Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 172 Часть 4

Книга 19: Возвращение в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 172.4: Засада и Загадочный Металлический Человек

Беспомощный, Цзин Хунчэнь мог лишь развернуться и принять вызов. С его духовным инструментом 9-го класса, его сила соответствовала силе Ду Бусы, который, вероятно, является единственным Предельным Доуло на континенте в данный момент. С духовной силой 99-го ранга, если бы он не боялся краха этого подземного комплекса, как минимум, треть духовных инженеров уже бы погибли.

Битва вновь разгорелась, когда обе стороны возобновили свою интенсивную борьбу. Тем не менее, количество жертв увеличивалось не значительно. В конце концов, они сражались не изо всех сил, вместо этого сосредотачиваясь на защите! Цель Ду Бусы состояла в том, чтобы вовлечь в борьбу могущественных духовных инженеров Зала Выдающихся Добродетелей и создать шанс для своих людей.

__________

- Ах... - Хо Юйхао вышел из туннеля и вошёл в другой.

Грохот духовных инструментов доносился с обеих сторон туннеля, что указывало на нестабильность подземного комплекса.

Должно быть, это внутренняя часть Зала Выдающихся Добродетелей. Однако, где находится человек, который пришёл до него?

Когда Хо Юйхао поднялся, он окутал себя слоем тумана. После некоторых размышлений он также изменил свой внешний вид.

Прячась в тумане, он надел маску для лица, которая не имела каких либо ярко выраженных черт. Затем, используя Имитацию, он превратился в Ду Бусы!

Стоит сказать, что его контроль над своей ментальной силой был чрезвычайно точным. Мало того, что его рост и внешность напоминали Ду Бусы, но он даже создал черную мантию, похожую на ту, что была на Ду Бусы. Проще говоря, он выглядел как Ду Бусы без своей вуали.

Его сердце бешено стучало. Однако, поскольку он уже был здесь, шансов на побег не было.

Пока он думал, он замедлил свои шаги и расширил своё Духовное Обнаружение, исследуя местность перед собой.

Пройдя немного дальше, он почувствовал, как его сердце дрогнуло. Он быстро вошёл в проход слева от него, где находилась открытая металлическая, черная дверь. Внутри была чрезвычайно просторная лаборатория.

Прямо сейчас лаборатория была совершенно пуста. По ощущаемой им энергии, он мог сказать, что многие из могущественных членов Зала Выдающихся Добродетелей прибежали именно отсюда.

Поскольку он уже был здесь, Хо Юйхао необходимо было исследовать это место. Он рассеял туман вокруг себя и надел вуаль на лицо. Затем он вошёл в обширную лабораторию.

Лаборатория была действительно большой, круглой, шириной не менее ста метров и высотой в тридцать метров. Когда Хо Юйхао вошёл, огромный объект сразу же привлек его внимание.

Это был огромный человек, сделанный из стали. Его высота составляла не менее пятнадцати метров, а его огромная фигура была почти полностью сделана из стали. Внешне он выглядел просто, но все части его тела были завершены. Его грудь была раскрыта, и внутри находился предмет, похожий на стул.

Хо Юйхао смотрел на него не только своими глазами. Он также использовал своё Духовное Обнаружение. После того, как он прошелся по нему обнаружением, он быстро отступил и чуть не упал.

Он обнаружил тысячи формаций массивов в теле металлического человека. Он никогда не видел такой тщательной формации массивов раньше. Ещё ужасней была мощь, которую он мог ощущать в теле металлического человека. Она принадлежала самому металлу. И всё же, разве он мог полностью понять, что это за такое короткое время?

- Что... что это такое?

После недолгой паузы Хо Юйхао быстро пошёл вперед, остановившись перед металлическим человеком. Чем ближе он подходил, тем больше он ему казался. Перед металлическим человеком он чувствовал себя муравьем.

Он пытался использовать свои Темно-Золотые Жуткие Когти, чтобы порезать металлического человека. Вылетели искры, но всё, что он сделал, это оставил белую царапину на металле. Хо Юйхао не использовал свою мощную духовную силу, но обычно даже золото или серебро не могли противостоять его когтям. Этот металлический человек был невероятно прочным!

Это был высочайший уровень исследований Зала Выдающихся Добродетелей. Изобрели ли они этого металлического человека для войны?

Он поднял голову, чтобы посмотреть на отверстие в груди металлического человека. Камера управления должна была находиться там. Размышляя о том, как он ранее управлял вездеходным исследовательским духовным инструментом, он понял, насколько тот незначителен по сравнению с металлическим человеком. Это подтвердило его подозрение о том, что этот металлический человек был чрезвычайно важен для Зала Выдающихся Добродетелей, и что он являлся их высочайшим уровнем исследований в области духовных инструментов.

Однако, разве он мог забрать его? Он был слишком большим, и он не являлся чем-то, что Хо Юйхао мог хранить с помощью своего духовного инструмента.

Если он не мог забрать его, он должен был уничтожить его. По крайней мере, так он сможет нанести некоторый ущерб Залу Выдающихся Добродетелей. Однако металлический человек был слишком прочен, и со своей силой Хо Юйхао никак не мог сделать этого за короткое время.

Когда Хо Юйхао мучился над этим вопросом, он распространил своё Духовное Обнаружение от металлического человека к области вокруг него.

- А, что это?

Вокруг металлического человека находились строительные леса разной высоты. Они были установлены для того, чтобы его создатели могли дорабатывать его. Рядом с Хо Юйхао находилась низкая металлическая платформа. Некоторые предметы на этой платформе были связаны с металлическим человеком.

Его тело мелькнуло, и он приблизился к платформе со связанными предметами перед ним.

Там был предмет, размером немного превышающий ладонь, который напоминал зеркало. Его окружал серебристо-белый слой орнамента. Сверху на нём были выгравированы формации массивов. В его центре находился огромный сапфир, который торчал наружу. Изначально сапфир был светло-голубым, но сейчас на нём сияли шесть лучей звездного света странно гипнотическим светом.

- Может… может ли это быть сапфир звёздного света? – Лицо Хо Юйхао изменило цвет. – Какой большой сапфир звёздного света!

Сапфир звёздного света являлся мистическим сапфиром, который содержал огромное количество энергии. Он содержал таинственную пространственную энергию и был хорошим материалом для создания духовных инструментов пространственного типа. Помещение одной частички размером с ноготок в духовный инструмент типа хранилища может увеличить его пространство для хранения почти на целый кубический метр.

Сапфир звёздного света являлся ценным, потому что его было очень мало. А больших кусков было ещё меньше, они были чрезвычайно ценными.

Никто никогда не видел и не слышал о таких больших кусках, как тот, что сейчас был перед ним! Разве Хо Юйхао мог не удивиться? В то же время он обдумывал его применение.

«Может ли это всё быть…?» Хо Юйхао провёл пальцем по огромному сапфиру звёздного света и поднял его вместе с металлической формацией, в которую он был встроен. Он использовал свою Загадочную Технику Небес и медленно влил в формацию немного своей духовной силы.

Мощное ощущение начало распространяться от сапфира звёздного света. Хо Юйхао почувствовал, как его духовная сила быстро покидает его тело. В считанные секунды исчезла почти треть.

В этот момент он внезапно осознал, что верхняя часть головы металлического человека начала светиться синим, наряду со светом, излучаемым сапфиром звёздного света.

Луч синего света от сапфира звёздного света засиял и начал распространяться. Голова металлического человека излучала похожий свет. Когда два луча встретились, ярко-голубое свечение внезапно осветило всю лабораторию.

Странное искажение в пространстве шокировало Хо Юйхао ещё раз. Однако всё, что он мог сделать, это неподвижно стоять там.

К счастью, синий свет длился не слишком долго. Когда свет погас, Хо Юйхао с удивлением обнаружил, что металлический человек исчез.

http://tl.rulate.ru/book/96744/629270

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь