Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 173 Часть 3

Книга 19: Возвращение в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 173.3: Это, Это На Самом Деле Она...

Туннель не обвалился, и Хо Юйхао использовал своё Духовное Обнаружение, чтобы проверить изменения в почве над туннелем. Он быстро продвинулся вперёд и вскоре прибыл к обрушившемуся участку. Он использовал своё Духовное Обнаружение, чтобы проверить ситуацию сверху, и был охвачен восхищённым удивлением. От места, в котором он находился, было всего три метра до поверхности. Поверхность всё также была покрыта стальной пластиной, скрывая ситуацию под ней. Хо Юйхао решительно активировал Клешневой Захват Ледяной Императрицы и начал копать вверх. Он быстро прорыл путь к пластине.

Металлическая пластина издавала резкие звуки, и Хо Юйхао вскочил и приставил своё тело к ней.

Воздух здесь был очень грязным, а вонючий запах грязи затруднял дыхание. Его Духовное Обнаружение позволило ему найти место, где можно спрятаться, пока он двигался вдоль стальной пластины. Его Темно-Золотые Жуткие Когти разрезали пластину, и он тихо пробрался под лабораторный стол.

Теперь он находился совсем рядом с главным помещением Зала Выдающихся Добродетелей. Успокоив дыхание, он внимательно наблюдал за ситуацией перед собой.

Вся подземная база уже превратилась в огромный беспорядок. Менее пятой части лабораторных столов остались в хорошем состоянии. Потери, которые понёс Зал Выдающихся Добродетелей, нельзя было измерить деньгами.

Выражение лица Цзин Хунчэня было очень бледным. Полосы красного света постоянно высвобождались из его тела.

Ду Бусы оставался в воздухе. Однако они больше не нацеливались друг на друга. Вместо этого, они сосредоточились на покачивающейся и мерцающей белой фигуре в воздухе.

Полосы и потоки морозного белого газа излучались от этой фигуры. Однако подавляющие атаки Ду Бусы и Цзин Хунчэня не позволяли этому белому газу распространяться.

Помимо Ду Бусы и Цзин Хунчэня, остальные люди с обеих сторон прекратили сражаться к этому моменту. Они наблюдали за этой борьбой между тремя могущественными сторонами, пока сами четко разделились на два противоположных лагеря.

Хо Юйхао смог ясно разглядеть белую фигуру. Это была маленькая девочка, которой, казалось, было всего два или три года. Её пухленькое тело было покрыто белоснежной, хлопковой юбкой.

Она яростно взревела и попыталась вырваться из окружения. Многие люди из Секты Тела и Зала Выдающихся Добродетелей уже превратились в ледяные скульптуры, очевидно, это было её рук дело.

- Это действительно Снежная Императрица? – Спросил Хо Юйхао у Ледяной Императрицы.

Ледяная Императрица ответила:

- Так и должно быть. После того, как Снежная Императрица возродилась как человек, она должна была стать человеческим эмбрионом. Должно быть, она пытается отказаться от своего перерождения и вернуться к своей первоначальной форме. Тем не менее, она, похоже, не обладает даже одной третью своей истинной силы. Иначе эти люди не смогли бы её остановить, какими бы сильными они не были!

Хо Юйхао нахмурился и сказал:

- Это нормально, что её силы снизились после того, как они так долго находилась в ловушке Запечатывающего Богов Алтаря. Кроме того, она пережила перерождение в человека.

- Это не хорошо, я должна помочь ей! – Решение Ледяной Императрицы шокировало Хо Юйхао.

Хо Юйхао поспешно сказал:

- Ледяная Императрица, не будь безрассудной. Ситуация сейчас очень хаотичная. Разве мы можем ей помочь?

Ледяная Императрица ответила:

- Снежная Императрица спасла меня раньше. Теперь, когда она в беде, я должна помочь ей. Не волнуйся, у меня есть план. Я не буду подвергать тебя опасности. Не двигайся. Я пообщаюсь с ней.

Боевой дух Ледяной Императрицы был медленно высвобожден, и на теле Хо Юйхао появилось 400 000-летнее красное с золотым духовное кольцо. Имитация скрывала его сияние.

Огромное изображение Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита медленно проявился на спине Хо Юйхао. Если бы он разделся, это изображение казалось бы живым. Изображение слегка сместилось с его спины, и из кристаллических жёлтых глаз Ледяной Императрицы вырвался странный свет. А также излучилась полоска странной ауры.

_____________

Ду Бусы был крайне подавлен прямо сейчас. Он никак не ожидал, что дела пойдут так плохо. Они были полностью подготовлены к совершению этой скрытой атаки и даже отрабатывали её бесчисленное количество раз. Всё должно было пройти безупречно. Но кто знал, что запечатанный эмбрион 100 000-летнего духовного зверя вырвется и окажется столь могущественным?

Ни Секта Тела, ни Зал Выдающихся Добродетелей не осмеливались использовать свои самые разрушительные атаки. Если это место рухнет, никто не выживет.

Но с зародышем духовного зверя был слишком сложно иметь дело. Температура её тела была слишком низкой. Ду Бусы и Цзин Хунчэнь впервые увидели нечто подобное. Её Предельному Льду удалось нейтрализовать все их атаки. Даже, как предполагалось, смертоносный яд Ду Бусы не мог проникнуть через её морозный газ.

Кроме того, Ду Бусы должен был остерегаться Цзин Хунчэня, даже пока он разбирался с эмбрионом духовного зверя. Хотя они вдвоём, казалось, объединились, приостановленная битва возобновится, как только зародыш духовного зверя окажется на грани поражения.

Тело Снежной Императрицы было покрыто слоем морозного газа. Этот слой морозного газа имел форму шара диаметром всего в два метра. Однако этот шар морозного газа мог заморозить даже свет и являлся лучшей защитой Снежной Императрицы.

Ду Бусы протянул правую руку и сформировал огромную ладонь темно-зеленого света. Эта энергетическая ладонь потянулась к Снежной Императрице. Цзин Хунчэнь согласился с ним, и в воздухе появилась длинная ужасающая красная радуга. Эта радуга хлынула к Снежной Императрице. Двусторонняя атака спереди и сзади была выпущена против Снежной Императрицы.

Воздух в подземной базе начал яростно искажать. В пространстве начали появляться разрывы, когда они вдвоём раскрыли свою силу, чтобы остановить Снежную Императрицу.

Они не были полностью уверены, как Снежной Императрице удалось обрести такую силу, но в этот критический момент самым важным было захватить её для начала. Вражда между ними могла подождать, пока они не разберутся с этим 100 000-летним духовным зверем.

Шар морозного газа внезапно стал твёрдым. Первоначально он был достаточно проворным, но ему не удалось избежать огромной руки из духовной энергии Ду Бусы. Темно-зеленый свет поглотил и удерживал шар морозного газа внутри себя.

Алая радуга Цзин Хунчэня также хлестала по шару газа, вызывая его резкое искажение. Шар газа, казалось, был критически повреждён.

Ду Бусы был в восторге. Он чувствовал, что шар газа был уже не таким холодным, как прежде, к тому же он находился на грани разрушения. Он внезапно закричал:

- Отступаем! – Теперь, когда он достиг своей цели, ему нужно было быстро уйти.

Цзин Хунчэнь холодно рассмеялся и сделал жест правой рукой. Духовные инженеры Зала Выдающихся Добродетелей сразу же начали яростную атаку против Секты Тела.

Радуга, поражавшая шар газа, исчезла. Однако теперь в воздухе плавало что-то маленькое, похожее на хрустальный шар. Оно было очень гладким и ярким, и в нём было много отверстий. В этот момент внутри него вспыхнул волшебный ало-красный свет.

«Омммммм!» Оглушительный гул внезапно сотряс воздух. Даже Ду Бусы напрягся, когда услышал этот гул. Затем из ало-красного хрустального шара вырвалась тонкая полоска красного света. Этот красный свет поглотил темно-зеленый свет, удерживавший шар газа.

Сила красного света быстро рассеяла духовную силу Ду Бусы. Снежная Императрица была высвобождена из его хватки прежде, чем Ду Бусы смог утащить её.

http://tl.rulate.ru/book/96744/629869

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь