серьезно посмотрел на Фань Юя и подтвердил его слова.

Зона Тестирования Духовных Инструментов являлась самой большой постройкой в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны и могла вместить более десяти тысяч человек. Она была архитектурно похожа на Арену Звериных Дуэлей в Академии Шрек. В здании находилась огромная арена, и она была окружена трибунами, которые простирались почти до самого конца здания. Обычно её использовали студенты Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны для своих тестов, соревнований и экспериментов с большими духовными инструментами. Между зрительскими трибунами и центральной ареной была установлена система защиты, состоящая из множества защитных духовных инструментов. Эта взаимосвязанная система защиты демонстрировала, насколько продвинута Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны с точки зрения духовных инструментов. Им нужен был лишь один достаточно сильный мастер духа, чтобы контролировать всю систему защиты. Единственным условием для мастера духа было то, что его духовная сила должна была соответствовать определенным стандартам.

Хотя сейчас было лишь раннее утро, вся Зона Тестирования Духовных Инструментов уже была переполнена. Присутствовало около двенадцати тысяч учителей и учеников, в том числе из Зала Выдающихся Добродетелей.

Не только студенты хотели увидеть разницу между тем, как сражаются мастера духа и духовные инженеры; даже учителям было любопытно. Академия приостановила занятия на три дня ради этого спарринг соревнования.

Цзин Хунчэнь не присутствовал, поскольку ему нужно было уделять внимание слишком большому количеству вещей. Линь Цзяи, с другой стороны, отвечал за проведение этого конкурса. Для Цзин Хунчэня не имело значения, как долго Хо Юйхао сможет продержаться в соревновании. Несмотря ни на что, Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны должна была извлечь из этого выгоду. Товарищеский дух между их учениками возрастёт, и они также узнают больше о различиях между мастерами духа и духовными инженерами. Это будет захватывающий опыт для студентов.

Из-за нехватки мест опоздавшие студенты должны были сидеть между проходами или стоять между рядами. К счастью, арена была достаточно большой, чтобы вместить всех.

Линь Цзяи долгое время провёл в раздумьях над тем, кого назначить судьёй. В конце концов он решил пригласить Сюань Цзывэня, во-первых, из-за отношений учителя и ученика между Сюань Цзывэнем и Хо Юйхао, а во-вторых, из-за способностей Сюань Цзывэня. Изначально Линь Цзяи думал, что Сюань Цзывэнь отклонит его предложение. Однако Сюань Цзывэнь с готовностью согласился, выслушав его предложение. Его мысли на этот счёт также были очень просты: он хотел увидеть, насколько силён его ученик с точки зрения боевой силы как мастер духа.

Когда Хо Юйхао только пришёл, он лично преподал урок нескольким духовным инженерам 5-го класса!

Сюань Цзывэнь также знал, что студенты делают свои личные ставки. Шансы были три к одному, что он не смог выдержать десять раундов, два к одному, что он не сможет выдержать двадцать раундов, и три к десяти, что он не сможет выдержать пятьдесят раундов.

Те, кто предлагал такие шансы, очевидно, были уверены в том, что Хо Юйхао сможет выиграть пятьдесят раундов подряд! Почему студенты Академии Шрек были так уверены? Стоит отметить, что у Хо Юйхао есть всего четыре духовных кольца. Даже если ему позволено отдыхать между раундами, ему всё равно нужно будет сражаться в течение длительного периода времени.

Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны тоже не была маленькой. Даже если ученики Зала Выдающихся Добродетелей не участвовали, Хо Юйхао должен был потерпеть крах после трёх дней интенсивных боёв. И после того, как он проиграет один раунд, он вполне может лишиться способности продолжать сражаться.

- Хорошо, пожалуйста, успокойтесь. – Внушительный голос Линь Цзяи прозвучал по всей арене благодаря усиливающему звук духовному инструменту. Взволнованные студенты, которые были заняты болтовнёй, сразу же начали успокаиваться и обращать своё внимание на него.

Линь Цзяи продолжил:

- В целях укрепления нашего обмена и взаимодействия, академия решила организовать это спарринг соревнование. Шрек со своей стороны отправляет Хо Юйхао, студента по обмену, который ранее участвовал в Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента. Я надеюсь, что вы все сделаете всё возможное, чтобы внимательно наблюдать за этим соревнованием, даже если вы не участвуете в нём. Старайтесь изо всех сил почувствовать разницу между мастерами духа и духовными инженерами, а также углубить своё собственное понимание насчёт них. Судьёй этого дружеского обмена будет Учитель Сюань Цзывэнь, а я буду ведущим. Давайте поприветствуем Хо Юйхао из Академии Шрек на сцене.

Туннель с одной из сторон арены медленно открылся, и ученики в темно-зеленой форме Шрека вышли вместе с Учителем Фань Юем.

Поднялось огромное волнение, потому что десять студентов по обмену из Академии Шрек появились вместе в этот момент. Большинство студентов Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны никогда раньше не видели Хо Юйхао, поэтому им приходилось догадываться, кто из них осмелился бросить вызов студентам Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны.

Слухи зачастую распространяются быстрее всего. Например, новости о стычке Хо Юйхао с духовными инженерами 5-го класса из академии и его совершенствовании на уровне четырёх колец уже распространились как лесной пожар. Основываясь на этих слухах, он казался способным представлять Академию Шрек в этом спарринг соревновании.

Линь Цзяи был также ошеломлён. Здесь не было слишком много правил, так как это был просто дружеский обмен, и именно поэтому он не слишком много общался с Фань Юем заранее. В конце концов, только Хо Юйхао участвовал. Почему студенты по обмену из Академии Шрек переоделись в униформу Академии Шрек? Было ясно, что они проводят черту между собой и Имперской Академией Духовной Инженерии Солнца и Луны! Они намеревались вызывать проблемы?

Линь Цзяи ни разу не думал об этом до начала соревнований. В конце концов, это была территория Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны. Здесь было всего одиннадцать членов Академии Шрек; какие проблемы они могли вызвать? Они действительно осмелились бы вызывать проблемы? Однако для него уже было несколько поздно осознавать, что что-то не так.

Академии Шрек не было предоставлено звукоусиливающего духовного инструмента. Все объявления должны были оглашаться Линь Цзяи, что также было организованно им. Если он почувствует, что что-то не так, он был готов попросить незадействованный персонал покинуть арену и немедленно начать соревнование.

Однако то, о чем он беспокоился, произошло ещё до того, как у него появилась возможность открыть рот.

Фань Юй направился прямо в зону отдыха, но остальные девять учеников не последовали его примеру. Они вдевятером разделились на три группы, а затем быстро встали в командное построение.

Четыре стояли слева от Хо Юйхао и четыре справа от него, а Хэ Кайто стоял позади него.

После этого все ученики Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны увидели три плаката.

http://tl.rulate.ru/book/96744/632558

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь