Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 171 Часть 4

Книга 19: Возвращение в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 171.4: Давай Больше Никогда не Встретимся

Хэ Кайто, напротив, привлёк внимание Линь Цзяи. Хэ Кайто казался исключительно талантливым в создании духовных инструментов. Он быстро учился, и его исследования, казалось, набирали обороты. Каждый день он делал успехи.

Это была стратегия, которую придумали Хэ Кайто и Хо Юйхао. Хотя Хэ Кайто был лучше, чем Хо Юйхао с точки зрения духовных инструментов, это разница была незначительной. Благодаря его прикрытию, Хо Юйхао мог использовать свою огромную ментальную силу, чтобы учиться здесь ещё большему.

Большее время ничего не делает? Если бы Линь Цзяи знал, что Хо Юйхао делает, он, вероятно, дал бы себе пощёчину.

С точки зрения Хо Юйхао «ничегонеделанье» заключалась в том, чтобы использовать своё Духовное Обнаружение, дабы наблюдать за тем, что исследовали все вокруг него, особенно те духовные инженеры, которые, казалось, создавали духовные инструменты, которые могли оказаться оружием.

Его план был прост. Рассмотрев их, а затем начертив их, он мог самостоятельно провести тщательное исследование и анализ. Если он столкнётся с чем-то, чего не знает, он спросит Сюань Цзывэня. Внешне, казалось, что он ничего не делал. Но на самом деле его прогресс был ужасающим. Маленькие предметы, которые он изготавливал, были не так просты, как только он приносил их обратно в общежитие. Используя свой Хранитель Жизни Хо Юйхао тратил дополнительное время, чтобы завершить создание этих объектов, но в условиях полной секретности.

Через полгода десять студентов по обмену из Академии Шрек, а также их учитель, выглядели вполне нормально, включая Хо Юйхао и Хэ Кайто. Среди десяти из них шестеро вошли в Зал Выдающихся Добродетелей, чтобы учиться. Остальные четверо получили разрешение входить в Зал Выдающихся Добродетелей три дня в неделю. С точки зрения их общих талантов к духовным инструментами, все они развивались по-разному. Естественно, они не могли вступать в контакт с самыми важными исследованиями. Тем не менее, после того, как эта группа студентов по обмену вернётся, Отдел Духовных Инструментов Академии Шрек значительно улучшится.

Разумеется, это была лишь поверхностная оценка. Полмесяца назад, когда Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны снизила свою бдительность, Фань Юй, наконец, нашёл возможность отослать партию чертежей Хо Юйхао обратно. Эти чертежи были чрезвычайно ценными. Для Отдела Духовных Инструментов Академии Шрек они были ценнее 100 000-летнего духовного зверя! С этими чертежами они смогли бы сократить свои исследования на сто лет.

Хо Юйхао всё ещё обладал способностями духовного инженера 6-го класса, но теперь он был тем, кого признавал даже Сюань Цзывэнь.

Прогресс Хо Юйхао потряс даже Сюань Цзывэня. Во всей Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны его понимание способностей духовной инженерии Хо Юйхао было наиболее полным.

После того, как он выбрал путь духовного инженера ближнего боя, Хо Юйхао почувствовал себя крошечным каноэ посреди океана, смотрящим в направлении маяка. Даже Сюань Цзывэнь не понимал его истинного прогресса в духовных инструментах.

- Фух… - Хо Юйхао выдохнул и потянулся. Радостный, он посмотрел на крошечный серебряный кусочек металла в своих руках. Металл был необычной формы, и его сложная форма была сформирована из множества различных типов металлов. Хо Юйхао потратил на него более десяти дней. Сегодня он, наконец, добился успеха. Это также означало, что его духовный ускоритель, который он спроектировал и сделал для себя, был завершён.

Выбрав путь духовного инженера ближнего боя, первоочередной задачей Хо Юйхао было не усиление атаки или защиты. Вместо этого ему нужно было увеличить свою скорость.

По сравнению с обычным Предком Духа, он был гораздо более могущественным. У него было в три раза больше духовных навыков, чем у обычного Предка Духа. Независимо от того, было ли это с точки зрения атаки, защиты или контроля, он обладал мощными духовными навыками в каждом аспекте. В сочетании с Глазом Судьбы его способности ближнего боя достигли такого уровня мощи, что даже Король Духа или Император Духа, когда он приблизится к ним достаточно близко, не смогут противостоять его атакам.

Однако его единственная слабость заключалась в скорости. Он обладал доменными духовными навыками системы контроля, а также атакующими духовными навыками, которые могли воздействовать на область. Однако это не было его специализацией, и он не мог так просто изменить этого. Никто не может быть силён во всех аспектах. Когда Хо Юйхао решил специализироваться в направлении духовного инженера ближнего боя, он отказался от своих атак по области и своей способности атаковать с расстояния. Следовательно, ему нужно было увеличить скорость.

По сравнению с обычным Предком Духа с четырьмя кольцами, да даже с Предком Духа системы ловкости, он был, как минимум, таким же быстрым, если не быстрее. Однако, если он столкнется с Королём Духа, который специализируется на скорости, то его слабость будет раскрыта. Следовательно, ему понадобятся духовные навыки системы контроля, чтобы ограничить своего противника, и его недостаток в скорости означал, что его начальная взрывная мощь будет ослаблена. Следовательно, духовный ускоритель был его приоритетом.

За последние полгода Хо Юйхао потратил половину своего времени на исследования, которые пойдут ему на пользу. Вторую половину своего времени он посвятил исследованиям по объединению скрытого оружия Секты Тан и духовных инструментов. В обоих аспектах он добился исключительных результатов.

Завершение этого предмет в его руке, означало, что его духовный инструмент 6-го класса, который он сделал сам, был готов. Всё, что ему оставалось сделать, это собрать его.

Чем больше он исследовал духовные инструменты, тем лучше понимал слова Ма Жулуна. Могущественный духовный инженер будет использовать только свои духовные инструменты, потому что он лучше знал, что ему нужно.

Он глубоко вздохнул и довольно улыбнулся. По его мнению, это было не просто завершение духовного инструмента 6-го класса. Что ещё более важно, производство этого духовного инструмента позволило ему применить на практике то, чему он научился за последние полгода. Это позволило ему ещё больше укрепить свои основы. Эти глубокие принципы и теории из Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны являются хорошей поддержкой для того, чтобы он смог сделать ещё больше духовных инструментов в будущем. Он полагал, что его улучшения будут расти экспоненциально в ближайшие два года.

Однако единственное, из-за чего он чувствовал себя беспомощным, это увеличение его духовной силы. За последние полгода его духовная сила достигла 43-го ранга. И всё же он чувствовал, что прогрессирует слишком медленно. С такой скоростью он успеет лишь стать Королём Духа 50-го ранга к тому времени, когда начнётся следующий Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента. Это означало, что он отстанет от своих друзей.

Однако у него всё же был позитивный прогноз. Тщательно обдумав это, он понял, что эти два с половиной года, которые он проведёт в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, были важны для повышения его способностей как духовного инженера. У него были свои планы по увеличению своей духовной силы.

Когда Хо Юйхао с удовлетворением смотрел на предмет в своей руке, он внезапно ощутил странное чувство.

Оно пришло не от его органов чувств, а от его Глаза Судьбы. Он ощущал, что Глаз Судьбы вызывает у него онемение, и в его сердце закралось чувство опасности.

Недолго думая, Хо Юйхао отскочил в сторону и упал со своего стула. Он свернулся калачиком под столом, высвободив свои Доспехи Ледяной Императрицы, и приготовившись активировать Благословение Хунчэнь в любой момент.

«Бум, бум, бум, бум...» В Зале Выдающихся Добродетелей прозвучало четыре взрыва. Пугающие взрывы мгновенно вызвали разрушительную ударную волну.

http://tl.rulate.ru/book/96744/628354

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь